Вот и приехали

kotovolk

Новичок
Регистрация
18 Мар 2024
Сообщения
20
Здравствуйте дорогие братья и сестры по несчастью. Краткий анамнез. Рос застенчивым ребенком в интеллигентной семье, но времена были трудные. Отца почти не видел, мама писала диссертации и всем было не до меня. Играл на фоно, занимался спортом, но одно бросил, со второго вылетел из-за травмы, и вот я оказался на улице, которая тогда воспитывала больше, чем семья. Вместо мяча в руках оказалась бутылка пива и сигарета, и мне понравилось. Неудивительно, оба деда ещё были алкоголиками. Вдруг появилось все, чего мне не хватало - уверенность в себе, отсутствие тревожности, комфорт. Вечно страдал ещё от женщин, постоянно находил себе какую-то несчастную любовь, наверное, чтоб была возможность "страдать" и поправлять свое состояние. Потом середина неформальных девяностых, клубы, стремные компании, все возможные вещества продавались на каждом углу, и мне окончательно сорвало крышу. Одно шлифуешь другим, жизненный контроль улетел вообще в Гагры. Приостановило то, что в один прекрасный момент я попал в очень серьезные неприятности с законом и просто чудом уцелел. Это отрезвило. Поправил дела с учебой, вновь поступил в университет, нашел девушку, на которой впоследствии женился, устроился на приличную работу, но расслабляться как раньше не бросил, хоть и не так часто. Потом родилась дочь. Остаток мозга говорит дружище, всё, хорош уже, хотя бы ради нее. Решил завязать полностью с веществами и это получилось. Но алкоголь конечно был оставлен. Сниматься то как-то надо. А в качестве компенсации стал пить ещё больше. Но прям себя красавчиком считал, недооценив соперника, который оказался ещё страшнее. Ну а что, ну бухаю, это ж как все, это нормально. Надо было строить квартиру, кроме работы завели ещё и бизнес, фигачили просто без выходных, долгие годы. Психика начала сдавать. Расслабление я для себя видел только в одном, ну и награду. Поехали первые запои, моментально начал влетать в них потому что люблю похмеляться. Все свободное время, все выходные были испорчены. Супруга в шоке. Ангельского терпения была женщина, но, понятное дело что так продолжаться не могло. Пару лет назад вторую печать в паспорте и свободен. Вот тут уже окончательно понеслось. Первый год, ни выходных, ни отпуска не помню, как только свободен - сразу запой. Выхода, кома, черти, потом пару недель отошёл и по новой. Алкоголь уже не вставляет. Просто убивает. Первую чекушку и приятный приход часовой ещё помнишь, дальше уже все. Могу пить круглосуточно, от ресторанов до бомжей, уже начались и капельницы. В 2023 году еле еле смог взять себя в руки, сохранить работу, не пустить под откос жизнь полностью, даже найти новую женщину. Сроки трезвости увеличились, но больше двух месяцев я никогда не выдерживал. Я знаю, чтобы не пить, надо очень хотеть не пить, но как? Страдаю от депрессий, я знаю, что сжёг психику всем чем можно. АД не помогает, просто ходишь как с выключенным светом от запоя до запоя. Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
 
Выпиваешь этот первый стакан и знаешь, что будет катастрофа. Но соблазн почувствовать себя "нормально" хотя бы пару часов, сильнее. Иногда уже думаешь, хрен с ним, лучше выпить и катастрофа, чем так мучаться. Сильная душевная боль мучает в груди, бесконечная тревога и дискомфорт. Я знаю что я зависимый. Не только от веществ, а в классическом понимании этого слова. Ну просто от всего. Но как жить с этим - не знаю
 
. Я знаю, чтобы не пить, надо очень хотеть не пить, но как?
Не, на свое хотеть/не хотеть пить не повлиять. Бывает тяга кроет, прост потому что алкоголизм, да и все. Но таки вполне можно менять свое отношение к этому и чисто спокойно принимать, вместо того чтобы кипишовать, деприсивить и тд.
Страдаю от депрессий, я знаю, что сжёг психику всем чем можно. АД не помогает, просто ходишь как с выключенным светом от запоя до запоя. Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
Так думаю.
 
Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
Привет.
Ты уже стал хотя бы смотреть в сторону совершения этих шагов, раз создал тему!
 
Сильная душевная боль мучает в груди, бесконечная тревога и дискомфорт
в первый год так и будет, это нормально
можно закидываться таблетками типа афобазол, пустырник, валерьянка, глицин
месяце на третьем я на пустырнике только и вывез, дозы были конские, ходишь как в другом мире,
что воля, что неволя - всё одно, но помогло не начать пить
если совсем крыть будет - к врачу дойти, может пропишет что посильнее
решить не пить можешь только ты сам
могу сказать точно, после двух лет намного ровнее настроение становится
 
@kotovolk, очень похоже на меня. Сам трезвел в ребухе, счас помогают АА и чёткое осознание того, что такое безумие. Ну и сладенькое ем и организм меня прямо радует во многом.
 
в первый год так и будет, это нормально
можно закидываться таблетками типа афобазол, пустырник, валерьянка, глицин
месяце на третьем я на пустырнике только и вывез, дозы были конские, ходишь как в другом мире,
что воля, что неволя - всё одно, но помогло не начать пить
если совсем крыть будет - к врачу дойти, может пропишет что посильнее
решить не пить можешь только ты сам
могу сказать точно, после двух лет намного ровнее настроение становится
Мне не помогает простенькая фарма, сам понимаешь, после того что в жизни было. Это как мёртвому припарки, пустырник ) АД пробовал но мне не пошло. Почему-то тревога ещё усиливалась, хоть и было транквилизирующее действие. Это состояние меня ещё больше пугало. Так хотя бы ходишь, тревожно, но хоть какой-то контроль. Мрачный но трезвый. Работа ещё подразумевает много общения с людьми, переговоров. Надо как то улыбаться, вечно натягивать на себя маску. Вечером приходишь домой и ещё хуже. Только лежать, но и это не помогает. Нигде не успокоиться, не найти места. Сон в последнее время только под снотворными, вот блин, ещё и на это подсел. Ощущение что кто-то тебя все время держит за горло. Такой, черной рукой. И хватка чуть отпускается, когда выпьешь этот ненавистный стакан. Замкнутый круг, цирковая арена. С каждым годом все несчастнее, я забыл уже, когда искренне смеялся. Вот что пугает
 
Правильно Стеценко говорил, алкоголик либо несчастен либо пьян. Как сделать первые шаги к осознанию что можно не пить вовсе? Вообще?
читая здешние истории раз за разом убеждаюсь, что я не алкоголик.. но к алко больше не прикоснусь все равно.. что бы до таких историй не дошло
 
На АА я ходил какое-то время. Потом перестал. Сразу скажу что не религиозен. Поэтому сразу появилось ощущение "не моё". Не знаю что оттолкнуло. Может религиозный момент, может, не самые приятные люди в группе. Понимаю, что эта программа помогла многим, уверен, что это работает. Но не смог. В церковь даже ходил, в периоды отчаяния. С батюшкой разговаривал. Ну а что он. Приходи к богу сын мой. Легко сказать, но придти не так легко. Это не делается специально, по щелчку пальцев. Что только не делал. Стеценко читаю. Годовой то все понимаю, великолепная книга. Но расшатанная психика гораздо сильнее. Понимаю, что все зависит от меня. На помощь извне сложно рассчитывать. Остаются морально волевые, но знаю же, что и на них долго не протянешь. Пока не вижу выхода, но хотелось бы увидеть.
 
читая здешние истории раз за разом убеждаюсь, что я не алкоголик.. но к алко больше не прикоснусь все равно.. что бы до таких историй не дошло
алкоголизм это не результат, а процесс же :hangover:
 
в первый год так и будет, это нормально
можно закидываться таблетками типа афобазол, пустырник, валерьянка, глицин
месяце на третьем я на пустырнике только и вывез, дозы были конские, ходишь как в другом мире,
что воля, что неволя - всё одно, но помогло не начать пить
если совсем крыть будет - к врачу дойти, может пропишет что посильнее
решить не пить можешь только ты сам
могу сказать точно, после двух лет намного ровнее настроение становится
В первый год .... Это кажется вечностью... Когда бывает, что пару дней протянуть уже достижение. А ещё сколько будет крыть и крыть. Соседняя галактика для меня ближе, чем этот год
 
Не так много, относительно, но бошка расшатана круто, далее будут дурки, надо бросать пить, ИМХО.
😇😇😇
Дурка особо не помогает. Отлежал 2 месяца в 18 году после ломового запоя, вылез оттуда и через месяцок стакан снова стал лучшим другом. Хотя опять таки у кого как.
 
Назад
Сверху Снизу