поднять самооценку и избавится от чувства вины

сергей28051985

Участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 11 дней
Регистрация
14 Фев 2024
Сообщения
341
Пол
мужской
псоветуйте как поднять свою самооценку??? дело в том что я развелся с женой и сильно забухал, где меня не носило и че я толь ко не вытворял,ходил как последняя свинья.Сейчас я бросил пить но чувство вины осталось , мне кажется что меня должны жалеть, помогать , ухаживать, жду помощи от окружающих людей но разумеется мы не нужны не кому и от отчаяния мне опять хочется пить спиртное.Делаю че либо и думаю как бы меня похвалили за тот или иной паступак .Участвую в спортивных соревнованиях наверное тоже так же что бы меня увидели и просто подняться в своих и в чужих глазах. Хочу часто просто нужным кому то и питаю себя всякими надеждами и в оконцовке опять не нужен ни кому и мне хочется выпить и забыться как когда то , подскажите что мне делать позжалуйста????
 
псоветуйте как поднять свою самооценку??? дело в том что я развелся с женой и сильно забухал, где меня не носило и че я толь ко не вытворял,ходил как последняя свинья.Сейчас я бросил пить но чувство вины осталось ,
А до развода не пил вообще?
 
Сергей, привет! Сверху в разделе топик fresh life, там внутри ролик о том, почему ты не виноват. Шлю тебе поддержку!
 
Каждый алкоголик жаждет признания со стороны общества. Всё ж должны осознать, какой он умный и красивый.
Но между нашими желаниями и реальностью пропасть. Добро пожаловать в реальный мир.
Душевное спокойствие зависит от многих причин, но, главное, "делай что должно и будь что будет", – говорил Марк Аврелий.
Можно ещё процитировать евангелие от Митьков: "Не напрягайся, ибо кто напряжён будет, тот в полный рост не оттянется".
Удачи в поисках.
 
Привет. Советую от души психотерапию, если есть возможность. Жизнь сильно к лучшему поменялась меньше чем за год. Если интересно поищи психолога/психотерапевта, которые работают в методах КПТ/АСТ.
 
Привет. Советую от души психотерапию, если есть возможность. Жизнь сильно к лучшему поменялась меньше чем за год. Если интересно поищи психолога/психотерапевта, которые работают в методах КПТ/АСТ.
Так ты трезвая почти год! Доживу - может и у меня улучшится
 
псоветуйте как поднять свою самооценку???
Так она у тя и так норм, зацени:
, мне кажется что меня должны жалеть, помогать , ухаживать, жду помощи от окружающих людей но разумеется мы не нужны не кому

и в оконцовке опять не нужен ни кому
то есть думается, что тебе и должны и в тоже время решается за других, что им нужно, что не нужно. Норм самооценка, чо.
, подскажите что мне делать позжалуйста????
Как вариант, на собрания АА погонять, прогу поделать, чоб не.
 
псоветуйте как поднять свою самооценку??? дело в том что я развелся с женой и сильно забухал, где меня не носило и че я толь ко не вытворял,ходил как последняя свинья.Сейчас я бросил пить но чувство вины осталось , мне кажется что меня должны жалеть, помогать , ухаживать, жду помощи от окружающих людей но разумеется мы не нужны не кому и от отчаяния мне опять хочется пить спиртное.Делаю че либо и думаю как бы меня похвалили за тот или иной паступак .Участвую в спортивных соревнованиях наверное тоже так же что бы меня увидели и просто подняться в своих и в чужих глазах. Хочу часто просто нужным кому то и питаю себя всякими надеждами и в оконцовке опять не нужен ни кому и мне хочется выпить и забыться как когда то , подскажите что мне делать позжалуйста????
Привет. Иди в АА. С таким эгоизмом и убеждённостью, что все тебе должны, что ты трезвый герой, там точно помогут опуститься с небес на землю. Мне там помогли. Тоже на всех обижалась, что они не видят какая я молодец, не пью не курю. А они, чмошники такие и алкаши , мне ноги не целуют, ни куда не приглашают и вообще не видят какая я исключительная. Все должны мне. Ага, щас 🤣 Все живут свою жизнь. И мне ни кто ничего не должен 😉
 
А ты то как трезвым все это время остаёшься? или подшитый и кодировка заканчивается, вот твой мозг тебе сейчас все эти флеш беки и выдаёт. Потому что когда вокруг все сволочи, то как не пить то?
 
псоветуйте как поднять свою самооценку??? дело в том что я развелся с женой и сильно забухал, где меня не носило и че я толь ко не вытворял,ходил как последняя свинья.Сейчас я бросил пить но чувство вины осталось , мне кажется что меня должны жалеть, помогать , ухаживать, жду помощи от окружающих людей но разумеется мы не нужны не кому и от отчаяния мне опять хочется пить спиртное.Делаю че либо и думаю как бы меня похвалили за тот или иной паступак .Участвую в спортивных соревнованиях наверное тоже так же что бы меня увидели и просто подняться в своих и в чужих глазах. Хочу часто просто нужным кому то и питаю себя всякими надеждами и в оконцовке опять не нужен ни кому и мне хочется выпить и забыться как когда то , подскажите что мне делать позжалуйста????
Ну вот я когда с алкоголем завязал, был реально на социальном дне, даже днище! Без зубов частично передних, без работы, судимый и прочие достижения профф. алкаша. Меня "старые" алкаши, за 30, а мне было 24 года, считали конченым. Соотвестсвенно и самооценка была соответствующая. У меня как-то тяга к девушкам была всегда, я на этом и выезжал по сути, для меня это было стимулом как бы. Я хотел общаться с девушками уровнем выше и выше, интересовала меня не столько внешность, сколько соц. статус наверное. Следовательно это тащило автоматом за собой и карьеру мою трудовую, стоял под магазом - подсобник, продавец-консультант - ИП. Самооценка росла именно благодаря девушкам, как-то так у меня всё было, да и сейчас так же примерно. Но вот как вы говорите, нуждаетесь в помощи окружающих, тут вот не понятно. Наобород же в кайф поэтапно выгребать со дна, получать реальное одобрение от окружающих. Я вот как права получил, после 9 лет учёта, так гордился копец, бичи, бывшие мои кенты, тоже) Именно для себя вылазить из всего, по настоящему кайфово.
 
@сергей28051985, самое прикольное, что трезвость это не достоинство, а норма.
И пить часто, как например я, начинают, что бы выйти из рамок (из под плинтуса), то есть самооценка, комплексы были изначально, из детства, а алкоголизм просто прилег сверху.
Так как алкоголизм никуда от нас не уйдет, у нас теперь как минимум по две проблемы.
Поддержка. Развивайся, не ожидая никаких привелегий от окружающих. Просто для себя. Оставаясь трезвым можно хоть что то добиться, пьющим - только потерять последнее лицо.
 
Обычно когда мужик бросает пить , женщины сами появляются . Значит тут какой то сюрприз 🎁 явно...звучит как крик от одиночества или весенний призыв СОЗ )
 
"Любофь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... "

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит - бросается на шею".

В детстве казалось, что девочки меня не ценят, лет через 20 выяснилось, что штук 5 сохли по мне...
 
В детстве казалось, что девочки меня не ценят, лет через 20 выяснилось, что штук 5 сохли по мне...
"... - Меня девочки не любят.
- Как так?
- Не любят, но на всё согласны, а я уже не на всё согласен..." © О. Дивов, Выбраковка.

Самое смешное, когда эта девочка, которая уже не девочка, а уже бабушка, тебе обиженно рассказывает, как она мечтала о тебе ночами двадцать пять лет назад. У меня недавно был такой случай. Я онемел. Я то думал, что это классная девка у которой можно занять на бутылку и поспать на коврике в прихожей.:)
 
А с какого бена мы должны быть кому-то нужны? Кто тебе это должен?
хтябы друзьям и товарищам по работе,соседям да и просто родным.
Жил я на работе и меня все удивляло что мне не звонили по месяцам, приезжал к маме в гости раз месяц так она мне говорит может поедешь на роботу на ночевку, че говорит двоем в однушке толпится, нормально так думаю
 
Назад
Сверху Снизу