поднять самооценку и избавится от чувства вины

Психотерапия - весьма хорошая штука если есть как минимум ДВА параметра. И один из них, действительно, ВОЗМОЖНОСТЬ.

5-20 сессий - симптоцентрированная
20-40 сессий - синдромцентрированная
40+ - патогенетическая (минимальные изменения личности).
В случае зависимости имеет смысл ориентироваться на 40+ (а там уж как пойдёт, может и 80, и 120, и до бесконечности, ибо с изначально абсолютно здоровой психикой обычно алкоголиками не становятся)

Да много что подойти может из школ КПТ - и схематерапия, и DBT
Да и другие направления (психоанализ, гештальт) кому-то подойдут.
Главным тут будет ВТОРОЙ параметр - ЖЕЛАНИЕ самого клиента/пациента меняться, находя в себе мотивацию для совершения ДЕЙСТВИЙ.
Думаю, с разными психотерапевтами работа строится по-разному. У меня потребовалось для ощутимых изменений в жизни меньшее количество сессий.

Но в том, что психотерапия подразумевает не один сеанс - согласна. Мне так это дело понравилось, что я вообще не планирую останавливаться😁

Про школы КПТ - ок, я писала про те методы, в которых мы работали и которые мне понравились)
 
я на работе в другом городе и домой ездию раз в год.Дома много друзей алкашей, прошлым летом был и просто был в шоке как все спиваются. не хочу видеть не кого и соблазнятся
У тебя какая то зависимость от всего, кроме той бабки...
 
АА не могу пойти так как на работе постоянно, вахта типа без вылазная , работаю и живу и меня все устраивает ,не пью и не соблазняюсь
 
АА не могу пойти так как на работе постоянно, вахта типа без вылазная , работаю и живу и меня все устраивает ,не пью и не соблазняюсь
Форум используй как аа, онлайн аа можно.
Мне кажется, меня ни друзья ни коллеги не соблазнят, пока я сам себя не разведу!
 
:-D Думаю, с разными психотерапевтами работа строится по-разному. У меня потребовалось для ощутимых изменений в жизни меньшее количество сессий.
А это зависит от твой вовлечённости и желания меняться.
Не забывай и о физиологии трезвления - на отказе от алкоголя много чудес в ощущениях происходит.
Но в том, что психотерапия подразумевает не один сеанс - согласна. Мне так это дело понравилось, что я вообще не планирую останавливаться😁
Сменила зависимость на зависимость:-D
Про школы КПТ - ок, я писала про те методы, в которых мы работали и которые мне понравились)
В первую очередь тебе, видимо, сам метод зашёл - КПТ крайне логичный и весьма близкий к доказательной медицине метод.
 
Форум используй как аа, онлайн аа можно.
Мне кажется, меня ни друзья ни коллеги не соблазнят, пока я сам себя не разведу!
меня можно не соблазнить а очень сильно обидеть и кинуть, предательство не переживу вообще. Сам с горя могу сорватся и помогут в этом как раз товарищи по работе
 
меня можно не соблазнить а очень сильно обидеть и кинуть, предательство не переживу вообще. Сам с горя могу сорватся и помогут в этом как раз товарищи по работе
Я тоже могу сильно обидеть, жена каждый день обижается. А я чето нет...
 
меня можно не соблазнить а очень сильно обидеть и кинуть, предательство не переживу вообще. Сам с горя могу сорватся и помогут в этом как раз товарищи по работе
Ну так ты сам не предавай и в предательствах не участвуй.

Почему-то вспомнились куни замужним))
 
меня можно не соблазнить а очень сильно обидеть и кинуть, предательство не переживу вообще. Сам с горя могу сорватся и помогут в этом как раз товарищи по работе
А что значит предательство?
 
Думаю, с разными психотерапевтами работа строится по-разному. У меня потребовалось для ощутимых изменений в жизни меньшее количество сессий.

Но в том, что психотерапия подразумевает не один сеанс - согласна. Мне так это дело понравилось, что я вообще не планирую останавливаться😁

Про школы КПТ - ок, я писала про те методы, в которых мы работали и которые мне понравились)
ЭТО ВСЕ мне не подходит так как на курсы ходить нужно а я всегда работаю. Читаю в интернете как повысить самооценку и там говорят перестать помогать(люби себя) в памяти всегда стараться держать мысль что я хороший, когда теряешь дар речи при каких случаях и появляется не увереность в себе для себя можно кулачек сжимать и разжимать и тогда чувства эти пройдут, на писать на бумажке какое либо качество и положить там где чаще всего будешь с ней встречаться ....
 
преобрести ценности в себе , например спортсмен, и себя характеризуешь как спортсмена. Хорошие показатели, выдержка, красивое тело,и т.д и тогда сомневаться в себе перестанешь
 
Кто тебя так в раннем детстве повредил? :SCRATCH:
может быть это травма с детства я не спорю. В школьные годы я был маленький , худенький , слабый, папа болел и все уходили деньги на лекарства а мы с сестрой ходили как оборванцы , меня все били и обежали ,называли БОМЖОМ
Вот запил и как раз соответствовал этому погонялу
 
Вот тут вообще не понятно :girls1:
Некоторое время назад в другой теме тс утверждал, что куни чужой замужней женщине не считается изменой.
Но при этом сам не переносит предательств.
Странная система ценностей.
 
Назад
Сверху Снизу