Пришло и моё время отказаться от алкоголя

Привет мой уже такой родной, Нотдринк :obnim2: Маленький рубеж 3 месяца. Радуюсь. По ощущениям, еще немного легче на 9.5/10
1. Настроение скачет: то хорошо, то совсем дно. Таблетки приходится менять, начались побочки. Со сном так же проблемы, еще не восстановился. Память с этого месяца просто жесть (кратковременная) я всё забываю, вот вчера посмотрела мультик (сегодня уже не помню о чем он)…
2. Внешний вид: лучше, вес снижается, но такие прыщи… каких раньше не было))) Тренироваться стала регулярно, раньше постоянно пропускала или сразу после тренировки пила пиво
3. Финансы ощутимо лучше
4. Тяга была 6 раз в месяц, посещает реже, но иногда такой силы, что кажется мне никогда не справиться. Пятницы/субботы уже не треггирят, тяга приходит на стресс и усталость/ когда прохожу мимо мест, где пила (избегать некоторые не могу) или грядущий НГ очень триггерит. Кстати, проходит зависть пьющим, вот эти мысли «ну почему мне нельзя», мысли о трезвой жизни до конца дней не пугают, приходит смирение что ли. Интерес к жизни просыпается по-тихоньку.
5. Прошла беспричинная тоска, все чаще появляется самоуважение.
6. Для трезвости: перечитала Мельникова и Зайцева, освежила в памяти; читаю Нотдринк каждый день, чтобы не забывать кто я. Кстати, через 3 мес Зайцев гораздо спокойнее воспринялся, а то в первые дни у меня была практически паническая атака при прочтении.😂 Видимо, психика успокаивается.
Настрой не пить твердый, торгов (как учили здесь) не допускаю, тягу не гоняю / разговоры/ воспоминания романтичные об употреблении не поддерживаю. Берегу счетчик и радуюсь, видя, как добавляются дни.
Благодарю всех за помощь и советы. Маленькими шагами выбираюсь в трезвость, учусь жить по-новому. Нелегко, но что поделать)
 
Привет мой уже такой родной, Нотдринк :obnim2: Маленький рубеж 3 месяца. Радуюсь. По ощущениям, еще немного легче на 9.5/10
1. Настроение скачет: то хорошо, то совсем дно. Таблетки приходится менять, начались побочки. Со сном так же проблемы, еще не восстановился. Память с этого месяца просто жесть (кратковременная) я всё забываю, вот вчера посмотрела мультик (сегодня уже не помню о чем он)…
2. Внешний вид: лучше, вес снижается, но такие прыщи… каких раньше не было))) Тренироваться стала регулярно, раньше постоянно пропускала или сразу после тренировки пила пиво
3. Финансы ощутимо лучше
4. Тяга была 6 раз в месяц, посещает реже, но иногда такой силы, что кажется мне никогда не справиться. Пятницы/субботы уже не треггирят, тяга приходит на стресс и усталость/ когда прохожу мимо мест, где пила (избегать некоторые не могу) или грядущий НГ очень триггерит. Кстати, проходит зависть пьющим, вот эти мысли «ну почему мне нельзя», мысли о трезвой жизни до конца дней не пугают, приходит смирение что ли. Интерес к жизни просыпается по-тихоньку.
5. Прошла беспричинная тоска, все чаще появляется самоуважение.
6. Для трезвости: перечитала Мельникова и Зайцева, освежила в памяти; читаю Нотдринк каждый день, чтобы не забывать кто я. Кстати, через 3 мес Зайцев гораздо спокойнее воспринялся, а то в первые дни у меня была практически паническая атака при прочтении.😂 Видимо, психика успокаивается.
Настрой не пить твердый, торгов (как учили здесь) не допускаю, тягу не гоняю / разговоры/ воспоминания романтичные об употреблении не поддерживаю. Берегу счетчик и радуюсь, видя, как добавляются дни.
Благодарю всех за помощь и советы. Маленькими шагами выбираюсь в трезвость, учусь жить по-новому. Нелегко, но что поделать)
Сорок седьмая, поздравляю с достигнутым хорошим результатом! Всё только начинается, не сворачивай с пути - он очень непростой, но стоит того, поверь. Моя тебе поддержка. Сделал сейчас 10 приседаний и 10 отжиманий в честь твоих трёх месяцев... :dance:
 
@risher47, прочитала твое первое сообщение, мне нравится твой настрой и твоя трезвость, поздравляю!
 
Привет мой уже такой родной, Нотдринк :obnim2: Маленький рубеж 3 месяца. Радуюсь. По ощущениям, еще немного легче на 9.5/10
1. Настроение скачет: то хорошо, то совсем дно. Таблетки приходится менять, начались побочки. Со сном так же проблемы, еще не восстановился. Память с этого месяца просто жесть (кратковременная) я всё забываю, вот вчера посмотрела мультик (сегодня уже не помню о чем он)…
2. Внешний вид: лучше, вес снижается, но такие прыщи… каких раньше не было))) Тренироваться стала регулярно, раньше постоянно пропускала или сразу после тренировки пила пиво
3. Финансы ощутимо лучше
4. Тяга была 6 раз в месяц, посещает реже, но иногда такой силы, что кажется мне никогда не справиться. Пятницы/субботы уже не треггирят, тяга приходит на стресс и усталость/ когда прохожу мимо мест, где пила (избегать некоторые не могу) или грядущий НГ очень триггерит. Кстати, проходит зависть пьющим, вот эти мысли «ну почему мне нельзя», мысли о трезвой жизни до конца дней не пугают, приходит смирение что ли. Интерес к жизни просыпается по-тихоньку.
5. Прошла беспричинная тоска, все чаще появляется самоуважение.
6. Для трезвости: перечитала Мельникова и Зайцева, освежила в памяти; читаю Нотдринк каждый день, чтобы не забывать кто я. Кстати, через 3 мес Зайцев гораздо спокойнее воспринялся, а то в первые дни у меня была практически паническая атака при прочтении.😂 Видимо, психика успокаивается.
Настрой не пить твердый, торгов (как учили здесь) не допускаю, тягу не гоняю / разговоры/ воспоминания романтичные об употреблении не поддерживаю. Берегу счетчик и радуюсь, видя, как добавляются дни.
Благодарю всех за помощь и советы. Маленькими шагами выбираюсь в трезвость, учусь жить по-новому. Нелегко, но что поделать)
Молодец, не бойся НГ. Всё будет хорошо. 🐉на тебе дракончика на удачу.
Прыщи у меня тоже лезут, надо чистить "канализацию". Думаю от этого, убита там вся биофлора.
 
Сорок седьмая, поздравляю с достигнутым хорошим результатом! Всё только начинается, не сворачивай с пути - он очень непростой, но стоит того, поверь. Моя тебе поддержка. Сделал сейчас 10 приседаний и 10 отжиманий в честь твоих трёх месяцев... :dance:
как мило, спасибо большое🥰
 
Молодец, не бойся НГ. Всё будет хорошо. 🐉на тебе дракончика на удачу.
Прыщи у меня тоже лезут, надо чистить "канализацию". Думаю от этого, убита там вся биофлора.
спасибо!☺️ про прыщи согласна. пусть это будет наша самая большая проблема в жизни😀 уж лучше прыщи, чем алкоголизм))
 
Какая хорошая тема! Прочитала, очень порадовалась за ТС 🫶😍
Почему-то кажется, что все будет хорошо 😍
 
Всем привет :obnim2: У меня новый рубеж - 4 месяца (тяжесть по ощущениям на 9/10)

✔️За месяц тяга была 9 раз (все разы сильная, но мимолетная на 5мин примерно) - основные триггеры - когда вижу случайно в фильме как с наслаждением пьют, или в соц.сетях, или кто-то рядом атмосферно говорит об употреблении. (помогает сменить тему/уйти/переключить внимание)

✔️уже реже тяга приходит на какие-то сильные эмоции (стресс, радость и.т.д.) - за месяц всего два раза было. После 3,5мес даже мысль уже не приходила такая ни разу (раньше любая сильная эмоция вызывала желание выпить)

➖иногда тягу провоцирую сама неосознанно и автоматически, представляя, что раньше бы в этой ситуации пила (например, на днях родилась племянница, представила как раньше бы пошла отмечать в ресторан напротив дома)

➖На днях на автопилоте взяла в руки понюхать домашнее вино у свекрови на др, но не пила естественно. Потом думаю ну и зачем я это сделала😐 Просто вот в такие моменты понятно дело, тяга приходит, быстрее чем я успеваю все осознать. Есть над чем еще работать.

✔️мысль: «мне это не преодолеть никогда, это слишком сложно и это сильнее меня». приходила 1 раз, первые месяцы приходила очень часто.

✔️алкосны снятся, три раза за месяц были.

✔️сон наладился, настроение то хорошо, то плохо (но я на фарме, до сих пор не могу подобрать нормальное лечение; не представляю какое было бы состояние без антидепрессантов). Уже вечера хорошо проходят, появляются интересы и даже вот пол помыть приносит немножко удовольствие) ПТ/СБ не триггерят.
Вот кстати, когда снижала таблетки и переходила на новые-там перерыв от АД был три дня (вот как раз на 3,5мес) пришла подлая мыслишка «три дня пропуска от лекарств, МОЖЕТ ВЫПИТЬ». :door:Неприятно удивилась,конечно. Но не пила.

Желание жить трезво по-прежнему твердое, торгов не допускаю. Но чувствую, что не хватает мне еще действий по трезвости (точно поняла, что одних книг/ютуб видео на эту тему/форума/психолога недостаточно).

Надо подключать хотя бы Шичко, но честно признаюсь, пока ленюсь. Постараюсь собраться и подключить все-таки.

А то Новый год скоро это меня триггерит очень. Пить 100% не буду, я на антидепрессантах, с ними точно не пью.

Такие новости. Радует, что хоть немножко, но становится легче с каждым месяцем. :mauridia:
 
Надо подключать хотя бы Шичко, но честно признаюсь, пока ленюсь. Постараюсь собраться и подключить все-таки.
Проверенный действенный вариант для ленивых)

Сообщение в теме 'Наши отзывы о методе Г.А. Шичко' https://notdrink.ru/threads/nashi-otzyvy-o-metode-g-a-shichko.31915/post-16494842
 
Назад
Сверху Снизу