Хочу отказаться от алкоголя.

Добрый день, а я вообще не поняла как алкоголь вдруг стал моим лучшим другом, ещё стало все больше и больше , потом перестала часто ходить на работу уходила в запой, и вообще кошмар какой-то, пока меня коллеги по работе и дети не пристыдил, каждый раз обещала что это последний раз , и опять начиналось по кругу, забросила все свои увлечения итд, и в один прекрасный день я чуть реально не сдохла от водки , решила что все хватит издеваться над собой , сейчас 8 месяцев трезвости , сначала было очень тяжело , так и хотелось выпить мне это напомнило как я бросала курить, и решила ведь курить бросила перетерпела а почему я не смогу бросить пить.,и знаете жить трезво это классно клёво , не похмелья ни стыда на утро ,давление ушло, минус 8 кг чистого веса , работоспособность уникальная , ясность ума вернулась, память , финансы теперь не утикают непонятно куда.Короче жить трезво это замечательно.
Да, вы правы - насчёт того, что алкоголь стал лучшим другом.
И у меня тоже получается был запой - я пила каждый день , каждый вечер после работы и каждый день в выходные. Это называется по-моему отсроченное похмелье.
В итоге просто невыносимо- утром приводить себя в порядок, идти работать с мыслью - вечером выпью и будет прекрасное самочувствие.
Жалость к себе, смешные страдания по любовной- любови))) которой вероятно и не было вовсе. Только иллюзии , но зато какая прекрасная тема для пьянки!! Ах подлый подлец - нужно выпить. Имею полное право, т к я страдаю.
Оправдание алкоголизму и больше ничего.
Надеюсь в трезвости я обрету понимание какой человек мне нужен.
На данный момент одна и не планирую отношений. Какие чувства могут быть у пьющего человека?
Когда я в спокойном состоянии я могу совершенно не думать о алкоголе и спокойно выпить в компании.
Только стресс на работе или в личной жизни - все, я знаю чем все закончится.
Так невозможно жить - невозможно жить без стресса. Я сейчас читаю много информации.
Мне нравится смотреть как другие смогли преодолеть себя и много лет живут трезвыми.
Я тоже так хочу - научиться трезвости и чувствовать себя уверенно.
Здоровье и трезвость - то, что сейчас важнее всего для меня.
А чувства и любовь - это такое. Нет острой необходимости.
Это для молодежи необходимо - любовь, семья, дети. У меня все это было, пора включать мозги и жить для себя. И возможно как-то полюбить себя .
Думаю я смогу.
 
@PetraOl, привет
У меня вопрос не по профилю.
Что для тебя твой значок на аватарке? Как ты о нем узнала?
Это Трикселион.
Кельтский символ- неразрывность прошлого, настоящего и будущего.
Это я себе выбрала для обретения мудрости.)
 
Всем доброго вечера. Сегодня был сложный и неприятный день. Как говорят накрыло - настолько хотелось зайти в магазин и купить вина.
Дождь, холодно было утром, воспоминания и страдания по любовной любовови вернулись с новой силой.
Смогла отделить себя от происходящего и поняла, что это болезнь , это просто алкоголизм ищет повод для жалости.
Не знаю, как мне это удалось, но сейчас вечер, я дома, трезвая и спокойная.
Приготовила еду, небольшая стирка, сейчас буду смотреть дискавери, какой- нибудь детектив.
Ещё вспомнила про счётчик на форуме- зашла и радостно, что не пью 9 дней. Вроде бы простая цифра в интернете - но это как-то греет, нравится, как точка опоры. Я не знаю как это действует, но реально помогает.
Готовила и слушала доктора Шурова о зависимостях. Все начинается как у меня, не важно что человек пьёт- пиво, вино или водку. Механизм зависимости один и не бывает лайт версии алкоголя или тяжёлого- последствия одинаковые. Повреждения нервной системы, мозга - все одно и то же.
Завтра поеду в парк, потом к морю. Одна, просто хочется посмотреть на птиц, на воду и ни о чем не думать.
Всем хорошего и доброго вечера и приятных трезвых выходных!
 
Всем доброе утро.
Вчера был очень трудный день, очень сильное желание пойти в бар.
Не знаю что это - сейчас сильные магнитные бури, поэтому у метеозависимых людей подавленное состояние.
Опять жалость к себе, слежка за бывшим в соцсетях, хотя уже много времени прошло и должно отпустить.
Слушала книгу Стеценко, читала форум. Разбирались почему у меня это навязчивой состояние. Я выдержала и очень рада сегодняшнему трезвом утру. Счётчик цел!)
Чем больше я узнаю про алкоголизм тем больше вопросов . Все в открытом доступе я думаю со временем разберусь)
Но день был просто ужасный- все было в чёрном цвете и казалось так будет всегда.
Всем хорошей неделе, спокойного настроения и позитива)))
 
Всем доброе утро.
Вчера был очень трудный день, очень сильное желание пойти в бар.
Не знаю что это - сейчас сильные магнитные бури, поэтому у метеозависимых людей подавленное состояние.
Опять жалость к себе, слежка за бывшим в соцсетях, хотя уже много времени прошло и должно отпустить.
Слушала книгу Стеценко, читала форум. Разбирались почему у меня это навязчивой состояние. Я выдержала и очень рада сегодняшнему трезвом утру. Счётчик цел!)
Чем больше я узнаю про алкоголизм тем больше вопросов . Все в открытом доступе я думаю со временем разберусь)
Но день был просто ужасный- все было в чёрном цвете и казалось так будет всегда.
Всем хорошей неделе, спокойного настроения и позитива)))

Привет Петра,

молодец, что выдержала! 🍀🍀🍀

Это были не магнитные бури, это у тебя включается мышление алкоголика, твоя больная голова пытается тебя развезти через саможалрсть на выпивку.

Учись отслеживать эти мысли.

Саможалость, злость, недовольство-это все надо гнать от себя.

У ЕУ первый месяц самый тяжелый, когда уходит физическое привыкание плюс накладывается психический аспект - алкогольное мышление -навязчивая идея выпить-

Надо быть готовым, что тяга, алкогольное мышление будут проявляться всегда и до конца жизни нашей, и уметь это отслеживать и давить на корню.

Читай дальше и надо не просто читать, а выбирать и идти в трезвость по какому-либо методу, здесь они все описаны, который даст тебе инструменты и научит жить с этим твоим алкогольным мышлением но уже без бухла и наркотиков.

Без этих инструментов очень маленькая вероятность выйти в стойкую ремиссию.

удачи и стойкой трезвости 💪💪💪!!!
 
Немного не могу разобраться как отвечать и делать цитаты.
Самые сложные моменты - это принять , что такое будет повторяться до конца жизни . И нет другого выхода. Для меня это сложно принять, что это навсегда. Есть понимание пооблемы, и даже не знаю как это сказать - я боюсь будущего, боюсь этих моментов. От этого тревожно постоянно.
Котёнок Мяв. спасибо за поддержку!:IN LOVE:
 
Немного не могу разобраться как отвечать и делать цитаты.
Самые сложные моменты - это принять , что такое будет повторяться до конца жизни . И нет другого выхода. Для меня это сложно принять, что это навсегда. Есть понимание пооблемы, и даже не знаю как это сказать - я боюсь будущего, боюсь этих моментов. От этого тревожно постоянно.
Котёнок Мяв. спасибо за поддержку!:IN LOVE:

принять и смириться нужно, ведь у тебя просто нет другого выбора, либо пить либо жить.

ты научишься с этим жить и управлять этим.

и чем дольше в ремиссии, тем меньше тяга и ее проявления.
 
принять и смириться нужно, ведь у тебя просто нет другого выбора, либо пить либо жить.

ты научишься с этим жить и управлять этим.

и чем дольше в ремиссии, тем меньше тяга и ее проявления.
Очень понравились слова , что я смогу этим управлять))) Это важно и даёт надежду, спасибо!! Буду слушать сегодня.
Я рада, что много информации , жаль что я так долго шла к осознанию своей пооблемы. Казалось- это нервы, когда я будут спокойна , я просто буду жить трезвой жизнью. Но вся наша жизнь состоит из стресса - ничего с этим не поделаешь.
И в последние годы я какую-то искала причину и повод для алкоголя. Если даже все было нормально, все равно как будто специально сама создавала стресс. Я сейчас это понимаю.
Я очень рада, что вчера никуда не пошла. Здесь все просто - на каждом шагу заведения , можно пойти самой, и сидеть смотреть фильм или спорт.
Уже даже решила куда пойду. Что меня остановило не знаю. Просто пекло внутри, было ужасное состояние и одна мысль - выпить и получить приятное расслабление.
Надеюсь я смогу и у меня все получится.
Сегодня ровное настроение
 
Доброе утро.
Я не знаю почему, но последние два дня огромное желание выпить вечером.
Пишу про свое состояние, сделала дневник . Сейчас читаю - похоже не записки сумасшедшего)
Когда читаю это утром- видно только жалость к себе, разочарование и обида. И желание все изменить прямо сейчас. Много сожалений о своих поступках в прошлом. Не то решение приняла, не те слова сказала и все в таком духе.
Недавно в разговоре я услышала фразу - глупо наступать на одни и те же грабли много раз и ожидать другого результата. Это про меня, сейчас я вижу - я постоянно сдерживаю себя и делаю то, что кажется в будущем принесет результат - живу для кого-то, но в определённый момент не выдерживаю и взрыв. Всё разрушено за мгновение.
Вывод один, нужно научиться жить по своим правилам- для себя и делать комфортно для себя , выбирать себя.
Надеюсь сегодня будет легче.
14 дней без алкоголя. Уже даже жалко терять этот результат.
Сейчас утро и чувствую себя хорошо. Надеюсь вечером будет легче, устала от этого - не могу ничего делать по дому, не могу заставить себя после работы пойти на йогу или просто сделать прогулку - могу только лежать, настолько плохо.
Я верю, что это временно и когда-то это дурацкое состояние уйдёт.
Завидую не алкоголиком, людям , которые не знают, что это такое. Плохо? Ну перестрадали, утром проснулись и жизнь продолжается.
Помню момент в прошлом, когда был стресс и я поняла, что есть лекарство - выпью и все пройдёт.
Долечилась(
Всем хорошего трезвого дня.
 
@PetraOl, Привет! Вопрос, а нужна ли это жвачка в голове, и надо ли завидовать кому бы то не было?
Ну и стресс алкоголь не снимает, это иллюзия. Добавляет он.
Завидовать не алкоголикам не стоит, у них все шансы есть стать ими.
Равняться на трезвенников и трезвых алкоголиков - по мне, хорошая идея.
 
@PetraOl,
Равняться на трезвенников и трезвых алкоголиков - по мне, хорошая идея.
Привет. Да, это отличная идея! Я читаю истории на форуме и истории людей с большим сроком трезвости вдохновляют! Мои 18 дней для меня в данный момент это огромный прогресс! Я трезва не смотря ни на что)
Была очень морально очень сложная неделя - просто в чёрных тонах. Сама себя накрутила - все эти мониторы социальных сетей бывшего, сопли и чувство жалости к себе. Пару раз была на пути в бар, и думала зайти в булагет после работы.
Выдержала все , много читаю и слушаю по нашей теме - пришло осознание - я зависима не только от алкоголя - я также зависима от отношений. Сейчас вижу как мне нравилось, другого слова не нахожу - именно нравилось это чувство вселенской скорби и покинутости.
В зеркале вечно унылое создание с красными от слез глазами. Мне это надоело, не хочу так больше.
Роль жертвы, жертве разрешается страдать, можно заливать свое горе.
Все в искаженном свете, все это просто больные фантазии зависимого человека.
И я признаю, что я зависима, пока что так.
Сейчас, на данном этапе я только изучаю информацию , выбираю то, что подходит для меня .
Веду дневник, описываю там свое состояние, анализирую, делаю выводы.
Две самые главные цели сейчас - не покупать алкоголь, не пить . Будет немного сложно - впереди майские праздники - барбекю, природа, все идут к морю, собираются в парках. Мне лучше быть одной, я не уверена, что смогу удержаться и не выпить.
И ещё не мониторить бывшего, не заходить на его страницы - это очень важно. Трудно сдержаться, но я пытаюсь.
Не хочу больше никаких страданий. Хочу быть трезвой и спокойной. Я верю, что смогу.
 
Привет, 👋. Поддержка тебе. ❤️
Если ты осознала что не можешь контролировать употребление это уже прогресс, с этого начинается путь в трезвость. Молодец что не пьешь. К месяцу совсем будешь молодцом.
Про первую рюмку и феномен тяги слышала? Ну так вот, это то тебя и должно удерживать. Зацени какая у тебя трезвость, возомжно это рекорд, неужели так легко соблазнишься то? И ради чего? Чтобы опять начинать сначала?
У тебя есть сегодня где ты что делаешь? Пральна не пьешь и пытаешься разобраться что делать дальше с этой трезвостью. . Не позволяй больнухе диктовать старые правила
 
Привет, 👋. Поддержка тебе. ❤️
Привет!! Я поняла, как вставлять цитаты!
Спасибо за поддержку. Это важно для меня.
И радует, что есть место, где я могу сказать о себе открыто и меня поймут.
Да, есть такое, что меня легко соблазнить выпить немного.
И это будет пару бокалов вина. Или бутылка пива. Так продолжится какое-то время до тех пор, пока не случится какое-то событие , стресс на работе или провал в отношениях и я знаю чем все закончится( По дороге домой бутылка вина - причём буду думать о ней весь день.
Потом каждый вечер с мыслью - в последний раз. И наконец момент утра выходного дня - когда понимаю, что нужно выпить, чтобы начать хоть как-то нормально соображать и что-то делать. Пьянка все выходные- понемногу, с фильмами и даже могу прогуляться выйти или пойти в гости. Куча придуманных- аллергия, нос заложен и т д - оправдание отёков. А потом это тело ходит на работу - просто зомби без чувств , на автомате. Вечером бутылка вина, и обязательный запас в доме. Так спокойно.
Просто фу. Я не хочу так больше, это не жизнь, это фильм ужасов с ходячим мертвецом в главной роли.
Я жива, здорова, возраст позволяет в будущем построить нормальные отношения.
Мне помогает отказаться от первой рюмки сегодня и сейчас. Мне это посоветовали когда я пришла на форум.
Так хочется жить в трезвости!
Трезвость это чистота - меняется все - восприятие, чувства.
Пока я ещё в подавленном состоянии , днем постоянно скатываюсь в тоску. Особенно выходные- я привыкла их проводить вместе, общие планы, общие цели, мечты, чувства.
Но все в прошлом. Мосты разрушены, пустота. И эту пустоту я не буду заливать алкоголем. Все проходит, пройдёт и это.
Но самое главное - я сохранила уважение к себе - не просила, не звонила, не унижалась - на разу. И я рада этому.
И рада, что сейчас вечер а я трезвая и спокойная не смотря ни на что.
Поводов для гордости мало, счётчик очень небольшой. Я просто рада сейчас - вечеру, форуму, жизни - тому, что я остановилась на краю пропасти. Хватило мозгов.
 
Я тебя понимаю, я сама сюда попала после перепоя. И что то страшно так стало. Гугл вывел на форум. Я отмечалась тут каждый день и мне удалось даже год не пить. :) а вот дальнейшие попытки все были провальные. Вот снова вернулась. Я тут и курить бросила. И пить. В марафоне теперь отмечаюсь:)
 
Я сеа
Я тебя понимаю, я сама сюда попала после перепоя. И что то страшно так стало. Гугл вывел на форум. Я отмечалась тут каждый день и мне удалось даже год не пить. :) а вот дальнейшие попытки все были провальные. Вот снова вернулась. Я тут и курить бросила. И пить. В марафоне теперь отмечаюсь:)
Я очень рада, что пришла на форум. Я пришла с чётким осознанием своей проблемы.
Лет десять назад, когда все начиналось - просто заметила, что жду не сам праздник а " разрешение " или как правильно сформулировать? Мне нравилось состояние под кайфом и нравилось, что можно не контролировать себя - как же! Праздник, гости, природа - нужно же обязательно выпить. Я немного закрытый человек, но когда выпью - душа компании- песни, пляски, футбол. Иногда не помнила, чем закончился вечер - было ужасно от мыслей - что я делала?
Потом обязательно звонила и как-бы невзначай спрашивала- отвечали - так весело и хорошо было, ты бала лучшая
-о, все нормально, как хорошо!
Продолжаем дальше.
Верю, что все в прошлом. Никто не заставлял меня и насильно не вливал алкоголь - это было моё добровольное решение.
Теперь моё решение - жить трезво что бы не произошло.
Я устала , больше не могу , это существование а не жизнь.
Я не могу контролировать себя. И уже достаточно долгое время. Прошла тест на зависимость- вторая стадия. Это предел. Дно.
Уже нет никаких иллюзий- последние три месяца моей жизни вспоминаю как кучу грящищи - так плохо мне ещё не было.
 
я в своих загулах осуждала тех кто пил мало)) потому что этот человек потом оценивал весь этот кураж.))) сейчас то я такая же, не пьющая. Потеря для собутыльников. Ну что поделать. Сейчас и посмотрим кто есть кто.
 
я в своих загулах осуждала тех кто пил мало)) потому что этот человек потом оценивал весь этот кураж.))) сейчас то я такая же, не пьющая. Потеря для собутыльников. Ну что поделать. Сейчас и посмотрим кто есть кто.
У меня нет близких друзей здесь. Просто знакомые, приятели.
Мало пьющие)) В этом повезло.
На счётчике 19 дней) От этого тепло и хорошо.
Сегодня грустное утро. Ничего, все это временно, организм восстановится.
Нужно поменять мышление, поменять привычки, предстоит много работы.
Но я готова - это все я делаю для себя, у меня одна жизнь и хочется жить осмысленно в покое и стабильности. Возможно и в радости.
Для этого я просто не пью сегодня и не мониторю социальные сети. Мне не интересно что там происходит, меня интересует только моя жизнь.
Всем хорошей трезвой недели)
 
Назад
Сверху Снизу