Хочу вести трезвый образ жизни.

у меня были приступы гипогликемии.
инсулин, зараза, скачет.
Надо почитать про это поподробнее, даже после еды не сразу прошло, и вот сейчас гуляла опять накатило, это что каждые 3 часа есть надо? как младенец.
 
Надо почитать про это поподробнее, даже после еды не сразу прошло, и вот сейчас гуляла опять накатило, это что каждые 3 часа есть надо? как младенец.
Я сначала начал так делать.
Но, повторялось, если пропустить или переесть.
Когда совсем перестал есть - прошло вообще, без следа. ))
Когда на кето сидел - тоже не было.

Ну, как перестал, один раз в день ем. Вечером.
 
Я сначала начал так делать.
Но, повторялось, если пропустить или переесть.
Когда совсем перестал есть - прошло вообще, без следа. ))
Когда на кето сидел - тоже не было.

Ну, как перестал, один раз в день ем. Вечером.
Надо попробовать контроль питания, к Кето и одному разу я не готова.
 
Всем привет, хочу навсегда завязать с алкоголе, уже давно ещё до 3 ребёнка, поймала себя на мысли, что к концу рабочей недели начинаю кипеть, т живу одной мыслю что в пятницу выпью и расслаблюсь. С нему так сказать напряжение. В итоге меру я соблюдала не всегда, почти вся суббота на отходняк, это хорошо если без рвоты, кое как встану, детей накормлю и дальше лежать, сил естественно, ни на что не остаётся. Воскресенье мало майски, порядки наведу, постараюсь, уроки не уроки, и опять по кругу. Пошла заниматься фитнесом, думала будет стимулировать, а нет и после него могла пивка хряпнуть, вот сейчас пишу это и сама себе противна. И с коллегами после работы нет-нет да накатим чего по крепче и по домам, вот смотрю и всё моё окружение выпивающие, праздники, выходные. Мы конечно и гулять ходим, и в кино. Но блин как будто это средство вечер скоротать, аж противно. Когда 3 забеременела, сразу почувствовала. И прям не тянуло, родила тоже кормила и ни капли в рот. Потом началось бокал вина белого, там глоток, тут чуток. А как на работу вышла, каждый стресс и депрессняк заливаю, так и дозы всё больше, и чаще стала чем раз в неделю, меня это пугает, я прямо осознаю что это путь к алкоголизму. Это сейчас я вреде как и работаю, и готовить, стирать, убирать успеваю. Но вот думаю алкоголь всё силы отнимает, прям чувствую усталость, думаю от чего, почитала ну точно. А ещё если не выпьешь тревожность, начинается, всё ситуации разговоры рабочие в голове ночами крутятся, в итоге не выспавшаяся, начинаю утро, к вечеру выпить ещё сильнее охота. А выпьешь спится сладко, но потом просыпаюсь ночью. Замкнутый круг. Максимум моего воздержания 12-20 дней. Даже месяц не могу!!! Вот несколько дней назад решила что всё! Хватит! Даже думаю о приобретении таблеток. Детей своих жалко, то что они видят это не норма. Да и смотрю в зеркало и не нравлюсь себе, кожа обезвоженная, живот, вес лишний набрала, не за один день правда, но всё же. Нервы тоже расшатаны, и я уверена это алкоголь. Хочу трезвость!!!
Привет, ТС! Добро пожаловать на форум!
Я тоже пила как ты, от стресса и от скуки.
Другие комментаторы дали много дельных советов.
От себя скажу что не_пить это более чем реально)
А еще фокус какой:
Алкоголик - это не тот кто пьет алкоголь, это тот, кто не переносит трезвую жизнь. Подумай об этом.
Изменишь в жизни те факторы внешнего мира и внутри себя, что приводят к употреблению.. Поменяешь мышление и тебя отпустит. Очень эффективен метод Шичко, лично мне он помог.
Удачи!
 
Привет, ТС! Добро пожаловать на форум!
Я тоже пила как ты, от стресса и от скуки.
Другие комментаторы дали много дельных советов.
От себя скажу что не_пить это более чем реально)
А еще фокус какой:
Алкоголик - это не тот кто пьет алкоголь, это тот, кто не переносит трезвую жизнь. Подумай об этом.
Изменишь в жизни те факторы внешнего мира и внутри себя, что приводят к употреблению.. Поменяешь мышление и тебя отпустит. Очень эффективен метод Шичко, лично мне он помог.
Удачи!
Спасибо! Я скачала книгу, даже читать начала, но мне она тяжело даётся для восприятия, я и Стеценко тяжело перевариваю, некоторые моменты по 3-4 раза перечитываю пока не дойдёт. Но вот видение дневника мне близко, даже время ставлю, не знаю правильно или нет пишу, но легчает точно, ему могу доверить то что в слух то стыдно сказать даже шёпотом. На счёт переноса трезвой жизни, задумалась, буду осмыслять. Времени ещё мало прошло, я трезва то чуть больше недели.
 
Но вот видение дневника мне близко, даже время ставлю, не знаю правильно или нет пишу, но легчает точно, ему могу доверить то что в слух то стыдно сказать даже шёпотом.
Это действительно помогает.
Если невмочь писать, просто можно вечером лечь лицом к стене и шепотом проговорить.

Если возникает какой-то затык, мы пишем здесь и, веришь ли - нет ли,
становится проще и яснее сама проблема.
А если еще набежит толпа взаимопомогающих, да хорошенько
все это пожуёт, способы решения приходят гарантированно.
 
Доброе утро! Опять разбитая, ночью проснулась и всё не могу уснуть, читала книгу вроде в сон кидает, только отложу телефон и всё поток мыслей, а как уснула так кошмары, да такие реальные я даже подумала глюки, ощущение что мне в ухо кто-то кричит, и музыка как из ужастиков громкая, и даже как будто чувствую что за руку тянут. Подумала ничего подробного, я спать. А страшно аж пипец заорать охота, но рядом ребёнок маленький спит. И потом всё пустота и утро. Я вот вчера про то что мне физически плохо было написала, а вот что я тихо нервничаю, как будто и сама не поняла. Завуч заходила, сказала я к вам на следующий неделе приду, конечно приходите, а в голове столько мыслей неприличных с вопросом "Зачем". Себе решила что, чтобы мне не сказали буду спокойна, но сказать и сделать вещи разные, и заявление мысленно написала 😂, всегда так делаю, как будто нет работы нет проблем 😂. Короче буду готовится до зубов, уходить так королевой. Чтоб жалели, кого потеряли. А если честно, ни лажануть, ни уходить не хочу, только втянулась, планов миллион, и отпуск 72 дня. Как раз думала дотяну до конца года, там отпуск, а в сентябре пол года моей трезвости. Наверное и бессонница, из-за переживаний. Сегодня малого уложу и постараюсь, максимально сделать урок, чтобы успокоится и знать что всё под контролем.
 
Сейчас не строй много планов, прими, что период непростой,
помаленьку, шажочками копи трезвые дни.
С фитнесом лучше погодить. Дай тушке покой и волю.
Не забывай хорошо, вкусно есть, всегда, всегда имей с собой бутылку воды
куда бы ни шла.
В случае внезапного "нападения" нехороших мыслей выпей воды,
заполни желудок и утоли жажду.
Для тушки еще хороши янтарная кислота и мексидол, погугли.
Хорошо бы фенибут пропить, он и от тревожности, и для сна,
и... погугли в общем)))
Все устроится.
Даже если не будет длинного отпуска, может, и к лучшему.
Много свободного времени зачем тебе сейчас?
 
@Анна Владимировна, привет :obnim1:
Прочитала твою тему, ты молодец!
Я тебя очень хорошо понимаю!
Меня бесило вапще все!
Ни глицин, ни магний, ни пустырник ничего не помогало:-D
Начала пить 5-HTP, Магний Б6, и через неделю две стало лучше. И настроение и сон и общее самочувствие.
До сих пор пью 5-HTP с не большими интервалами.

Дневники Шичко пиши, очень мне помогли! Можно бумажные писать, скачать в интернете.
Есть также бот в телеграм
@trezvostibot
 
@Анна Владимировна, привет :obnim1:
Прочитала твою тему, ты молодец!
Я тебя очень хорошо понимаю!
Меня бесило вапще все!
Ни глицин, ни магний, ни пустырник ничего не помогало:-D
Начала пить 5-HTP, Магний Б6, и через неделю две стало лучше. И настроение и сон и общее самочувствие.
До сих пор пью 5-HTP с не большими интервалами.

Дневники Шичко пиши, очень мне помогли! Можно бумажные писать, скачать в интернете.
Есть также бот в телеграм
@trezvostibot
Сейчас не строй много планов, прими, что период непростой,
помаленьку, шажочками копи трезвые дни.
С фитнесом лучше погодить. Дай тушке покой и волю.
Не забывай хорошо, вкусно есть, всегда, всегда имей с собой бутылку воды
куда бы ни шла.
В случае внезапного "нападения" нехороших мыслей выпей воды,
заполни желудок и утоли жажду.
Для тушки еще хороши янтарная кислота и мексидол, погугли.
Хорошо бы фенибут пропить, он и от тревожности, и для сна,
и... погугли в общем)))
Все устроится.
Даже если не будет длинного отпуска, может, и к лучшему.
Много свободного времени зачем тебе сейчас?
Обязательно почитаю, про медикаменты, планы в основном рабочие, творческие. Я с одной стороны боюсь всегда, вдруг не получится, но и не делать из-за того что боюсь не могу. Как много "не". А вообще когда всё в жизнь воплощались, проходили успешно мероприятия, чувствовала себя счастливой. Отпуск хочу, потому что он летом, летом всегда есть чем заняться, огород, ремонт, да хоть дома порядок навести, мне ни дня, ни недели не хватает. На фитнес сама пока не хочу, триггернет по любой, я ж в пятницу после него за пивом заезжала. Ограничусь прогулками с малым, мы с ним много ходим.
 
Всем привет, судя по счётчику у меня 13 дней, завтра 2 недели, а если округлить то пол месяца. Эти числа меня бодрят, сказать что было тяжело это ничего не сказать, для моей расшатанной психики любое событие кажется фатальным, ощущение что всё это трагедия. Я себя держу в руках, говорю сама себе: " Даже если всё плохо кончится ничего страшного, главное не запить, остальное после сделаем." Постоянно думаю что нельзя быть уставшей, но мне кажется с тремя детьми, моей работой это просто не возможно. И вот сегодня у меня день "Х". Муж опять на смене и у меня рабочий день. Вот с утра и до началось: в школу отвезла, потом малого к сестре, сама на работу, потом за племянником в школу заехала, потом к сестре, затем всё вместе мы в магазин и за моей дочерью в школу. Перекусили. Отвезла малую к логопеду. Вот сейчас поеду заберу малую от логопеда старшую со школы. И домой. Потом мелкой в художественную школу, там занятие 2 часа. Вот в это время я планирую прилечь. А там и 6 вечера, до ночи рукой подать. Вчера мне казалось этот квест не закончится, а сегодня я уже большую часть прошла. Чувствую себя героем. И что самое главное- выпить не охота, охота полежать. А вчера хотелось, на уровне физиологии и психики, от мысли что так много делать, честно. Но я перетерпела.
 
Сегодня был очень тяжёлый рабочий день, и я опять забыла взять поесть, шоколадку взяла, а еды нет. Уроки еле -еле отвела, сегодня вспышки на солнце или как? Оба класса пипец. Потом впр-ы проверяла, потом забивала, когда очнулась уже 5 вечера, пипец. Посмотрела результаты норм, думала будет хуже. Еду домой, заехала в магазин, купила продукты. И вот еду уже домой и в машине мысль вот бы пивка, и так охота глоточек, чтобы усталось снять, и жрать не хотелось😭, я сдержалась. Но вот наверное это и есть тяга? Приехала домой очень быстро, выпила тархуна, сразу два стакана, сейчас поем и полежать.
 
Сегодня был очень тяжёлый рабочий день, и я опять забыла взять поесть, шоколадку взяла, а еды нет. Уроки еле -еле отвела, сегодня вспышки на солнце или как? Оба класса пипец. Потом впр-ы проверяла, потом забивала, когда очнулась уже 5 вечера, пипец. Посмотрела результаты норм, думала будет хуже. Еду домой, заехала в магазин, купила продукты. И вот еду уже домой и в машине мысль вот бы пивка, и так охота глоточек, чтобы усталось снять, и жрать не хотелось😭, я сдержалась. Но вот наверное это и есть тяга? Приехала домой очень быстро, выпила тархуна, сразу два стакана, сейчас поем и полежать.
Это не тяга. Это мышление алкоголика. Безумие.
Зная о последствиях, трезвый, выпивает первую рюмку.
А потом - уже тяга, да.
 
Наверное мышление, но я знаю что после глоточками не остановлюсь, и после 0,5 не остановлюсь, пока не вырублюсь. Даже запах противопоказан. Я прямо какое то напряжение внутри чувствую, слюни прям бегут. уже поела, всё сижу и пью тархун, спать что ли лечь. Утром легче.
 
Всём привет, вчера на форуме в марафоне девушка написала что ей сон приснился, что она пьёт алкоголь и потом переживает что слетела с марафона трезвости. Мы её поддержали, мол так бывает. Мне за эти 17 дней алкоголь ни разу не снился, и сегодня ночью вуаля, снится что пью я вино белое, холодное посмотрела на бутылку а там 4см до донышка, думаю нихрена ты мать всю бутылку выхлестала, и мысли а что сказать форумчанам, может соврать или правду. Аж проснулась от такого кошмара, поняла что это сон, и вот дальнейшие мои сонные мысли меня поразила с утра, я такая типа хочу вернутся в сон и допить, во сне то можно оно там сладкое😳😱. Короче я сама от себя и этих снов в шоке. Мне никогда не снилось сны с алкоголем, с сушником были, в туалет хотела, а вот чтобы такое😤
 
Назад
Сверху Снизу