Хочу отказаться от алкоголя.

@PetraOl, доброе утро!
Меня тоже очень мучали перепады настроения, то грустно, то вроде нормально, то вообще жизнь не мила и так по кругу. Это нормально, это пройдет.
По поводу соцсетей поддерживаю. И вообще обрати внимание на то, что ты поглощаешь в плане инфы и эмоций. В моем случае оказалось, что я развела в своем мозгу просто помойку какой-то ненужной информацией. Постепенно я все это почистила, и стало гораздо легче жить и свободнее дышать. Знаешь, разговоры, которые не несут никакой смысловой нагрузки, общение с какими-то людьми, которое вовсе не нужно. ВСя эта фигня по ТВ и так далее.
С привычками не торопись, все потихоньку. Твоя задача сейчас — проживать все по-трезвому, это главная привычка.
Все у тебя хорошо, ты молодец! Хорошего дня) Береги себя.
 
Все у тебя хорошо, ты молодец! Хорошего дня) Береги себя.
Привет! Спасибо, мне честно приятно слышать, что я молодец)
Совершенно правильно говоришь про помойку в мозгах, сейчас я её разгребаю.
Пишу дневник где все анализирую. Убрала образ жертвы и вероятно сейчас я сама с себе говорю только правду, наверное это врервые у меня.
Все анализирую и теперь понимаю немного по другому.
Отношения я сама испортила( Да, только моя вина. Я вернулась назад и помню, мне стало не хватать эмоций в один прекрасный момент. Все было идеально ровно. Чувства, встречи, взаимная забота и мне захотелось вулкана страстей. Я предполагаю, это все было потому, что пришло время алкоголя - подсознательно.
Я просто сказала человеку - я не понимаю ничего, но чувствую, что мы должны сделать перерыв и все в таком роде - ни с того ни с сего.
И мне это нравилось. Вдруг все заиграло новыми красками- разборки, уговоры, все по новому, эмоции, алкоголь вечером в одиночестве. Алкомышление сыграло злую шутку. Когда я вымотала человека и получила эмоции, естественно, он отдалился. И мы просто замолчали. И вот - получила новую возможность страдать и заливать мозги алкоголем- какой негодяй!
Я очень рада, что решила менять мышление. Не эмоции мне нужны были изначально а повод напиться вот и все
В итоге потеряла то, что строила много месяцев.
А теперь слежка в соцсетях - больной интерес с целью опять надеть образ жертвы и возможность выпить без чувства вины.
Все завязано на алкоголе . Я не злой человек, но сейчас смотрю назад и поражаюсь своим действиям. И чувства вины не было, все воспринималось за действительность. Как прочно во мне сидит перевернутое мышление
Но все в прошлом.
Я хочу жить трезво и мыслить трезво. Не причинять боль ни другим ни себе.
На данный момент - быть трезвой, прекратить слежку, вести дневник и все анализировать .
Ещё раз спасибо тебе за поддержку))))
 
Меня тоже очень мучали перепады настроения, то грустно, то вроде нормально, то вообще жизнь не мила и так по кругу. Это нормально, это пройдет
Это самая большая проблема. Иногда приходит такое подавленное состояние - кажется, что задохнусь - настолько тяжело.
Но отпускает через время. Я надеюсь это пройдёт, с каждым днем становится немного легче.
Но в моменты когда тяжело - просто отчаяние , я, взрослый человек не могу контролировать это состояние. В основном вечером, когда я одна.
Потом апатия- не могу ничего делать, работы по дому много, нет настроения и заставить себя не могу.
Может быть после месяц трезвости отпустит. Много читаю историй выздоравливающих и трезвеющих людей , у всех по разному, у кого то через три месяца, у кого-то через две недели. Кто-то через год трезвости чувствует себя полноценно.
Иногда мелькает мысль - пойти на свидание , может быть новые отношения помогут и отвлекут. Но эту мысль я сразу убираю.
Я не готова, я не могу жить нормально, я не могу мыслить нормально , я понимаю, что я нездоровый человек.
Сначала нужно очистить себя от мусора, поменять мышление. Только тогда возможно иметь нормальные отношения.
А может быть протрезвев я пойму, что мне лучше одной. Я не знаю.
В общем качели, разборы полётов, слушаю книги как оставаться трезвой и как алкоголь меняет человека - такая моя жизнь сейчас. На йогу и в спортзал не могу себя заставить пойти, даже час на велосипеде вечером поездить не могу, какой-то ступор. Через силу не получается.
И сейчас я понимаю, да, состояние 50 на 50 - подавленное- нормальное, но это намного лучше чем напиваться и рыдать пьяными дурными слезами каждый вечер и все выходные. Устала от этого мрака и этой грящищи. Не хочу больше туда возвращаться.
 
Это самая большая проблема. Иногда приходит такое подавленное состояние - кажется, что задохнусь - настолько тяжело.
Но отпускает через время. Я надеюсь это пройдёт, с каждым днем становится немного легче.
Но в моменты когда тяжело - просто отчаяние , я, взрослый человек не могу контролировать это состояние. В основном вечером, когда я одна.
Потом апатия- не могу ничего делать, работы по дому много, нет настроения и заставить себя не могу.
Может быть после месяц трезвости отпустит. Много читаю историй выздоравливающих и трезвеющих людей , у всех по разному, у кого то через три месяца, у кого-то через две недели. Кто-то через год трезвости чувствует себя полноценно.
Иногда мелькает мысль - пойти на свидание , может быть новые отношения помогут и отвлекут. Но эту мысль я сразу убираю.
Я не готова, я не могу жить нормально, я не могу мыслить нормально , я понимаю, что я нездоровый человек.
Сначала нужно очистить себя от мусора, поменять мышление. Только тогда возможно иметь нормальные отношения.
А может быть протрезвев я пойму, что мне лучше одной. Я не знаю.
В общем качели, разборы полётов, слушаю книги как оставаться трезвой и как алкоголь меняет человека - такая моя жизнь сейчас. На йогу и в спортзал не могу себя заставить пойти, даже час на велосипеде вечером поездить не могу, какой-то ступор. Через силу не получается.
И сейчас я понимаю, да, состояние 50 на 50 - подавленное- нормальное, но это намного лучше чем напиваться и рыдать пьяными дурными слезами каждый вечер и все выходные. Устала от этого мрака и этой грящищи. Не хочу больше туда возвращаться.

не надо себя перегружать @PetraOl, береги себя сейчас,

правило Halt на этом основано

ляг и лежи первые полгода и читай литературу по профилю ну и используй выбранную программу трезвоения.

не получится везде и всюду, да и не надо это, бери свою трезвость как самую первую цель, а все остальное приложится само по себе.

поддержка тебе!!! 🌸
 
Но в моменты когда тяжело - просто отчаяние , я, взрослый человек не могу контролировать это состояние. В основном вечером, когда я одна.
Потом апатия- не могу ничего делать, работы по дому много, нет настроения и заставить себя не могу.
это ПАС. ты можешь отследить тяжелые моменты и прожить их, зная, что это временно. мне понравилось, как про это рассказывает Арсений Кайсаров. не заставляй себя что-либо делать через силу, всё потихоньку и бережно.
 
ляг и лежи первые полгода и читай литературу по профилю ну и используй выбранную программу трезвоения.

не получится везде и всюду, да и не надо это, бери свою трезвость как самую первую цель, а все остальное приложится само по себе.

поддержка тебе!!! 🌸
Спасибо за поддержку! Вроде бы простые слова в интернете, но это важно, даёт силы и понимание, что если у кого-то получилось, я тоже смогу.
Я не знаю , правильно ли я делаю - я читаю и слушаю и выбираю - из каждой истории, и из информации то, что мне кажется правильным.
Самое первое что мне помогло -,это совет на форуме - не пить сегодня. В первые дни так и решала - не пью только сегодня, Завтра будет завтра. Помогает реально!
У тебя почти 9 месяцев трезвости! Отличный результат)) Хочу тоже счётчик с месяцами а потом годами трезвости) думаю об этом и становится приятно, хорошая мечта. ))
 
это ПАС. ты можешь отследить тяжелые моменты и прожить их, зная, что это временно. мне понравилось, как про это рассказывает Арсений Кайсаров. не заставляй себя что-либо делать через силу, всё потихоньку и бережно.
Большое спасибо! Этого я не знала. Отследить тяжёлые моменты и прожить их.
Сейчас поищу эту информацию.
Понравился совет - потихоньку и бережно)
Да, нужно любить и беречь себя.
Я всегда забываю о себе, стараюсь часто много ответственности брать на себя на работе и много вкладываюсь в отношения. Потом конечно же не всегда идёт отдача в мою сторону - из-за этого накапливается негатив.
Нужно научиться любить себя и прежде всего думать о себе. Иначе все будет по старому и ничего не поменяется в моей жизни. Беречь себя.
Я рада, что пришла на форум . Реальные советы, полезная информация, Спасибо)
 
Может быть после месяц трезвости отпустит. Много читаю историй выздоравливающих и трезвеющих людей , у всех по разному, у кого то через три месяца, у кого-то через две недели.
Мне месяца три было тяжко. Но я в это времЯ еще и не спала и вдобавок до крови чесалась. ПРи таких сопутствующих трудно ожидать прекрасного ровного настроения. Иногда меня натурально трясло, такой нервяк нападал. Однажды в таком замечательном состоянии я попала к терапевту, и он, глядя на меня, выписал мне фенибут.
И вот тут я точно не знаю, таблетки это помогли или просто уже само по себе все это на спад пошло, но через месяц я стала приходить в себя.
Тут не принято таблетки советовать, и правильно. Просто рассказываю, что мне вроде как помогло. Если есть желание и совсем тяжко, можно поговорить с доктором.
 
Если есть желание и совсем тяжко, можно поговорить с доктором.
У меня есть снотворное Sleepy's - препарат - желейные медвежата -,как конфеты. Я принимаю два медвежонка перед сном. Когда пила алкоголь, спала 2 часа ночью и мишки не помогали, сейчас нормально.
Я думала пройти терапию с психологом. Но я не смогу все честно рассказать, поэтому не думаю, что мне поможет.
Сейчас ложусь спать и слушаю про дофаминовые цепочки, проблемы с печенью, вред нанесённый мозгу, с чего начать трезвую жизнь, как остаться трезвым и все что можно про зависимость. Просыпаюсь утром, включаю и слушаю . На работе в перерывах читаю истории на форуме.
Очень много информации. Сейчас я разрушена и здоровью нанесён большой вред, столько пить - это уму непостижимо.
Перед Пасхой был перерыв чуть больше двух недель по моему, точно не помню
А так - каждый день и все выходные начиная прямо с утра.
Я думаю что прийду в себя. Такого осмысленного решения у меня ещё не было.
Понимала , что есть проблема и казалось - личная жизнь наладится и все будет прекрасно- в счастье , мире и согласии.
А нет. Наладилась личная жизнь и стало скучно. Захотелось праздника!
Так что трезвость прежде всего.
И спасибо за твои советы когда я только пришла на форум с вопросом как быть трезвой? Скажите, мне нужно все сразу снгодня и сейчас))
Потом, когда я протрезвела и перечитывала - начала действовать)))
 
Я думала пройти терапию с психологом. Но я не смогу все честно рассказать, поэтому не думаю, что мне поможет.
Да, если не рассказывать, то бессмысленно. И говорят, тут лучше психотерапевт, психолог это все же совсем лайт-версия, за жисть потрещать.
Сейчас ложусь спать и слушаю про дофаминовые цепочки, проблемы с печенью, вред нанесённый мозгу,
Может, не надо, а? Лучше что-то спокойное, например, фильмы исторические документалки, у Стар Медиа очень хорошие есть. Нэшнл Географик тоже замечательно, любовные игры пингвинов и все такое))) Сейчас слушаю на ночь медитации. В общем, что-то максимально спокойное.

здоровью нанесён большой вред, столько пить - это уму непостижимо
Да, к сожалению, здоровье не вечное((( Я умудрилась полинейропатию напить, ноги отказывали, до сих пор лечу. И я тут такая не одна. Конечно, ни один организм не выдержит такого трешака(((

Но почти все поправимо пока мы живы, к счастью. Что толку теперь сожалеть о прошлом? Надо жить сегодня, ведь мы и есть только сегодня, даже завтра еще не наступило.

И спасибо за твои советы
И тебе спасибо) Ты помогаешь мне, я тебе)

Спокойной ночи тебе, не изводя себя плохими мыслями, настраивайся на позитив и помни про священный хальт :obnim1:
 
Может, не надо, а? Лучше что-то спокойное, например, фильмы исторические документалки, у Стар Медиа очень хорошие есть. Нэшнл Географик
Доброе утро!
Да, как-то я написала, что исключительно по теме борьбы с алкоголем ) Я еще смотрю документальные фильмы по истории, нешнл географик. И посмотрела новый фильм Мастер и Маргарита - он хорошо отвлек в выходные. Ничего не могла делать, включила и просто смотрела, понравился.
Но про алкоголизм это у меня в хитах - такое чувство когда узнаю чтото новое, или узнаю себя в том, о чем говорится , сейчас попробую описать-
У меня чувство, что то, что происходит со мной, это все не новое, все давно изучено , многим помогает и Есть способы которые реально помогают сохранять трезвость на мгогие годы. От этого становится легче.
Вчера слушала Арсения Кайсарова , мне понравилось , все просто и понятно. Сейчас я не пью и хочется в будущем, когда увижу первые звоночки быть готовой и понимать свое состояние.
Нужны знания и понимание.
Думаю, что если в очередной раз мне захочется вулканов страстей я пойму, что это алко рвётся в бой.

Конечно, ни один организм не выдержит такого трешака(((
Да, это точно. Такие дозы заливать в себя , здоровье нужно иметь как у коня, другого слова не подберу.
И у меня есть такое - мне всегда нужно все и сразу! Мгновенно. Терпения не хватает. Хочется видеть результат мгновенно, всегда так было.
Стараюсь тормозить, пытаюсь поменять мышление и понимаю, что это все происходит не за один день.
Тяжело перестроить себя. Качели постоянные. Утром проснулась в нормальном состоянии, сейчас подавленное. Я понимаю, что это временно. Через время отпустит, нужно подождать и не паниковать.

В общем живём.
Хорошего дня тебе и спасибо за поддержку)
 
У Кайсарова услышала - не проецируйте свою внутренню боль на внешние обстоятельства .
Я постоянно неосознанно проецирую то, что у меня внутри на неудачу в личной жизни на данный момент. А это всего лишь процесс отвыкания от алкоголя.
На данный момент я начала осознавать это и становится легче. Все это можно пережить, все временно, все пройдёт.
Знание о себе это так важно.
 
У Кайсарова услышала - не проецируйте свою внутренню боль на внешние обстоятельства .
Я постоянно неосознанно проецирую то, что у меня внутри на неудачу в личной жизни на данный момент. А это всего лишь процесс отвыкания от алкоголя.
На данный момент я начала осознавать это и становится легче. Все это можно пережить, все временно, все пройдёт.
Знание о себе это так важно.
приятный парень, правда? позитивный, спокойный. а в соседней теме девушке такое смотреть скучно и нудно. она и Стеца проглотила за полчаса :sarcastic:
 
приятный парень, правда? позитивный, спокойный. а в соседней теме девушке такое смотреть скучно и нудно. она и Стеца проглотила за полчаса :sarcastic:
Привет!
Да, он приятный, и на данный момент я нашла именно то, что меня беспокоит - объяснение моего состояния сейчас , спасибо тебе за информацию)
Вот прямо то, что со мной происходит на данный момент, вовремя услышала.
Стеца я слушала в первые дни отказа от алкоголя, когда мозги совсем не работали. Было невыносимо, но я послушала и его рассказ придал уверенности, что не все потеряно.
Думаю послушаю ещё раз в адеквате потому, что не все осознавала, был мрак, все чёрное вокруг и просто слушала .
Хорошего и спокойного дня тебе)
 
Привет!
Да, он приятный, и на данный момент я нашла именно то, что меня беспокоит - объяснение моего состояния сейчас , спасибо тебе за информацию)
Вот прямо то, что со мной происходит на данный момент, вовремя услышала.
Стеца я слушала в первые дни отказа от алкоголя, когда мозги совсем не работали. Было невыносимо, но я послушала и его рассказ придал уверенности, что не все потеряно.
Думаю послушаю ещё раз в адеквате потому, что не все осознавала, был мрак, все чёрное вокруг и просто слушала .
Хорошего и спокойного дня тебе)
спасибо! и тебе успеха в достижении комфортной трезвости!
 
приятный парень, правда? позитивный, спокойный. а в соседней теме девушке такое смотреть скучно и нудно. она и Стеца проглотила за полчаса :sarcastic:
Надо тоже глянуть, что ли...
А вообще на вкус и цвет. У меня от Фахреева зубы сводит, к примеру.
 
Фахреев? Вечером посмотрю. Любопытно. Чего у тебя зубы сводит))
Я не помню. Может быть слушала- сейчас вся информация смешалась, так как первые дни я даже не смотрела на фамилии - просто слушала все подряд. Сейчас это делаю осмысленно.
 
Фахреев? Вечером посмотрю. Любопытно. Чего у тебя зубы сводит))
Я не помню. Может быть слушала- сейчас вся информация смешалась, так как первые дни я даже не смотрела на фамилии - просто слушала все подряд. Сейчас это делаю осмысленно.
У него спецкурс, 10 лекций, по методике ШИчко.
Я работаю по ШИчко, но без Фахреева, потому что мне не нравится его подача материала и к тому же на сам метод, который чист и прост, как все гениальное, он там наворотил всяких дополнительных штук.
Посмотри, может быть, тебе нормально будет.
 
Посмотри, может быть, тебе нормально будет.
Я и метод Шичко слушала в плачевном состоянии. Но что-то отложилось, пишу дневник, мне помогает.
Переслушаю обязательно уже вменяемая.
Сегодня очень подавлннное состояние Я знаю что это пройдёт.
Отвлекаюсь, не проецирую это состояние на личную жизнь и события вокруг.
20 дней на счетчике - алкоголь требует внимания.
Хорошо, что есть хоть какие-то знания и я могу разобраться в своём состоянии на данный момент.
 
Привет @PetraOl
Хочу поддержать тебя! Я тоже новичок. И мне тоже помог Кайсаров в первые недели трезвления. И, конечно же, форум. В какое время суток ни зайдешь - всегда есть непрочитанные сообщения и новые темы. И, конечно, море информации.
Подписалась на твою тему!
 
Назад
Сверху Снизу