Хочу отказаться от алкоголя.

@Orlandina, привет)
Да, море информации , только сейчас через время что-то начинает проясняться.
Я постоянно узнаю новое про болезнь и свое состояние, понимание даёт надежду, что в сложный момент я смогу сделать правильный вывод.
21 день трезвости. Настроение часто подавленное, я чувствую себя нездоровой.
Вчера был Вальборг - жгли костры в парках, гуляния, по нашему Вальпургиева ночь . Была дома. Сегодня Första maj выходной. Может быть заставлю себя выйти прогуляться.
Пока что не вижу никакого позитива в жизни, просто набралась терпения - я знаю, что нервная система разрушена , чтобы восстановиться ей нужно дать время.
Так что самое главное быть трезвой я верю, что моя жизнь наладится.
 
Понимаю тебя. Первое время испытывала то же самое. Сейчас все более-менее пришло в равновесие. Но "Невыносимая легкость бытия", возможно, никогда не наступит, потому что я уже забыла, как это - радоваться жизни без алкоголя. Здесь на форуме прочитала, что когда хочется выпить, надо задать себе один простой вопрос - чтобы что? Вот именно - чтобы что? Мне помогает! Тем более, что живу я в винодельческой стране, где алкоголь присутствует во всех сферах жизни, начиная с кулинарии. И дома тоже :(
Держись, выздоравливай! Как собираешься провести выходной день? :leaving:
 
Тем более, что живу я в винодельческой стране, где алкоголь присутствует во всех сферах жизни, начиная с кулинарии. И дома тоже :(
Держись, выздоравливай! Как собираешься провести выходной день? :leaving:
Винодельческая страна? В Италии?живёшь?
Выходной день проходит спокойно. Сходила в магазин, купила еду.
Интересный мужчина задел меня случайно тележкой в магазине. Очень мило извинился и я поняла в этот момент, что жить буду.
Понравился, просто чисто внешне оценила. До этого я вообще никого не замечала вокруг. Это прогресс.
Кроме этого никаких интересных событий.
Хотя почему? Читаю форум и хочу послушать про дневники на этот раз внимательно. Первые дни отказа от алкоголя слушала, но мало что помню, дневник пишу.
.
 
Всем привет. Сегодня особенно напряжённый день. Напоминаю себе сжатую пружину - настолько все давит.
22 дня. Может быть после месяца мне будет легче - не знаю. Знаю одно, покупать алкоголь сегодня не буду.
Хорошо, что я понимаю свое состояние. Алкоголь вероятно рвётся в бой.
Справляюсь с негативом , не проецирую подавленность ни на усталость ни на неудачи , просто понимаю - это нехороший знак. Но чётко отделяю это от себя и не вхожу в состояние жертвы.
Получается. У меня ещё очень мало знаний, но я справляюсь.
Сегодня я не пью.
Не вернусь больше к этой грязи.
Самый плохой день в трезвости в миллион раз лучше веселья в пьянке.
Немного сумбурно написала.
Мысли скачут,
Рада. Что понимаю свое состояние сейчас. Это очень важно.
 
Молодец! А как ты сейчас проводишь вечернее время и как раньше проводила?
Я, когда, напивалась, слушала ностальгические эстрадные песни, активно "вещала" в сети , часто ошибаясь адресатами, упс:redface:
Зато теперь - сразу на форум, или сериальчик какой, или рецептик новый. Не скажу, что мне безумно весело, но уж лучше, чем было!
 
Молодец! А как ты сейчас проводишь вечернее время и как раньше проводила?
Я, когда, напивалась, слушала ностальгические эстрадные песни, активно "вещала" в сети , часто ошибаясь адресатами, упс:redface:
Зато теперь - сразу на форум, или сериальчик какой, или рецептик новый. Не скажу, что мне безумно весело, но уж лучше, чем было!
Раньше все вечера были заполнены отношениями. Что-то готовила, смотрели фильмы, гуляли в парке - все было хорошо, много общались и я думала, что так будет всегда. Пока не проснулась алкосущность и не потянуло еа подвиги.
А до отношений было тихо и спокойно - спортзал и работа. И я совсем ге покупала алкоголь домой - если кудато выбиралась - в компании могла выпить немного вина или пива - и казалось, что все нормально.В выходные домашняя работа и любимые фильмы по истории. Сейчас снова начала смотреть - особенно про Вторую мировую - интересно, меня отвлекает.
Подруг у меня нет близких.
Перед тем как пришла на форум вечера были заполнены алкоголем и страданиями наверное где-то чуть меньше трех месяцев - пьянка с перерывами , я просто наслаждалась вероятно своим горем, все выстроила для комфортной пьянки.
Сейчас все на автомате - работа, дом и много читаю и смотрю фильмы по нашей теме.
Приходит осмысленность . Раньше я считала что нужна сила воли, стальные нервы и героизм для того. Чтобы не пить.
Оказывается нет. Никакая сила воли не поможет . Меняю мышление, прислушиваюсь к себе и мне стало нравится что приходит понимание - это даёт надежду, что в будущем не наступлю на те же грабли что и всегда.
Планирую ездить к морю по выходным, в Мальмё комфортные пляжи.
В общем просто живу. Особой радости нет, но с каждым днем состояние стабилизируется.
И ещё я заметила , что уходят чувства - как сказать? Все равно, ничего не интересно, никаких взлетов и падений. Внутри все заморожено. Но думаю это пройдёт со временем.
Хватит с меня взрывов эмоций, я больше не хочу. Просто жить, спокойно сейчас и в будущем - это моя цель.
Чем ты по вечерам занимаешься?
 
Я еще не научилась вставлять цитаты.
Все равно, ничего не интересно, никаких взлетов и падений. Внутри все заморожено. Но думаю это пройдёт со временем.
Мне знакомы эти ощущения. Стеценко писал о подобном состоянии. Называется Ангедония
Хватит с меня взрывов эмоций, я больше не хочу. Просто жить, спокойно сейчас и в будущем - это моя цель.
Подписываюсь под каждым словом!
 
Подписываюсь под каждым словом!
Я сама еле разобралась как вставлять цитаты. Выделяешь текст, потом нажимаешь на " цитата" и потом уже , когда заходишь в ответ нажимаешь " цитировать"

Я спокойный человек, и всегда была спокойной. Но считала, что где-то внутри меня живёт особенность, желание эмоций , всплески чувств. Я жеж нитакая как всеА оказалась просто дама с алкоприбабахом. Другого слова не подберу.
Здесь весь форум чувственные и особенные когда выпивают. У всех вулкан страстей как почитаешь, так что эта особенность моя своеобразная.
Книга Стеценко ассоциируется у меня с первыми днями трезвости- вначале просто слушала, мне её посоветовали , думаю - нужно с чего-то начинать. Мне она понравилась - спокойно, обстоятельно, со знанием дела))
 
Привет!
Хочу тебя поддержать
Всё, что ты пишешь мне очень близко.
Ты молодец, мои лучи поддержки!
Спасибо, прими в ответ лучи поддержки от меня)
Я обратила внимание, во всех темах которые я читаю я нахожу, что мне близко . Не важно какой алкоголь и в каком количестве пьёт человек, сколько лет пьёт - все у всех одинаково.
При выходе из пьянки страх, подавленность , отчаяние, потом апатия . Мысли и чувства в алкозаплыве и неспособность жить без допинга .
Что я взяла для себя и что меня радует - это осмысленное , спокойное состояние у многих с большими сроками трезвости. Чувствуется позитив, уверенность и я думаю - раз мы все похожи, возможно и я смогу так в будущем.
У меня небольшой прогресс, который меня радует - второй день не мониторю соцсети бывшего.
Как-то всеравно стало - что там, как там. Отделила себя от прошлого и проснулась в спокойном состоянии и мне всеравно. Может рано радуюсь.
Перестала винить себя в этой ситуации. По большому счету если бы были обоюдные серьёзные чувства - мы бы прошли вместе через это все. А так он даже не знает о моей проблеме, хотя его жизнь и работа - помощь зависимым.
Но если бы не эта ситуация я не пришла на форум и не начала работать над собой.
Поэтому ни о чем не жалею, отпустила ситуацию и не болит, не печёт, не давит - просто ровно и всеравно.
Сейчас просто утро, просто душ, просто кофе, просто работа. Вечером ужин, фильм, форум и трезвость.
Хороший план на день.
Вчера видела фотографию- Пиллсдампарк - красота! Тюльпаны, фонтаны, цветы!
Это недалеко от меня но я в своих глупых страданиях даже не была там давно.
На какое-то время лишила себя возможность получать удовольствие от красоты, от прогулок, от всех приятных мелочей которые наполняют жизнь .
Завтра поеду на велосипеде и в парк и к морю, и к Тунингторсо. Буду сидеть и смотреть на море.
В общем жизнь продолжается.
Всем хорошего трезвого дня)
 
Спасибо, прими в ответ лучи поддержки от меня)
Я обратила внимание, во всех темах которые я читаю я нахожу, что мне близко . Не важно какой алкоголь и в каком количестве пьёт человек, сколько лет пьёт - все у всех одинаково.
При выходе из пьянки страх, подавленность , отчаяние, потом апатия . Мысли и чувства в алкозаплыве и неспособность жить без допинга .
Что я взяла для себя и что меня радует - это осмысленное , спокойное состояние у многих с большими сроками трезвости. Чувствуется позитив, уверенность и я думаю - раз мы все похожи, возможно и я смогу так в будущем.
У меня небольшой прогресс, который меня радует - второй день не мониторю соцсети бывшего.
Как-то всеравно стало - что там, как там. Отделила себя от прошлого и проснулась в спокойном состоянии и мне всеравно. Может рано радуюсь.
Перестала винить себя в этой ситуации. По большому счету если бы были обоюдные серьёзные чувства - мы бы прошли вместе через это все. А так он даже не знает о моей проблеме, хотя его жизнь и работа - помощь зависимым.
Но если бы не эта ситуация я не пришла на форум и не начала работать над собой.
Поэтому ни о чем не жалею, отпустила ситуацию и не болит, не печёт, не давит - просто ровно и всеравно.
Сейчас просто утро, просто душ, просто кофе, просто работа. Вечером ужин, фильм, форум и трезвость.
Хороший план на день.
Вчера видела фотографию- Пиллсдампарк - красота! Тюльпаны, фонтаны, цветы!
Это недалеко от меня но я в своих глупых страданиях даже не была там давно.
На какое-то время лишила себя возможность получать удовольствие от красоты, от прогулок, от всех приятных мелочей которые наполняют жизнь .
Завтра поеду на велосипеде и в парк и к морю, и к Тунингторсо. Буду сидеть и смотреть на море.
В общем жизнь продолжается.
Всем хорошего трезвого дня)
Бесконечно приятно читать такой отчёт!!!
Какая же ты умница!!
Какая огромная разница между твоими начальными постами и последними!! Так держать!! 👍👍☺️

Хотя у меня подозрение, что и не алкоголик ты вовсе.. По твоему описанию у тебя были проблемы лишь последние 3 месяца, а так, культурно всё было.
 
На какое-то время лишила себя возможность получать удовольствие от красоты, от прогулок, от всех приятных мелочей которые наполняют жизнь .
Хорошо подметила. О себе могу сказать, что lдавно уже перестала воспринимать поэзию, она стала просто набором рифм, хотя раньше очень любила. А теперь снова начинаю чувствовать, и такое ощущение, что чувства как бы пробиваются сквозь толщу воды, как луч солнца ( прощу прощения за пафос)
 
Хотя у меня подозрение, что и не алкоголик ты вовсе.. По твоему описанию у тебя были проблемы лишь последние 3 месяца, а так, культурно всё было.
Огромное спасибо за добрые слова! Мне это приятно слышать!
То, что я алкоголик я поняла давно. Конечно последние 10 лет не в запоях полностью прошли - но было вечернее вино неделями.
Потом останавливались. На достаточно долгое время. Потом по новой.
Я верующий человек, во многом ещё это помогает, Конечно очень личное, но скажу - молитва даёт опору.
Ещё много знаний получила от бывшего - как бы невзначай спрашивала про наркоманов и алкоголиков механизм зависимости- он много лет работает и очень толково и просто объяснял.
Так что я настоящий алкоголик - не горжусь этим, но приняла свою болезнь и стараюсь войти в стойкую ремиссию.
Я понимала что со мной что-то не так с самого начала, но считала себя особенной и волевой, думала, что смогу остановиться в любую минуту - стоит только захотеть.
Не получилось . Много лет потеряла в этой войне- то - я могу немного в компании и на праздник, потом заплыв, потом по новой.
И культурно это не было. Была просто тётя, совсем не юная, пьющая и рыдающая и в тёмных очках часто мелкими перебежками бегущая к булагету запастись домой вином и пивом.
Реально, почему-то стойкая ассоциация с грязью и помоями- настолько был жалкий и пропитый вид, жалкие пропитые мозги.
Хватило ума сдержаться, никуда не вляпаться и никому ничего не писать.
А вообще смешно - могла быть встреча в заведении где он работает при неблагоприятном исходе событий )))) Посмотрел бы на своего " ängeln")))))))
 
Хорошо подметила. О себе могу сказать, что lдавно уже перестала воспринимать поэзию, она стала просто набором рифм, хотя раньше очень любила. А теперь снова начинаю чувствовать, и такое ощущение, что чувства как бы пробиваются сквозь толщу воды, как луч солнца ( прощу прощения за пафос)
Ну я если честно в середине заплыва зарегистрировалась в караоке и пела дома грюсные песни. И ещё пробовала писать стихи - вернись и остановись!
Прости или отпусти! Мой ветер я твоя звезда))) потом нашла эту писанину - сначала было стыдно. Теперь смеюсь. Нет у меня таланта к поэзии.))
Многие музыканты и поэты по пьяни пишут великие произведения - а я только - ты вечер, я звезда. По тебе тоскуют мои провода)))
Надо было отправить объекту моих грёз.
Неа, лучше было попасть в непотребном виде на приём и прочитать ему лично)))
 
Неа, лучше было попасть в непотребном виде на приём и прочитать ему лично)))
))) Ржу )))
Кстати, это не для того, чтобы давать тебе надежду, но есть такое наблюдение, что когда ты встаёшь из грязи, вырастаешь над собой, перестаёшь следить за соц. сетями бывшего, перестаёшь думать о нём, у тебя меняется энергетика - бывший может вернуться! Но только тогда, а не раньше. Это какой-то интересный закон вселенной, не знаю прям..
Уже предполагаю, что ты ответишь, что тебе никого не надо сейчас бла-бла.. ))) Но я так, делюсь просто опытом ))
 
))) Ржу )))
Кстати, это не для того, чтобы давать тебе надежду, но есть такое наблюдение, что когда ты встаёшь из грязи, вырастаешь над собой, перестаёшь следить за соц. сетями бывшего, перестаёшь думать о нём, у тебя меняется энергетика - бывший может вернуться! Но только тогда, а не раньше. Это какой-то интересный закон вселенной, не знаю прям..
Уже предполагаю, что ты ответишь, что тебе никого не надо сейчас бла-бла.. ))) Но я так, делюсь просто опытом ))
Да, ты права, сейчас мне никто не нужен.
И на данный момент я не хочу его ни в каком виде.
Мы совершенно не общаемся больше трех месяцев. Больше месяца назад - поставил новую картинку - сбрил бороду. Он ходил с ней 16 лет - причём совсем не короткая, и мне нравилась его борода - я всегда ему говорила, просила не подстригать короче. Грозился, если буду плохо себя вести - побреется, это была как будто угроза.
Я увидела и поняла, что он начал серьёзную борьбу. Звучит немного странно - но это так. Потом через короткое время нашёл женщину - они мгновенно в отношениях в статусе, сейчас пишет восторженные слова и сердечки он ей она ему - все на показ - я понимаю. Но главное что ему хорошо.
Он всегда был инициатором сближения - в смысле знакомства с детьми - я просила подождать немного, ну и всякие мелочи, я всегда сдерживаюсь. Кстати долгие ухаживания были с его стороны - просто встречи и никакой близости, этим он мне понравился.
В общем пожелала им счастья и живу своей жизнью.
Я честно говорю - просто стена сейчас внутри - не волнует это - не захожу, не смотрю, не думаю. И меня отпустило. Сегодня чувствую себя свободной. )))
Мне нравится это состояние и сейчас удивляюсь - что я там высматривала? Прямо с утра, только проснулась в те дни и сразу же смотреть - что там нового.
Так что все проходит.
Короче живём, трезвеем, меняем мышление и впитываем в себя много информации о том, как жить трезво.
Мужчин на свете много - а трезвость у меня одна. И она мне дорога и любима.
 
Да, ты права, сейчас мне никто не нужен.
И на данный момент я не хочу его ни в каком виде.
Мы совершенно не общаемся больше трех месяцев. Больше месяца назад - поставил новую картинку - сбрил бороду. Он ходил с ней 16 лет - причём совсем не короткая, и мне нравилась его борода - я всегда ему говорила, просила не подстригать короче. Грозился, если буду плохо себя вести - побреется, это была как будто угроза.
Я увидела и поняла, что он начал серьёзную борьбу. Звучит немного странно - но это так. Потом через короткое время нашёл женщину - они мгновенно в отношениях в статусе, сейчас пишет восторженные слова и сердечки он ей она ему - все на показ - я понимаю. Но главное что ему хорошо.
Он всегда был инициатором сближения - в смысле знакомства с детьми - я просила подождать немного, ну и всякие мелочи, я всегда сдерживаюсь. Кстати долгие ухаживания были с его стороны - просто встречи и никакой близости, этим он мне понравился.
В общем пожелала им счастья и живу своей жизнью.
Я честно говорю - просто стена сейчас внутри - не волнует это - не захожу, не смотрю, не думаю. И меня отпустило. Сегодня чувствую себя свободной. )))
Мне нравится это состояние и сейчас удивляюсь - что я там высматривала? Прямо с утра, только проснулась в те дни и сразу же смотреть - что там нового.
Так что все проходит.
Короче живём, трезвеем, меняем мышление и впитываем в себя много информации о том, как жить трезво.
Мужчин на свете много - а трезвость у меня одна. И она мне дорога и любима.
Последняя фраза - золото! 👍✨😎
Кто тут у нас ещё из-за мужчины пьёт? .. Девочка в Польше вроде..
 
да тут весь форум из-за кого-то пьет, не только девочка из Польши.

главное была бы причина для саможалости 😊 и чтоб потом прибухнуть без зазрения совести


это же не мы такие, а жизнь такая, да ?😊
 
да тут весь форум из-за кого-то пьет, не только девочка из Польши.

главное была бы причина для саможалости 😊 и чтоб потом прибухнуть без зазрения совести


это же не мы такие, а жизнь такая, да ?😊
Моя алколичность тоже построила целую историю про несчастную любовь для того, чтобы просто напиваться с " разрешением" для себя.

И девочки любители алкоголя хоть в Польше, хоть в Париже, хоть в Швейцарии найдут, придумают себе миллион причин для жалости к себе и к пьянке.
Нет никакой проблемы найти мужчину и начать новые отношения - самое главное тыл - стабильный контракт , жилье, чувствовать себя уверенно и не возлагать на мужчину никаких финансовых надежд.
Основа отношений это притяжение, теплота. Но никак не финансы или получение гражданства.
Мой бывший часто удивлял меня - то парфюм, то настольную лампу, то что-то для дома мне купит, постоянно какие-то маленькие знаки внимания. Да хотя-бы конфет красивую коробку- мелочи, но мне все это нравилось. Но я в ответ тоже что то старалась делать и покупать для него приятные мелочи.
Если бы мне понадобились деньги - я знаю, он дал бы не задумываясь. И не одолжил а просто дал бы нужную сумму.
Блин, все, не буду больше этого вспоминать.
Он не плохой и добрый по сути. Умный, симпатичный. Но не сложилось. И мне он ничего плохого не сделал.
Это я ни с того ни с сего начала одной мне понятную движуху. Но прощаю себя - у меня было обострение заболевания и я не понимала, что творю.
Пусть строит с миром новые отношения , у меня остались некоторые красивые фотографии где мы вместе, вдвоём и с его детьми. Они в отдельной папке - оставила, может быть когда-то захочу посмотреть.
Удалить всегда успею. Может на старости лет буду смотреть и будут хорошие воспоминания. Я не знаю.
Пока что ровно, спокойно. Надеюсь отпустило навсегда.
 
Моя алколичность тоже построила целую историю про несчастную любовь для того, чтобы просто напиваться с " разрешением" для себя.

И девочки любители алкоголя хоть в Польше, хоть в Париже, хоть в Швейцарии найдут, придумают себе миллион причин для жалости к себе и к пьянке.
Нет никакой проблемы найти мужчину и начать новые отношения - самое главное тыл - стабильный контракт , жилье, чувствовать себя уверенно и не возлагать на мужчину никаких финансовых надежд.
Основа отношений это притяжение, теплота. Но никак не финансы или получение гражданства.
Мой бывший часто удивлял меня - то парфюм, то настольную лампу, то что-то для дома мне купит, постоянно какие-то маленькие знаки внимания. Да хотя-бы конфет красивую коробку- мелочи, но мне все это нравилось. Но я в ответ тоже что то старалась делать и покупать для него приятные мелочи.
Если бы мне понадобились деньги - я знаю, он дал бы не задумываясь. И не одолжил а просто дал бы нужную сумму.
Блин, все, не буду больше этого вспоминать.
Он не плохой и добрый по сути. Умный, симпатичный. Но не сложилось. И мне он ничего плохого не сделал.
Это я ни с того ни с сего начала одной мне понятную движуху. Но прощаю себя - у меня было обострение заболевания и я не понимала, что творю.
Пусть строит с миром новые отношения , у меня остались некоторые красивые фотографии где мы вместе, вдвоём и с его детьми. Они в отдельной папке - оставила, может быть когда-то захочу посмотреть.
Удалить всегда успею. Может на старости лет буду смотреть и будут хорошие воспоминания. Я не знаю.
Пока что ровно, спокойно. Надеюсь отпустило навсегда.

@PetraOl, держись!

по словам экспертов, первый месяц у ЕУ самый сложный, потом на 3й, 6й и 9й качает знатно.

То есть к трем месяцам уже желательно идти по какой-нибудь программе трезвости, а то большая вероятность улететь обратно.

я слетала с четвёртого и шестого, вот третий заход пошёл.

Поддержка 🌸
 
Назад
Сверху Снизу