Пришло и моё время отказаться от алкоголя

Я из той же группы пью, действующее вещество эсцеталопрам. Ты молодец с алко не мешаешь) а у меня было такое.. память отшибает знатно, раньше хоть что-то могла вспомнить с вечера, а с ними просто ноль. Ужас. И откаты сразу в начальное состояние депрессии.
Хотя в инструкции написано что он не вступает во взаимодействие с алкоголем (да да, я тщательно изучила этот вопрос перед приемом), но на деле…
 
Я из той же группы пью, действующее вещество эсцеталопрам. Ты молодец с алко не мешаешь) а у меня было такое.. память отшибает знатно, раньше хоть что-то могла вспомнить с вечера, а с ними просто ноль. Ужас. И откаты сразу в начальное состояние депрессии.
спасибо! у меня уже настолько тоска была после алкоголя и душевное состояние, что я думала, если еще продолжу пить точно повешусь или выйду в окно😭 сейчас хоть тоска прошла, надеюсь, скоро наладится всё. как ты себя сейчас чувствуешь? получше? у тебя депрессия или тоже дистимия?
 
Хотя в инструкции написано что он не вступает во взаимодействие с алкоголем (да да, я тщательно изучила этот вопрос перед приемом), но на деле…
психиатры не рекомендуют употребление алкоголя и психотропные. хотя кто-то и с нейролептиками пьет. но я боюсь, честно говоря. у меня и психоз в анамнезе. так что ну нафиг)))
 
спасибо! у меня уже настолько тоска была после алкоголя и душевное состояние, что я думала, если еще продолжу пить точно повешусь или выйду в окно😭 сейчас хоть тоска прошла, надеюсь, скоро наладится всё. как ты себя сейчас чувствуешь? получше? у тебя депрессия или тоже дистимия?
У меня депрессия, и я думаю, она достаточно давно была, но я ее благополучно алкоголем полировала 😅 когда не пью мне хорошо) с января это моя пятая попытка бросить, держалась (в те разы именно держалась) по 4-5 недель. В этот раз я осознала и наконец приняла свою болезнь.
Тем более людям с неустойчивой психикой особо противопоказан алкоголь, я иногда сама на психу хотела лечь полечиться.
Надеюсь все у нас получится!🙏
 
Тем более людям с неустойчивой психикой особо противопоказан алкоголь, я иногда сама на психу хотела лечь полечиться.
Надеюсь все у нас получится!🙏
Это точно)) тем более алкоголь усугубляет депрессию, я на себе прочувствовала. всё получится! дорогу осилит идущий😁
 
@risher47, привет! Можно к вам в компанию алкоголиков с тонкой душевной организацией?) Только у меня не депрессия, а тревожность:frantics:=-O
Зашла выразить поддержку, вот тебе морская свинка
content_img.png
 
Знаешь, Саш, а мне вот в последнее время кажется, что от метода самого о себе мало что зависит. АА, Шичко, да хоть танцы с бубнами и кровь ящериц-девственниц. Если есть настрой и решение, оможет что угодно. Ну а если оного нет, то тут биться — только разбиться.
Безусловным и непреложным остается одно — над своей трезвой жизнью нужно работать, не мытьем, так катаньем.

Меня как-то спросили, как Шичко помогает жить в трезвости счастливо. А помогает. Все зависит от нас самих. Захочешь — поможет. Как и АА, и шаманские танцы.
 
Знаешь, Саш, а мне вот в последнее время кажется, что от метода самого о себе мало что зависит. АА, Шичко, да хоть танцы с бубнами и кровь ящериц-девственниц. Если есть настрой и решение, оможет что угодно. Ну а если оного нет, то тут биться — только разбиться.
Безусловным и непреложным остается одно — над своей трезвой жизнью нужно работать, не мытьем, так катаньем.

Меня как-то спросили, как Шичко помогает жить в трезвости счастливо. А помогает. Все зависит от нас самих. Захочешь — поможет. Как и АА, и шаманские танцы.
Согласен ,готовность --основа решения проблемы.
Многие из нашего брата алка зреют уже в процессе.
Каждый из нас на своей,собственной,индивидуальной стадии развития находится.
Недаром же в АА есть мнение о тех ,кто только ещё хочет захотеть бросить пить))))
Прошедший это сам ,ну очень хорошо и тонко это чувствует,замечает в других.
Согласен с тобой
Хорошая тема для дальнейшего обсуждения кстати.
 
@risher47, привет! Можно к вам в компанию алкоголиков с тонкой душевной организацией?) Только у меня не депрессия, а тревожность:frantics:=-O
Зашла выразить поддержку, вот тебе морская свинка
Посмотреть вложение 1233714
привет, конечно, можно! Доброе пожаловать!) тревожность мне тоже хорошо знакома, как борешься?
свинка очаровательна, улыбнулась)
 
привет, конечно, можно! Доброе пожаловать!) тревожность мне тоже хорошо знакома, как борешься?
свинка очаровательна, улыбнулась)
Мне помогает медитация Випассана. Занимаюсь с полгода, но довольно серьезно. Сперва я думала, что она мне поможет отстраниться от эмоций, и это правда. Но я очень бурная, порой эмоции зашкаливают до невыносимости. И я обнаружила, что медитация мне особенно помогает как раз когда самый шквал, она мне помогает осмелиться увидеть и принять эмоции, не пытаясь подавить их. И когда я их принимаю, они перестают быть невыносимыми, это прекрасное новое чувство, когда начинаешь верить, что как бы меня ни плющило, оно меня не расплющит, какая-то совершенно спокойная часть меня сможет созерцать этот шквал и одержать верх.
 
привет, конечно, можно! Доброе пожаловать!) тревожность мне тоже хорошо знакома, как борешься?
свинка очаровательна, улыбнулась)
Ну, и старые методы помогают, отвлечься на что-то интересное или то, что я умею делать хорошо. Это создает чувство, что хоть что-то под контролем, а это утешает и подбадривает.

Еще я на все свои: "А вдруг я не вынесу? Вдруг сойду с ума? Вдруг меня предадут? Вдруг сорвусь?" - стараюсь сразу говорить: "А вдруг все будет хорошо? Вдруг ничего страшного не произойдет? А вдруг я справлюсь?"
 
Ну, и старые методы помогают, отвлечься на что-то интересное или то, что я умею делать хорошо. Это создает чувство, что хоть что-то под контролем, а это утешает и подбадривает.

Еще я на все свои: "А вдруг я не вынесу? Вдруг сойду с ума? Вдруг меня предадут? Вдруг сорвусь?" - стараюсь сразу говорить: "А вдруг все будет хорошо? Вдруг ничего страшного не произойдет? А вдруг я справлюсь?"
классные методы👍 еще хорошо помогает справляться с тревогой психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая. + могу посоветовать книгу Роберт Лихи «Свобода от тревоги»
 
классные методы👍 еще хорошо помогает справляться с тревогой психотерапия, особенно когнитивно-поведенческая. + могу посоветовать книгу Роберт Лихи «Свобода от тревоги»
Обязательно почитаю, спасибо!
 
Всем привет:BYE:

2 месяца, с таким трепетом выращиваю этот счетчик, очень мотивирует меня.

По ощущениям: легче, чем первый месяц. но по-прежнему тяжело. ставлю 2му месяцу 9,7/10 по сложности; первый месяц 100% 10/10😁

Меня поддерживает муж (не пьет, могу с ним поделиться тем, что на душе) и очень поддерживаете вы, и форум. За что вам спасибо + я пью антидепрессанты. Без этого всего даже не знаю, хватило бы мне сил бороться. Я недооценивала алкоголизм, похоже.

По здоровью: физически все ок, кроме сна (засыпаю трудно, зато сплю хорошо); психически - лучше, однозначно. прошла эта невыносимая тоска, мрачные мысли, ощущение собственной никчемности; тревога тоже почти отсутствует; настроение ближе к 4/5; но появилось легкое безразличие ко всему.

Финансы: намного легче; можно теперь не экономить на еде и психологе; даже что-то купить себе приятное; к концу месяца не образовывается долгов под 15к

Внешность: улучшился цвет лица, свежий вид; похудела; занимаюсь спортом стабильно, без фанатизма. Как-то есть перехотелось.

Чувствую, что время не проходит зря наконец-то; что жизнь моими силами улучшается и что все делаю правильно.

Что делала для трезвости месяц? Ничего. Только читала форум. Считаю своей ошибкой. Поняла за этот месяц, что действительно просто не пить - недостаточно. Коварный мозг делает попытки торговаться, что дна еще не видно, не такая уж проблема, я просто мнительная, может у меня и не алкоголизм никакой.Появляются сомнения в собственных силах, смогу ли я это вынести.Но я эти мысли сразу же прекращаю и не развиваю. Намерение не пить твердое. А еще, кстати, в этом месяце часто были мысли: «Все потеряло смысл; каждый день одно и тоже; неоткуда брать эмоций; все тяжело; почему другим можно, а мне нельзя; устала от проблем; никуда не сбежать; не хочу теперь ни дня рождения(который так люблю); ни НГ, ничего) И все в таком духе. Потом пугаюсь, что рассуждаю как наркоман и неужели тем и нравились праздники только из-за алкоголя…Это тяга что ли? Желание выпить приходит почти каждый день, но не такое сильное как в первый месяц. Уже пропала фиксация на пятнице и субботе; мысли о пиве; спокойнее прохожу мимо алкомагазинов, где раньше покупала.

Такие дела. Утешаю себя, что дальше только лучше и легче.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу