Пришло и моё время отказаться от алкоголя

Вчера была тяга прям на 10/10 и мысль «я бы сейчас пива 1-1,5л залпом выпила»😢 Спровоцирована тяга, думаю, была походом в КБ за минералкой…+пока еще сильная привязка к пятнице и субботе
И это еще твоя самая легкая ремиссия, если в ней не удержишься, то последующие выходы из употребления, без внешней медикаментозной и врачебной помощи, будут практически невозможны, если только под глубокими жизненными эмоциональными потрясениями.
в эти дни стараюсь себя чем-нибудь занимать
Не просто отвлекаться, а профильную литературу читай, почему так с тобой произошло.
 
И это еще твоя самая легкая ремиссия, если в ней не удержишься, то последующие выходы из употребления, без внешней медикаментозной и врачебной помощи, будут практически невозможны, если только под глубокими жизненными эмоциональными потрясениями.

Не просто отвлекаться, а профильную литературу читай, почему так с тобой произошло.
да уж:( выбора нет, буду выплывать, настрой серьезный, обратно не хочу. даже удивительно, я раньше совсем не задумывалась о таких последствиях употребления и что все так серьезно… литературу читаю, что здесь рекомендовали в теме и на сайте, уже 6ю книгу дочитываю. Рассматриваю так же вариант посещения АА на крайний случай. А ты сколько в трезвости? Что тебе помогло выйти в ремиссию? и как сейчас ощущения? тяги нет?
 
Всем привет. Первые 3 недели прошло. Ребята, когда же будет полегче?)))
Вчера была тяга прям на 10/10 и мысль «я бы сейчас пива 1-1,5л залпом выпила»😢 Спровоцирована тяга, думаю, была походом в КБ за минералкой…+пока еще сильная привязка к пятнице и субботе (в эти дни стараюсь себя чем-нибудь занимать)
А так, настроение вроде иногда лучше (позитивные просветы иногда проскакивают, раздражение, порой, бывает сильное), но сон все так же плох.Очень долго засыпаю, с утра разбитая и без сил (от того недовольная)
Внешне со второй недели воздержания замечаю улучшения - видимо отеки сходят, лицо свежее выглядит и у меня, и у мужа.
Вот такие дела. Понимаю, что надо просто пережить этот период, но, блин, так тяжело… хотелось бы, чтобы все наладилось уже))
Кстати, вот еще: прошли практически все супер-тревожные мысли навязчивые, что были после алкоголя
Особо не обольщайся, процесс этот не быстрый. К 9 месяцам будет лучше, к году ещё лучше. Но это стоит того, поверь. Трезвость - это круто. Это тоже кайф в своём роде...
 
Особо не обольщайся, процесс этот не быстрый. К 9 месяцам будет лучше, к году ещё лучше. Но это стоит того, поверь. Трезвость - это круто. Это тоже кайф в своём роде...
да, я не расслабляюсь. спасибо тебе за поддержку
 
да, я не расслабляюсь. спасибо тебе за поддержку
Я сейчас на себя в прошлом смотрю совсем по другому и не перестаю удивляться, какой же я был идиот - столько проблем себе и своей семье создал своими руками и за свои же деньги...
 
Я сейчас на себя в прошлом смотрю совсем по другому и не перестаю удивляться, какой же я был идиот - столько проблем себе и своей семье создал своими руками и за свои же деньги...
постарайся не винить себя, все мы люди, и где-то ошибаемся.. Главное, что сейчас ты трезв и живешь по-другому. Тогда у тебя не было того опыта и знаний, что есть сейчас. Желаю тебе всего самого лучшего, что есть в этом мире! :leaving:
 
постарайся не винить себя, все мы люди, и где-то ошибаемся.. Главное, что сейчас ты трезв и живешь по-другому. Тогда у тебя не было того опыта и знаний, что есть сейчас. Желаю тебе всего самого лучшего, что есть в этом мире! :leaving:
Спасибо большое! Вместе победим эту этаноловую заразу...
 
Ты прям в логово дьявола пошла.Не надо ходить в такие магазины,если такое состояние ещё у тебя.
согласна) лучше пока не ходить. как у тебя с тягой на твоем сроке?
 
согласна) лучше пока не ходить. как у тебя с тягой на твоем сроке?
Ваапще нет тяги.У меня раньше ещё как-то были триггеры иногда.Но как выпила 2 бокала вина в 114 дней трезвости то поняла просто что мне это больше не приносит ничего,ни радости,ни настроения,только сожаление.Месяц наверно не могла отойти,жалко было себя и секундную слабость.Сейчас вот через пару недель снова будет 114 дней.Я очень этому рада.Ни разу небыло желания выпить.Сейчас даже могу спокойно с мужем посидеть так же за столом под ужин,он пьёт алко, я сок.Как-то даже негатив по этому поводу стал слабее.Но вот всеравно спать с ним не ложусь, ухожу в другую комнату.Все ж запах перегара ненавижу..
 
А ты сколько в трезвости? Что тебе помогло выйти в ремиссию? и как сейчас ощущения? тяги нет?
Семь + лет ремиссии, а помогло выйти понимание, первый шаг АА: - Мы признали, что мы были бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы.

Тяги у меня уже не было, добухался в край, было очень плохое самочувствие. Сейчас хорошие ощущения))

Рассматриваю так же вариант посещения АА на крайний случай.
Сама смотри, ты за рулем :-D :ax:
 
Ваапще нет тяги.У меня раньше ещё как-то были триггеры иногда.Но как выпила 2 бокала вина в 114 дней трезвости то поняла просто что мне это больше не приносит ничего,ни радости,ни настроения,только сожаление.Месяц наверно не могла отойти,жалко было себя и секундную слабость.Сейчас вот через пару недель снова будет 114 дней.Я очень этому рада.Ни разу небыло желания выпить.Сейчас даже могу спокойно с мужем посидеть так же за столом под ужин,он пьёт алко, я сок.Как-то даже негатив по этому поводу стал слабее.Но вот всеравно спать с ним не ложусь, ухожу в другую комнату.Все ж запах перегара ненавижу..
кайф, очень за тебя рада, умничка!👍🔥 про микросрыв, очень тебя понимаю. у меня так с курением было, через полгода как бросила по пьяни выкурила сигарету, о чем тоже жалела. но ничего, вот уже больше 6 лет не курю) мне кажется, срывы даются чтобы еще раз все переосмыслить и укрепиться в решении отказаться от ненужного
 
Семь + лет ремиссии, а помогло выйти понимание, первый шаг АА: - Мы признали, что мы были бессильны перед алкоголем – что наши жизни стали неуправляемы.

Тяги у меня уже не было, добухался в край, было очень плохое самочувствие. Сейчас хорошие ощущения))


Сама смотри, ты за рулем :-D :ax:
слава богу, что сейчас все хорошо! спасибо, что поделился☺️
 
кайф, очень за тебя рада, умничка!👍🔥 про микросрыв, очень тебя понимаю. у меня так с курением было, через полгода как бросила по пьяни выкурила сигарету, о чем тоже жалела. но ничего, вот уже больше 6 лет не курю) мне кажется, срывы даются чтобы еще раз все переосмыслить и укрепиться в решении отказаться от ненужного
Спасибо,главное быть уверенным в своём решении и тогда всё получится.Чего и тебе желаю :kiss2:
 
Спасибо,главное быть уверенным в своём решении и тогда всё получится.Чего и тебе желаю :kiss2:
да, спасибо большое за поддержку. Бороться с зависимостями нелегко, но мы справимся!)
 
Еще очень сильно растет тревога после употребления и навязчивый страх сойти с ума или страх навредить кому-то или выйти в окно.
У меня такая же фигня, один в один. Последний врач мне сказал, что нужен минимум год до полного забытия этих мыслей (они из-за тревоги), а алко тревогу в десятки раз увеличивает. Успеха!
 
У меня такая же фигня, один в один. Последний врач мне сказал, что нужен минимум год до полного забытия этих мыслей (они из-за тревоги), а алко тревогу в десятки раз увеличивает. Успеха!
да, алкоголь усугубляет 100% и тревогу, и депрессию. Но,кстати, не знаю либо антидепрессанты у меня действовать начали, либо так отказ от алкоголя влияет, но кратно уменьшилась тревога за 22 дня.
Как ты себя сейчас чувствуешь? какие изменения на твоем сроке? спасибо за пожелания, взаимно!)
 
Я сейчас на себя в прошлом смотрю совсем по другому и не перестаю удивляться, какой же я был идиот - столько проблем себе и своей семье создал своими руками и за свои же деньги...

Лучше про себя так не говорить, а отнестись к себе со здоровым человеческим сочувствием и поддержкой 🤗. Алкозависимыми становятся не потому что идиоты, это заболевание поражает совершенно разных людей и при разных обстоятельствах. Нет никакой твоей вины в том, что к тебе это заболевание прицепилось. Главное теперь выйти в стойкую ремиссию.
 
да, алкоголь усугубляет 100% и тревогу, и депрессию. Но,кстати, не знаю либо антидепрессанты у меня действовать начали, либо так отказ от алкоголя влияет, но кратно уменьшилась тревога за 22 дня.
Как ты себя сейчас чувствуешь? какие изменения на твоем сроке? спасибо за пожелания, взаимно!)
в разы лучше, но переодически есть, обычно когда серьезно перенапрягся (умственно или физически), но я без фармы, хочу на внутреннем ресурсе попробовать в нормальное состояние прийти.
 
в разы лучше, но переодически есть, обычно когда серьезно перенапрягся (умственно или физически), но я без фармы, хочу на внутреннем ресурсе попробовать в нормальное состояние прийти.
мне психолог говорит, что иногда чувствовать тревогу нормально. Но, блин, это такое некомфортное чувство, что его никогда не хочется чувствовать!))
Кстати, я бы раньше, никогда не подумала, что именно алкоголь ее вызывает… а потом, вспоминая время, когда началась дичайшая тревога на 9/10 … я вспомнила, что до этого сильно и часто, практически каждый день в моей жизни был именно алкоголь. Такие дела.
Тебе желаю успехов, ты молодец! Дальше, говорят, будет легче. Проверим лично 😁
 
Назад
Сверху Снизу