Чрезмерная частота употребления и социальный алкоголизм

Мне кажется, не в этом дело, а в предрасположенности личности к зависимостям. Желании сбежать от себя. Если у человека этого нет, то он может выпить на праздник, может даже разово напиться от какого-то горя, потому что у него возникло в целом нехарактерное для него разовое желание сбежать от себя. Но у него нет тенденции и потребности сбегать от себя регулярно.

А если человек ищет способ сбежать от себя, то он такой способ найдет, их немало. В частности, алкоголизм. Тут не в веществе дело (бывают зависимости без веществ), а в том, с какой целью эти вещества используются.
Согласна, но суть в том, что он в свободном доступе, оттого люди не понимают опасность данного вещества. У этилового спирта даже в ГОСТе написано, что это наркотическое вещество, вызывающее зависимость. Вот только с современного ГОСТа это предложение почему то убрали..
 
то реально не будете пить на свадьбе, уже бесят, такое чувство, что родители, не пьющие на свадьбе у детей, воспринимаются как обезьяны.
Ваше кредо?-не пить не при каких обстоятельствах!
Еще поминки не забывайте и другие обстоятельства!
 
У меня у сына свадьба через три месяца и эти вопросы, вы (муж тоже не пьет) что реально не будете пить на свадьбе, уже бесят, такое чувство, что родители, не пьющие на свадьбе у детей, воспринимаются как обезьяны.
Предпочли бы пьяных родителей, которые бы не выпускали микрофон из рук и говорили глупые позорные тосты, один за другим? Это же прекрасно, когда родители трезвые и запомнят каждый миг праздника.
 
@Oksaprim , дайте ссылочку на наркологов, которые говорят что это заболевание, а не зависимость
Вы отрицаете, что алкоголизм это болезнь псих плана?
Алкоголизм — вызванное злоупотреблением спиртными напитками хроническое психическое заболевание.
 
А где я отрицала? Я попросила поделиться ссылкой, не более того, расширить свой кругозор
 
Назад
Сверху Снизу