Хочу обратно!

да нет, конфликт был
Только как-то долго кошмарит
Наверное, все вместе сошлось)
Бухнуть неохота, просто ощущение катастрофы какое-то))
У меня как не бросишь курить прилетает ситуация что в пору закурить! Я уже это просек и в календаре отмечал возможную дату прихода неприятности во всеоружии!:bud:
 
У меня как не бросишь курить прилетает ситуация что в пору закурить! Я уже это просек и в календаре отмечал возможную дату прихода неприятности во всеоружии!:bud:
Я не курю примерно столько, сколько ты не пьешь 😁
Реально сейчас задумалась, что как специально все сложилось, чтоб причина была)
А как определяешь дату прихода ситуации?))
 
У меня как не бросишь курить прилетает ситуация что в пору закурить! Я уже это просек и в календаре отмечал возможную дату прихода неприятности во всеоружии!:bud:
Не курю я больше чем не пью. Просто ситуации на этой зависимости "подворачивались! прямо пропорционально моим распухшим без никотина ушам!:-D
 
Не курю я больше чем не пью. Просто ситуации на этой зависимости "подворачивались! прямо пропорционально моим распухшим без никотина ушам!:-D
Ну вот у меня наверное сегодня они спецом были )) я разрыдалась прямо в кабинете на процедурах, меня в чувства приводили , просто кошмар как штормило, выбило из колеи
А плачу я очень редко, на людях - так вообще не помню когда было.

Потом я находила 20 тысяч шагов, вроде немного все улеглось в голове, параллельно физической усталости
а вечером даже пришлось донести в руках шампанское и присутствовать там, где параллельно распивают😳)
Но- я трезвая ! 🙌🏻
День закончился на нормальной ноте)
Посмотрим, как завтра)

Я вот все думаю, как быть еще с пьющим рядом
В прошлый раз я трезвела параллельно разрывом с бывшим мужем, а потом он при мне не выпивал никогда
А сейчас ситуация иная(((
Как вести себя - опыта нет… Тем более, что пили вместе … и сейчас я кажусь типа странной.
 
Все!!!! Фух))
Мероприятие закончилось)
с части заключительной вечеринки я ушла !
Все отлично! Я - трезвая ! Лежу в белоснежной кровати.

Еще три дня я гуляю, дышу воздухом, отдыхаю и домой 🙌🏻😁

Все получилось легче, чем думала
Все-таки воспоминания о трезвом отрезке моей жизни мне сильно помогают
Я примерно помню что и как было, как я жила в трезвости и получается примерно также жить

Стали говорить, что я лучше выгляжу, что тоже очень стимулирует, как ни крути
Да и чувствую себя неплохо

Понимаю, что еще придется на качелях покачаться, ну теперь уже как есть)
будем с этим жить)

Всем трезвости🙌🏻
 
Все!!!! Фух))
Мероприятие закончилось)
с части заключительной вечеринки я ушла !
Все отлично! Я - трезвая ! Лежу в белоснежной кровати.

Еще три дня я гуляю, дышу воздухом, отдыхаю и домой 🙌🏻😁

Все получилось легче, чем думала
Все-таки воспоминания о трезвом отрезке моей жизни мне сильно помогают
Я примерно помню что и как было, как я жила в трезвости и получается примерно также жить

Стали говорить, что я лучше выгляжу, что тоже очень стимулирует, как ни крути
Да и чувствую себя неплохо

Понимаю, что еще придется на качелях покачаться, ну теперь уже как есть)
будем с этим жить)

Всем трезвости🙌🏻
У тебя просто бесценный опыт на самом деле. Здорово, что он с тобой.
 
У тебя просто бесценный опыт на самом деле. Здорово, что он с тобой.
Лучше, конечно, чтобы это был не опыт, а продолжение трезвой жизни😁
Но, безусловно, он очень помогает
Вспоминается, при чем очень живо
Буквально месяц назад этого не было
Начало всплывать видимо, после того, как остатки алкоголя выветрились с организма
 
Лучше, конечно, чтобы это был не опыт, а продолжение трезвой жизни😁
Но, безусловно, он очень помогает
Вспоминается, при чем очень живо
Буквально месяц назад этого не было
Начало всплывать видимо, после того, как остатки алкоголя выветрились с организма
Мне кажется, это как у моего драгоценного Карнеги: если вам достался лимон, сделайте из него лимонад :dance:
 
Я вот все думаю, как быть еще с пьющим рядом
В прошлый раз я трезвела параллельно разрывом с бывшим мужем, а потом он при мне не выпивал никогда
А сейчас ситуация иная(((
Как вести себя - опыта нет… Тем более, что пили вместе … и сейчас я кажусь типа странной.
Проблема больше надуманная и обычно возникает у новичков и кодированных, которые за столом выглядят как спущенный баллон :-D

Ориентируйся в зависимости от ситуации - 1 объяснить отказ приемом мед. препаратов, несовместимых с алкоголем
2 делаешь вид что пьешь, а на самом деле фокусничаешь, это не сложно
3 в лоб сказать, что алкоголик и поэтому нельзя, но это когда уже явно донимают
 
Привет @dolgogitel , что было после выпитого? И как скоро остановился снова? Очень интересно
Возвращение в прежний режим употребления очень быстро происходит, как по накатанной колее и зависит от того какая картина была до ремиссии, обычно 1, 2, 6 месяцев достаточно. Год или четыре как у ТС, крайне редко. А так же бывает, что с первой же рюмки улетают в запой.
 
Проблема больше надуманная и обычно возникает у новичков и кодированных, которые за столом выглядят как спущенный баллон :-D

Ориентируйся в зависимости от ситуации - 1 объяснить отказ приемом мед. препаратов, несовместимых с алкоголем
2 делаешь вид что пьешь, а на самом деле фокусничаешь, это не сложно
3 в лоб сказать, что алкоголик и поэтому нельзя, но это когда уже явно донимают
Я там о другом
Про то, как в процессе тусовки - с этим проблем нет, знания отработаны ранее)
В принципе я вчера буквально через полчаса адаптировалась , танцевала , смеялась, но очень быстро сдулась, устала и ушла в номер)

А это я про друга своего, мы пили вдвоем, а теперь я не пью и в его глазах мое решение очень странное, так как он проблемы не видит и потерял такого прекрасного, постоянного собутыльника в моем лице
Посмотрим, что будет дальше, но пока мне все видится (про перспективы с отношениями) довольно в мрачных тонах)) я тут начала осознавать, что нас кроме этого в общем то ничего не связывает
 
Возвращение в прежний режим употребления очень быстро происходит, как по накатанной колее и зависит от того какая картина была до ремиссии, обычно 1, 2, 6 месяцев достаточно. Год или четыре как у ТС, крайне редко. А так же бывает, что с первой же рюмки улетают в запой.
Так и есть
У меня чуть длительнее получилось только из-за того, что я возвращалась домой после первых разов, а там обстановка была уже наработанная трезвостью. Дочь. А мы с ней были постоянно вместе. В школу- из школы, на занятия.
Мамы не стало в том году, я тогда это совсем на трезвую голову переносила, про этом вся нагрузка на меня легла и материальная и моральная - с отцом еще занималась.
это стало создавать у меня ложное представление, что я теперь смогу как все
Ну выпил бокал вина на мероприятии, а потом все, живешь дальше трезвой жизнью

Когда появился рядом собутыльник, это было месяцев через шесть после первого употребления, и вошел в нашу семью, - откат произошел очень быстро , сначала стали пить когда только виделись, потом - все время пока он у меня (мы живем на два дома, типа гостевой брак что ли ),
потом я уже и одна прекрасно могла справляться в его отсутствии
Перед моим текущем решением я перестала бухать в промежутках, пока мы не видимся
Про встречах стало раздражать употребление, так как уже никакого веселья не было, сплошное дермище - скандалы, отходняки, блевотина в прямом и переносном смысле, проблемы со здоровьем , без диагнозов, но уже чувствительные. Просто была ассоциация стойкая . Вместе - значит бухать.
А картинка совсем иная, отличается от ожидаемого
В этих промежутках у меня все ярче стали возвращаться мысли о том, что это все мне не нужно ((

Мы и сейчас вместе тут в поездке. Правда не общаемся. Как раз и поскандалили , в общем то на почве выпивки. Мне сказано было, что я скоро начну «мироточить», с таким подходом.
Конкретно сейчас он спит рядом и дышит на меня перегарищем. Так как я то ушла, а он там тусовал до трех часов ночи и пришел видимо ужратый.

Дело получается в том еще, что психологически я и выбираю сама таких мужчин, с которыми можно жирануть. Потому что ситуация местами один в один как с первым мужем.
По молодости ведь вообще так и тусили - алкоголь, встречи с мужчинами
Вообще в 90-е время сплошной алкоголизации было. Алкоголь как постоянный спутник почти у всех.
Папа мой тоже алкоголик.
И я это не миновала.

К психологу, видимо, надо. Пока совсем не состарилась))
 
Привет @dolgogitel , что было после выпитого? И как скоро остановился снова? Очень интересно
Я много писал об этом в своей теме.
Если коротко, то после 9 лет был небольшой период КУ, потом серия запоев, потом вторая подшивка, потом 4 года сухости, потом опять срыв, серия запоев.
Потом пришел в АА там уже срывался с разных сроков, но всегда возвращался и начинал сначала.
Вот такая короткая история длинною в целую жизнь.
 
Я там о другом
Про то, как в процессе тусовки - с этим проблем нет, знания отработаны ранее)
В принципе я вчера буквально через полчаса адаптировалась , танцевала , смеялась, но очень быстро сдулась, устала и ушла в номер)

А это я про друга своего, мы пили вдвоем, а теперь я не пью и в его глазах мое решение очень странное, так как он проблемы не видит и потерял такого прекрасного, постоянного собутыльника в моем лице
Посмотрим, что будет дальше, но пока мне все видится (про перспективы с отношениями) довольно в мрачных тонах)) я тут начала осознавать, что нас кроме этого в общем то ничего не связывает
Согласен с очевидным! Настоящие друзья познаются в Трезве!
 
Назад
Сверху Снизу