Смогу ли

Нафига бросать тогда?
Лично для меня
1. Пить - это не правильно, некрасиво. (Особенно это чувствуется утром)
2. Страшно за печень/почки/желудок. Пока ещё видимых проблем с этим нет, но они проявятся рано или поздно
3. Лишний вес (яжежтётенька). 2 года назад похудела на 27 кг. 15 из них вернулись. Спасибо пиву и хорошей закуске по вечерам
 
Лично для меня
1. Пить - это не правильно, некрасиво. (Особенно это чувствуется утром)
2. Страшно за печень/почки/желудок. Пока ещё видимых проблем с этим нет, но они проявятся рано или поздно
3. Лишний вес (яжежтётенька). 2 года назад похудела на 27 кг. 15 из них вернулись. Спасибо пиву и хорошей закуске по вечерам
мало чета пунктов
 
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.

Негатива нет. Я, когда выпью, добрая и адекватная, не лезу с претензиями ко всем. Муж тоже пьёт.

Последние пару лет пью практически постоянно. Моя мера 3 литра пива, или 2 бутылки сухого вина, или бутылка сухого вина + 1,5 пива. Проблема в том, что я не могу остановиться вечером, пока не лягу спать. На утро стараюсь не похмеляться, чтобы день не потерять, а вечером опять... Практически пью 3 дня через один, т.к. в этот один вечер я иду в ночь на работу. Работаю по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.
Привет✋Я тоже сюда пришла с запросом- как это дело контролировать. Но почитав темы других, литературу, ко мне пришло осознание что я в полной жопе, что я алкоголик и ни какое КУ мне не светит. Я давно уже пропила эту функцию. И знаешь, мне легче стало, что мне нельзя никогда ни рюмки. Я больна. Вот это стало моей отправной точкой.
 
Наверное, когда уже поздно? )) и остаётся только сублимировать пивом ))
я вообще поражаюсь, как пиво захватило мир.
Если вдуматься, у нас же пива хорошего-то и нет практически, которого не алкоголикам можно иногда выпить кружку.
100% вонючая жижа, выпускаемая декалитрами.
Когда вижу эти пивнушки на каждых пяти метрах, рвать тянет. Геноцид.
 
Когда вижу эти пивнушки на каждых пяти метрах
Так ведь и это пьют-с... по вечерам, под ютубчик. Это пизнес, если честно. Литра три всадишь, каждый день, пивной отбор.
 
Пивной отбор, жатва, ну бл. слов нет, говорю ж геноцид.
Просто потеря ценности отдельной человеческой жизни. Возобновляемый биоресурс, с весьма скромными возможностями.
Какой-нибудь римский легионер сейчас в большей цене бы был. Поэтому за нас впрягаться не будут - только сами.
 
А в чем прикол заливать в себя химию?

Бросать чтобы не усугублять, алкоголизм имеет свойство прогрессировать
Ты тред то читал? Ей нравится бухать, и бросать в общем не хочет. И почему у меня спрашиваешь? Я в себя ничего не лью.
 
Лично для меня
1. Пить - это не правильно, некрасиво. (Особенно это чувствуется утром)
2. Страшно за печень/почки/желудок. Пока ещё видимых проблем с этим нет, но они проявятся рано или поздно
3. Лишний вес (яжежтётенька). 2 года назад похудела на 27 кг. 15 из них вернулись. Спасибо пиву и хорошей закуске по вечерам
Ну да с бухла внутренности отвалиться могут. Желаю тебе удачи в трезвости.
 
На данный момент, чтобы: расслабиться/ нервы шалят/ усталость снять....

Очень редко. В отпуске, на 2 дня максимум. Обычно, на каждый день много сего запланировано.
Нервы и шалит от употребления в большей степени🤷‍♀️
 
Назад
Сверху Снизу