Смогу ли

Здравствуйте. Всем огромное спасибо за отзывы. Сегодня весь день очень занята была. Сейчас, наконец, освободилась. Сегодня трезвый вечер.
Что ж ты, Наташа, никому даже не ответила
Прошу прощения, что открыла тему и пропала.
Вчера был сложный день в плане выпивки. Весь день боролась с желанием, уже ближе к ночи психанула, открыла тему и ушла пить своё пиво. :-(

Е-ээээх! Если бы......
 
Здравствуйте. Всем огромное спасибо за отзывы. Сегодня весь день очень занята была. Сейчас, наконец, освободилась. Сегодня трезвый вечер.

Прошу прощения, что открыла тему и пропала.
Вчера был сложный день в плане выпивки. Весь день боролась с желанием, уже ближе к ночи психанула, открыла тему и ушла пить своё пиво. :-(


Е-ээээх! Если бы......
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
без твоего личного желания миссия не выполнима
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.
как твоя семья к этому относится
Негатива нет. Я, когда выпью, добрая и адекватная, не лезу с претензиями ко всем. Муж тоже пьёт.
Как много и часто пьешь
Последние пару лет пью практически постоянно. Моя мера 3 литра пива, или 2 бутылки сухого вина, или бутылка сухого вина + 1,5 пива. Проблема в том, что я не могу остановиться вечером, пока не лягу спать. На утро стараюсь не похмеляться, чтобы день не потерять, а вечером опять... Практически пью 3 дня через один, т.к. в этот один вечер я иду в ночь на работу. Работаю по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.
 
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.

Негатива нет. Я, когда выпью, добрая и адекватная, не лезу с претензиями ко всем. Муж тоже пьёт.

Последние пару лет пью практически постоянно. Моя мера 3 литра пива, или 2 бутылки сухого вина, или бутылка сухого вина + 1,5 пива. Проблема в том, что я не могу остановиться вечером, пока не лягу спать. На утро стараюсь не похмеляться, чтобы день не потерять, а вечером опять... Практически пью 3 дня через один, т.к. в этот один вечер я иду в ночь на работу. Работаю по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.
А зачем тогда бросать, все ж окей.
 
Здравствуйте. Всем огромное спасибо за отзывы. Сегодня весь день очень занята была. Сейчас, наконец, освободилась. Сегодня трезвый вечер.

Прошу прощения, что открыла тему и пропала.
Вчера был сложный день в плане выпивки. Весь день боролась с желанием, уже ближе к ночи психанула, открыла тему и ушла пить своё пиво. :-(


Е-ээээх! Если бы......
Привет.
Почему пьёшь?От скуки?
Не питай иллюзий,что по тебе не видно,что ты пьёшь.Сделай фото без фильтров и макияжа и через пол года трезвости сделай фото.
Ставь счётчик,он мотивирует.
 
Добро пожаловать.Оставайся в этот раз с нами:obnim2:
 
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.

Негатива нет. Я, когда выпью, добрая и адекватная, не лезу с претензиями ко всем. Муж тоже пьёт.

Последние пару лет пью практически постоянно. Моя мера 3 литра пива, или 2 бутылки сухого вина, или бутылка сухого вина + 1,5 пива. Проблема в том, что я не могу остановиться вечером, пока не лягу спать. На утро стараюсь не похмеляться, чтобы день не потерять, а вечером опять... Практически пью 3 дня через один, т.к. в этот один вечер я иду в ночь на работу. Работаю по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.
До хренища, меж прочим, заливаешь. Моя доза, мой стиль употреба. Правда, я через день страдала.
Пить в меру норм. Есть здесь раздел КУ - контролируемый употреб. Путем диких измывательств над организмом и сложных рассчетов единицы умудряются держать ЛЧА в узде. Единицы. Можешь присоединиться. Как у тебя с математикой? Но не думаю, что получится, контроль-то у тебя уже того... потерян(.
Ну, а можешь попробовать стопорнуться и побыть трезвой, может тебе и зайдет. В разделе Важно есть методы, могу свой сбросить, его там нет):
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Привет.
Почему пьёшь?От скуки?
Не питай иллюзий,что по тебе не видно,что ты пьёшь.Сделай фото без фильтров и макияжа и через пол года трезвости сделай фото.
Ставь счётчик,он мотивирует.
Я не думала увидеть разницу. Но она очень большая. Удивительно.
 
Сфотай себя сейчас и посмотри через полгода трезвости, шок гарантирован.
Полгода!!! Для меня это что-то из области фантастики. Недавно продержалась 40 дней (умер крестный сын, он болел.) Я себе пообещала, что не буду пить до 40-го дня. Продержалась. Это был замечательный опыт. Многое переосмыслилось. Хотелось и дальше не пить, НО!!! Ох уж это НО.....
Как пьёшь? Какие были приключения?)
На праздниках пью больше, чем обычно. Из приключений, разве что, или вырубиться за столом (т.к. праздники планируем обычно после моей ночной смены, поэтому все относятся с пониманием), либо напиться так, что не помню, как домой попала.

@Inis Mona, спасибо огромное за ответ со ссылочками. Честно говоря, я не очень ориентируюсь на форуме. Пока сложно мне. Отдельное спасибо за ссылки.::-:
 
Моя тема прям , мои дозы :girl_in_dreams:

@Faith, три литра дохрена, с винищем мешать вообще жесть

Каждому алкашу не в ремиссии хочется пить и чтоб было все ок. Но ты же сама понимаешь, что все ок не будет.

Ставь счетчик, давай трезветь :YES:
 
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.

Негатива нет. Я, когда выпью, добрая и адекватная, не лезу с претензиями ко всем. Муж тоже пьёт.

Последние пару лет пью практически постоянно. Моя мера 3 литра пива, или 2 бутылки сухого вина, или бутылка сухого вина + 1,5 пива. Проблема в том, что я не могу остановиться вечером, пока не лягу спать. На утро стараюсь не похмеляться, чтобы день не потерять, а вечером опять... Практически пью 3 дня через один, т.к. в этот один вечер я иду в ночь на работу. Работаю по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной.
Медсестра?
 
@финно_угр, спасибо за видео. Сейчас посмотрела. Первая половина видео - один-в-один мои мысли и чувства. Вторая половина заставила задуматься.... Спасибо
Есть конкретные методики рабочие. Например, АА одна из них. Что то слышала?
Про АА, конечно, слышала. Даже пару раз фоткала номера телефонов. Только психологически не могу позвонить. Как представлю, что туда нужно идти......
 
@финно_угр, спасибо за видео. Сейчас посмотрела. Первая половина видео - один-в-один мои мысли и чувства. Вторая половина заставила задуматься.... Спасибо

Про АА, конечно, слышала. Даже пару раз фоткала номера телефонов. Только психологически не могу позвонить. Как представлю, что туда нужно идти......
Можно онлайн сначала. И вообще их книги почитать, проникнуться философией. Сериал mom's посмотреть.
 
Вообще если тебе видео понравилось можешь на него ещё вот такую книгу прочитать. И ознакомиться с методом Шичко.
 

Вложения

  • Ханс_Олаф_Фекьяер_-_Алкоголь_и_другие_наркотики (1).pdf
    700.9 KB · Просмотры: 0
Назад
Сверху Снизу