Смогу ли

Мне помогали просвещающие видео
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет. Хочется сказать подвижному оратору на видео "Короче, Склифосовский".
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру...
А для чего пить-то? Чтобы что?
 
Последнее редактирование:
У меня, скорее всего, есть желание пить в меру, не представляю, как жить и несколько лет совсем не пить. :-( Но каждый раз после выпивки понимаю, что не получается в меру.
Когда такие мысли в голове, бросить пить практически невозможно, какой-то замкнутый круг получается. А что вы потеряете, если в жизни никогда больше не будет алкоголя?
 
Чтобы поставить счетчик трезвости

@Wanttobeme, спасибо, чуть позже поставлю.
2 сообщения за 10 лет
Я старалась. :-D А если серьёзно, то я тогда зарегистрировалась, понимая начинающуюся проблему. А потом как-то успокоилась что ли... А ваш форум меня не забыл. Пришло приглашение на марафон трезвости. Я, было, обрадовалась и собралась записываться, но решила малость повременить и начать общение.
зачем тогда бросать, все ж окей
На самом деле...... bhnd
Почему пьёшь?От скуки?
Сложный вопрос. С детства я знала, что пить нельзя, потому что я ещё маленькая. Но я выросла (как ни странно :LOL:). В 19 лет вышла замуж. Муж старше меня на 6,5 лет. Работал дальнобойщиком, торговал. Выписали с друзьями. Как-то и я втянулась. Только в те годы объёмы выпитого были в разы меньше и перерывы между выпивкой огромные. Сейчас почему пью.... Сложно сказать. Мозг выдаёт огромную кучу поводов. И как у нормального алкоголика, у меня с утра муки совести, твёрдая решимость не пить. Днем мозг начинает "закидывать удочку". К вечеру уже я пытаюсь не пойти за дозой алкоголя. Но.... опять это "но"
Добро пожаловать.Оставайся в этот раз с нами
Спасибо! :kiss2:
хренища, меж прочим, заливаешь.
Я знаю. Ещё пару лет назад я покупала бутылку вина и пила её 2, а то и 3 дня. Сейчас реально страшно становится.
Нет. Машинист крана. :biggrin:
 
Когда такие мысли в голове, бросить пить практически невозможно, какой-то замкнутый круг получается.
Поэтому я здесь. :-[:-[:-[

Всем огромное спасибо за ответы! Я ушла спать - завтра рано на работу.
 
Здравствуйте. Я Наталья, скоро исполнится 47 лет. Внешне я не похожа на алкоголика, но, я алкоголик с большим стажем. Зарегистрировалась на сайте 10 лет назад, значит ещё тогда понимала, свою проблему. Замужем, 3-е взрослых детей. Понимаю, что моя проблема сформировалась очень давно. Понимаю, что нужно жить трезвой жизнью. Но! Не знаю - как. Скажите, как бросает пить алкоголик? Что дает силы противиться этому злу? Вот я пью - мне хорошо, стараюсь завязать - мне плохо, все мысли о пиве. Что должно "щёлкнуть" в голове, чтобы сознательно отказаться от алкоголя?
У меня такое чувство, что я не хочу бросить пить, а хочу чтобы это желание бросило меня. Понимаю, что это очень глупо.
Привет. А как часто пьёшь пиво? До какого состояния? Бывают ли запои? Как проходит похмелье?
 
Нет. Машинист крана. :biggrin:
Машинист крана не может не пить.
Как ты стропальщикам в глаза смотреть будешь?
Интересно проживу я 10 лет до следующего твоего явления?! :CRAZY:
 
все мысли о пиве
В смысле, мысли об этой жидкой субстанции, водичке, разбавленной спиртом? В 47 лет? Прям все мысли?
Тогда и правда нет смысла в жизни. Приплыли. Эти мысли иррациональны, это рефлекс, выработанный годами. Это зависимость, алкоголизм. Вот на эти мысли я советую переключиться, и бороться с зависимостью. В 47 лет это фактически борьба за жизнь.
 
В смысле, мысли об этой жидкой субстанции, водичке, разбавленной спиртом? В 47 лет? Прям все мысли?
Тогда и правда нет смысла в жизни. Приплыли. Эти мысли иррациональны, это рефлекс, выработанный годами. Это зависимость, алкоголизм. Вот на эти мысли я советую переключиться, и бороться с зависимостью. В 47 лет это фактически борьба за жизнь.
Не говори.
Я понимаю ещё, когда всё мысли о сексе)).
 
когда всё мысли о сексе
Наверное, когда уже поздно? )) и остаётся только сублимировать пивом ))
я вообще поражаюсь, как пиво захватило мир.
Если вдуматься, у нас же пива хорошего-то и нет практически, которого не алкоголикам можно иногда выпить кружку.
100% вонючая жижа, выпускаемая декалитрами.
 
Интересно проживу я 10 лет до следующего твоего явления?!
Я в тебя верю! :LOL:
смысле, мысли об этой жидкой субстанции, водичке, разбавленной спиртом? В 47 лет? Прям все мысли?
Именно. Но пиво - потому что оно не такое крепкое, как остальные напитки.
Если ты не похожа на алкоголика, может ты не алкоголик?
Всё возможно. :-D
 
для чего пить-то? Чтобы что?
На данный момент, чтобы: расслабиться/ нервы шалят/ усталость снять....
Очень редко. В отпуске, на 2 дня максимум. Обычно, на каждый день много сего запланировано.
 
На данный момент, чтобы: расслабиться/ нервы шалят/ усталость снять....

Очень редко. В отпуске, на 2 дня максимум. Обычно, на каждый день много сего запланировано.
Если проблем нет, и хорошо когда бухаешь, Нафига бросать тогда?
 
На данный момент, чтобы: расслабиться/ нервы шалят/ усталость снять....
Кто вник, что спиртное и порождает ту усталость, которую якобы снимает...
тому и бухать становиться незачем.
 
Если проблем нет, и хорошо когда бухаешь, Нафига бросать тогда?
А в чем прикол заливать в себя химию?

Бросать чтобы не усугублять, алкоголизм имеет свойство прогрессировать
 
А для чего пить-то? Чтобы что?
На данный момент, чтобы: расслабиться/ нервы шалят/ усталость снять....
Что должно "щёлкнуть" в голове, чтобы сознательно отказаться от алкоголя?
"Щелкает", образно говоря, когда собирается "паззл" из информации о вопросе. Но ведь нужно, чтобы было чему собираться в "паззл"? Полистай Карра, Стеценко, Эллиса...
Скажите, как бросает пить алкоголик?
Осознает вред и перестает выдумывать оправдания.
 
Назад
Сверху Снизу