Хочу обратно!

Только не перепутай, тетурам надо перед употреблением алкоголя, а не после. :old:
Не столь существенна последовательность, как дозировку не следует превышать :YES:

Из книги: - Борис Дмитриевич Цыганков, Сергей Алексеевич Овсянников, ПСИХИАТРИЯ. РУКОВОДСТВО ДЛЯ ВРАЧЕЙ
Лечение патологического влечения. В основе этого вида терапии лежит выработка отвращения к алкоголю, закрепление рвотного рефлекса на запах, вкус, внешний вид алкогольной продукции. Кроме того, ставится цель выработки рефлекса страха перед употреблением спиртного.

Условно-рефлекторная терапия (УРТ) используется с начала XX века (Н. В. Канторович, 1929). На раннем этапе введения УРТ больным предлагалось нюхать спиртные напитки, это сочеталось с воздействием слабого электрического тока (удар тока в руку). Более эффективным оказался метод приема алкоголя на фоне действия рвотных средств (апоморфин, эметин, отвар баранца и др.). После нескольких проб такого рода может образоваться рвотный рефлекс на вид водки, ее запах, вкус. При таком методе периодически надо подкреплять возникший рефлекс, так как в противном случае он угасает.

С этой же целью может быть использована сенсибилизирующая терапия, заключающаяся в приеме антабуса (дисульфирам, тетурам). Антабус угнетает фермент ацетилдегидрогеназу. При приеме алкоголя его окисление задерживается, ацетальдегид накапливается в крови, что дает токсический эффект в виде чувства нехватки воздуха, страха смерти, резкого сердцебиения, потливости, слабости. Иногда могут возникать гипертонические кризы, коллапсы. Вся процедура проводится в процедурном кабинете под наблюдением врача. При возникновении у больного тягостного состояния применяются симптоматические средства с целью его купирования (вливание глюкозы с кофеином и др.). У пациента возникает представление об опасности, которая обусловлена приемом алкоголя, и боязнь его употребления. С этой целью применяется также имплантация под кожу депо-препарата дисульфирамаЭспераль»).
 
Доброе утро!

Была вчера на группе
На самом деле, я не была никогда именно на группе АА, была по игромании, как соз
Но они тоже по этой же программе тогда шли
Я эти же книги читала
Немного меня, конечно, смущает эта история с молитвами и шагами
Группа была маленькая совсем, одни мужчины, было немного неловко
Но, думаю, пойду еще, может не прямо туда

Ум ясный сейчас
Гоняю , конечно, мысли, что опять так много всего просрать успела
Время, что самое главное, даже не деньги
Время с дочкой, что опять столько мимо прошло
Ну и здоровье
Уже столько признаков, что не все благополучно, а все равно пила.
На коже все видно, пятна, купероз
Понимаю, что лучше не думать об этом
Болезнь, есть болезнь
Но лезет в голову

За эти дни лицо немного вид поменяло, ушли отеки, краснота, живот спал
Никогда бы не подумала раньше, что настолько поправлюсь
Уже последние пару лет не встаю на весы, страшно , можно и не вставать, все по одежде видно и ее размерам
На 10 (!!) размеров больше
Это тяжело физически даже переносить

Спонтанно на самом деле в этот раз отказ получился
24 дня !!! Не было такого промежутка с конца 19 года
Давно думала что нужно прекратить мой заплыв, но все откладывала, ну понятно почему

Дай Бог мне сил не упустить эту возможность, которую ты мне опять даешь🙏

Я сегодня не пью!
 
Была вчера на группе
На самом деле, я не была никогда именно на группе АА, была по игромании, как соз
Но они тоже по этой же программе тогда шли
Я эти же книги читала
Немного меня, конечно, смущает эта история с молитвами и шагами
Группа была маленькая совсем, одни мужчины, было немного неловко
Но, думаю, пойду еще, может не прямо туда
Все группы разные и увы есть такие, от которых пользы нет, я с иных своих первых групп, уходил, чувствовал что люди не мои.
А мне их советовали, что интересно, все люди разные и нужно относиться к этому как к должному.
Походи на разные, на м.Пушкинской чисто женская группа есть.
У нас вчера из 16 человек, было 4 девушки и 3 новичка и уже не первый раз так выпадает, сильная группа.
Молитва о душевном покое там одна и если напрягает, то можно не присоединятся.
В шаги, программу и спонсора можешь не впрягаться, выздоровление на уровне группатерапии происходит, в среде трезвых.
К сожалению, да, с ПГМ много адептов, но было бы странным иное, если корни АА из христианства идут.
Я сам агностик и уже не обращаю внимания.

Привет) Молодец, что решилась :ax:
 
Все группы разные и увы есть такие, от которых пользы нет, я с иных своих первых групп, уходил, чувствовал что люди не мои.
А мне их советовали, что интересно, все люди разные и нужно относиться к этому как к должному.
Походи на разные, на м.Пушкинской чисто женская группа есть.
У нас вчера из 16 человек, было 4 девушки и 3 новичка и уже не первый раз так выпадает, сильная группа.
Молитва о душевном покое там одна и если напрягает, то можно не присоединятся.
В шаги, программу и спонсора можешь не впрягаться, выздоровление на уровне группатерапии происходит, в среде трезвых.
К сожалению, да, с ПГМ много адептов, но было бы странным иное, если корни АА из христианства идут.
Я сам агностик и уже не обращаю внимания.

Привет) Молодец, что решилась :ax:
Привет)
На самом деле легко решилась, я уже на все мне кажется готова, чтобы закончилось это, столько лет все приходит-уходит, постоянно на грани чего-то, уже устала так, полжизни под алко.
Хотя если бы не написал, что надо бы и это попробовать, не поехала бы) сидела бы гоняла, что не то это всё,
за толчок спасибо🌹👍

Там было шесть человек со мной вместе)
Ну и один новичок, я, соответственно 😁

Я не очень понимаю, как выбирать, выбрала более-менее ближайший вариант, по адресу )
Вернусь с командировки, поеду тогда еще на разведку по другим адресам.
Сейчас уже не успею состыковаться по времени с работой и сборами, по времени не получается, может в среду попробую

Мне не то чтобы очень надо, чтобы было много женщин)), но хотя бы кто-то, сборный какой-то вариант, а то как-то совсем мне было неловко.
Хотя я постаралась выкинуть все из головы, просто слушала
И вот то, что там люди рядом «живые» и тоже с такими же проблемами, конечно, добавило положительных ощущений

🌹
 
Доброе утро всем!)
25-ть!

Ночью снилось, что забыла, что не пью и выпила где-то на мероприятии, но без фанатизма … опьянения не приснилось

Не знаю, может плохо, что я начала опять все читать про это
С одной стороны, если не читать и не думать, быстро станет казаться, что у меня все хорошо и я могу культурно выпить
С другой - как будто сама себя нагружаю тяжелой информацией
Не знаю как лучше

В прошлый раз по-другому было
Я была в постоянном употреблении на момент отказа , а сейчас не так, перед нг недели две тоже не пила, до этого какие-то попытки были

Правда, все нг праздники - ежедневно
Прямо так «хорошо» праздновали, я даже из дома особо не выходила, с утра до вечера
Ну а че , типа холодно на улице, не погуляешь, можно побухать , тем более праздники. Ну празднуем же

Веселье, конечно, заканчивается очень быстро теперь
Совсем что-то и не весело
Особенно самочувствие физически

Я сегодня не пью!
 
Доброе утро всем!)
25-ть!

Ночью снилось, что забыла, что не пью и выпила где-то на мероприятии, но без фанатизма … опьянения не приснилось

Не знаю, может плохо, что я начала опять все читать про это
С одной стороны, если не читать и не думать, быстро станет казаться, что у меня все хорошо и я могу культурно выпить
С другой - как будто сама себя нагружаю тяжелой информацией
Не знаю как лучше

В прошлый раз по-другому было
Я была в постоянном употреблении на момент отказа , а сейчас не так, перед нг недели две тоже не пила, до этого какие-то попытки были

Правда, все нг праздники - ежедневно
Прямо так «хорошо» праздновали, я даже из дома особо не выходила, с утра до вечера
Ну а че , типа холодно на улице, не погуляешь, можно побухать , тем более праздники. Ну празднуем же

Веселье, конечно, заканчивается очень быстро теперь
Совсем что-то и не весело
Особенно самочувствие физически

Я сегодня не пью!
Березка у нас сроки параллельные, почти! Бросали 9лет назад. Тусили в одной компании Камрад, Есенин, Латона! Мне говорили не вздумай уходить с форума чтоб не сорваться. Но через год почти –ушел, и через 8 пришел такой же трезвый! Готовых рецептов не существует, каждый ест свой борщ сам! Делай как велит душа!)
 
Березка у нас сроки параллельные, почти! Бросали 9лет назад. Тусили в одной компании Камрад, Есенин, Латона! Мне говорили не вздумай уходить с форума чтоб не сорваться. Но через год почти –ушел, и через 8 пришел такой же трезвый! Готовых рецептов не существует, каждый ест свой борщ сам! Делай как велит душа!)
Очень рада за тебя 🙌🏻🥰
 
Сегодня вылетаю в командировку +короткий отдых, едем в аэропорт …
Аэропорт тоже страшная вещь, товарищи 😅
Я там тоже подбухивала перед отлетом
А тут чет перерыв большой, с февраля 22 года не летала, немного ссыкотно)
но я ж молодец, у меня все получится

Надо было поесть с утра, голодная, это плохо
Первым делом наемся в аэропорту)) после сдачи багажа)

Всем доброе, трезвое утро!
Я сегодня не пью
 
Все идет хорошо!)
Свой 29 й день я заканчиваю трезвой
День был отличный😀
Спа, бассейн, прогулки на свежем воздухе 🙌

Всем добра!🙌🏻
 
30 дней и я сегодня не пью !
Начало хорошего дня, прекрасная воскресная погода🙂
В планах - лечебные процедуры и длительные прогулки, погода обещает быть замечательной, температура до плюс 20 ти! Солнце!

Всем хорошего настроения и трезвости 🙌🏻
 
Назад
Сверху Снизу