Хочу обратно!

Я тоже так думал, когда выпил немного после 9 лет сухости ........ :hangover:
Я так думала полгода примерно 😁, даже побольше
Немножко, - прокатило,
еще - да вроде нормально
Ну напилась, но это же редко и без последствий- тоже ничего

И потом началось самое «интересное»(
этот ад опять забрал кучу времени, денег и здоровья. Кучу неуделенного внимания дочке.
Так это все незаметно происходит, сука
Столько оправданий в мозгу появляется

Мне всю жизнь было интересно, почему именно нам так не повезло с наследственностью?)
У меня мама вообще не пила, отец - алкоголик, тоже бывал в ремиссиях длительных, но тоже со срывами ужасными
у сестры совсем нет с этим проблем, у меня всю жизнь, стартовала лет с 17-ти
С периодическими ремиссиями

в прошлый раз, когда первый раз попала на форум, в жутком моральном состоянии выползала, думала рехнусь. В постоянном ЕУ находилась
Сейчас по другому себя ощущаю, таких беспросветных полос пока не было
Более осознанно проблему вижу, как со стороны на себя смотрю
Здоровье физическое очень пострадало, конечно, за все годы
 
Самое главное, ты знаешь куда вернуться в случае срыва.
Этот сайт, это твой дом. Это твоё самое спокойное место в мире.
Я всегда про него помнила, и даже советовала
И помнила, что я алкоголик
Всегда!
Но наш алкомозг, конечно, это треш
Даже не понятно, как так случается, что опять во всем этом дерьме оказываешься
 
На форуме уже была.
Тему новую открываю осознанно, так как все очень поменялось за почти 10 лет с момента регистрации.

Развод с мужем, прекрасная трезвая жизнь в течение 4 лет.
Потом постепенно, параллельно с новым общением, очень медленно, вернулась в активное употребление(

В итоге - пиво, много, часто.
Могу без компании запросто и масштабно.
Был и другой алкоголь, естественно, кроме пива. Разной крепости.

Добавились пьяные скандалы, сильное похмелье, депрессия, плохое настроение. Поправилась прямо Очень!!
Выгляжу плохо!
Чувствую себя - плохо!
Хочу очень обратно в трезвую жизнь.

Проблема давняя, с юности. Лет сейчас уже не мало, 50 в этом году исполнится
Знаю практически весь путь к трезвости, но, получается, удержаться твердо не могу!!

Нужна поддержка, в реальной жизни нет ее, что это является для меня проблемой - не делюсь в офлайне.

Счетчик на данный момент верный.
И - сегодня я не пью!
С возвращением! Лови поддержку!
4 года была трезва, а после 6 лет не?
 
@Berezka, привет, мне показалось что у тебя больше мотивации похудеть и лучше выглядеть, чем чисто по алкоголю. Возможно показалось. В любом случае, поддерживаю в стремлении жить трезво 🌸
 
С возвращением! Лови поддержку!
4 года была трезва, а после 6 лет не?
в конце 18 года первый раз выпила, потом были длительные перерывы, и я значения не придавала, на мероприятиях в основном присутствовало, а они крайне редко случались.
Проще типа общаться становится.
Я интроверт по натуре, сложно переношу большие скопления народа, а необходимость в этом есть, это с работой связано.
Я еще иногда и в организаторах состою

С лета 19 года уже на постоянной, практически, основе стали закладывать, -друг появился после года развода.
пока одна нахожусь, могу достаточно долго не пить, но одна я нахожусь не очень по долгу)
Вот это для меня самое проблематичное теперь - выпивающий партнер, мой мужчина, с ним по большому счету и бухаем, но мы с ним на постоянной основе не живем вместе, боюсь представить, что было бы, если бы жили.
Когда я ему говорю, что я алкоголик , то - «да какой ты там алкоголик, ну подумаешь…все так выпивают, посмотри»

Я как специально выбираю себе собутыльников, со всему своими мужчинами пила, по идее.
Глаз наметан, видимо)

Одной всегда было проще воздерживаться
Хотя я с бывшим мужем научилась не пить, так то долго с ним тоже закладывала сначала, но там был треш- до таких драк, что как еще жива осталась…на испуге, что убьют, а дочь сиротой останется, по идее, я и завязала… в прошлый раз все было намного тяжелее, чем сейчас , но там и срок ЕУ был очень долгий, я каждый день когда трезвела вокруг этого мысли гоняла, очень тянуло
Сейчас не так… но, думаю, это пока не так
Да и здоровье уже не то))


В общем , как-то так))
Много букв у меня сегодня
Накопилось 😁
 
@Berezka, привет, мне показалось что у тебя больше мотивации похудеть и лучше выглядеть, чем чисто по алкоголю. Возможно показалось. В любом случае, поддерживаю в стремлении жить трезво 🌸
Спасибо 🙏

И это тоже) И здоровье)
И ужасно некомфортно, мягко говоря, вообще все это
Я проходила очень сложные времена по алкоголю
Боюсь окончательно вернуться в этот ад, вся симптоматика на лицо
В прямом и переносном смысле

Сейчас уже забиваю запросто на дела, если отлежаться нужно, по несколько дней чтобы в более-менее в нормальное состояние прийти
Упаднические настроения это уже вообще почти всегда со мной
 
Спасибо 🙏

И это тоже) И здоровье)
И ужасно некомфортно, мягко говоря, вообще все это
Я проходила очень сложные времена по алкоголю
Боюсь окончательно вернуться в этот ад, вся симптоматика на лицо
В прямом и переносном смысле

Сейчас уже забиваю запросто на дела, если отлежаться нужно, по несколько дней чтобы в более-менее в нормальное состояние прийти
Упаднические настроения это уже вообще почти всегда со мной
Да, хорошо что заранее уже отследила и решила обратно в трезвость, и опыт есть, и желание, пусть все получится! 🌹
 
Да, хорошо что заранее уже отследила и решила обратно в трезвость, и опыт есть, и желание, пусть все получится! 🌹
Да не очень заранее, к сожалению
Но, надеюсь, что не сильно поздно)

🌹🙏
 
вот что интересно
у меня пиво с моей последней прошлогодней пьянки (т.е почти год назад) до сих пор лежит дома , в посудном шкафу
я не побоялась его оставить и вот не разу за этот период вот такого неконтролируемого желания не было...
хотя когда то в прошлые разы что то подобное я помню, типа а пофигу!- берешь, открываешь и пьешь
а вот сейчас - страшно до сих пор

наверное, при таких повторяющихся симптомах я бы потопала в АА или еще что то,
но подключила бы дополнительные и другие "методы и средства", пока не случилось повтора
Не понял, ты тут вроде в АА грозишься пойти?

АА у меня не зашел еще в прошлый раз
Или уже передумала и ретритом будем алкоголизм лечить?

Мне то все равно, только на живые группы нужно ходить, онлайн нещитово :-D
 
Не понял, ты тут вроде в АА грозишься пойти?


Или уже передумала и ретритом будем алкоголизм лечить?

Мне то все равно, только на живые группы нужно ходить, онлайн нещитово :-D
Ничего себе)) это моя старая тема😁))
смотрела я сегодня и АА тоже, одновременно как сюда зашла, ближайшие ко мне, встреча - третье воскресенье месяца, есть онлайн, но онлайн тоже думаю не считается) хотя по Москве не одна же она

Пивас и в этот раз остался, стоит, ждёт кого-то, привезла с поездки с собой) в теории, нужно убрать все из дома

Кстати, там очень похожие практики были, на моем «ретрите», также в круг садишься, обсуждали что чувствуем 😁🙌🏻
медитации, сауна, массажи )
в целом очень это все помогает переключится.
Я ехала когда туда, не было прямо в конкретных планах завязать
Планы стали более отчетливо вырисовываться сейчас, когда вернулась
Много всего успела передумать там, один на один с собой когда осталась
 
Кстати, там очень похожие практики были, на моем «ретрите», также в круг садишься, обсуждали что чувствуем 😁🙌🏻
медитации, сауна, массажи )
АА по сути тоже через духовность пытаются прокачать трезвость, только в отличии от ретрита там 1 бесплатно 2 не куда ехать не нужно, по Мск более 200 групп 3 хорошо способствует вовлеченности общая проблема.

Сауна, массажи и прочая тусня отдельной опцией идет и молодежь очень даже любит собираться вне групп.

Ты умненькая и просто походить, даже без программы и наставника, уже большая польза будет)

 
АА по сути тоже через духовность пытаются прокачать трезвость, только в отличии от ретрита там 1 бесплатно 2 не куда ехать не нужно, по Мск более 200 групп 3 хорошо способствует вовлеченности общая проблема.

Сауна, массажи и прочая тусня отдельной опцией идет и молодежь очень даже любит собираться вне групп.

Ты умненькая и просто походить, даже без программы и наставника, уже большая польза будет)

За «умненькая» )) и ссылку большое спасибо!
Пошла смотреть 🙌🏻
 
С добрым февральским утром всех!!🫶
Сегодня я не пью!

Начиталась вчера всего…
Ночью снились алкосны.
Не пила там, но что-то все по этой теме гонялось

О чем думаю?😩
В пятницу улетаю в командировку, совмещенную с отдыхом..
То есть будет три дня мероприятия и останусь потом там, отдохнуть на несколько дней
На мероприятии будет банкет💃, встречи с друзьями- коллегами, с которыми всегда выпивали.
Вот, наверное, будет сложно((
Плюс - еду не одна скорее всего, с моим «собутыльником с 19 года»

Вот эти мысли больше тревожат
Сейчас пока нет тяги к употреблению, с «собутыльником» временно не проживаем, рядом только дочь, а с ней у меня другая программа работает чаще всего,
А там наверняка возникнет, волнение начнется
Солнце, друзья, отдых, ассоциации

Я там отдыхала в период своей трезвости,
Буду вспоминать как это, доставать те ощущения. Было же хорошо 👌

Вот такие мысли ..)
🌹
 
На мероприятии будет банкет💃, встречи с друзьями- коллегами, с которыми всегда выпивали.
Вот, наверное, будет сложно((
Плюс - еду не одна скорее всего, с моим «собутыльником с 19 года»
Не сторонник карательной медицины, - может тетурамом загодя накидаться?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера наелась пенопласта (с) :-D

Иди на группы, на пару собраний успеешь сходить)
 
Не сторонник карательной медицины, - может тетурамом загодя накидаться?
Почуяв неладное, Муму еще с вечера наелась пенопласта (с) :-D

Иди на группы, на пару собраний успеешь сходить)
Да, поеду сегодня вечером🌹

Тетурам меня выручал бывало в прошлой жизни
Имела неосторожность в молодости совместить одно с другим, знаю, какой эффект, надолго в памяти сохраняется)), точно не захочется экспериментировать
Забыла про него, возьму с собой на всякий случай!)
 
Да, поеду сегодня вечером🌹

Тетурам меня выручал бывало в прошлой жизни
Имела неосторожность в молодости совместить одно с другим, знаю, какой эффект, надолго в памяти сохраняется)), точно не захочется экспериментировать
Забыла про него, возьму с собой на всякий случай!)
Только не перепутай, тетурам надо перед употреблением алкоголя, а не после. :old:
 
Назад
Сверху Снизу