Пошёл 5 месяц без алкоголя...

анна_losc

Новичок
Регистрация
27 Янв 2024
Сообщения
7
Всем привет,меня зовут Аня,,мне 27 лет, в октябре месяца решила бросить пить после 2х лет алкоголизма да и с 18 выпивала частенько...пока жизнь кажется адом! Вроде всё хорошо,но как по щелчку пропадает настроение,или просыпается злость,сон нормализовался засыпаю очень быстро, просыпаюсь по будильнику, но вот эти качели уже поднадоели ( то хорошо,то плохо)
Сколько ещё будет это длиться? Пить не хочу,от слова совсем.. если муж выпивает,то запах даже не могу переносить 🤦🏻‍♀️ стала избегать встреч с друзьями, которые прибалтывали на пьянки, да и в принципе тех кто употребляет алкоголь,благо есть подруга,которая вовсе не пьёт,и не знала о моих запоях...и рассказывать не хочу!! Есть Стабильная работа, которая отвлекает,и приносит радость ,если дома,то давят стены ассоциации плохие! Была у меня мечта,когда то,научиться играть на гитаре,и вот задумываюсь записаться на курсы,чтоб как то начать свою полноценную, трезвую жизнь! извините ..Я не умею выражать свои мысли, да и долго решалась сюда написать,не судите строго, лучше помогите, пожалуйста)))
 
Всем привет,меня зовут Аня,,мне 27 лет, в октябре месяца решила бросить пить после 2х лет алкоголизма да и с 18 выпивала частенько...пока жизнь кажется адом! Вроде всё хорошо,но как по щелчку пропадает настроение,или просыпается злость,сон нормализовался засыпаю очень быстро, просыпаюсь по будильнику, но вот эти качели уже поднадоели ( то хорошо,то плохо)
Сколько ещё будет это длиться? Пить не хочу,от слова совсем.. если муж выпивает,то запах даже не могу переносить 🤦🏻‍♀️ стала избегать встреч с друзьями, которые прибалтывали на пьянки, да и в принципе тех кто употребляет алкоголь,благо есть подруга,которая вовсе не пьёт,и не знала о моих запоях...и рассказывать не хочу!! Есть Стабильная работа, которая отвлекает,и приносит радость ,если дома,то давят стены ассоциации плохие! Была у меня мечта,когда то,научиться играть на гитаре,и вот задумываюсь записаться на курсы,чтоб как то начать свою полноценную, трезвую жизнь! извините ..Я не умею выражать свои мысли, да и долго решалась сюда написать,не судите строго, лучше помогите, пожалуйста)))
Привет! 5 месяцев- это уже оч круто!
Очень важно заполнять трезвую жизнь тем, что нравится делать. Не забывать отдыхать и хорошо кушать.
 
Всем привет,меня зовут Аня,,мне 27 лет, в октябре месяца решила бросить пить после 2х лет алкоголизма да и с 18 выпивала частенько...пока жизнь кажется адом! Вроде всё хорошо,но как по щелчку пропадает настроение,или просыпается злость,сон нормализовался засыпаю очень быстро, просыпаюсь по будильнику, но вот эти качели уже поднадоели ( то хорошо,то плохо)
Сколько ещё будет это длиться? Пить не хочу,от слова совсем.. если муж выпивает,то запах даже не могу переносить 🤦🏻‍♀️ стала избегать встреч с друзьями, которые прибалтывали на пьянки, да и в принципе тех кто употребляет алкоголь,благо есть подруга,которая вовсе не пьёт,и не знала о моих запоях...и рассказывать не хочу!! Есть Стабильная работа, которая отвлекает,и приносит радость ,если дома,то давят стены ассоциации плохие! Была у меня мечта,когда то,научиться играть на гитаре,и вот задумываюсь записаться на курсы,чтоб как то начать свою полноценную, трезвую жизнь! извините ..Я не умею выражать свои мысли, да и долго решалась сюда написать,не судите строго, лучше помогите, пожалуйста)))
Про настроение: оно у всех разное. Это нормально испытывать разные эмоции. Они переключаются и это хорошо, ты не застреваешь же в злости например.
 
Про настроение: оно у всех разное. Это нормально испытывать разные эмоции. Они переключаются и это хорошо, ты не застреваешь же в злости например.
Нет,я по сути добрый человек)) но вспыльчивость пугает)
 
Привет! Мне в пять месяцев стало невыносимо с самой собой, нашла онлайн-спонсора АА, стало намного лучше в отдельных моментах. Программа очень нравится)
И помогает общение на форуме, очень -очень 🤗 Добро пожаловать 💓
 
Привет! 5 месяцев- это уже оч круто!
Очень важно заполнять трезвую жизнь тем, что нравится делать. Не забывать отдыхать и хорошо кушать.
Стараюсь)) но кушать,пока здоровье не позволяет)) поэтому придерживаюсь ПП, алкоголь даёт о себе знать)
 
Привет! Мне в пять месяцев стало невыносимо с самой собой, нашла онлайн-спонсора АА, стало намного лучше в отдельных моментах. Программа очень нравится)
И помогает общение на форуме, очень -очень 🤗 Добро пожаловать 💓
Привет! Да, сложновато,но сдаваться нельзя, мотивация есть)
 
Всем привет,меня зовут Аня,,мне 27 лет, в октябре месяца решила бросить пить после 2х лет алкоголизма да и с 18 выпивала частенько...пока жизнь кажется адом! Вроде всё хорошо,но как по щелчку пропадает настроение,или просыпается злость,сон нормализовался засыпаю очень быстро, просыпаюсь по будильнику, но вот эти качели уже поднадоели ( то хорошо,то плохо)
Сколько ещё будет это длиться? Пить не хочу,от слова совсем.. если муж выпивает,то запах даже не могу переносить 🤦🏻‍♀️ стала избегать встреч с друзьями, которые прибалтывали на пьянки, да и в принципе тех кто употребляет алкоголь,благо есть подруга,которая вовсе не пьёт,и не знала о моих запоях...и рассказывать не хочу!! Есть Стабильная работа, которая отвлекает,и приносит радость ,если дома,то давят стены ассоциации плохие! Была у меня мечта,когда то,научиться играть на гитаре,и вот задумываюсь записаться на курсы,чтоб как то начать свою полноценную, трезвую жизнь! извините ..Я не умею выражать свои мысли, да и долго решалась сюда написать,не судите строго, лучше помогите, пожалуйста)))
Привет. Не думала посещать группы АА?
 
Привет автор)
Как это все знакомо :nah_disagree: пить совершенно не хочется а чем занятся теперь не знаю
У тебя же были хобби до начала питейной карьеры? Можно вернуться к ним. Ну или завести новые хобби
 
Привет. Я на форум то с горем пополам решилась,а тут ещё сложнее)
Ну посиди пока тут. Осмотрись, Не раздражайся, если что не понравится. А я тебе памятку подкину

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет Анюта @анна_losc ! Очень рада, что решилась созть тему, и обратиться к помощи.
Конечно сложно давать советы, т.к. мало описания состояния, мы конечно тебя не знаем и твоих интересов.
Но что то накидать всегда пожалуйста, возможно у тебя ПАС , читала об этом? Буквально недавно мы обсуждали, попробую поискать пришлю тебе ссылку.:obnim1:
:obnim2:
А гитара - это классно! Я вот умею, и очень хочу иногда поиграть и спеть, но загнала себя и на работе и на учёбе...смотрю на неё и говорю: - Подожди милая, скоро я доберусь до тебя!!!
Обязатель иди, учись, раз душа просит. Сейчас и онлайн курсы есть, очень доступное обучение.
 
Всем привет,меня зовут Аня,,мне 27 лет, в октябре месяца решила бросить пить после 2х лет алкоголизма да и с 18 выпивала частенько...пока жизнь кажется адом! Вроде всё хорошо,но как по щелчку пропадает настроение,или просыпается злость,сон нормализовался засыпаю очень быстро, просыпаюсь по будильнику, но вот эти качели уже поднадоели ( то хорошо,то плохо)
Сколько ещё будет это длиться? Пить не хочу,от слова совсем.. если муж выпивает,то запах даже не могу переносить 🤦🏻‍♀️ стала избегать встреч с друзьями, которые прибалтывали на пьянки, да и в принципе тех кто употребляет алкоголь,благо есть подруга,которая вовсе не пьёт,и не знала о моих запоях...и рассказывать не хочу!! Есть Стабильная работа, которая отвлекает,и приносит радость ,если дома,то давят стены ассоциации плохие! Была у меня мечта,когда то,научиться играть на гитаре,и вот задумываюсь записаться на курсы,чтоб как то начать свою полноценную, трезвую жизнь! извините ..Я не умею выражать свои мысли, да и долго решалась сюда написать,не судите строго, лучше помогите, пожалуйста)))
То, что с тобой происходит сейчас, абсолютно нормальные симптомы выздоровления. Набери в поиске ПАС и изучи эту тему, все встанет на свои места. Пробуй облегчить состояние, сон, витамины гр. В, магний, побольше гулять на воздухе и солнышка, делай приятные для себя вещи какие-то. Например, сходить на массаж, в салон красоты или что ты любишь? Вкусно ешь, это очень важно сейчас, хорошо питаться, не ограничивать себя.

Но и про работу с головой нужно не забывать, читай литературу с форума, применяй методики. Так как с головы все начинается))

Давай, удачи тебе и пиши, не молчи
 
А как получилось 5 месяцев с октября? У меня математика никак не сходится.
Тема называется: пошёл 5 месяц. 4 месяца и 1 час. Все сходится, правда с натяжкой :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу