Начинаю свой путь к трезвости

Да, пьют молодые, потому что последствий меньше, я в 22 года мог бухать всю ночь, спать 1 час , и свежим ехать на работу
Но последствия этих загулов в молодости обязательно проявят себя позже.
Если у тебя в 22 года сильный тремор и панические атаки- это очень плохо, это значит что пить тебе нельзя, совсем.
Что бы не сорваться, не уходить с форума, изучай материалы, тебе скинуть скоро, работай над собой.
А что тебе помогло от паничек? Тремора у меня уже очень давно нет, появился пару раз только в самом начале моих приключений (организм видимо просто охренел тогда) Но тревожность всегда была сильная, а с началом зависимости усугубилась до непривычного и недопустимого для меня уровня. Знаю, что когда организм очистится, она пойдет на спад, но как купировать в первое время?
 
мой внутренний ребенок, тот самый что «хочу веселья, не хочу напрягаться» довел меня до края пропасти
Называй этого "ребёнка" своим именем - Бес. Он не обидится
 
А что тебе помогло от паничек? Тремора у меня уже очень давно нет, появился пару раз только в самом начале моих приключений (организм видимо просто охренел тогда) Но тревожность всегда была сильная, а с началом зависимости усугубилась до непривычного и недопустимого для меня уровня. Знаю, что когда организм очистится, она пойдет на спад, но как купировать в первое время?
Панические атаки-- я так вылезаю, но многие жрут фарму, фенибут, атаракс, почитай тему- способы выхода из запоя.
 
Как вы в 22 года успеваете?Начать,бросить,опять начать?
Не говори, ко мне скорая первый раз пару лет назад приезжала, по ковиду, и то, так принято было)), живу в три раза дольше, в 23 у меня было двое маленьких детей и жена зажала денег раз в месяц попить пиво с бригадой)).
 
Пока медленно снижаю дозы, боюсь резко бросать
Привет.
Ну да, пока можно так, если по другому нельзя.
Я тоже, кстати, рано начал и рано понял, что у меня с этим что-то не так. Причем по серьезному не так.
Но, как-то... молодость, гормоны играют, девушки, то се... и эти проблемы задвигались на второй план.
И это было ошибкой.
Нужно было кардинально решать это еще тогда.
Так что успехов на пути к трезвой жизни.
Правильно, что пришла сюда и открыла тему. Почитай вообще с чем-ты столкнулась в лице вот этого твоего желания алкогольного драйва - это отрезвляет.
Про набор веса, потерю друзей и панические атаки объяснять бессмысленно.
Про друзей и панические атаки - все понятно.
Вот я только одного не могу понять, как можно нормально пить и при этом набирать вес?.. И это у многих причем.
Да как так?...
Ведь когда нормально пьешь, то ничего не ешь?...
У меня чел был один, так он вообще говорил "На фига пить, если при этом есть?"
И я с ним согласен. Ведь главное - это кайф. Так зачем его закусывать-то?
Но это так, к слову.
Выздоравливай. :YES:
Успехов!
 
@primrose , привет. Ставь счетчик трезвости в профиле, будем его на
Привет.
Ну да, пока можно так, если по другому нельзя.
Я тоже, кстати, рано начал и рано понял, что у меня с этим что-то не так. Причем по серьезному не так.
Но, как-то... молодость, гормоны играют, девушки, то се... и эти проблемы задвигались на второй план.
И это было ошибкой.
Нужно было кардинально решать это еще тогда.
Так что успехов на пути к трезвой жизни.
Правильно, что пришла сюда и открыла тему. Почитай вообще с чем-ты столкнулась в лице вот этого твоего желания алкогольного драйва - это отрезвляет.

Про друзей и панические атаки - все понятно.
Вот я только одного не могу понять, как можно нормально пить и при этом набирать вес?.. И это у многих причем.
Да как так?...
Ведь когда нормально пьешь, то ничего не ешь?...
У меня чел был один, так он вообще говорил "На фига пить, если при этом есть?"
И я с ним согласен. Ведь главное - это кайф. Так зачем его закусывать-то?
Но это так, к слову.
Выздоравливай. :YES:
Успехов!
Спасибо огромное!
Про вес достаточно легко. На первых стадиях алкоголь еще не отбивает аппетит, очень даже наоборот, организм сразу хочет «загасить» этот яд и тяга к еде появляется очень сильная. Сейчас, к сожалению, такого у меня нет, что говорит об ухудшении ситуации. Плюс сам по себе напиток крайне калорийный. Дальше, по крайней мере у меня так, после алкоголя ты вообще ничего не хочешь: нет при опьянении тяги к танцам и приключениям в целом, наоборот — лежать и тупить (опять же, сугубо мой случай). Калорийный алкоголь + отеки + отсутствие физ активности = здравствуйте новые размеры
 
Короче, прорвало трубу: полтора года молчала о проблеме, а теперь как током ударило: вау, алкоголик - это не только спящий под скамейкой грязный бомж Х, это еще и я, вроде такая успешная и благополучная, вся в красных дипломах как в шелках. И для зависимости не надо пить водку литрами, достаточно бутылки-двух вина (кошмар, осознаю сейчас) каждый день! Весь день читаю истории на форуме: отрезвляет во всех смыслах. И конечно же появляются очень неверные мысли, ведь рационально я прекрасно осознаю, что я зависимая, но вот этот Бес внутри мерзко и навязчиво шепчет: ну ты же не крепкое пьешь, работаешь, путешествуешь, нет у тебя галлюцинаций, а что сна тоже нет — ну, стресс, стресс же ведь? Короче, вопрос: как вы перестали себя оправдывать? Потому что у больного человека, а я таковым являюсь, всегда очень легко заключается компромисс с самим собой.

P.S.: Даже если не будет ответов, надеюсь вести эту тему даже если как монолог: помогает

P.P.S.: господи, мне 22 и я на форуме для алкоголиков. Я понимала эту проблему, но осознала только сейчас, мне страшно, и это даже не ПА и не невроз, а именно осознание
 
Полет пока нормальный! На ночь выпила нерецептурное снотворное, выспалась без ночных пробуждений и тревоги) жизнь сразу заиграла новыми красками, и какое то тепло от осознания своего решения. Знаю, что скоро снова появится вкус к еде и надеюсь вырастет энергия, пока что ее, признаться, мало. Ну и к тому же я разленилась, что уж там. До этого месяц жила с родителями, не пила, да и не хотелось, и сейчас поняла очевидное: вино мне помогало убрать чувство одиночества. Когда приходишь в темную маленькую квартиру, уставшая, и тебе не то чтобы поговорить с кем то надо, а просто посидеть с близким человеком. Чтобы было кому заварить чай и с кем посмотреть кино под пледом. Вот я и тянулась за вином, и вроде как время быстрее проходило, настроение поднималось… я знаю, что нужно уметь быть с собой, не бежать от плохого настроения, найти хобби, но все это будет постепенно. Боюсь вечером сорваться, и тем более на выходных: началось то у меня именно с алкоголизма выходного дня, когда делать нечего, и поэтому уходишь в забытье. Пока поставила себе установку, что не пью на ЭТИХ выходных, так легче.

Как вы трезво справляетесь с одиночеством? Речь идет не о хобби, а вот когда накрывает чувство и хочется плакать?
 
Короче, прорвало трубу: полтора года молчала о проблеме, а теперь как током ударило: вау, алкоголик - это не только спящий под скамейкой грязный бомж Х, это еще и я, вроде такая успешная и благополучная, вся в красных дипломах как в шелках. И для зависимости не надо пить водку литрами, достаточно бутылки-двух вина (кошмар, осознаю сейчас) каждый день! Весь день читаю истории на форуме: отрезвляет во всех смыслах. И конечно же появляются очень неверные мысли, ведь рационально я прекрасно осознаю, что я зависимая, но вот этот Бес внутри мерзко и навязчиво шепчет: ну ты же не крепкое пьешь, работаешь, путешествуешь, нет у тебя галлюцинаций, а что сна тоже нет — ну, стресс, стресс же ведь? Короче, вопрос: как вы перестали себя оправдывать? Потому что у больного человека, а я таковым являюсь, всегда очень легко заключается компромисс с самим собой.

P.S.: Даже если не будет ответов, надеюсь вести эту тему даже если как монолог: помогает

P.P.S.: господи, мне 22 и я на форуме для алкоголиков. Я понимала эту проблему, но осознала только сейчас, мне страшно, и это даже не ПА и не невроз, а именно осознание
Что-то не похоже , что при таком темпе употребления, нужно постепенно выходить и будет синдром отмены , а похоже, что ты боишься бросать пить
 
Полет пока нормальный! На ночь выпила нерецептурное снотворное, выспалась без ночных пробуждений и тревоги) жизнь сразу заиграла новыми красками, и какое то тепло от осознания своего решения. Знаю, что скоро снова появится вкус к еде и надеюсь вырастет энергия, пока что ее, признаться, мало. Ну и к тому же я разленилась, что уж там. До этого месяц жила с родителями, не пила, да и не хотелось, и сейчас поняла очевидное: вино мне помогало убрать чувство одиночества. Когда приходишь в темную маленькую квартиру, уставшая, и тебе не то чтобы поговорить с кем то надо, а просто посидеть с близким человеком. Чтобы было кому заварить чай и с кем посмотреть кино под пледом. Вот я и тянулась за вином, и вроде как время быстрее проходило, настроение поднималось… я знаю, что нужно уметь быть с собой, не бежать от плохого настроения, найти хобби, но все это будет постепенно. Боюсь вечером сорваться, и тем более на выходных: началось то у меня именно с алкоголизма выходного дня, когда делать нечего, и поэтому уходишь в забытье. Пока поставила себе установку, что не пью на ЭТИХ выходных, так легче.

Как вы трезво справляетесь с одиночеством? Речь идет не о хобби, а вот когда накрывает чувство и хочется плакать?
когда накрывает, то беру и плачу))
 
Что-то не похоже , что при таком темпе употребления, нужно постепенно выходить и будет синдром отмены , а похоже, что ты боишься бросать пить
Ты права кстати! Не пью уже больше 24 ч, вообще нормально)) начиталась просто на форуме всякого об эпилепсиях, белках и тп, поэтому решила, что и у меня будет, что «так у всех». Не учла ни возраст, ни крепость, ни количество потребляемого
 
Не пью уже больше 24 ч, вообще нормально)) начиталась просто на форуме всякого об эпилепсиях, белках и тп, поэтому решила, что и у меня будет, что «так у всех».
Белка это единичные случаи. Нужно сильно стараться. И там нельзя выспаться.
 
Так, начинаю понимать психологические сложности отказа. Физически не тянет, все ок, но в голову полезли все самые стыдные мои воспоминания о былых подвигах, которые я раньше транквилизировала алко: сначала настроение поднималось, а потом просто уже ничего не чувствовала. Причем хорошие воспоминания не приходят (не о пьяных выходках, а в целом жизненные): в голове только набор всех возможных позорных моментов, часть из них я возможно додумываю, но в общей массе — объективно фу. Короче не знаю как с этим справиться, первая мысль была залпом выпить бокал, но делать я этого не буду. Отвлекаться не помогает
 
Короче, вопрос: как вы перестали себя оправдывать?
Когда питье дошло до такой стадии, что и так все понятно - кто ты и что ты.
Какие уж там оправдания!..
Там незатухающее, постоянно ноющее и невыносимое чувство вины. У меня так было, во всяком случае. И это чувство ушло только тогда, когда в самый последний запой, из которого я вообще чудом вылез, до меня дошло (я находил в себе тогда только книжку читать, и там как раз прочитал это), что это - болезнь, а не мое сознательное желание делать всем (и самому себе в частности) плохо.
Психологически меня это сильно сняло.
И появились силы.
Вот.
 
Назад
Сверху Снизу