На пути к трезвости

На первое время, чтобы обмануть мозг, хорошо сладкое себе позволять.
и в больших количествах , сейчас можно. O:-)
---
если не любишь сладкое , ешь что нра....главное не быть голодным.
 
Последнее редактирование:
Как планирую трезветь? Не пить, читать форум, заниматься чем-то полезным (у меня свой дом, благо всегда есть куда расти), вот как-то так.
И со стороны как-то так. В марафоне побуду, книжки почитаю, можно в АА попробовать, может и Шичко подойдёт. Мне кажется, витает мысль какой-нибудь спортзал подключить... Может со стороны так видится, но конкретики маловато.
 
И со стороны как-то так. В марафоне побуду, книжки почитаю, можно в АА попробовать, может и Шичко подойдёт. Мне кажется, витает мысль какой-нибудь спортзал подключить... Может со стороны так видится, но конкретики маловато.
Конкретика только в одном сейчас - не пить. Про спортзал мысль всегда витает, но как тут на форуме советуют, пока не буду бросаться во все стороны.
 
Отлично. Кто будет воспринимать разрыв с пьянкой как трагедию - будет мучаться. Кто скажет "наконец-то освободился" - возрадуется.
Пьянка - это кабала) Вышел на волю - и супер! Не нужно по наморднику тосковать)
Для меня пить в последнее время было личной трагедией, выпиваю и сразу думаю (наркоманка проклятая), не пить для меня это освобождение от рабства, а все эти мысли - потоскуны, которые время от времени шепчут - ты просто себе все придумала, ты просто тогда устала, сейчас все будет иначе, я уже спокойно воспринимаю как симптомы отвыкания, наркомозг так до сих пор пытается вернуть наркотик.
 
Конкретика только в одном сейчас - не пить.
Сейчас - да. И до года примерно так и есть. Потом встанет другой вопрос - как жить в трезвости? А вот решать его надо прямо сейчас. И тут, ИМХО, нужен другой подход.
 
3 день пошёл, вроде как сон лучше, ночью просыпался, но больше от снов странных, не кошмаров, но как минимум странных). Да, и визуально вроде не такой опухший, наверно потому что сушняков не было и не жрал пол ночи минералку. Ну и плюс 600 рублей сохранил)
 
Последнее редактирование:
Сейчас - да. И до года примерно так и есть. Потом встанет другой вопрос - как жить в трезвости? А вот решать его надо прямо сейчас. И тут, ИМХО, нужен другой подход.
Как жить в трезвости?
Для меня это был вопрос и на первом году. Пришлось определяться.
 
И к чему пришёл? Как определился?
Пришел в группу АА и стал ходить каждый день первые месяцы. Потом с годами реже. Потом был кризис и опять каждый день.
Сейчас у меня нет поблизости группы, но по возможности, когда приезжаю в город, хожу и поддерживаю свое здравомыслие.
Мне важно учиться видеть и принимать окружающую действительность и себя самого без этанола и других наркотиков.
 
И к чему пришёл? Как определился?
Я ответил сам себе на вопрос, чего хочу: или пить, или жить.
Выбрал жить.
Жить трезвым мне надо учиться, я не умел.
Лучший способ учиться, который нашел, это АА.
 
Я ответил сам себе на вопрос, чего хочу: или пить, или жить.
Выбрал жить.
Жить трезвым мне надо учиться, я не умел.
Лучший способ учиться, который нашел, это АА.
Можно вопрос задать? У меня курортный город проживания, и я искала АА, в городе, они есть и не один и пригороде тоже, но, телефон имея, написала туда, мне не ответили на сообщение... Так как попасть то? Идти... Куда идти... И как зайти тоже важно
 
Привет!
Пиво с вином - мне на утро было очень плохо от такого "коктейля".
Так вот, подумать, сколько нам таких с виду, идеальных, работающих и семейных...
Желаю, чтобы намерение было твердым в отказе от алкоголя!
 
Привет!
Пиво с вином - мне на утро было очень плохо от такого "коктейля".
Так вот, подумать, сколько нам таких с виду, идеальных, работающих и семейных...
Желаю, чтобы намерение было твердым в отказе от алкоголя!
Да причём тут ваше плохо? Вопрос был задан на другую тему. У всех, вышедших из запойного состояния так, Я НЕ ПЬЮ, а потом срыв на срыве.
 
Можно вопрос задать? У меня курортный город проживания, и я искала АА, в городе, они есть и не один и пригороде тоже, но, телефон имея, написала туда, мне не ответили на сообщение... Так как попасть то? Идти... Куда идти... И как зайти тоже важно
Давай еще @SA и @Arkadiy позовем. Они тоже подскажут.
 
Давай еще @SA и @Arkadiy позовем. Они тоже подскажут.
Вы меня не поняли видимо, мне их "сарказм" По боку. Знаю я этих форумчан, почитала вдоволь их сообщения. Был задан вопрос, надеюсь получить на него корректный ответ и всё.
 
Да причём тут ваше плохо? Вопрос был задан на другую тему. У всех, вышедших из запойного состояния так, Я НЕ ПЬЮ, а потом срыв на срыве.
У меня не было запойных состояний, но это не исключает наличия проблемы. Хотела поддержать, но видимо, не нужно это. Вопроса в вашем посте нет, а остальное все не читала ещё.
 
У меня не было запойных состояний, но это не исключает наличия проблемы. Хотела поддержать, но видимо, не нужно это. Вопроса в вашем посте нет, а остальное все не читала ещё.
Ну, ок. Почитаешь, перезвонишь тогда. До запоев не так далеко, как кажется. Рукой подать.
 
Вы меня не поняли видимо, мне их "сарказм" По боку. Знаю я этих форумчан, почитала вдоволь их сообщения. Был задан вопрос, надеюсь получить на него корректный ответ и всё.
Как хочешь. Я не думал об этом и их позвал, потому как они ходят в АА. Может тогда @Руби , она тоже в теме.
 
Назад
Сверху Снизу