На пути к трезвости

Smart24

Участник
Не пьет 3 месяца 24 дня
Не курит 11 лет 2 месяца 15 дней
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
38
Пол
мужской
Здравствуйте!
Зовут меня Александр, 38 лет, употребляю уже лет 15. В основном пиво было, теперь и оно перестало брать и надоело накачивать желудок. Доза была раньше 2,5 литра (когда еще продавали в такой таре), потом стало 3 литра разливного ежедневно и надо сказать долгое время такая доза держалась. Но последнее время (год, полтора) выросла толерантность, стал употреблять бутылку вина и 1,5 пива. Поначалу на утро было немного плохо, но потом вставал, мылся, завтракал, набрызгался дорогим парфюмом и на работе как огурчик. Последние несколько месяцев ежедневная доза бутылка вина + 2 литра пива. Я уже понимаю что и с этой дозы я на утро в нормальном состоянии и в состоянии нормально работать, голова варит, всё ок (работаю инженером в высокотехнологичной компании), от коллег замечаний никогда не было, пользуюсь уважением в коллективе, но понимаю, что с такого количества алкоголя не может не быть перегара. И раз уж дозы резко увеличились, причём в короткий промежуток времени, я ЗНАЮ, что дальше будет водка и мне конец. Вижу как меняется моя внешность, уже небольшие отеки под глазами (мешки), пузо выросло резко (может с печенью уже что), не хочу так выглядеть, так жить. Хочется семью и детей, но алкоголь портит всё, мешает жить. Можно было бы пойти в спортзал или ещё какие нибудь мероприятия (типа настольных игр или мафия) познакомиться там с девушкой и попытаться начать выстраивать отношения, но нет, алкогольный демон постоянно тебе шепчет на ухо: давай по бокальчику красного (да не простого, грузинского там например) и всё ты в сетях. Попытки бросать были две (серьёзные). Первая, собирался кодироваться вместе с матерью (она тоже ЕУ, но там сложнее, не работает, водку пьёт не спеша весь день), врач сказал не пить две недели для проведения процедуры кодирования, и мы не пили честно весь этот срок. Но когда пришло время ехать, мать заходит ко мне в комнату и говорит: Мне снился твой отец (алкоголик тоже был запойный) и сказал что ты прошёл испытания, ехать не надо, не попили две недели, значит можно контролировать. Уже потом я понял, какой изощрённый и хитрый алкогольный демон, такое придумать (а может и реально приснилось такое:-(). Второй раз обратился к наркологу. Ну в общем послушал он меня, рассказал мне то, что я и так знаю (избегай компаний, мероприятий и т.д), прописал мне капли Мидзо, Метадоксил от печени, и афобазол чтобы не бомбило первое время. Не пил я дней пять. Потом опять всё по новой. Понял я что всё это костыли на время и не получится в долгую. На форуме с декабря 2022, но это моё первое сообщение. Как планирую трезветь? Не пить, читать форум, заниматься чем-то полезным (у меня свой дом, благо всегда есть куда расти), вот как-то так. Кстати у меня на работе есть коллега, мы с ним очень близки, так вот он не пьёт уже 18! лет. Смотрю на него всегда спокойный, рассудительный, весёлый, поговорить любит, думаю это мой ориентир). Простыня получилась целая с текстом, но думаю осилите). В общем принимайте).
 
В общем принимайте).
Отлично. Кто будет воспринимать разрыв с пьянкой как трагедию - будет мучаться. Кто скажет "наконец-то освободился" - возрадуется.
Пьянка - это кабала) Вышел на волю - и супер! Не нужно по наморднику тосковать)
 
Отлично. Кто будет воспринимать разрыв с пьянкой как трагедию - будет мучаться. Кто скажет "наконец-то освободился" - возрадуется.
Пьянка - это кабала) Вышел на волю - и супер! Не нужно по наморднику тосковать)
Да, кабала, верно сказано. Я уже последнее время понял, что работаю на свой алкоголизм.
 
Да, кабала, верно сказано. Я уже последнее время понял, что работаю на свой алкоголизм.
На первое время, чтобы обмануть мозг, хорошо сладкое себе позволять.
 
Привет, Александр. Добро пожаловать в клуб рассудительных и весёлых 🥰
 
Не люблю, в том то и дело. Но думаю придётся.
Обычное дело. Алкоголь замещает сахар в рейтинге удовольствий. (В какой-то момент я уже есть практически перестал) Не придётся - при отказе от спиртного оно само произойдёт.
Главное не забывать заедать сладким приступы тяги.
 
Привет! Хорошо, что такой коллега есть. Тебе повезло). Так ты у него спроси, видно что ты пьёшь, или нет.
Да не, он не скажет. Это вопрос такой..... Тебе на него только очень близкий человек ответит.
 
Да не, он не скажет. Это вопрос такой..... Тебе на него только очень близкий человек ответит.
Да всё он скажет, если спросишь. 99 человек из 100 уверенны, что их алкоголизм ни кто не замечает. Это уже как правило.
 
Ну всё что рекомендуют форумчане, примерный перечень действий усвоил.

Сало триггер для меня)
Ну тогда низя!
Мороженное уже по возрасту можно пробовать!
 
Назад
Сверху Снизу