Я не хочу больше пить

Мне дали хорошие советы здесь. Не увидела их в вашей ветке. Когда начинается внутренний диалог (торг) с собой: а не выпить ли мне?! Ничего страшного! И тд. Писать на форум и срочно заряжаться правильным контентом.) попробуйте!
Мне много советов дали сразу, Я ещё не всё использовала.Пока решила вникать в себя и в учение.Ваш совет тоже хороший, мысли были тогда написать про тягу, но стыд переборол
 
Мне много советов дали сразу, Я ещё не всё использовала.Пока решила вникать в себя и в учение.Ваш совет тоже хороший, мысли были тогда написать про тягу, но стыд переборол
Есть такой момент со стыдом((
Мне кажется это проявления некого перфикционизма и/или синдрома отличницы. Да - стыдно, да - не идеально. Но имеем права - ведь мы больны и лечимся. Как лекарство 💊 принимаем форум, контент и работаем над своей неправильной программой.
Да легче преодолевать проблемы вместе с теми, кто в одной лодке плывет)
Ума и терпения нам всем)
 
И как?)) Или ты только с сегодня ее применяешь?
Это я не прикалываюсь, я серьезно.
Не только сегодня с момента создания моей темы и общения с вами. иногда думаю, желаю, вижу, знаю, верю, что больше вообще не притронусь, мысли постоянно и разные по этой проблеме, даже когда не тянет.Сейчас начала метод Шичко, пишу, настраиваюсь, потому что много уже что пробовала.
 
Есть такой момент со стыдом((
Мне кажется это проявления некого перфикционизма и/или синдрома отличницы. Да - стыдно, да - не идеально. Но имеем права - ведь мы больны и лечимся. Как лекарство 💊 принимаем форум, контент и работаем над своей неправильной программой.
Да легче преодолевать проблемы вместе с теми, кто в одной лодке плывет)
Ума и терпения нам всем)
Да я отличница и всегда была правильной. и это мой синдром.Он мне конечно помогает пока не опозориться в общественном месте, сдерживаться и не пить на мероприятиях и в компании, поэтому я и писала выше, о моей проблеме никто не знает, никто не видел пьяной, только муж по сути, просто бухаю в гордом одиночестве
 
Да я отличница и всегда была правильной. и это мой синдром.Он мне конечно помогает пока не опозориться в общественном месте, сдерживаться и не пить на мероприятиях и в компании, поэтому я и писала выше, о моей проблеме никто не знает, никто не видел пьяной, только муж по сути, просто бухаю в гордом одиночестве
Такая же ситуация!
Тоже в какашку меня никто не видел кроме мужа. Лет так с 20….
 
Привет! Как дела?
Привет, хорошо.Сегодня столкнулась с тем ,что не знала чем заняться.Раньше из-за выпивки все дела накапливались, а потом в бешеном режиме догоняла, а сейчас и дома порядок, и с детьми всё хорошо, и по работе основное всё переделала.Аж непривычно
 
Может кто-то сталкивался с таким, что скучно стало, Я то привыкла к бешеному режиму и большой загруженности.Мысль где-то пробегала об употреблении, но я её мимо ушей пропустила, больше стала думать, как быть со свободным временем, потому что у меня его практически не было, спать и валяться на диване я не умею, хотя очень порою днём спать хочется, но не могу уснуть.Обычно потому что я должна быть на связи в любой момент, мне могут позвонить
 
Может кто-то сталкивался с таким, что скучно стало, Я то привыкла к бешеному режиму и большой загруженности.Мысль где-то пробегала об употреблении, но я её мимо ушей пропустила, больше стала думать, как быть со свободным временем, потому что у меня его практически не было, спать и валяться на диване я не умею, хотя очень порою днём спать хочется, но не могу уснуть.Обычно потому что я должна быть на связи в любой момент, мне могут позвонить
Привет! Я первое время старалась себя не перегружать, но при этом планировала небольшие дела на каждый день. Выбрать новое постельное белье, съездить за продуктами, разобрать шкаф. На вечер добавляла ритуалы для себя - ванна, маски. Провела ревизию домашней одежды, выбирала диффузоры для дома. Сейчас хорошая погода, так что стала приучать себя к прогулкам. вернулась к чтению книг. На самом деле можно выбрать что угодно, просто попробуй каждый день чем-то заниматься - это улучшает дисциплину.
 
Обычно потому что я должна быть на связи в любой момент, мне могут позвонить
Если ты не единственный врач-реаниматолог на весь округ, то рви эту порочную практику. Это свинство — звонить и писать в любое время дня и ночи. Когда я избавилась от этого, стало гораздо лучше жить. К примеру, мне до 9 утра хоть звони, хоть пиши — как в трубку от душа, до 9 я не работаю. И да, когда я ложусь днем спать, а теперь я ложусь спать, я вырубаю телефон и телегу, то есть рабочие инструменты. Никто не помрет, пока я час буду плющиться.

А скука... Даже не знаю, мне наоборот дня мало, в трезвости оказалось, что очень много дел, причем даже самых мелких. Ищешь шторы на озоне — не заметишь, как час прошел. Пока жрачку приготовишь, пока еще что. С домочадцами надо как-то общаться иногда. В душ надо ходить и упражнения делать, маски-фигаски. Вечно надо расхламить какой-нибудь угол. Как ни стараюсь прийти к минимализму, все никак. Ну и работа жрет много времени.

Подумай, может, что ты давно откладывала на потом? Раз время есть, как раз можно сделать, а то потом опять времени не будет. Ну или получай удовольствие от безделья. Лежать и читать книжку спокойно или смотреть кино в одну будку — это такой кайф.
 
Может кто-то сталкивался с таким, что скучно стало, Я то привыкла к бешеному режиму и большой загруженности.Мысль где-то пробегала об употреблении, но я её мимо ушей пропустила, больше стала думать, как быть со свободным временем, потому что у меня его практически не было, спать и валяться на диване я не умею, хотя очень порою днём спать хочется, но не могу уснуть.Обычно потому что я должна быть на связи в любой момент, мне могут позвонить
Предлагаю освободившееся время посвятить избавлению от алкогольного мышления. Смотри видео по этой теме, слушай спикерские АА, пиши дневники по Шичко, дневники по эмоциям. Читай профильную литературу - она тут: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/

Изучи свою болезнь. Изучи способы освобождения. И начни их применять. Мне категорически не хватает времени сейчас, прям дайте еще часов 6, спать не успеваю). Если ты не начнёшь менять голову сейчас, ты вернешься к тому от чего сейчас хочешь уйти.
 
Привет! Я первое время старалась себя не перегружать, но при этом планировала небольшие дела на каждый день. Выбрать новое постельное белье, съездить за продуктами, разобрать шкаф. На вечер добавляла ритуалы для себя - ванна, маски. Провела ревизию домашней одежды, выбирала диффузоры для дома. Сейчас хорошая погода, так что стала приучать себя к прогулкам. вернулась к чтению книг. На самом деле можно выбрать что угодно, просто попробуй каждый день чем-то заниматься - это улучшает дисциплину

Если ты не единственный врач-реаниматолог на весь округ, то рви эту порочную практику. Это свинство — звонить и писать в любое время дня и ночи. Когда я избавилась от этого, стало гораздо лучше жить. К примеру, мне до 9 утра хоть звони, хоть пиши — как в трубку от душа, до 9 я не работаю. И да, когда я ложусь днем спать, а теперь я ложусь спать, я вырубаю телефон и телегу, то есть рабочие инструменты. Никто не помрет, пока я час буду плющиться.

А скука... Даже не знаю, мне наоборот дня мало, в трезвости оказалось, что очень много дел, причем даже самых мелких. Ищешь шторы на озоне — не заметишь, как час прошел. Пока жрачку приготовишь, пока еще что. С домочадцами надо как-то общаться иногда. В душ надо ходить и упражнения делать, маски-фигаски. Вечно надо расхламить какой-нибудь угол. Как ни стараюсь прийти к минимализму, все никак. Ну и работа жрет много времени.

Подумай, может, что ты давно откладывала на потом? Раз время есть, как раз можно сделать, а то потом опять времени не будет. Ну или получай удовольствие от безделья. Лежать и читать книжку спокойно или смотреть кино в одну будку — это такой кайф.
Это было странное условное чувство скуки, конечно какие-то дела были по мелочам, но не срочные, уж уборка и готовка у нас это дело бесконечное, а в целом было всё чисто и хорошо, разборку в шкафах Я люблю делать по особому настроению и желанию, а не через надо(Я думаю вы меня понимаете) Стараюсь видео на алкогольную тематику смотреть, , но когда чувствую, что уже не заходит, то нуг другим заняться.Да это просто день такой выпал, и я поделилась.Сегодня дел хватает, но действительно я хочу выделить время для себя, раньше очень любила читать, а как детки появились, то всё не до этого.А по поводу звонков, вы правы Я тоже последнее время стараюсь вне рабочее время не брать и не отвечать, потому что это бесконечно и есть любители, которые ночами пишут.Просто раньше я нормально себя чувствовала, а сейчас уже не тяну, выматывает, может из-за алгоколя, а может из-за отсутствия отдыха.
 
Предлагаю освободившееся время посвятить избавлению от алкогольного мышления. Смотри видео по этой теме, слушай спикерские АА, пиши дневники по Шичко, дневники по эмоциям. Читай профильную литературу - она тут: https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/

Изучи свою болезнь. Изучи способы освобождения. И начни их применять. Мне категорически не хватает времени сейчас, прям дайте еще часов 6, спать не успеваю). Если ты не начнёшь менять голову сейчас, ты вернешься к тому от чего сейчас хочешь уйти.
Дневники по шичко начала писать, сегодня четвертый будет.
 
А у тебя как? Справляешься?
Привет! Пропустила твое сообщение)
У меня норм. Начался период психов)) не знаю связано ли с бросанием или просто жизнь)
Пока справляюсь. Но мне всегда есть чем заняться))) домашние леди и дела с детьми вообще бесконечны!))
Я наоборот, сейчас замедлилась, но ощущаю чувство вины за это! Хочется горя сворачивать, но боюсь не потянуть много новых проектов за раз!
 
Назад
Сверху Снизу