Ищу путь к себе

Сегодня сходил на АА.

мои впечатления сейчас зашкаливают и хочу написать о них.
идя туда я готов был видеть грязных бомжей и еще какой-то шок контент, чтобы увидеть что меня ждет в будущем. Пока ехал смог отогнать все эти мысли и чтобы там ни было и чтобы не происходило - я просто иду туда.

Так как групп много и расписание чуть ли не ежедневное, то можно выбрать любую группу, перед выходом засомневался - идти сегодня или отложить на завтра. В итоге понял, что если я не пойду сегодня, то не схожу никогда. И просто поехал.

В группе пережил много эмоций - страх, тревога, стыд, радость, печаль. Замкнутость в себе дала знать, но простая форма общения, непринужденность, а главное доброта и тепло, которая группа излучает, дало размагнититься и расслабится. Помощь, которую они излучают при новичках очень разряжает обстановку.

Я уже несколько дней изучаю по книгам и форуму этот первый шаг - признать себя алкоголиком, но до конца это не происходило, это трансформировалось, подходило ближе, но не проникало внутрь. Именно группа помогла мне убрать все внутренние заборы, помогла идентифировать себя с ними: да - я такой же простой человек как и вы, у меня те же проблемы что и у вас, и я - такой же алкоголик как и вы. Это очень сильное переживание, это разрушает все я построил ложью внутри себя. Это обезоруживает!

И это очень заряжает! Они хотели дать мне столько энергии, сколько я не могу вынести, по пути обратно, я сказал что мне надо побыть одному. Я столько не унесу.

При всем тотальном внутреннем одиночестве, которое есть у меня (или у всех алкоголиков, пока не знаю), это когда ты пьешь один, борешься один-на-один со срывами, борешься с окружающими, при всей истинной изоляции от людей годами, мне было сложно находится среди людей, тем более среди людей желающих мне добра. Такой парадокс одиночества.

И я благодарен каждому из них!

ps да, небольшая религиозность присутствует в группе и сначала это показалось странным. Но сейчас приходят новые мысли, более простые и чистые - если это уже помогло многим, возможно поможет и мне, почему нет? все другие способы я уже перепробовал.

Друзья, сегодня я признаю себе прямо и честно:

Я - алкоголик!
Поздравляю!
Кого то ты мне напоминаешь.
Двадцать пять лет назад)))
 
Прикольно.
Столько эмоций, но за один день решение.
Тут пил-пил десятилетия и решения не было.
Сыграло и очень важную роль присутствие,наличие,участие других.
Как бы кто там не считал себя одиночкой или какими там заумными еще словами,как бы кто не играл в интровертов и ещё чего там поумнее)))--мы социальные существа,нас,нашу личность и формирует по сути социум.
И его влияние на нас просто колоссально.
И этим можно ,НУЖНО даже, пользоваться.
Просто давать,разрешать самому себе участвовать в этом процессе.
Процессе взаимного воздействия.
Я называю это терапией взаимо(воз)действия.
Мы ведь не только то,что думаем сами.
Мы и то,что чувствуем,слышим,видим,получаем в и от других.
Рад что ТС это прочухал ))сам и этим поделился с другими!
Я уже несколько дней изучаю по книгам и форуму этот первый шаг - признать себя алкоголиком, но до конца это не происходило, это трансформировалось, подходило ближе, но не проникало внутрь. Именно группа помогла мне убрать все внутренние заборы, помогла идентифировать себя с ними: да - я такой же простой человек как и вы, у меня те же проблемы что и у вас, и я - такой же алкоголик как и вы. Это очень сильное переживание, это разрушает все я построил ложью внутри себя. Это обезоруживает!
Это не обезоруживает,а наоборот--вооружает!Перевооружает.
Помогает развернуть энергию с одного на другое.
Именно бессилие--это прекращение посылания ресурсов,подкреплений на проигрываемую,проигранную т ск войну с зелёным змием.
Ресурсы,подкрепления остающиеся резервы теперь теперь идут в другое место.
Как то так.
При всем тотальном внутреннем одиночестве, которое есть у меня (или у всех алкоголиков, пока не знаю), это когда ты пьешь один, борешься один-на-один со срывами, борешься с окружающими, при всей истинной изоляции от людей годами, мне было сложно находится среди людей, тем более среди людей желающих мне добра. Такой парадокс одиночества.
Это не одиночество.
Это затворничество.
Когда сам себя делаешь,вынуждаешь быть одиноким)).
Выше писал уже о взаимодействии с социумом.
Пиши.
Делись,задавай если что вопросы.
Опыта и опытных тут валом.
Вот только мало таких решившихся....решать,признать в конце то концов на самом деле свою проблему.
И я благодарен каждому из них
Вот,много лет тому назад сложилась моя бланодарность в рифмах...


 
в итоге сорвался, только вышел из этого состояния :(

все таки это какое-то безумие, когда после перерыва не встречаешь внутри никакого сопротивления.
 
в итоге сорвался, только вышел из этого состояния :(

все таки это какое-то безумие, когда после перерыва не встречаешь внутри никакого сопротивления.
Раз люди встретили на пути своей эволюции выпивон, нам теперь с этим жить. Надеюсь станет
больше зон трезвости.
 
в итоге сорвался, только вышел из этого состояния :(

все таки это какое-то безумие, когда после перерыва не встречаешь внутри никакого сопротивления.
А как лечился? Что делал?
 
А как лечился? Что делал?

думаю как и у всех, когда впадаешь в запой, из него сложно выйти, просто отказаться. в моем случае - это прошло через полторы недели ЕУ. заканчивается сильным излиянием, и после приходит опустошение и нежелание это продолжать это делать сильнее чем продолжать. может еще совпадают внутренние эмоциональные качели и выпрыгиваешь в нужной точке.

сожалею что пропустил собрание перед началом, думаю оно бы помогло не запрыгнуть в запой. планирую на этой недели сходить.
 
думаю как и у всех, когда впадаешь в запой, из него сложно выйти, просто отказаться. в моем случае - это прошло через полторы недели ЕУ. заканчивается сильным излиянием, и после приходит опустошение и нежелание это продолжать это делать сильнее чем продолжать. может еще совпадают внутренние эмоциональные качели и выпрыгиваешь в нужной точке.

сожалею что пропустил собрание перед началом, думаю оно бы помогло не запрыгнуть в запой. планирую на этой недели сходить.
То есть я правильно понял, из лечения только походы на собрания периодические?
 
на текущий момент да. до этого были гели, но они тоже не помогли
Ну смотри, мне помогает сейчас: работа со спонсором по программе (это как раз целенаправленое лечение), работа со спонсором в моем случае предполагает ежедневный созвон с утра пораньше и беседы минут по 20-30 по тематике. 3 раза в неделю читаем книгу вместе (он читает я вникаю). Ежедневная работа по программе ( это шаги, я сейчас делаю 4ку 3 недели уже. Исписал половину амбарной тетрадки, во все вник со спонсором обсудил, шоу маст го он)
Ежедневно хожу на онлайн (в основном)/оффлайн группы. Там делятся опытом порой хаотично и т.п., но все же очень полезно. для меня группы сейчас вторичны по сравнению с основной работой по программе, но хожу все равно каждый день.
По моему мнению польза которую группа несет для новичка это возможность там найти себе спонсора и начать работать по программе
В обшем на работу по программе я ежедневно в среднем трачу примерно не менее чем 3.5 часа. На выходных больше.
И самое клевое в этом еще то, что периодически мне охота бухать и я звоню внепланово спонсору и разбираю эти ситуации.
То есть я настолько болен, что мне и этого не хватает до конца сейчас. Запоями я не бухал жесткими и социально у меня все норм.
А на сколько болен ты и какое лечение нужно тебе подумай сам. Вылечит ли тебя послушать на группе запланирую на неделю или нет действие.
 
А на сколько болен ты и какое лечение нужно тебе подумай сам. Вылечит ли тебя послушать на группе запланирую на неделю или нет действие
Да, обычно именно по отношению к процессу осознания проблемы и результат.
Ничего непрогнозируемого ,незакономерного не случилось с ТС.
Всё как и должно быть у алкоголика.
Хорошо понимаю,ибо сам когда то это же проходил.))
 
Да, обычно именно по отношению к процессу осознания проблемы и результат.
Ничего непрогнозируемого ,незакономерного не случилось с ТС.
Всё как и должно быть у алкоголика.
Хорошо понимаю,ибо сам когда то это же проходил.))
Да, только со Спонсором это и обсуждал. Все логично. Сам такой же точно. Был)
 
Назад
Сверху Снизу