Я больше не хочу

Всем здрасьте.
Я тут новенький, несколько дней читал втихаря, а вот теперь решил открыться сообществу. Может кто поддержит или советом поможет... Ну а если чë, то гоните взашей.
Короче, пол мужской, женат, замечен не был, не привлекался, не курю (бросил 20 лет назад одним разом, стаж 14 лет), двое довольно взрослых детей, хорош собой (зуб даю, не вру), активен, здоров (ха ха, об этом ниже), 46 лет, из них 22 живу в Германии, если вдруг это важно.
Идем дальше. Прибухнуть любил всегда, началось лет в 14. А, вот еще, воспитывался в строгости, согласно нормам строгой коммунистической морали. Не лезь, нельзя, не вздумай, не укради, до поздна не гуляй. Если косячил, лупили, "чтобы знал, как Родину любить". Отец выпивал очень редко и мало, мать вообще нет. Начались веселые девяностые. Маленький рабочий городок, северный Казахстан. Делать абсолютно нех. А тут первое бухлишко, на девочек глазки открылись, а с ними как-то легче, когда прибухнул... Потом все по фен-шую, студенчество в другом городе, подальше от опеки родителей, пьянки, иногда драки, беспорядочные половые связи.
Между делом собственная свадьба. Вернулся в свой город, беспросветная серая жизнь, единственная радость побухать на выходных. Без запоев, пятница, суббота и все. Как у Слепакова, каждую пятницу я в гавно. А в понедельник огурцом. Армия, как вспомню, так вздрогну, ну нах такую армию, уж поверьте. Как представилась возможность, сдриснул на Запад. Без денег, без знания языка. Было тяжело, но спасали пятницы и субботы, вкусное пиво и много водки. А немецкое пиво, знаете ли, это не моча бобровая, которой 4 литра можно выпить, 2 бутылки, и глаза уже в разные стороны смотрят. А сверху водочки, хорошо... Последние годы вместо водочки вкусные виски. Ммм... На утро херово, весь день, но ничего потерпим. И так всегда. Надо добавить, сколько раз в жизни опохмелялся, можно на пальцах одной руки посчитать. В отпуске каждый день, вино и или пиво, а сверху виски. А отпуска по несколько раз в год. До беспамятства, или рыгочки пил редко. Но метко. Пару лет назад так набулькался, не помню как и кто начал и зачем, но дрался. Как гладиатор, один против троих. Задорно, весело, с огоньком. В результате схватки-две операции, вставляли пластины в голову вместо разбитых костей черепа, потом их вытаскивали через год. Звоночек. До и после операций не пил месяца по три. Это самые большие периоды в моей жизни без алкоголя.
Теперь перейдем к теме здоровья. Можете себе представить, как выглядит какой-нибудь швед или финн в кругу загорелых жгучих итальяцев? Как минимум бледным. Вот я такой, всегда был, есть, и что уж тут, наверное буду до конца. Связано ли моя бледность со следующим пунктом? Я не знаю. Следующий пункт: во мне нет выносливости. Умудренный жизнью читатель скажет, а хера ты, спортом занимайся! И ведь занимаюсь же. Бегаю, айкидо, силовые упражнения. А толку нет. А врачи смотрят на меня, как Ленин на буржуазию. Анализы всякие в норме, кардиологический центр сказал, можно в космос лететь. Чего мол тебе надо? Геть отседова! И устаю, наверное, в следствие того, шо пипец как. И все тело болит, как через мясорубку пропустили. К концу рабочего дня-хоть волком вой. На спорте-жопа. Короче, держусь на одной воле. Я ж сила, сталь. И вот когда домой придёшь, а усталость к концу недели еще сильнее накапливается, то одна радость, бахнуть чего-нибудь и забыться. В последнее время начал уже в среду начинать прибухивать. И ведь мне ясно, так долго не протянешь. И я думаю, да и хер с ним, зато отмучаюсь... Вот скажите вы, это же не есть гут? Такой образ жизни и мысли? А тут вот еще до чего дошло. Я, как старый развратник, всегда любил секс кекс. Очень. И жена моя. Она у меня красивая, стройная, озорная. Она хочет, а я последнее время нет. Она там крутится вертится, завлекает. А я не хочу. Ни разврата, ни оргий. Вообще ничего. Бухнуть только хочу. Но надо. А долго в таком состоянии, когда надо, мой организм не смог, и начался сбой мужской силы. Вот тут вообще жизнь не мила стала. И сходил я к доктору, и дал он мне таблетку магическую. И устроил я радость жене, и сам как проснулся от забытья какого-то тяжкого. Как глаза открыл. И понял я, я больше не хочу, Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ. Никогда.
Поможет ли мне отказ от спиртного? Я не знаю.
А вы мне ответьте плиз. Как быть на выходных, чем заняться, когда всю жизнь пил на этих самых выходных. Не днем, а вечером, когда все дела сделал? А в отпуске, как не пить? Когда ты сидишь где-нибудь на прекрасном морском побережье...и думаешь, не, ну красота же, а? А по пятницам вечером как быть, что делать? А когда на даче зажаришь на углях кусок мяса сочного, как удержаться? Вы же все знаете, вы же умнички. Расскажите, научите. Битте.
Да, про правило HALT (правильно?) знаю. Но как быть, если я устаю как собака? Про "смени работу" не говорите. Нельзя. Запрет.
PS. Жена. В браке 25 лет. Импульсивная, красивая, веселая, шалунья. Модная. Может совсем не пить, может очень мало пить. Может больше пить, когда хочет. На вопрос, помоги мне, хочу бросить, сказала, твой выбор, конечно, но как ты будешь... (смотри выше по тексту)?
Вроде ничего не утаил. Постарался обо всем вспомнить. Разложите теперь, объясните, помогите. Подскажите. Пожалуйста. Можете не милосердничать, я все выдержу.
Я же сталь.
Начала читать в 11 утра твою тему, вот дочитала наконец-то. Путь в трезвость, это путь одиночки:old:
Жена твоя тут не причем.
Ты и сам уже понимаешь, что тебя прилично засасывает, уже среда...потом понедельник в ход пития пойдет.
Как жить без алкоголя, на шашлыках, на выходных, когда устал? Прикинь, мы рождаемся трезвые и в детстве мы трезвые) и отдыхаем мы трезвые, и спим, и стресс проходит без алко, а потом подсаживаемся, и дозы растут, и становимся алкашами. Тест проходил на форуме? Сколько баллов набрал?
 
Привет✋Вот тебе советы, и ссылки на темы и книги.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Начала читать в 11 утра твою тему, вот дочитала наконец-то. Путь в трезвость, это путь одиночки:old:
Жена твоя тут не причем.
Ты и сам уже понимаешь, что тебя прилично засасывает, уже среда...потом понедельник в ход пития пойдет.
Как жить без алкоголя, на шашлыках, на выходных, когда устал? Прикинь, мы рождаемся трезвые и в детстве мы трезвые) и отдыхаем мы трезвые, и спим, и стресс проходит без алко, а потом подсаживаемся, и дозы растут, и становимся алкашами. Тест проходил на форуме? Сколько баллов набрал?
Привет, сам удивился, что столько написать способен.
Конечно понимаю, вот и хочу все это остановить.
Я себе нечто подобное в голове представлял, у нас есть два шикарных бенгальских котяры, я вот на них гляжу и думаю, они живут своей жизнью, то дерутся, то облизываюь друг друга, то пакостят, то еще что, и это все без алкоголя... И думаю, я ж еще тот котяра, тоже смогу.
Хм, тест, не видел, не знаю, сейчас поищу. Как пройду, отпишусь.
Дополнение: тест только что прошел,
"Количество набранных баллов: 14. У вас начальная вторая стадия алкоголизма."
Насколько это плохо? Я тут еще не очень ориентируюсь...
 
Последнее редактирование:
Привет, сам удивился, что столько написать способен.
Конечно понимаю, вот и хочу все это остановить.
Я себе нечто подобное в голове представлял, у нас есть два шикарных бенгальских котяры, я вот на них гляжу и думаю, они живут своей жизнью, то дерутся, то облизываюь друг друга, то пакостят, то еще что, и это все без алкоголя... И думаю, я ж еще тот котяра, тоже смогу.
Хм, тест, не видел, не знаю, сейчас поищу. Как пройду, отпишусь.
Дополнение: тест только что прошел,
"Количество набранных баллов: 14. У вас начальная вторая стадия алкоголизма."
Насколько это плохо? Я тут еще не очень ориентируюсь...
У меня 28, я отвечала честно :-D
 
У меня 28, я отвечала честно :-D
Я тоже честно отвечал ☺.
У меня зять, живет рядом со мной, по соседству. Пил так, что пипец. До белой горячки. У него была бы максимальная сумма балов. Чудил по пьяни жесть как. Знаешь, что такое "тест на идиота" в Германии? Он на него залетел. И попутно на тысяч 8 евро. Так вот, справился, с тех пор не пьет, абсолютно, вообще ничего, уже лет 8 прошло.
Я считаю, нет неисправимых, было бы желание, оно у меня есть, и я справлюсь. Чего и тебе желаю.✊
 
У меня 28, я отвечала честно :-D
Я тоже честно отвечал ☺.
У меня зять, живет рядом со мной, по соседству. Пил так, что пипец. До белой горячки. У него была бы максимальная сумма балов. Чудил по пьяни жесть как. Знаешь, что такое "тест на идиота" в Германии? Он на него залетел. И попутно на тысяч 8 евро. Так вот, справился, с тех пор не пьет, абсолютно, вообще ничего, уже лет 8 прошло.
Я считаю, нет неисправимых, было бы желание, оно у меня есть, и я справлюсь. Чего и тебе желаю.✊
 
Таак ребята, здравствуйте. Хоть судя по всему, читателей у меня нет, но буду для себя писать, дневник типа. Буду потом перечитывать, делать умное лицо, осмыливать и радоваться, какой я хороший.
Ну что, прошли мои первые выходные без алкоголя... Причем, надо сказать, на ура прошли. Все время было хорошее настроение, как будто груз какой-то с себя скинул, переделал кучу дел, занимался спортом, даже подзаработал немножко левых денег))) Было 8 марта, супруга отмечала немного с подружкой, сидел с ними, ржал, даже себя ущербным не считал, я их потом в клуб отвез, сам не пил, только квас. Хотя утром чувствовал себя, как будто немного выпил вчера, то ли от кваса, то ли что на ночь нажрался всяких канапешек, так то на ночь я не люблю есть. Но все равно, чувство свободы, свободы от алкашки, это так здóрово)) Хотя у многих читал, что это мол эйфория по началу, потом она пройдет. Ну что ж, поглядим.
И записался на прием к врачу, пусть там кровь попробует или шо еще, может витаминов мне каких надобно откушать, может печень подлечить, я ж болезный вроде.
Сказал всей семье, перед сном обнимать меня и целовать и приговаривать, папа ты такой хороший, не пил сегодня, ты просто умничка, я горжусь тобой. Посмеиваются, но так и делают, они то меня алкашом не считают, НО МЫ ТО ЗНАЕМ...
 
Последнее редактирование:
@B52, нормально все, пиши что думаешь. Есть желание - все получится, неважно какая стадия. Мне вон с более продвинутой стадией вздумалось остановится, все получается.
 
@B52, нормально все, пиши что думаешь. Есть желание - все получится, неважно какая стадия. Мне вон с более продвинутой стадией вздумалось остановится, все получается.
О, я тут не один, весьма польщен. Спасибо тебе. А что, есть у тебя твоя история? В смысле ссылку дашь почитать?
И каково это спустя почти два года трезвости?
 
О, я тут не один, весьма польщен. Спасибо тебе. А что, есть у тебя твоя история? В смысле ссылку дашь почитать?
И каково это спустя почти два года трезвости?
Начну с конца. Да нормально все с трезвостью).
Моя история так конкретно в моей теме не описана, так, как приняли и как вливался. Основные факты биографии размазаны по форуму)). В двух словах: за последние 25 лет я 15 не пил, но когда пил, сомнений ни у кого не было, что лучше б не пил).
 
Приветствую.
Продолжу свой еженедельный дневник трезвости. Не пил. И, даже страшно признаться, не хотелось. Вот как. Но один раз приснилось, что выпил рюмку, сам себя спросил во сне "НА ХУ...Я?"
Кстати, когда много много лет назад бросил курить, тоже снилось иногда, а про алкоголь у многих тут читал, что тоже снится. Значит мозг пытается это как-то обработать... Но пусть этим занимаются специалисты, а я просто рад, что это только приснилось.
Привыкаю к трезвой жизни. Чувство эйфории ожидаемо прошло. Просто жил, работал, занимался повседневными делами. Кошмарил семью. Больше юмором, думаю, он у меня есть))) С чем семья не всегда согласна))) По вечерам читал книгу, люблю я это дело. На выходных смотрели фильмы, супруга тоже не пила, безо всякого давления с моей стороны, что есть гут. В воскресенье воспользовались хорошей погодой, скатались на экскурсию одного дня в очень красивый баварский городок. Фотография мое хобби, много снимал. Вдруг кого заинтересует, могу выложить пару фото тут.
Про себя могу сказать, что начинаю чувствовать себя, как бы это правильно выразить, свободнее, что-ли. Как освободился от чего-то, что тянуло и давило.
Многозначительный вывод: не пейте друзья, можно и нужно прекрасно и без этого жить.
 
Последнее редактирование:
Продолжаю еженедельный отчет.
Не пил. И не хотел даже, нормально ли это? Раньше, среди недели, особенно когда устанешь, посещали мысли, сейчас домой приеду, бахну, хорошо станет. Сейчас таких мыслей нет. Куда делись? Провожу сам с собой правильную работу в голове? Не знаю, но думаю, что да... Настрой, наверное, играет роль, а он у меня такой, что вот не хочу пить, и всё, не хочу и не буду.
На выходных гуляли по старому городу, погода так себе, но много открытых кафе, люди сидят, кто пиво пьет, кто что, а я равнодушно на все это смотрю. Мне нравится. И нравится каждое утро просыпаться, зная, что ничего не болит, не в голове, не в внутри. Кайф, на данный момент. Как будет дальше, не знаю, но настрой твердый и бодрый.
 
Всем здравствуйте.
Не пил. У нас были четыре дня выходных, немецкая Пасха. Скатались в соседнюю страну погулять да покайфовать, да от повседневки отключиться, обычно после таких поездок всегда с радостью прибухивал, в тут не стал. На даче барбекю мутили, погода хорошая была, не пил. Но был один момент. Кто-то принес холодец, я его навернул и подумал, вот сейчас бы рюмочку! Но тут же отбросил эту мысль, подальше, ногами запинал и забыл. Молодец я, чëж уж тут)))
Продолжаю трезвую жизнь и это мне очень таки нравится!
Да и на свой же счётчик приятно поглядеть)))
Начинаю осознавать, что алкоголь дает мнимую иллюзию счастья. Эту мысль я тут на форуме где-то прочитал и она мне запала. Оно и без него прекрасно живется!
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте.
Не пил. У нас были четыре дня выходных, немецкая Пасха. Скатались в соседнюю страну погулять да покайфовать, да от повседневки отключиться, обычно после таких поездок всегда с радостью прибухивал, в тут не стал. На даче барбекю мутили, погода хорошая была, не пил. Но был один момент. Кто-то принес холодец, я его навернул и подумал, вот сейчас бы рюмочку! Но тут же отбросил эту мысль, подальше, ногами запинал и забыл. Молодец я, чëж уж тут)))
Продолжаю трезвую жизнь и это мне очень таки нравится!
Да и на свой же счётчик приятно поглядеть)))
Начинаю осознавать, что алкоголь дает мнимую иллюзию счастья. Эту мысль я тут на форуме где-то прочитал и она мне запала. Оно и без него прекрасно живется!
привет

поддержка тебе!

просто не пить это мало, надо менять мышление.

вот есть группы в любом крупном городе Германии:

АА в Германии

течение болезни или ее лечение не зависит от страны проживания.

кстати, тут на НД полно людей с германии, не только змейка.
 
Всем здрасьте.
Я тут новенький, несколько дней читал втихаря, а вот теперь решил открыться сообществу. Может кто поддержит или советом поможет... Ну а если чë, то гоните взашей.
Короче, пол мужской, женат, замечен не был, не привлекался, не курю (бросил 20 лет назад одним разом, стаж 14 лет), двое довольно взрослых детей, хорош собой (зуб даю, не вру), активен, здоров (ха ха, об этом ниже), 46 лет, из них 22 живу в Германии, если вдруг это важно.
Идем дальше. Прибухнуть любил всегда, началось лет в 14. А, вот еще, воспитывался в строгости, согласно нормам строгой коммунистической морали. Не лезь, нельзя, не вздумай, не укради, до поздна не гуляй. Если косячил, лупили, "чтобы знал, как Родину любить". Отец выпивал очень редко и мало, мать вообще нет. Начались веселые девяностые. Маленький рабочий городок, северный Казахстан. Делать абсолютно нех. А тут первое бухлишко, на девочек глазки открылись, а с ними как-то легче, когда прибухнул... Потом все по фен-шую, студенчество в другом городе, подальше от опеки родителей, пьянки, иногда драки, беспорядочные половые связи.
Между делом собственная свадьба. Вернулся в свой город, беспросветная серая жизнь, единственная радость побухать на выходных. Без запоев, пятница, суббота и все. Как у Слепакова, каждую пятницу я в гавно. А в понедельник огурцом. Армия, как вспомню, так вздрогну, ну нах такую армию, уж поверьте. Как представилась возможность, сдриснул на Запад. Без денег, без знания языка. Было тяжело, но спасали пятницы и субботы, вкусное пиво и много водки. А немецкое пиво, знаете ли, это не моча бобровая, которой 4 литра можно выпить, 2 бутылки, и глаза уже в разные стороны смотрят. А сверху водочки, хорошо... Последние годы вместо водочки вкусные виски. Ммм... На утро херово, весь день, но ничего потерпим. И так всегда. Надо добавить, сколько раз в жизни опохмелялся, можно на пальцах одной руки посчитать. В отпуске каждый день, вино и или пиво, а сверху виски. А отпуска по несколько раз в год. До беспамятства, или рыгочки пил редко. Но метко. Пару лет назад так набулькался, не помню как и кто начал и зачем, но дрался. Как гладиатор, один против троих. Задорно, весело, с огоньком. В результате схватки-две операции, вставляли пластины в голову вместо разбитых костей черепа, потом их вытаскивали через год. Звоночек. До и после операций не пил месяца по три. Это самые большие периоды в моей жизни без алкоголя.
Теперь перейдем к теме здоровья. Можете себе представить, как выглядит какой-нибудь швед или финн в кругу загорелых жгучих итальяцев? Как минимум бледным. Вот я такой, всегда был, есть, и что уж тут, наверное буду до конца. Связано ли моя бледность со следующим пунктом? Я не знаю. Следующий пункт: во мне нет выносливости. Умудренный жизнью читатель скажет, а хера ты, спортом занимайся! И ведь занимаюсь же. Бегаю, айкидо, силовые упражнения. А толку нет. А врачи смотрят на меня, как Ленин на буржуазию. Анализы всякие в норме, кардиологический центр сказал, можно в космос лететь. Чего мол тебе надо? Геть отседова! И устаю, наверное, в следствие того, шо пипец как. И все тело болит, как через мясорубку пропустили. К концу рабочего дня-хоть волком вой. На спорте-жопа. Короче, держусь на одной воле. Я ж сила, сталь. И вот когда домой придёшь, а усталость к концу недели еще сильнее накапливается, то одна радость, бахнуть чего-нибудь и забыться. В последнее время начал уже в среду начинать прибухивать. И ведь мне ясно, так долго не протянешь. И я думаю, да и хер с ним, зато отмучаюсь... Вот скажите вы, это же не есть гут? Такой образ жизни и мысли? А тут вот еще до чего дошло. Я, как старый развратник, всегда любил секс кекс. Очень. И жена моя. Она у меня красивая, стройная, озорная. Она хочет, а я последнее время нет. Она там крутится вертится, завлекает. А я не хочу. Ни разврата, ни оргий. Вообще ничего. Бухнуть только хочу. Но надо. А долго в таком состоянии, когда надо, мой организм не смог, и начался сбой мужской силы. Вот тут вообще жизнь не мила стала. И сходил я к доктору, и дал он мне таблетку магическую. И устроил я радость жене, и сам как проснулся от забытья какого-то тяжкого. Как глаза открыл. И понял я, я больше не хочу, Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ПИТЬ. Никогда.
Поможет ли мне отказ от спиртного? Я не знаю.
А вы мне ответьте плиз. Как быть на выходных, чем заняться, когда всю жизнь пил на этих самых выходных. Не днем, а вечером, когда все дела сделал? А в отпуске, как не пить? Когда ты сидишь где-нибудь на прекрасном морском побережье...и думаешь, не, ну красота же, а? А по пятницам вечером как быть, что делать? А когда на даче зажаришь на углях кусок мяса сочного, как удержаться? Вы же все знаете, вы же умнички. Расскажите, научите. Битте.
Да, про правило HALT (правильно?) знаю. Но как быть, если я устаю как собака? Про "смени работу" не говорите. Нельзя. Запрет.
PS. Жена. В браке 25 лет. Импульсивная, красивая, веселая, шалунья. Модная. Может совсем не пить, может очень мало пить. Может больше пить, когда хочет. На вопрос, помоги мне, хочу бросить, сказала, твой выбор, конечно, но как ты будешь... (смотри выше по тексту)?
Вроде ничего не утаил. Постарался обо всем вспомнить. Разложите теперь, объясните, помогите. Подскажите. Пожалуйста. Можете не милосердничать, я все выдержу.
Я же сталь.
Как быть на выходных, чем заняться, когда всю жизнь пил на этих самых выходных. Не днем, а вечером, когда все дела сделал? А в отпуске, как не пить? Когда ты сидишь где-нибудь на прекрасном морском побережье...и думаешь, не, ну красота же, а? А по пятницам вечером как быть, что делать? А когда на даче зажаришь на углях кусок мяса сочного, как удержаться? Вы же все знаете, вы же умнички. Расскажите, научите. Битте.
Да все тем же и заниматься, кайфовать, есть мясо, смотреть на прекрасное побережье, слушать любимую музыку, только без алкоголя, я начала понимать простую вещь: алкоголь и не нужен вовсе, все эмоции без него в сто крат сильнее и красивее, а ещё они запоминаются эти самые впечатления и эмоции.
Пробуй, дерзай!
Она там крутится вертится, завлекает. А я не хочу. Ни разврата, ни оргий. Вообще ничего. Бухнуть только хочу. Но надо. А долго в таком состоянии, когда надо, мой организм не смог, и начался сбой мужской силы. Вот тут вообще жизнь не мила стала. И сходил я к доктору, и дал он мне таблетку магическую.
Все функции во становятся, не могу сказать за какое время, но во становятся точно, ты ещё молодой.
 
Да все тем же и заниматься, кайфовать, есть мясо, смотреть на прекрасное побережье, слушать любимую музыку, только без алкоголя, я начала понимать простую вещь: алкоголь и не нужен вовсе, все эмоции без него в сто крат сильнее и красивее, а ещё они запоминаются эти самые впечатления и эмоции.
Пробуй, дерзай!

Все функции во становятся, не могу сказать за какое время, но во становятся точно, ты ещё молодой.
Да и забыла) Добро пожаловать!
 
привет

поддержка тебе!

просто не пить это мало, надо менять мышление.

вот есть группы в любом крупном городе Германии:

АА в Германии

течение болезни или ее лечение не зависит от страны проживания.

кстати, тут на НД полно людей с германии, не только змейка.
Спасибо, погляжу!
 
Да все тем же и заниматься, кайфовать, есть мясо, смотреть на прекрасное побережье, слушать любимую музыку, только без алкоголя, я начала понимать простую вещь: алкоголь и не нужен вовсе, все эмоции без него в сто крат сильнее и красивее, а ещё они запоминаются эти самые впечатления и эмоции.
Пробуй, дерзай!

Все функции во становятся, не могу сказать за какое время, но во становятся точно, ты ещё молодой.
Спасибо тебе на добром слове, стараюсь, привыкаю, мне тут в трезвости уже нравится.
И да, хоть и месяц всего прошел, а уже без таблеточек все прекрасно работает))
 
Назад
Сверху Снизу