Не хочу больше пить

Макс2000

Новичок
Не пьет 5 месяцев 7 дней
Регистрация
22 Ноя 2023
Сообщения
8
Пол
мужской
Вообщем меня зовут Макс, и я начинающий так сказать алкоголик. Мне 24 года, когда не пью идеальный парень, муж, человек. Как только стоит попасть алкоголю в организм я как превращаюсь в настоящего урода. Ну естественно не после первой порции, а уже когда перепиваю. Пью очень редко но метко. Обычно это все было три месяца не пью один день пьянка, а на утро все. А в этот раз я на утро продолжил и потом посмотрел на себя со стороны и мне стало так страшно, что прям ужас. А самочувствие после этого всего вообще ужасное. Щас я не пью и хочу не пить раз на всегда, это мое желание. Напишу историю как я вообще к этому пришел. Мне было 15 лет, я начал играть на гитаре, ну как это заведено, встретил друзей с такими же интересами, но они были постарше и уже начали пить, а я до этих моментов не пил не курил, занимался спортом. И тут они предложили попробовать выпить, раз выпили два выпили, и так изредка выпивали год. Ну не каждый день естественно, а раз в какое то время, собирались играли на гитарах пили. Спустя некоторое время я закончил школу, поступил в техникум, встретил там девушку и уже по окончанию техникума пошел работать. Потом поступил в универ, и женился на этой девушке. Щас уже заканчиваем универ, поступали вместе. Она у меня категорически против алкоголя в целом. И не наводит меня в таком состоянии. Я же не хочу больше пить никогда, так как у меня не очень хорошие гены и я хочу прервать эту цепочку алкоголизма. Что бы мой ребенок не видел такого. У меня отец алкоголик, я с 14 лет бегал ему за пивом, выхаживал его и выхаживаем его и по сей день, но его уже не изменить, так как интерес к жизни у него угас. А я просто на просто не хочу повторить судьбу отца. Не хочу что бы мой ребенок видел такой кошмар. Дед у меня тоже был алкоголиком уходил еще в какой кураж. Сейчас дед жив здоров, не пьет уже 20 лет. Вырастил внуков( меня и моего двоюродного брата), построил дом. Дедушка мой это для меня пример, настоящего мужчины.
Не судите строго, за этот пост, это я впервые решил высказаться.
 
Не судите строго, за этот пост, это я впервые решил высказаться.
Если завяжешь в таком возврасте - практичски вся трезвая жизнь впереди! Но таких мало,
многих кажется, что обязательно нужно ещё побухать. (спойлер: не нужно).
 
Мне если честно так не кажется, что нужно еще побухать, у меня жизнь без алкоголя, тьфу тьфу тьфу счастливая, с женой не ругаемся, много отдыхаем, во всюда на ездим, вообщем много очень увлечений. И я не хочу что бы в будущем у меня осталось только одно увлечение это пить.
 
Мне если честно так не кажется, что нужно еще побухать, у меня жизнь без алкоголя, тьфу тьфу тьфу счастливая, с женой не ругаемся, много отдыхаем, во всюда на ездим, вообщем много очень увлечений. И я не хочу что бы в будущем у меня осталось только одно увлечение это пить.
В 27 были такие же мысли, не пил 3 года. А в 30 подумал: а чего это я не пью? И стал пить. И ничего страшного не случилось,
не спился. Просто энергии стало поменьше, развития. Поначалу это совсем не заметно. Оно потихоньку нарастает.
 
@Макс2000, привет. Настрой хороший. Осознаешь проблему. Значит, надо ее решать. Читай форум, все что с пометкой ВАЖНО - это практическое руководство к действию. Помни, что только ты сам можешь себе помочь. Тут подскажут. Не уходи с форума.
Поддержка тебе :obnim1:
 
@Макс2000, привет. Настрой хороший. Осознаешь проблему. Значит, надо ее решать. Читай форум, все что с пометкой ВАЖНО - это практическое руководство к действию. Помни, что только ты сам можешь себе помочь. Тут подскажут. Не уходи с форума.
Поддержка тебе :obnim1:
Вот именно, что я осознаю проблему и только от моего желания зависит решится эта проблема или нет. Желание решить проблему есть, а на форум решил зайти, что бы посмотреть для себя информацию.
 
@Макс2000, привет! Молодец, что пришёл, лови поддержку!
Алкоголь страшная штука, разрушает жизни, но ты и сам это знаешь по отцу.
Почитай вот для начала
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Основные вещи для новичков тебе накидала.
Возможно не все это тебе нужно, так как ситуация у тебя пока не запущенная и ты очень молодой. Возьми то, что тебе подходит. :leaving:
 
Основные вещи для новичков тебе накидала.
Возможно не все это тебе нужно, так как ситуация у тебя пока не запущенная и ты очень молодой. Возьми то, что тебе подходит. :leaving:
Спасибо большое за поддержку!
 
Вообщем меня зовут Макс, и я начинающий так сказать алкоголик. Мне 24 года, когда не пью идеальный парень, муж, человек. Как только стоит попасть алкоголю в организм я как превращаюсь в настоящего урода. Ну естественно не после первой порции, а уже когда перепиваю. Пью очень редко но метко. Обычно это все было три месяца не пью один день пьянка, а на утро все. А в этот раз я на утро продолжил и потом посмотрел на себя со стороны и мне стало так страшно, что прям ужас. А самочувствие после этого всего вообще ужасное. Щас я не пью и хочу не пить раз на всегда, это мое желание. Напишу историю как я вообще к этому пришел. Мне было 15 лет, я начал играть на гитаре, ну как это заведено, встретил друзей с такими же интересами, но они были постарше и уже начали пить, а я до этих моментов не пил не курил, занимался спортом. И тут они предложили попробовать выпить, раз выпили два выпили, и так изредка выпивали год. Ну не каждый день естественно, а раз в какое то время, собирались играли на гитарах пили. Спустя некоторое время я закончил школу, поступил в техникум, встретил там девушку и уже по окончанию техникума пошел работать. Потом поступил в универ, и женился на этой девушке. Щас уже заканчиваем универ, поступали вместе. Она у меня категорически против алкоголя в целом. И не наводит меня в таком состоянии. Я же не хочу больше пить никогда, так как у меня не очень хорошие гены и я хочу прервать эту цепочку алкоголизма. Что бы мой ребенок не видел такого. У меня отец алкоголик, я с 14 лет бегал ему за пивом, выхаживал его и выхаживаем его и по сей день, но его уже не изменить, так как интерес к жизни у него угас. А я просто на просто не хочу повторить судьбу отца. Не хочу что бы мой ребенок видел такой кошмар. Дед у меня тоже был алкоголиком уходил еще в какой кураж. Сейчас дед жив здоров, не пьет уже 20 лет. Вырастил внуков( меня и моего двоюродного брата), построил дом. Дедушка мой это для меня пример, настоящего мужчины.
Не судите строго, за этот пост, это я впервые решил высказаться.

Поддержка тебе! Красава, что осознал и пришел! Я с 26 пытаюсь бросить что только не перепробывал уже.. если бы не пытался то уже бы сдох или опустился,в конец с большой долей вероятности. Так что еще раз моя тебе поддержка! Меня интересует вопрос, а почему ты пьешь и что тебе мешает отказаться от алкоголя?
 
Поддержка тебе! Красава, что осознал и пришел! Я с 26 пытаюсь бросить что только не перепробывал уже.. если бы не пытался то уже бы сдох или опустился,в конец с большой долей вероятности. Так что еще раз моя тебе поддержка! Меня интересует вопрос, а почему ты пьешь и что тебе мешает отказаться от алкоголя?
Спасибо за поддержку! Мне ничего впринципе не мешает, отказаться, вот решил твердо для себя что нехочу больше. А начинается это так проходит месяц, два три, не пью и от алкоголя впринципе воротит, особенно когда вспоминаю как на утро плохо было, потом не знаю что со мной происходит, все таки попадается повод и выпиваю, да так что пока не выпью все не успокоюсь. Вот такие дела. Жена видео показывает, я в шоке. Короче продолжу будет жопа.
 
@Макс2000, раз решение принято - ставь счетчик!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
потом не знаю что со мной происходит, все таки попадается повод и выпиваю,
Ну то есть ты придаешь ценность алкоголю, думая, что есть поводы по которым можно отравиться. Ок.
Есть такой товарищ как Ален Карр. Если причина у тебя только в названном, то он тебя вылечит, объяснит что повода нет, развенчает мифы. ( книга легкий способ бросить пить)
Я пил потому что мне не нравиться мир без рюмки он меня не устраивал. Лечусь по программе аа. Там как раз о том как жить комфортно без первой рюмки. Если будет интересно обращайся по программе подскажу.
П.с. надеюсь Карра хватит, но не думаю если честно
 
А и еще хотел уточняющий вопрос задать. Чем занимаешься и что у тебя с чсв? Только честно, тут нужно и даже можно честно говорить.
 
А и еще хотел уточняющий вопрос задать. Чем занимаешься и что у тебя с чсв? Только честно, тут нужно и даже можно честно говорить.
Ну слушайте отвечаю максимально честно.
Я работаю, переодически езжу на сессии в универ, по вечерам играю на гитаре. В гараж люблю сходить, помастерить руками что то. Мотоциклами увлекаюсь. Живу с женой 3 года в браке и если все время взять то мы с ней с 17 лет. Обычно проводим время с ней, навещаем родных, ездим на дачу в основном всегда вместе. По тому что нам с ней так комфортнее. Раньше были друзья, ну я так думал, как я им сказал что я не пью больше так и от друзей как след простыл. Отношусь к окружающим очень хорошо, всегда помогу, выручу, раньше готов был хоть последнее отдать, но жизнь умнее сделала, понял что так нельзя.
 
Ну слушайте отвечаю максимально честно.
Я работаю, переодически езжу на сессии в универ, по вечерам играю на гитаре. В гараж люблю сходить, помастерить руками что то. Мотоциклами увлекаюсь. Живу с женой 3 года в браке и если все время взять то мы с ней с 17 лет. Обычно проводим время с ней, навещаем родных, ездим на дачу в основном всегда вместе. По тому что нам с ней так комфортнее. Раньше были друзья, ну я так думал, как я им сказал что я не пью больше так и от друзей как след простыл. Отношусь к окружающим очень хорошо, всегда помогу, выручу, раньше готов был хоть последнее отдать, но жизнь умнее сделала, понял что так нельзя.
Ну норм. Я тож с женой с 18 лет. Мне 36. Играю на гитаре, занимаюсь вокалом:-D будем знакомы:YES:
 
Ну слушайте отвечаю максимально честно.
Я работаю, переодически езжу на сессии в универ, по вечерам играю на гитаре. В гараж люблю сходить, помастерить руками что то. Мотоциклами увлекаюсь. Живу с женой 3 года в браке и если все время взять то мы с ней с 17 лет. Обычно проводим время с ней, навещаем родных, ездим на дачу в основном всегда вместе. По тому что нам с ней так комфортнее. Раньше были друзья, ну я так думал, как я им сказал что я не пью больше так и от друзей как след простыл. Отношусь к окружающим очень хорошо, всегда помогу, выручу, раньше готов был хоть последнее отдать, но жизнь умнее сделала, понял что так
Ну норм. Я тож с женой с 18 лет. Мне 36. Играю на гитаре, занимаюсь вокалом:-D будем знакомы:YES:
Много общего у нас с вами)
 
Назад
Сверху Снизу