Не хочу так больше

Satori

Активный участник
Не пьет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
23 Ноя 2023
Сообщения
389
Пол
женский
Привет, ребята.

Очень стыдно мне писать, но чувствую, что нуждаюсь в поддержке.

У меня нет сомнений, что я алкоголик. Мне 34. Отец пил жестко, в пьянках был злой и неуправляемый. Сейчас его нет в живых. Умер от рака легких 8 лет назад.

У меня хорошая работа, выгляжу нормально, пока внешность не пострадала и сложно увидеть во мне алкаша. Но я понимаю, что это временно.

Пью вино и шампанское почти каждый день. Удержаться сложно. Типа эстетику себе создаю в конце рабочего дня(рука лицо).

У меня есть жених, который пока не в курсе, с кем он связался. На праздниках легко может не пить и быть веселым, легким и приятным( для меня это космос, не понимаю, как он так делает).я держусь на зубах, и после праздника обычно дома добавляю. Живем отдельно, поэтому он и не видит этого.

Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.

У меня нет страшных последствий употребления, кроме стыда(замечаю, что пью обычно больше всех в кампании). Могу болтать лишнее, вести себя развязно(звезда же). Алкоголь делает меня легкой веселой, я не задумываюсь о смысле жизни(но это пока не протрезвею).

Мне не нравится, что мое настроение подчинено какому-то веществу.

Последние 4 года вот так побухиваю почти каждый день. Пропустить пару дней могу на зубах, но потом по новой.

Мне не нравится уже этот кураж тупой, туман в голове на следующий день, замедленность, еще большая скука, тоска, бессмысленность.

Я читаю других людей, и вижу до какого треша доводит употребление. Не хочу так. Но вижу, что пока мой поезд движется именно туда.

Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы. Хотя мне казалось, что я просто «веселая такая девчонка».

Алкоголь занимает много места в моей голове. Весь день предвкушаю, как смогу попуститься вечером.

Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания. Я хочу не пить. Не врать. Не притворяться. Жить трезвой жизнью. Узнать, кто я без вещества. Мне страшно, но как раньше больше не хочу.

Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
 
Уверена?
_______
Привет 👋
👋 привет!
Может это моя иллюзия. Очень хочется, чтобы мне так казалось. Когда не пью даже пару дней, становлюсь замкнутая, раздражительная, не хочу ни с кем общаться, избегаю людей. Очень хочу научиться получать удовольствие от жизни и общения без алкоголя.
Видимо надо перетерпеть это состояние
 
Привет, ребята.

Очень стыдно мне писать, но чувствую, что нуждаюсь в поддержке.

У меня нет сомнений, что я алкоголик. Мне 34. Отец пил жестко, в пьянках был злой и неуправляемый. Сейчас его нет в живых. Умер от рака легких 8 лет назад.

У меня хорошая работа, выгляжу нормально, пока внешность не пострадала и сложно увидеть во мне алкаша. Но я понимаю, что это временно.

Пью вино и шампанское почти каждый день. Удержаться сложно. Типа эстетику себе создаю в конце рабочего дня(рука лицо).

У меня есть жених, который пока не в курсе, с кем он связался. На праздниках легко может не пить и быть веселым, легким и приятным( для меня это космос, не понимаю, как он так делает).я держусь на зубах, и после праздника обычно дома добавляю. Живем отдельно, поэтому он и не видит этого.

Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.

У меня нет страшных последствий употребления, кроме стыда(замечаю, что пью обычно больше всех в кампании). Могу болтать лишнее, вести себя развязно(звезда же). Алкоголь делает меня легкой веселой, я не задумываюсь о смысле жизни(но это пока не протрезвею).

Мне не нравится, что мое настроение подчинено какому-то веществу.

Последние 4 года вот так побухиваю почти каждый день. Пропустить пару дней могу на зубах, но потом по новой.

Мне не нравится уже этот кураж тупой, туман в голове на следующий день, замедленность, еще большая скука, тоска, бессмысленность.

Я читаю других людей, и вижу до какого треша доводит употребление. Не хочу так. Но вижу, что пока мой поезд движется именно туда.

Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы. Хотя мне казалось, что я просто «веселая такая девчонка».

Алкоголь занимает много места в моей голове. Весь день предвкушаю, как смогу попуститься вечером.

Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания. Я хочу не пить. Не врать. Не притворяться. Жить трезвой жизнью. Узнать, кто я без вещества. Мне страшно, но как раньше больше не хочу.

Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
Привет!
Ну если друзья уже намекают, то вряд ли у тебя нет последствий употребления. Просто твой мозг не хочет это признавать.
Похожая на меня история, я тоже винно-шампанский еушник, до последнего отрицающая проблемы.

Не пить реально и очень клёво на самом деле.
А поддержать могу только собственным опытом, имхо, ничего другое и не помогает. Всё остальное ты должна сделать сама.
 
Привет!
Ну если друзья уже намекают, то вряд ли у тебя нет последствий употребления. Просто твой мозг не хочет это признавать.
Похожая на меня история, я тоже винно-шампанский еушник, до последнего отрицающая проблемы.

Не пить реально и очень клёво на самом деле.
А поддержать могу только собственным опытом, имхо, ничего другое и не помогает. Всё остальное ты должна сделать сама.
Я это понимаю, что сама должна.
Хочу понять что и как мне нужно делать.
Что тебе помогло?
 
Я это понимаю, что сама должна.
Хочу понять что и как мне нужно делать.
Что тебе помогло?
Привет! Добро пожаловать.
Начать можно с памятки новичку

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Я это понимаю, что сама должна.
Хочу понять что и как мне нужно делать.
Что тебе помогло?
Я полностью и безоговорочно признала себя алкоголиком. Для меня это означало, что пить мне нельзя ни капли.
Первое время я именно держалась, еушнику надо пережить небольшую ломку поначалу.
Далее - работа с головой, училась жить заново без алкоголя. Работа с дефектами характера, типичными для алкоголика - именно они приводили меня к выпивке.

А, ну для начала нужно почитать Стеца, там расписано что к чему
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Silverrain, почитай короткую статью и поймёшь почему:
Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.
Я себя чувствовала точно так же. Пить тошно, себя ненавидишь за это, но без алкоголя жизнь ужасна. Сейчас я рада жить, радуюсь простым вещам, реагирую на всё адекватно. День и ночь с тем, что было.
 
Привет. Все как у тебя. Моего папы только еще раньше не стало, но тоже онкология и все остальное совпадает.
И "замкнутость" в трезвости и "легкость" в опьянении в том, что касается общения.

Сейчас все хорошо, я свободно общаюсь трезвая, но пришла к этому не сразу.
 
Ты также чувствовала себя до того, как подсела на алкоголь?
Помню себя с детства, что в основном грустно было, тошно. В 7 лет из дома сбегала. Сложно было дома. Сейчас регулярно посещаю терапию, благодаря которой стала видеть яснее, что регулирую свое эмоциональное состояние с помощью алкоголя. Стала много ходить, гулять, это помогает.
Вечера сложнее всего выдерживать. И общение с людьми тоже. Но люди не причем, то есть это не конктретные какие-то люди. Со всеми сложно. И много напряжения, пока не выпью. Надоело уже
 
Привет. Все как у тебя. Моего папы только еще раньше не стало, но тоже онкология и все остальное совпадает.
И "замкнутость" в трезвости и "легкость" в опьянении в том, что касается общения.

Сейчас все хорошо, я свободно общаюсь трезвая, но пришла к этому не сразу.
Это дает надежду, что есть хороший опыт выхода. Здорово, что у тебя получилось🙏
 
Привет!
То, о чем ты пишешь, это замкнутый стандартный круг алкоголика. Ты употребляешь пойло, оно разрушает твою психику, ты перестаешь чувствовать радость жизни, становишься угрюмым депрессивным чмом, и ты снова вливаешь в себя пойло, чтобы снять то, что этим же пойлом и вызвано. Бег по кругу, пока не сдохнешь. Страшно.
Соглашусь с @File_o_Fish, придется ломаться, не пить прям на зубах. Хоть землю грызи, хоть в лесу ори, но не пей. Эта ломка не очень долгая, выдержишь!
Ну и оставайся с нами, это полезно, трезвеющие алкоголики должны держаться вместе, мы так лечимся друг об друга.
Есть действенные методы: Шичко и АА. Кому-то помогает одно, кому-то другое, многие совмещают.
Давай, топай в трезвость, тут хорошо, нет этих шугняков, вины, стыда, угрюмости, мыслежуйки.

Добро пожаловать!
 
Спасибо! Я верю, что у меня тоже может получиться. 🙏❤️
Конечно) Только нужно действовать. Это долгая и непростая работа, но интересная, а главное, очень нужная, даже необходимая :bud:
 
Сейчас регулярно посещаю терапию, благодаря которой стала видеть яснее, что регулирую свое эмоциональное состояние с помощью алкоголя.

Ты имеешь в виду психотерапию?

Вечера сложнее всего выдерживать.

А что происходит вечерами?

И много напряжения, пока не выпью. Надоело уже

Наверное, так многие и подсаживаются. Сначала от алкоголя чувствуешь какое-то облегчение, потому что он на время как бы вышибает тебя из реальности, меняет твоё восприятие. Но потом за этот эффект очень дорого расплачиваемся - своим здоровьем, психическим в том числе, потому что алкоголь расшатывает психику.

Получается, что человеку и так по жизни серо и фигово, а он себя своими же руками ещё и добивает, заливаясь алко-ядом. Очень здорово, что ты осознала свою проблему, и что в долгосрочной перспективе алкоголь ничего не улучшит в твоей жизни, только ухудшит.
 
Привет!
То, о чем ты пишешь, это замкнутый стандартный круг алкоголика. Ты употребляешь пойло, оно разрушает твою психику, ты перестаешь чувствовать радость жизни, становишься угрюмым депрессивным чмом, и ты снова вливаешь в себя пойло, чтобы снять то, что этим же пойлом и вызвано. Бег по кругу, пока не сдохнешь. Страшно.
Соглашусь с @File_o_Fish, придется ломаться, не пить прям на зубах. Хоть землю грызи, хоть в лесу ори, но не пей. Эта ломка не очень долгая, выдержишь!
Ну и оставайся с нами, это полезно, трезвеющие алкоголики должны держаться вместе, мы так лечимся друг об друга.
Есть действенные методы: Шичко и АА. Кому-то помогает одно, кому-то другое, многие совмещают.
Давай, топай в трезвость, тут хорошо, нет этих шугняков, вины, стыда, угрюмости, мыслежуйки.

Добро пожаловать!
Спасибо за такую честность. Реально замкнутый круг. Саму тошнит уже от того, что так подчинила себя веществу.
 
Ты имеешь в виду психотерапию?



А что происходит вечерами?



Наверное, так многие и подсаживаются. Сначала от алкоголя чувствуешь какое-то облегчение, потому что он на время как бы вышибает тебя из реальности, меняет твоё восприятие. Но потом за этот эффект очень дорого расплачиваемся - своим здоровьем, психическим в том числе, потому что алкоголь расшатывает психику.

Получается, что человеку и так по жизни серо и фигово, а он себя своими же руками ещё и добивает, заливаясь алко-ядом. Очень здорово, что ты осознала свою проблему, и что в долгосрочной перспективе алкоголь ничего не улучшит в твоей жизни, только ухудшит.
 
Привет, у меня похожая история, только не вино и шампанское, а пиво. Сейчас, осознаю, что алкоголь вытесняет из жизни все хорошее: отношения, друзей, хобби, возможности и т.д. И хорошо, что у тебя появилось осознание, что пора это прекращать, можно ведь и всю жизнь так прожить и считать это нормой.
Поначалу будет непросто, соблюдай правила, написанные выше, будь почаще на форуме, я вообще первые недели 2 не вылезала отсюда😁, читай литературу по теме, смотри видео. Не отказывай себе в еде, особенно важно, когда возникают мысли выпить, побаловать себя чем-то вкусненьким.
Трезвая жизнь прекрасна, просыпаешься с ясной головой, делаешь кучу дел, которые раньше казались чем-то невозможным😲 И про внешность, я тоже считала что все ОК, но после отказа, поняла, как ошибалась🤦‍♀️
Удачи в твоем начинании, всё обязательно получится🤗
 
Назад
Сверху Снизу