Больше не пить

Vasenka

Новичок
Не пьет 5 дней
Регистрация
24 Дек 2023
Сообщения
85
Доброго времени товарищи. Я алкоголик. Я пью ежедневно. Я ужасно устала. И увы, вопреки тому как тут многие пишут - " По мне не видно, что я пью"- По мне видно точно. Я помню себя прежнюю и я вижу себя настоящую- это Абсолютно разные люди. Пью я с 2022 года, еу и я совсем уже скатилась, деградировала, опустила руки. Вечер - выпить и ночь считать часы, когда я протрезвею.У меня очерствела душа. Духовность, планы, стремления... Их нет. Я никогда не была такой...сейчас я просто плыву по течению. У меня нет сил ни на что. Хотя как то я еще работаю, меня там ценят...тоже пока. Просто я человек очень ответственный и стараюсь из последних сил. Но еще чуть чуть и не вывезу. Сама себя добиваю, я это понимаю, но я совсем в этом погрязла.. Сама себя довела. Помогите, пожалуйста, советом, и поддержкой, добрым словом. Я знаю, что кроме меня никто не решит эту проблему, но в одиночестве, без единомышленников, мне очень сложно. И если б так просто было., наверно, не было нас всех на этом форуме. Для меня Как будто этот кошмар стал режимом, полностью подчинил себе мою жизнь. Это Болезнь, абсолютно точно, которая на данный момент меня убивает и увы пока побеждает. Спасибо всем.
 
Доброго времени товарищи. Я алкоголик. Я пью ежедневно. Я ужасно устала. И увы, вопреки тому как тут многие пишут - " По мне не видно, что я пью"- По мне видно точно. Я помню себя прежнюю и я вижу себя настоящую- это Абсолютно разные люди. Пью я с 2022 года, еу и я совсем уже скатилась, деградировала, опустила руки. Вечер - выпить и ночь считать часы, когда я протрезвею.У меня очерствела душа. Духовность, планы, стремления... Их нет. Я никогда не была такой...сейчас я просто плыву по течению. У меня нет сил ни на что. Хотя как то я еще работаю, меня там ценят...тоже пока. Просто я человек очень ответственный и стараюсь из последних сил. Но еще чуть чуть и не вывезу. Сама себя добиваю, я это понимаю, но я совсем в этом погрязла.. Сама себя довела. Помогите, пожалуйста, советом, и поддержкой, добрым словом. Я знаю, что кроме меня никто не решит эту проблему, но в одиночестве, без единомышленников, мне очень сложно. И если б так просто было., наверно, не было нас всех на этом форуме. Для меня Как будто этот кошмар стал режимом, полностью подчинил себе мою жизнь. Это Болезнь, абсолютно точно, которая на данный момент меня убивает и увы пока побеждает. Спасибо всем.
Добро пожаловать 🌹
 
Привет! Лови поддержку :leaving:
Выше нос, располагайся.
Если есть желание, то уже хорошо!
Изучай литературу в разделе "книги, которые невозможно экранизировать".
 
Привет! Сколько лет, сколько пьешь по количеству?
Мне 37, пью Джин тоник 2 л, т е 4 банки или вино полторы бутылки... Ужас бываю в выходные и две допиваю но мне уже не хорошо, и я к белому другу, пытаясь удалить алкоголь, уголь, полисорб , покушать, чай...
 
Привет! Сегодня отличный день, чтобы начать новую жизнь ) прими твердое решение больше не пить, читай литературу, форум, вступай в марафон трезвости - сегодня первый день как раз
 
То, что признала алкоголизм уже пол дела в кармане!
Осталось за малым: - не пить не при каких обстоятельствах!
 
Привет!
Ты точно в правильном месте:obnim1:
Читай раздел "ВАЖНО", будь здесь, не уходи с форума, пиши. Это очень мощный ресурс. Я тоже была ЕУ, годы. Трезва 10 месяцев благодаря форуму. Пусть у тебя все получится, моя поддержка:IN LOVE:
 
Мне 37, пью Джин тоник 2 л, т е 4 банки или вино полторы бутылки... Ужас бываю в выходные и две допиваю но мне уже не хорошо, и я к белому другу, пытаясь удалить алкоголь, уголь, полисорб , покушать, чай...
Джин тоник здорово садит тушку! И мозги отрубает!
 
Привет!
Ты точно в правильном месте:obnim1:
Читай раздел "ВАЖНО", будь здесь, не уходи с форума, пиши. Это очень мощный ресурс. Я тоже была ЕУ, годы. Трезва 10 месяцев благодаря форуму. Пусть у тебя все получится, моя поддержка:IN LOVE:
Спасибо большое за поддержку. Совсем я потерялась. И одна...
 
Доброго времени товарищи. Я алкоголик. Я пью ежедневно. Я ужасно устала. И увы, вопреки тому как тут многие пишут - " По мне не видно, что я пью"- По мне видно точно. Я помню себя прежнюю и я вижу себя настоящую- это Абсолютно разные люди. Пью я с 2022 года, еу и я совсем уже скатилась, деградировала, опустила руки. Вечер - выпить и ночь считать часы, когда я протрезвею.У меня очерствела душа. Духовность, планы, стремления... Их нет. Я никогда не была такой...сейчас я просто плыву по течению. У меня нет сил ни на что. Хотя как то я еще работаю, меня там ценят...тоже пока. Просто я человек очень ответственный и стараюсь из последних сил. Но еще чуть чуть и не вывезу. Сама себя добиваю, я это понимаю, но я совсем в этом погрязла.. Сама себя довела. Помогите, пожалуйста, советом, и поддержкой, добрым словом. Я знаю, что кроме меня никто не решит эту проблему, но в одиночестве, без единомышленников, мне очень сложно. И если б так просто было., наверно, не было нас всех на этом форуме. Для меня Как будто этот кошмар стал режимом, полностью подчинил себе мою жизнь. Это Болезнь, абсолютно точно, которая на данный момент меня убивает и увы пока побеждает. Спасибо всем.
Привет. Те, кто говорит, что по ним не видно, до конца все ещё не понимают, до какого стрема докатились. Это я так считаю. Ты, видишь и осознаешь, свою внешнюю и внутреннюю деградацию. Молодец. Уже первый шаг к старту сделан, осталось только стартануть в трезвость, чтобы в первую очередь ощутить удовлетворение собой и собственной жизнью. Сбрасывай алкооковы и вперёд. Не покупай, не наливай, не пей. Ставь счётчик трезвости и оставайся на форуме, здесь тебе помогут и соориентируют, в каком направлении двигаться. Это для начала. Не быть рабой алкоголя - счастье и вполне осуществимое. Моя поддержка, удачи!
 
Спасибо большое за поддержку. Совсем я потерялась. И одна...
Тут одна точно не будешь. И здесь всем твоя проблема хорошо знакома и состояние твое понятно:YES:, поэтому прислушивайся к советам и поехали в трезвость, там точно горааааздо лучше:IN LOVE:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу