Поняла , что зависима и так больше не может продолжаться

Всем привет 😁 со мной все в порядке , закончился 3 день , но еще не 3я ночь … надеюсь , что сегодня посплю без глюков . А в целом я прям хорошо себя чувствую , день активно провела , Удачи мне 😁
Как ты понимаешь, самое интересное начнётся, когда окончательно оклемаешься, возможно даже покайфуешь какое-то время
в трезвости. И тут может возникнуть ощущение, что "чего-то не хватает".
 
У меня много интересов на самом деле и есть чем заняться, вот только попадет в меня алкоголь , то все , интерес ко всему исчезает

Привет.
Не думаешь, что эти интересы и занятия не так тебе интересны и занимательны? Возможно это самообман?
Ведь, ты напиваешся и освобождаешь себя от этих интересов.
 
Как ты понимаешь, самое интересное начнётся, когда окончательно оклемаешься, возможно даже покайфуешь какое-то время
в трезвости. И тут может возникнуть ощущение, что "чего-то не хватает".
Да , я этого боюсь , поэтому читаю сейчас и слушаю , что вы мне тут посоветовали , чтобы проработать у себя в голове и не сорваться
 
Привет.
Не думаешь, что эти интересы и занятия не так тебе интересны и занимательны? Возможно это самообман?
Ведь, ты напиваешся и освобождаешь себя от этих интересов.
Хм , нк думала об этом , стоит призадуматься , спасибо
 
Как ты понимаешь, самое интересное начнётся, когда окончательно оклемаешься, возможно даже покайфуешь какое-то время
в трезвости. И тут может возникнуть ощущение, что "чего-то не хватает".
Жить в ожидании панических атак как то тоже не комильфо.
Надо просто знать что алкомонстр стоит за спиной, и никуда он не ушел, ждет цобако.
Надо быть готовым к его атакам.
 
Да , я этого боюсь , поэтому читаю сейчас и слушаю , что вы мне тут посоветовали , чтобы проработать у себя в голове и не сорваться
Привычка - штука такая! Регулярно замечаю, что опять ем семечки с солью (что очень неполезно). В соли наркотиков нет,
а вот так. Но с семечками разок сорвался, потом жую какое-то время без соли. А вот с бухла меня уносит на несколько дней.
 
Привычка - штука такая! Регулярно замечаю, что опять ем семечки с солью (что очень неполезно). В соли наркотиков нет,
а вот так. Но с семечками разок сорвался, потом жую какое-то время без соли. А вот с бухла меня уносит на несколько дней.
Самое сложное будет потом отказаться от соблазна , а соблазна тут много . Да и пьем мы по разному поводу , радость , пкчаль , злость , просто я зависима , и мне вообще нельзя
 
Самое сложное будет потом отказаться от соблазна , а соблазна тут много . Да и пьем мы по разному поводу , радость , пкчаль , злость , просто я зависима , и мне вообще нельзя
Лечение алкоголизма - это не про отказ от соблазна.
Сама суть алкоголизма - потеря контроля. Отказаться, когда хочется выпить, вряд ли получится.
Научиться жить в трезвости, не иметь потребности спрятаться, обезболиться, отключиться, вот что для меня важно.
 
Самое сложное будет потом отказаться от соблазна , а соблазна тут много . Да и пьем мы по разному поводу , радость , пкчаль , злость , просто я зависима , и мне вообще нельзя
ты главное если накатит желание выпить, вот даже если уже решила выпить и хрен с ним, найди одну секунду написать сюда, хоть по дороге в магаз, не закрывайся. Меня тяга может в минуту ракетой в магазин запулить за 10 минут, даже если я вышла условно «мусор выкинуть»
 
ты главное если накатит желание выпить, вот даже если уже решила выпить и хрен с ним, найди одну секунду написать сюда, хоть по дороге в магаз, не закрывайся. Меня тяга может в минуту ракетой в магазин запулить за 10 минут, даже если я вышла условно «мусор выкинуть»
хорошо , спасибо ☺️
 
всем привет 👋 спала всю ночь 🙏🏻 все , отошла наконец-то, целых 3 дня потребовалось ! Понимаю , что сколько времени я теряю на алкашку и отходняки , аж в дрожь бросает , надо начинать действительно жить . Спасибо всем за поддержку , вы мне очень помогли 🙏🏻 Форум не буду покидать , буду также заходить и вспоминать весь этот ужас
 
Стеценко я прочитала
Стеценко полезен для осознания медицинского факта: с какого-то момента человек перестаёт контролировать дозу. И это не корректируется.
А Шичко акцентирует внимание на то, что пить в принципе не следует. Мне это ближе. Есть видео спецкурса Фахреева - неплохо излагает.
 
Привет , в порядке . Слава богу закончились эти тяжелые 3 дня 😁
Тяжелые для меня закончились на следующий день, а вот сплю пока на фарме, скоро все кочится и не знаю смогу ли уснуть.
 
Жить в ожидании панических атак как то тоже не комильфо.
Надо просто знать что алкомонстр стоит за спиной, и никуда он не ушел, ждет цобако.
Надо быть готовым к его атакам.
Согласен с тобой, действительно, алкоголь-вроде просто жидкость, которая изменяет твое сознание, но с другой стороны тут в чертовщину поверишь, начиная все чаще и больше потреблять этанол, в минуты трезвости ты начинаешь понимать, что являешься заложником, который не живет своей жизнью, а полностью подчинен, этому демону-этанолу, который полностью перехватывает управление, ты понимаешь, что жизнь катится в бездну, теряешь семью, здоровье, человеческий облик и спокойно на трясущихся ногах идешь за бутылкой, страшно становится от этого и победить нельзя, можно лишь отказаться, других вариантов нет. И действительно, уверен, что никуда этот демон не девается, сколько бы лет трезвости не прошло, он также стоит у тебя за спиной, и ждет твоей минутной слабости, чтобы ласково поднести рюмку тебе....
 
действительно, уверен, что никуда этот демон не девается, сколько бы лет трезвости не прошло, он также стоит у тебя за спиной, и ждет твоей минутной слабости, чтобы ласково поднести рюмку тебе....
Не стоит так демонизировать алкоголь. Не покупать/не наливать/не пить, вполне рабочий метод, если он стоит на фундаменте готовности человека.

Если алкаш хочет комфортной трезвости, он начинает работать, ибо «на зубах», ну, такое себе, я б не смогла.

Вот тут начинаешь работать: аа, форум, шичко, группы. Каждодневно, психика начинает переформатироваться, острота тяги снижается, приходит осознание и здравомыслие. Так трезветь я согласна, чем и занимаюсь.

Желание. Готовность. Действия. И будет тебе счастье.
 
Назад
Сверху Снизу