Так не может больше продолжаться

yamaha_rider

Новичок
Не пьет 4 месяца 4 дня
Не курит 4 месяца 4 дня
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
11
Всем привет. Поделюсь чуть своей историей. Мне 22 года, даже стыдно, что в таком вот возрасте уже есть сильные проблемы с алкоголем.
Начинал выпивать лет с 13 в компании, был самый младший, остальные пили, ну не мог же я упасть в грязь лицом и отказаться от рюмки, слабак чтоли. Знал бы я тогда как ошибался.
Позже, в мои 15 лет у матери случается очень сильный инсульт, что по итогу приводит к максимальной инвалидности и человек прикован к койке до конца жизни. Контроль над таким сопляком как я соответственно снижается. Мутные компании, нескончаемые приключения (драки, конфликты), по началу даже было очень смешно вспоминать с друзьями (скорее собутыльниками) на утро наши синявые похождения. Начал пользоваться алкоголем чтобы топить свой стресс. Потом 11 класс, безответная любовь и тд, безответная она как раз таки из-за моего пристрастия к шумным гулянкам. Творил безумные вещи. Поступил в университет, соответственно знакомства в общежитии не прошли без горячительных напитков. Уже начинаю осознавать о том что у меня болезнь, масса попыток соскочить, но больше месяца не выдерживал. Тупик. Через год погибает на мотоцикле друг, опять бутылка, тушить горе. Ещё через год от онкологии любимый дед, который воспитывал с рождения. Ситуация повторяется, начинаю выпивать даже один в общежитии, ведь алко магазин напротив, почему бы и не притупить свои проблемы пивком. Не скажу, что пил каждый день, но раз в неделю и до состояния свиньи обязательно, даже не хотелось бы оскорблять свинью своим поведением. Уже появились такие частые проблемы как абсолютная потеря памяти, агрессия на пьяную голову и синдром тревоги с бодуна, даже когда ничего не натворил. Раньше это всё и так случалось, но сейчас на постоянной основе. Закончил университет, защищал диплом с бодуна, отмечал диплом на даче, поругался с друзьями опять же из-за своего поведения. День рождение любимой девушки, к тому моменту была очередная попытка не пить , уломали собутыльники, по итогу испорченный вечер, моя дама в слезах. Съезжаемся вместе, притрагиваюсь к пивку, а когда мало (а это всегда) и в состоянии дойти до магазина, то ни в коем случае не теряю возможности.
И вчера происходит наверное ключевой звоночек. В баре подсаживаюсь к незнакомым товарищам, по началу все хорошо. Поднакидавшись оба открываем спор, один из ребят накидывается на меня и принимается душить, дошло дело практически до отключки, если бы не бармен, то каюк. По итогу следы от рук на шее, краснющие глаза от лопнутых капилляров и переживающая невеста, которая говорит что ей безумно страшно, что со мной может что-то произойти.
Решил снова пробовать встать на путь исправления, без вашей поддержки боюсь уже никак не справлюсь. Хочется действительно наслаждаться жизнью с трезвой головой, ведь я так когда то умел.
Ощущение что я практически на дне…
 
Привет!
Это замечательно, что ты сюда пришел и создал свою тему.
Мне 22 года, даже стыдно, что в таком вот возрасте уже есть сильные проблемы с алкоголем.
Я хожу в АА, там у нас есть девочка, трезвая уже 5 лет.
Она начала пить в 12, в 18 уехала с первой белкой в наркологичку и так она каталась туда до 27 лет, пока не пришла в АА.
Так что ты не уникален.
Таких ребят много, но не все решаются озвучить свою проблему в таком молодом возрасте.
 
Ты у нас тут еще и не самый молодой.
Теперь уж сиди тут, изучай матчасть, начинай работать.
Жалко и обидно быть придушенным по пьяни.
Да и вообще сливать жизнь это не по-пацански.
Ее надо прожить так, чтобы не было мучительно больно)))
Начинай, мы поддержим.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@yamaha_rider, не стоит сразу избавляться от всех зависимостей.
Тут работа в долгую, лучше курить, пока будешь разбираться с алкашкой.
 
Хочется действительно наслаждаться жизнью с трезвой головой, ведь я так когда то умел.
Из рассказа я этого не увидел. Но если ты твёрдо уверен, что трезвость единственный путь для тебя, и сможешь найти себя после этого в жизни - то вперёд! Я лично видел примеры людей с похожей жизненной историей, которые смогли выдернуть себя из рук алкоголя, закончить университетское образование, найти приличную работу и завести семью. Но они после этого ни капли в рот.
 
Всем привет. Поделюсь чуть своей историей. Мне 22 года, даже стыдно, что в таком вот возрасте уже есть сильные проблемы с алкоголем.
Начинал выпивать лет с 13 в компании, был самый младший, остальные пили, ну не мог же я упасть в грязь лицом и отказаться от рюмки, слабак чтоли. Знал бы я тогда как ошибался.
Позже, в мои 15 лет у матери случается очень сильный инсульт, что по итогу приводит к максимальной инвалидности и человек прикован к койке до конца жизни. Контроль над таким сопляком как я соответственно снижается. Мутные компании, нескончаемые приключения (драки, конфликты), по началу даже было очень смешно вспоминать с друзьями (скорее собутыльниками) на утро наши синявые похождения. Начал пользоваться алкоголем чтобы топить свой стресс. Потом 11 класс, безответная любовь и тд, безответная она как раз таки из-за моего пристрастия к шумным гулянкам. Творил безумные вещи. Поступил в университет, соответственно знакомства в общежитии не прошли без горячительных напитков. Уже начинаю осознавать о том что у меня болезнь, масса попыток соскочить, но больше месяца не выдерживал. Тупик. Через год погибает на мотоцикле друг, опять бутылка, тушить горе. Ещё через год от онкологии любимый дед, который воспитывал с рождения. Ситуация повторяется, начинаю выпивать даже один в общежитии, ведь алко магазин напротив, почему бы и не притупить свои проблемы пивком. Не скажу, что пил каждый день, но раз в неделю и до состояния свиньи обязательно, даже не хотелось бы оскорблять свинью своим поведением. Уже появились такие частые проблемы как абсолютная потеря памяти, агрессия на пьяную голову и синдром тревоги с бодуна, даже когда ничего не натворил. Раньше это всё и так случалось, но сейчас на постоянной основе. Закончил университет, защищал диплом с бодуна, отмечал диплом на даче, поругался с друзьями опять же из-за своего поведения. День рождение любимой девушки, к тому моменту была очередная попытка не пить , уломали собутыльники, по итогу испорченный вечер, моя дама в слезах. Съезжаемся вместе, притрагиваюсь к пивку, а когда мало (а это всегда) и в состоянии дойти до магазина, то ни в коем случае не теряю возможности.
И вчера происходит наверное ключевой звоночек. В баре подсаживаюсь к незнакомым товарищам, по началу все хорошо. Поднакидавшись оба открываем спор, один из ребят накидывается на меня и принимается душить, дошло дело практически до отключки, если бы не бармен, то каюк. По итогу следы от рук на шее, краснющие глаза от лопнутых капилляров и переживающая невеста, которая говорит что ей безумно страшно, что со мной может что-то произойти.
Решил снова пробовать встать на путь исправления, без вашей поддержки боюсь уже никак не справлюсь. Хочется действительно наслаждаться жизнью с трезвой головой, ведь я так когда то умел.
Ощущение что я практически на дне…
Привет✋Была на группе АА живой, там были ребята твоего возраста и девушка ещё моложе. Алкоголизм кого-то долго мучает, а кого-то как тебя сразу в тиски. За что стыдится то? Молодец что пришёл. Но просто не пить не получится, на до своей трезвостью заниматься Удачи тебе. будет здорово если ты сейчас тормознешь и вся твоя жизнь дальнейшая будет прожита тобой, а не алколичностью в пьяном угаре.
 
Далеко ты еще не зашел в алкоголизме, умно, что решил заняться на ранней стадии этой проблемы. Если приложишь достаточно усилий, то получиться.
 
Привет! Лови мою памятку для новеньких❤️



С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Привет! Лови мою памятку для новеньких❤️



С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
Привет. Лекция про тягу не открывается(.
 
Ощущение что я практически на дне…
Если вам что-то кажется, то это не кажется, а так оно и есть.
Есть прямая корреляция между возрастом начала алкоголизации и собственно, алкоголизмом. Положительный момент - твое появление на этом форуме дает надежду на ремиссию. Тупое выполнение советов форумчан дает неплохие результаты.
 
Мне кажется ключевым, что хочется прекратить употреб, ибо в 22 я бухала как не в себя, с разного рода приключениями, а действительно бросить захотелось только в 34. Могу только сказать, не теряй время, дальше только хуже будет. Старайся зацепится за долгосрочную трезвость.
 
Ты в России видимо, а сайт ua. Может, тебя оттуда зазомбирует их пропагандон и ты мира захочешь :quarrel: . Без VPN живешь до сих пор?
VPN какой та еще. От алкоголизма бы избавиться, еще этой заразы мне на хватало).
 
Назад
Сверху Снизу