Не могу так больше

Туманный Ежик

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2023
Сообщения
2
Мне 33 года, у меня есть трехлетний сын,работа и постоянная тяга к спиртному. Я не знаю,с чего начать ,как побороть это,но я вижу,что моя жизнь катится просто в жопу. Началось все в 2019 году. Я потеряла первого ребенка во время беременности за три недели до родов. Не буду описывать,каким ударом для меня это было. Самое гадкое во всей этой сиьун,что я просто осталась один на один со своим горем. Близкие то ли боялись это обсуждать,то ли им было не по себе ,но все,на что они были способны : натянутая улыбка и дежурная фраза : родтшь ещё,молодая же. Муж поддерживал как мог,но у него такой темпера нет и характер,что он в принципе чувств не показывает и плюс я понимала,что он,не прошел все,что прошла я ,УЗИ,консилиумы,роды,он до конца не понимал меня. И вот,мне дали больничный после родов как и положено,полгода. И эти полгода я сидела дома,одна ,наедине с пережитым и пила. Пила понемногу,две бутылки пива вечером, бутылка лёгкого шампанского, через день,три раза в неделю,начались панические атаки,попытки заниматься с психологом не помогали,я была вся как натянутая струна, я даже не могла говорить о сыне,меня душили слезы,истерика и я н как не могла выплакать свою дикую боль. Через полгода я снова забеременела и тут начался самый треш. Вся беременность была очень тяжёлая, восемь раз я лежала в больнице с кровл ечениями
 
Мне 33 года, у меня есть трехлетний сын,работа и постоянная тяга к спиртному. Я не знаю,с чего начать ,как побороть это,но я вижу,что моя жизнь катится просто в жопу. Началось все в 2019 году. Я потеряла первого ребенка во время беременности за три недели до родов. Не буду описывать,каким ударом для меня это было. Самое гадкое во всей этой сиьун,что я просто осталась один на один со своим горем. Близкие то ли боялись это обсуждать,то ли им было не по себе ,но все,на что они были способны : натянутая улыбка и дежурная фраза : родтшь ещё,молодая же. Муж поддерживал как мог,но у него такой темпера нет и характер,что он в принципе чувств не показывает и плюс я понимала,что он,не прошел все,что прошла я ,УЗИ,консилиумы,роды,он до конца не понимал меня. И вот,мне дали больничный после родов как и положено,полгода. И эти полгода я сидела дома,одна ,наедине с пережитым и пила. Пила понемногу,две бутылки пива вечером, бутылка лёгкого шампанского, через день,три раза в неделю,начались панические атаки,попытки заниматься с психологом не помогали,я была вся как натянутая струна, я даже не могла говорить о сыне,меня душили слезы,истерика и я н как не могла выплакать свою дикую боль. Через полгода я снова забеременела и тут начался самый треш. Вся беременность была очень тяжёлая, восемь раз я лежала в больнице с кровл ечениями
Мне каждый день говорили,что этого ребенка я так же потер,скорее всего. Шансов нет. Чего я только не пережила,кактх только манипуляций. Без преувеления скажу,что не было дня без слез. Накрывал такой дикий животный страх,что не знала куда себя деть от него.в итоге осенью 20 года у меня родился сын
Сама же я была похожа на зомби. Я похудела за беременность на 35 килограммов. И вот ,где то спустя три месяца после родов меня просто понесло . Я стала пить. С похмелья встать к сыну,просить мужа,чтобы вставал,зная,что смогу тогда позволить себе больше. В год ребенка я пошла к психологу. Год занималась с ней и была более менее стабильна. Могла позволять себе выпить полбутылки пару раз в неделю. Закрыла сессию и понеслась. Уже год я пью почти каждый день. Две бутылки вина. На это уходит много денег,я не занимаюсь ребенком,весь день я думаю,что я приду домой и напьюсь и только это держит меня на плаву. Я иду в магазин,и покупаю каждый раз выпивку,хотя заходя туда,искренне клянусь,что не куплю. Мне уже стыдно ходить в магазин на районе,потому что я с коляской и двумя бутылками наперевес. Я понимаю,что видит мой сын. Я стала очень агрессивная,я стала плохо спать,я набрала много веса,я стала хуже соображать и малопродуктивной,у меня пропало либидо,с мужем дошло до развода. Потому что меня перестали интересовать отношения,я выгоняла его в комнату сын и сама садилась пить в одиночестве. Помогите, посоветуйте с чего начать. Моя мать сама спилась и все детство я видела ее только со стаканом в руках. И сейчас я тупо желаю тоже самое.
 
Привет! Дорогая, какую боль ты пережила, очень тебе сочувствую!
Сейчас опытные люди поделятся с тобой литературой, тебе непременно нужно это все читать и далее выбирать путь, каким методом ты будешь трезветь!
У тебя растет сын, представь что он будет видеть то, что видела в детстве ты , а именно мать со стаканом в руке! Это ужасно! Такая же ситуация была у меня, мои дети видели меня постоянно под шофе, старший ребенок стал понимать и делать замечание, противно от самой себя до сих пор! Я желаю тебе удачи … начинай трезветь! Все получится!
 
Привет, Ежик.
В плане твоего алкоголизма психолог тебе не поможет. Это к психотерапевту, к психиатру, психиатру-наркологу. Но чуть ли не более важно общаться с такими же, как ты, то есть с алкоголиками. Это можно делать здесь, мы такие же. И можно пойти на собрания АА, мне кажется, этот вариант тебе очень подойдет.

И все-таки придется тебе ломаться. Через себя не покупать, не наливать, не пить. Будет трудно, но иначе никак. Удачи тебе, вся жизнь впереди.

А как у мужа с алкоголем?
 
Последнее редактирование:
Привет! Прими мои соболезнования :obnim1:
Понимаю, как это тяжело: когда тебе хочется говорить, кричать о своей боли, а люди будто сглаживают, даже из лучших побуждений, делают вид, что этой боли не существует... Знакомо.
Однако алкоголь - сильнейший депрессант. Он ничему не поможет, зато добьет нс окончательно.
Молодец, что решила идти в трезвость 🤗

посоветуйте с чего начать.
Читай все темы с пометкой ВАЖНО, изучай форум и истории других, особенно тех, у кого получилось. Делай то, что советуют. Пиши в своей теме, не уходи с форума. Ставь счётчик - и добро пожаловать 💓
Моя поддержка тебе 🤝
 
@Туманный Ежик,
Очень отзывается твоё отчаяние.
Ты правильно сделала, что пришла на форум.
Я - не медик, не специалист, не могу сказать нужна ли тебе психиатрическая помощь, но именно психолог тебе не поможет ни в алкоголизме , ни в твоем стрессовом положении.
Психотерапевт, возможно. Но психотерапевт не выписывай медикаменты. На это право только у психиатра.
Сегодня начинай читать темы и дневники долготрезвых, многие выбрались из абсолютно трэшовых ситуаций и условий, а теперь остаются трезвыми.
Читай рекомендованную литературу по нашему профилю (алкогольная зависимость/алкоголизм).
Вариантов нет, наступает новый день, и надо не покупать, не наливать, не пить.
Если есть деньги на две бутылки вина ежедневно, значит, с финансами всё стабильно. Значит, есть деньги на : вкусняшки, соки, газировку, фрукты, которые на первое время отказа от алкоголя - замещают его "псевдоудовольствие".
О медикаментозной поддержке - ничего не скажу.
МагнийВ6 - обязательно. Это общеизвестно.

Подтянуться девочки ЕУшницы, наверняка что-то порекомендуют.

Главное, не отчаивайся. И не гноби себя. Ты молодая, ты сможешь.
Завтра не покупай и не пей.
Сиди на форуме, читай.
 
Привет!
Вот тебе пачка советов, там же ссылки на литературу.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Ты алкоголик. Потеряла ребенка - за бутылку схватилась, родила ребенка - то же самое действие. Вне зависимости от того, что происходит вокруг, алкоголик пьет, а происходящим рационализирует питье. И как ты видишь, бутылка тебе дороже ребенка, иначе ты бы ребенком занималась, а не пила. Но это у все алкоголиков так.
Купи тетурам, попробуй поглотать таблеточки, чтобы остановиться. Судя по тексту, голова у тебя неясная.
С ясной головой читай раздел Важно, там и способы бросить есть, и книжки умные, и кино интересное профильное.
 
Моя мать сама спилась и все детство я видела ее только со стаканом в руках. И сейчас я тупо желаю тоже самое.
У тебя есть возможность на себе всё это прекратить. Покончить с мерзостью и пакостью. Удачи!
 
Мне каждый день говорили,что этого ребенка я так же потер,скорее всего. Шансов нет. Чего я только не пережила,кактх только манипуляций. Без преувеления скажу,что не было дня без слез. Накрывал такой дикий животный страх,что не знала куда себя деть от него.в итоге осенью 20 года у меня родился сын
Сама же я была похожа на зомби. Я похудела за беременность на 35 килограммов. И вот ,где то спустя три месяца после родов меня просто понесло . Я стала пить. С похмелья встать к сыну,просить мужа,чтобы вставал,зная,что смогу тогда позволить себе больше. В год ребенка я пошла к психологу. Год занималась с ней и была более менее стабильна. Могла позволять себе выпить полбутылки пару раз в неделю. Закрыла сессию и понеслась. Уже год я пью почти каждый день. Две бутылки вина. На это уходит много денег,я не занимаюсь ребенком,весь день я думаю,что я приду домой и напьюсь и только это держит меня на плаву. Я иду в магазин,и покупаю каждый раз выпивку,хотя заходя туда,искренне клянусь,что не куплю. Мне уже стыдно ходить в магазин на районе,потому что я с коляской и двумя бутылками наперевес. Я понимаю,что видит мой сын. Я стала очень агрессивная,я стала плохо спать,я набрала много веса,я стала хуже соображать и малопродуктивной,у меня пропало либидо,с мужем дошло до развода. Потому что меня перестали интересовать отношения,я выгоняла его в комнату сын и сама садилась пить в одиночестве. Помогите, посоветуйте с чего начать. Моя мать сама спилась и все детство я видела ее только со стаканом в руках. И сейчас я тупо желаю тоже самое.
Привет ТС. Скажи пожалуйста, стоило ли оно того? Ты сама то хотела этого ребёнка?
 
@Туманный Ежик, привет!
Ты пишешь, что все началось в 2019 году.
Я не верю в это, особенно учитывая и алкоголизм твоей мамы.
Алкоголизм формируется задолго до первого употребления. У нас особый тип психики, с которым мы не можем адекватно проживать свои эмоции.
А трагедии или радости в нашей жизни - это всего лишь фон и оправдание нашего употребления.
Независимым людям не надо заливать все это.
Я знаю что говорю, я похоронила свою дочку.
Так что трезвей, изучай форум и совершай ежедневные действия в сторону трезвости. Тогда все у тебя наладится:kiss2:
 
@Туманный Ежик, привет! много тебе пришлось пережить, сочувствую. и алкоголь сразу нашёл лазейку к тебе через слабое место, твоё горе... чтобы не сломаться и не сгинуть, тебе один вариант - трезвость. необходима ясная голова, здоровье, спокойствие. будь на форуме, в такие времена с людьми вместе легче, найдёшь опору. не нужно барахтаться в горе и вине, стремись на свет!
 
@Туманный Ежик, привет! Начать нужно с того, что прямо сегодня ты не покупаешь, не наливаешь и не пьешь спиртное.
Приходишь сюда на форум. Читаешь все с пометкой ВАЖНО. Пишешь нам как дела. Можешь сходить на онлайн группу АА, есть круглосуточные, если будет тебе интересно форумчане АА-шники скинут ссылку. И пока первые несколько дней терпишь на зубах.
Не делаешь первого глотка, не пьешь первой рюмки ни при каких обстоятельствах.
Потом потихоньку будешь разбираться в возможных методах и вариантах трезвления.
Моя тебе поддержка!
 
Привет, милая девушка. От всего сердца соболезную твоей утрате и обнимаю, сколько тебе пришлось пережить…:obnim1:

Давай по-тихонечку выбираться в трезвость? Понимаешь, Алкоголь - сильнейший депрессант, он не решит твои проблемы, а только лишь добавит сверху депрессии, чувство вины, стыда, возможно, даже ненависти к себе. Поэтому предлагаю шаг за шагом выходить в трезвость. Для этого тебе надо для начала зацепиться за первый трезвый день. Не уходи с форума, читай, закупить вкусняшками любимыми, будь с нами (что делать дальше скину свою памятку новичкам ниже)

И еще. Как думаешь, не может ли у тебя быть на фоне всех этих событий депрессия? У тебя же был серьезный и длительный стресс. (У меня у самой депрессия, я на антидепрессантах, знаю о чем говорю) Я бы рекомендовала сходить на консультацию к психиатру (если ты с Питера или Москвы напиши в лс, я могу посоветовать куда обратиться; так же могу порекомендовать психолога своего (она работает с психотравмами, кризисный психолог и в КПТ; мне помогает) Но сначала рекомендую к врачу. Если что не бойся пить АД, это не страшно и не вызывает зависимость, с ними легче. Но пить ни в коем случае нельзя с ними. Для меня это и плюс. Служит мне кодировкой как раз.

Держись. Все можно наладить. Все поправимо. Я понимаю как ты от всего устала, как тебе тяжело. Трезвость необходима, чтобы не усугублять ситуацию… Верю, что ты справишься и от всего сердца шлю лучи поддержки❤️
 
Последнее редактирование:
С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Психолог не помог пережить горе потери, ты решила его залить. Потом залить стресс от второй беременности. Но тебе же невероятно повезло, что ребенок родился и родился здоровым! Зачем эти 2 бутылки в день? На ежедневной основе это очень много. Ты понимаешь, что ему только 3 года, ты же можешь не уследить за ним. Тут не за то, что он тебя со стаканом будет видеть переживать надо, а то, что ты подвергаешь его жизнь физической опасности и можешь его потерять из- за синьки. Пить надо прекратить сегодня же. И без того нарушенную психику, после всего того, что прошла, усугубляешь и разрушаешь еще больше, можно просто сойти с ума и выйти в окно. Тебе ее надо восстанавливать, а не убивать. Только трезвый рассудок тебе сможет в этом помочь.
 
@Туманный Ежик,
Милая, я соболезную очень тебе:obnim1:
Какое горе ты пережила…
Но сейчас у тебя есть чудесный сын!!! Он сейчас очень нуждается в тебе!!! Ты же видишь что алкоголь не помогает тебе. Ни в горе, ни в радости. :hangover: Он помогает лишь деградировать. Дальше будет хуже, к сожалению.
Начни сегодня. Не наливай, не пей. Мы поддержим. Будет сложно, но все возможно! Посмотри сколько нас здесь :obnim2:
 
Я тоже теряла не рождённого первенца. На тот момент, не имея детей и мало представляя что это такое...
У меня не было сильного горя. Скорее я жалела больше себя. Лежала в палате с наркоманами и неблагополучными, ждала процедуры искусственных родов и жалела себя, бедную несчастную.... И потом с чистой совестью бухала. И даже родив дочь, я не поняла что я потеряла тогда. Я почему то только недавно, стала вспоминать и оплакивать того малыша. Повзрослела скорее всего...
Вот весь твой текст пропитан жалостью к себе. А где хоть строчка о сыне? О радости после его рождения?
Мне почему то тебя совсем не жалко.
Ощущение, что этот текст писался в употребе. И ты больше сюда не зайдешь.
 
Мне каждый день говорили,что этого ребенка я так же потер,скорее всего. Шансов нет. Чего я только не пережила,кактх только манипуляций. Без преувеления скажу,что не было дня без слез. Накрывал такой дикий животный страх,что не знала куда себя деть от него.в итоге осенью 20 года у меня родился сын
Сама же я была похожа на зомби. Я похудела за беременность на 35 килограммов. И вот ,где то спустя три месяца после родов меня просто понесло . Я стала пить. С похмелья встать к сыну,просить мужа,чтобы вставал,зная,что смогу тогда позволить себе больше. В год ребенка я пошла к психологу. Год занималась с ней и была более менее стабильна. Могла позволять себе выпить полбутылки пару раз в неделю. Закрыла сессию и понеслась. Уже год я пью почти каждый день. Две бутылки вина. На это уходит много денег,я не занимаюсь ребенком,весь день я думаю,что я приду домой и напьюсь и только это держит меня на плаву. Я иду в магазин,и покупаю каждый раз выпивку,хотя заходя туда,искренне клянусь,что не куплю. Мне уже стыдно ходить в магазин на районе,потому что я с коляской и двумя бутылками наперевес. Я понимаю,что видит мой сын. Я стала очень агрессивная,я стала плохо спать,я набрала много веса,я стала хуже соображать и малопродуктивной,у меня пропало либидо,с мужем дошло до развода. Потому что меня перестали интересовать отношения,я выгоняла его в комнату сын и сама садилась пить в одиночестве. Помогите, посоветуйте с чего начать. Моя мать сама спилась и все детство я видела ее только со стаканом в руках. И сейчас я тупо желаю тоже самое.
Привет✋👋 лови поддержку!😄Если пришла сюда, значит в голове уже щелкнуло, а это хорошо! Начни с литературы, прочитай Мельникова - алкоголизм и пойми, что ты пьешь не из-за за травм полученных в жизни, а потому, что ты алкоголик!!! Алкоголизм найдёт уйму причин, чтобы выпить. Таким способом ты сына не вернёшь, а вот психику второго ребёнка испортишь 100%, заодно и мужа сделаешь нездоровым. Если в семье кто то болеет алкоголизмом, то болеют все её члены - это семейное заболевание! Надо очень захотеть, чтобы перестать употребление. Из огромного количества алкоголиков, в длительную ремиссию уйдут лишь 3 %, надеюсь, что в их числе будешь ты. Удачи тебе!)
 
Назад
Сверху Снизу