Хочу бросить пить и не могу

А лабрадор твой?
Полсобака!!!! Половина сына, половина моя. Пока сын жил в Финке, забирала на лето, сейчас, вроде, целиком моя девочка. Прилетела из США посылкой, ее в Австралию не взяли по сложным карантинным правилам. Думаю, может, так и доживет у меня моя родная))). Ей уже 8 лет.
 
Я очень хочу бросить,но как? Незнаю хватит ли просто силы воли на это.
Привет, моя поддержка. Для начала просто начни, а дальше разберешься. Можно пойти в АА, можно трезветь по методу Шичко (в телеграм есть бот @trezvostibot) Начинай изучать болезнь, так легче бросать. Книги: Зайцев/Мельников про Алкоголизм. Удачи!!
 
Почему-то мне кажется, что висок — это не первое такое приключение.
Ну а че, синюю бабу можно колошматить почем зря.

Не синих тоже колошматят. Трезвость не является гарантией от побоев.
 
В целом я поддерживаю, нах он нужен. Только делать это надо по-трезвому. Процесс это увлекательный и творческий, особенно если есть что делить, так что нужна ясная голова.
А если в плане синевы... Ну, я развелась, ушла, от алкоголизма это никак не помогло.
Я тоже ушла буквально с бутылкой, в целом в жизни помогло, но от алкоголизма нет)
 
Помогите пожалуйста,мне 33 года,есть сын маленький. Как он родился,это все у меня как будто крышу сорвало,я начала пить с мужем,до этого он один пил,я в беременность ни капли не пила и до нее не особо много пила. Сейчас я пью,до неконтролируемого состояния,мы с мужем начинаем ругаться,драться. Я просто зла на него зато что он гулял,изменял. Это начинает все наружу вырываться и мы соримся. Вчера он мне висок разбил,я хз как вообще жить дальше. Я очень хочу бросить пить,я как то выдержала три месяца не пила,потом срыв. Знаю что сынуля это видит,но не могу остановится,мне кажется что бутылочка,две и все,а в итоге мало становится и пошло поехало. Потом стыдно на следующий день,из дому выходить не охота. Я незнаю что делать мне. Как бросить,смотрела уже таблетки даже в интернете. Я пока сама хочу с этим справится
Привет. Держи поддержку. Читай форум и про болезнь. И если есть ссоры и драки это может печально закончится если пить не бросишь хотя бы ты. Вся грязь которая в трезвом состоянии тревожит(измены и тд) в пьяном выливается на ружу. В основном все бытовые преступления происходят у алкашей на фоне ревности. Посередине себя и ребёнка своего. Нужно понять что алкашка не нужна по жизни и в семье тем более в которой есть дети
 
Привет. Держи поддержку. Читай форум и про болезнь. И если есть ссоры и драки это может печально закончится если пить не бросишь хотя бы ты. Вся грязь которая в трезвом состоянии тревожит(измены и тд) в пьяном выливается на ружу. В основном все бытовые преступления происходят у алкашей на фоне ревности. Посередине себя и ребёнка своего. Нужно понять что алкашка не нужна по жизни и в семье тем более в которой есть дети
Я твердо приняла решение менять свою жизнь,сегодня посмотрела на спящего сына и поняла что ему не нужно это все,все эти пьянки,разборки и ТД. У него должно быть счастливое детство
 
Не синих тоже колошматят. Трезвость не является гарантией от побоев.
Да, но синева это некий прям картбланш. Ну и еще там всякие сложности дополнительно, синей идти в травму побои снимать как-то не того, например.
Я к тому, что трезветь так и так надо.
 
Я твердо приняла решение менять свою жизнь,сегодня посмотрела на спящего сына и поняла что ему не нужно это все,все эти пьянки,разборки и ТД. У него должно быть счастливое детство
Все получится,но прежде всего недельку лучше не пить совсем. Более менее организм и голова будет способна взвешенно все обдумать. Самое тяжелое,когда все наваливается сразу + хочется все сразу изменить итд...Жизнь штука такая, тут и без алко хватает головняков. Но полностью трезвым легче справляться,хоть и постепенно.
 
Да, но синева это некий прям картбланш. Ну и еще там всякие сложности дополнительно, синей идти в травму побои снимать как-то не того, например.
Я к тому, что трезветь так и так надо.

Согласна. Трезвость актуальна в любом случае. Однако когда мужик угрожает твою жизнь превратить в ад, если ты с ним разведёшься, там уже не только в синеве дело. Не каждый алкаш будет супруге(у) такое заявлять и заниматься рукоприкладством. Там уже психопатией попахивает. С таким человеком продолжать находиться опасно.
 
Я твердо приняла решение менять свою жизнь,сегодня посмотрела на спящего сына и поняла что ему не нужно это все,все эти пьянки,разборки и ТД. У него должно быть счастливое детство
Это совершенно верно. Но надо ещё понять что и тебе это нужно). Все получится
 
Мой совет с мужем разбегайся.
1. Если изменил 1 раз будет ещё 100раз.
2. Разбил висок.... поднял руку. Значит на такой ноте будете жить постоянно.

Ну а после побега разбега иди в АА, сиди тут общайся.
Читай литературу.
 
Это совершенно верно. Но надо ещё понять что и тебе это нужно). Все получится
Вчера даже ситуация,вечером муж решил поговорить,предложил пиво попить,я сначала думаю может выпить,а потом отогнала эти мысли и взяла квас,потому что раз решила,надо не давать слабину
 
Я очень хочу бросить пить,я как то выдержала три месяца не пила,потом срыв.
Значит бросить реально. Но муж выглядит как помеха. Желательна сепарация. Как при короновирусе.
А там видно будет - мне помогало.
 
Вчера даже ситуация,вечером муж решил поговорить,предложил пиво попить,я сначала думаю может выпить,а потом отогнала эти мысли и взяла квас,потому что раз решила,надо не давать слабину
Привет! А как сегодня себя чувствуешь?
 
Назад
Сверху Снизу