Не хочу так больше

Привет, ребята.

Очень стыдно мне писать, но чувствую, что нуждаюсь в поддержке.

У меня нет сомнений, что я алкоголик. Мне 34. Отец пил жестко, в пьянках был злой и неуправляемый. Сейчас его нет в живых. Умер от рака легких 8 лет назад.

У меня хорошая работа, выгляжу нормально, пока внешность не пострадала и сложно увидеть во мне алкаша. Но я понимаю, что это временно.

Пью вино и шампанское почти каждый день. Удержаться сложно. Типа эстетику себе создаю в конце рабочего дня(рука лицо).

У меня есть жених, который пока не в курсе, с кем он связался. На праздниках легко может не пить и быть веселым, легким и приятным( для меня это космос, не понимаю, как он так делает).я держусь на зубах, и после праздника обычно дома добавляю. Живем отдельно, поэтому он и не видит этого.

Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.

У меня нет страшных последствий употребления, кроме стыда(замечаю, что пью обычно больше всех в кампании). Могу болтать лишнее, вести себя развязно(звезда же). Алкоголь делает меня легкой веселой, я не задумываюсь о смысле жизни(но это пока не протрезвею).

Мне не нравится, что мое настроение подчинено какому-то веществу.

Последние 4 года вот так побухиваю почти каждый день. Пропустить пару дней могу на зубах, но потом по новой.

Мне не нравится уже этот кураж тупой, туман в голове на следующий день, замедленность, еще большая скука, тоска, бессмысленность.

Я читаю других людей, и вижу до какого треша доводит употребление. Не хочу так. Но вижу, что пока мой поезд движется именно туда.

Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы. Хотя мне казалось, что я просто «веселая такая девчонка».

Алкоголь занимает много места в моей голове. Весь день предвкушаю, как смогу попуститься вечером.

Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания. Я хочу не пить. Не врать. Не притворяться. Жить трезвой жизнью. Узнать, кто я без вещества. Мне страшно, но как раньше больше не хочу.

Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
Начала читать твой дневник. Увидела здесь отчаяние от того, что безысходности полна. А потом вижу. Счётчик то нарастает. Так держать.
 
Начала читать твой дневник. Увидела здесь отчаяние от того, что безысходности полна. А потом вижу. Счётчик то нарастает. Так держать.
Приветик 👋
Пусть и у тебя так будет❤️
Я как раз твою тему читаю)
 
@Satori, я редко захожу, в дороге если домой еду, и когда время чуть появляется. Хотелось бы чаще если честно)
 
Назад
Сверху Снизу