Поняла , что зависима и так больше не может продолжаться

Привычка - штука такая! Регулярно замечаю, что опять ем семечки с солью (что очень неполезно). В соли наркотиков нет,
а вот так. Но с семечками разок сорвался, потом жую какое-то время без соли. А вот с бухла меня уносит на несколько дней.
Видимо надо исключать и продукты, которыми заедал алкашку, сухарики , орехи и пр. У каждого свои..
 
Видимо надо исключать и продукты, которыми заедал алкашку, сухарики , орехи и пр. У каждого свои..
Эх, а вот от сушеной рыбы не могу отказаться, я правда с пивом ее не ел так, как пиво практически не пил, только хардкор, только с водкой, но ассоциации никакой нет.
 
Эх, а вот от сушеной рыбы не могу отказаться, я правда с пивом ее не ел так, как пиво практически не пил, только хардкор, только с водкой, но ассоциации никакой нет.
Если с пивом не ел-все хорошо, я тоже рыбку люблю)
 
И действительно, уверен, что никуда этот демон не девается, сколько бы лет трезвости не прошло, он также стоит у тебя за спиной, и ждет твоей минутной слабости, чтобы ласково поднести рюмку тебе....
Не буду писать крамольные вещи, но поверь, всё совсем не так. Когда мышление, а вслед за ним и сознание изменится, всякий особый интерес к алко, как объекту снизится до минимального уровня. Даже искусственно не вызвать страх, это как пугаться молнии, инстинктивно уйдешь в укрытие и всё. Тут ведь всё дело в ценности ясного мышления, в полноте жизни )
 
Видимо надо исключать и продукты, которыми заедал алкашку, сухарики , орехи и пр. У каждого свои..
О да! У меня есть очень сильная ассоциация: говядина - красное сухое вино, лосось - белое. Сейчас я сознательно эти виды продуктов исключила.
 
О да! У меня есть очень сильная ассоциация: говядина - красное сухое вино, лосось - белое. Сейчас я сознательно эти виды продуктов исключила.
А у меня ассоциация с ресторанами , пошел в ресторан , значит обязательно надо выпить за едой
 
А у меня ассоциация с ресторанами , пошел в ресторан , значит обязательно надо выпить за едой
Вот это тоже у меня проблема, мы с мужем любим ходить в ресты и всегда в них накидывались под вкусную еду. Хотя мы и в кино накидывались, и в театре...да и дома тоже)))
 
Вот это тоже у меня проблема, мы с мужем любим ходить в ресты и всегда в них накидывались под вкусную еду. Хотя мы и в кино накидывались, и в театре...да и дома тоже)))
что ж теперь, домой не ходить? надо привыкать безалкогольно
 
Вот это тоже у меня проблема, мы с мужем любим ходить в ресты и всегда в них накидывались под вкусную еду. Хотя мы и в кино накидывались, и в театре...да и дома тоже)))
Мы в кино тоже любили прибухнуть 😂
 
А у меня ассоциация с ресторанами , пошел в ресторан , значит обязательно надо выпить за едой
Я когда шла в ресторан-бар-паб считала только на какое количество бухла у меня денег хватит... А теперь я ем все эти прекрасные вкусные штуки, на которые меня раньше жаба душила, ведь на выпивку бы меньше денег осталось))
 
Вообще, воспоминания кто, где, как бухал - называется "гонять тягу". Достаточно один раз составить список, чтобы понять, где может поджидать провокация на первых порах. И стараться первое время избегать таких мест-ситуаций. Если избежать не вариант (хотя проще всего на первое время тупо отказаться от посещения всех, где ритуально пили, мест-событий), то подумайте заранее что вы будете делать, когда в этих местах-событиях у вас слюна начнёт выделятся на алкоголь.
 
Я когда шла в ресторан-бар-паб считала только на какое количество бухла у меня денег хватит... А теперь я ем все эти прекрасные вкусные штуки, на которые меня раньше жаба душила, ведь на выпивку бы меньше денег осталось))
Алкоголь даже дороже выходит , чем еда ))
 
Назад
Сверху Снизу