Не могу так больше

Ежик, привет. Хочу выдержать тебе свои слова поддержки и утешения.
Соболезную твоей тяжелой потере, восхищаюсь, что ты перенесла тяжелые вторые роды и выиграла эту битву за жизнь.
Понимаю, как тебе тяжело: здоровье надорвано, душа надорвана. Ты сама надорвана, а нужно работать, нужно собраться. Столько всего нужно.
Тебе это напишут обязательно. Нужно-нужно-нужно.

Я же хочу тебя обнять. Выплачесь, проори это все. Выпусти, пожалуйста, из себя весь ужас, что ты перенесла.
Хватит им жить. Это в прошлом, Ежик.

Это уже прошло.

А у тебя есть ты. Сегодняшняя ты. И она нуждается в поддержке.
И все анонимные форумчане тут, за каждой аватаркой реальный человек с собственным багажом утрат и пережитого мрака - оказывают ее тебе. Мы все с тобой. Мы понимаем тебя и принимаем.

Тебе есть с кем поговорить и высказать все.
 
Да. С ролью жертвы нужно что то делать... Страдания загоняют в свой уголок где спиться - милое дело
Тут только ждать. И по маленькому шагу нудить себя к позитивным вещам. Мороженку, грубо говоря, заставить себя съесть -уже хорошо.
Выйти погулять с ребенком и порадоваться свежему воздуху - уже хорошо. Спать в любое свободное время - уже хорошо.

Организм сейчас сам себя в это загоняет, увы. После тяжелой болезни физической и душевной, считай, все надорвано. Состояние мертвеца.
Помогает молитва. Не надежда на себя. Куда там до себя? Не до жиру, быть бы жиру.
В этот момент спасает вера. ИМХО.
 
Тут только ждать. И по маленькому шагу нудить себя к позитивным вещам. Мороженку, грубо говоря, заставить себя съесть -уже хорошо.
Выйти погулять с ребенком и порадоваться свежему воздуху - уже хорошо. Спать в любое свободное время - уже хорошо.

Организм сейчас сам себя в это загоняет, увы. После тяжелой болезни физической и душевной, считай, все надорвано. Состояние мертвеца.
Помогает молитва. Не надежда на себя. Куда там до себя? Не до жиру, быть бы жиру.
В этот момент спасает вера. ИМХО.
То есть неверующие обречены? :-D
Это опять перекладывание ответственности.
 
То есть неверующие обречены? :-D
Это опять перекладывание ответственности.
Гунхильд, я написала, что помогает выйти из состояния жесткой утраты и надрыва по своему опыту.

Ты можешь поделиться своим.
 
Гунхильд, я написала, что помогает выйти из состояния жесткой утраты и надрыва по своему опыту.

Ты можешь поделиться своим.
Ты просто написала исключительно про молитву и про то, что надежда на себя не поможет. Так вот все равно все завязано именно на тебе самом, даже та же молитва. Или работа с ПТ или еще что. Короче, в итоге все равно все в твоей голове и в твоих действиях.
 
Я тоже теряла не рождённого первенца. На тот момент, не имея детей и мало представляя что это такое...
У меня не было сильного горя. Скорее я жалела больше себя. Лежала в палате с наркоманами и неблагополучными, ждала процедуры искусственных родов и жалела себя, бедную несчастную.... И потом с чистой совестью бухала. И даже родив дочь, я не поняла что я потеряла тогда. Я почему то только недавно, стала вспоминать и оплакивать того малыша. Повзрослела скорее всего...
Вот весь твой текст пропитан жалостью к себе. А где хоть строчка о сыне? О радости после его рождения?
Мне почему то тебя совсем не жалко.
Ощущение, что этот текст писался в употребе. И ты больше сюда не зайдешь.
Гармонь, ты походу права - Ежик скрылась в тумане.
 
Ёжик, давай выходи. Как ты сама? Как малыш? Здесь нет врагов, не рой окопы. Можешь в личку любому написать, можешь мне. Не оставайся в такой агонии одна. Мы здесь все через дерьмо прошли.
 
Может случилось чудо и она за 17 минут нахождения на сайте излечилась ;-)
Мне кажется она акуела просто, всё начали писать на похмельную голову и она убежала. А состояние у неё плохое. Может выйдет на связь. Психо нестабильная она, нужна помощь и поддержка. Там излечением и не пахнет, лижбы хуже не было.
 
Может автор и стала пить из-за утраты, сейчас уже алкоголь пьется , потому что алкоголизм. И долгожданный ребенок , и почти сразу за бутылку в три месяца. Тяжёлое течение алкоголизма.
 
Потом если органы опеки придут и отберут , или муж с ребенком уйдет. Новый повод - отобрали второго ребенка.
 
Да, хрен знает, сильным или нет. Мой опыт, я перестала пить, с момента прихода на форум. Тотально сидела на нем днём и ночью, никуда не ходила. Реально был страх. С работы бежала домой, не с кем не общалась, кроме форума. Было прочитано почти все из важно, лит-ра. На третьем месяце пошла в трезвый поход, никаких отдыхов все включено и т.п., заедала тягу, плевала на вес (конечно разъелась) короче мой путь был тернист. На пол года пошла в аа.
 
Потом если органы опеки придут и отберут , или муж с ребенком уйдет. Новый повод - отобрали второго ребенка.
Надеюсь, до этого не дойдет.

Тут даже не алкоголизм пугает, а общее состояние. Tc возможно под градусом или в ином порыве создал тему. Выговорил наболевшее, а на следующий день такая: о, какое позорище, зачем я этот весь сор вынесла из избы. Стыдно настолько, что не решается открыть.

Ложный патологический стыд. Мне он знаком. Набивается именно в алкогольной страсти, когда на дрожжах напишешь что-то в социум, а потом протрезвеешь страшно проверять: норм там или совсем невменько.

Навык развивается до фобии вообще что-то писать в общие чаты/форумы/кому-либо. Я даже трезвая теперь что-то пишу, а потом стираю. Да ну нафиг)
 
Назад
Сверху Снизу