Из фотомодели в алкоголика

Чёрный нос

Новичок
Не пьет 3 месяца 13 дней
Не курит 5 месяцев 2 дня
Регистрация
8 Фев 2024
Сообщения
44
Всем добрый день! Нашла Вас совсем недавно, но наверное, это знак.
История моя немного долгая, так что погнали
Я всегда была послушным ребёнком, боялась обидеть кого- либо. Всегда боялась высказать своё мнение, никогда не знала с кем и о чем разговаривать. Мама воспитывала в строгости, со школы домой и ни минутой позже. Родители развелись, поэтому мы жили я, мама и сестра. Никакого алкоголя в семье отродясь не было. Компания друзей так же была из подобных строгих семей. Я не пила и не курила до 18 лет. Было какое-то внутреннее табу.
В 19 лет я познакомилась со своим мужем, он то и открыл мне мир алкоголя и сигарет. Он сам приехал из деревни, где пили и пьют всё. Начинала с пива, потом Ягуар, затем водка. В компании всё пилось весело, я наконец то стала более уверенная в себе,начала разговаривать со всеми без чувства неудобства. С каждым разом доза становилась всё больше и больше, начинала с пол банки пива, в пик "процветания" могла выпить 4 банки Ягуара.. Все друзья мужа были под стать. Когда муж сделал предложение, я не раздумывала, ведь это был шанс вырваться из под опеки мамы и стать взрослой, а мне так понравилась эта взрослая жизнь. Мы расписались, когда нам было по 23 года и просто ушли в пьяное пике. Первые года три я могу посчитать на пальцах одной руки трезвые дни. Опять таки, всё окружение употребляло так же. Со своими старыми правильными друзьями я не общалась, скучно. После трёх лет совместного бытия мы задумались о детях. Вроде как надо. Начали проверяться, у обоих куча болячек. Как то пьяные вечера сошли на нет, т. к то операции, то попытки зачать. Друзья продолжали пить, с нами их пути разошлись. Практически не общались. При всём этом могу сказать, что у нас у всех хорошая работа, неплохие деньги. Через два с половиной года безуспешных попыток,я наконец-то забеременела,еще и двойня. Муж при мне старался не пить, как он говорил, чтобы не дразнить, хотя на тот момент моя тяга отступила. Он иногда уходил к друзьям. Я родила. Не без последствий для организма, очень тяжёлые роды, больше не могу иметь детей. Всё шло своим чередом, я восстанавливалась,дети росли и требовали Мега внимания. Муж работал. Практически всё время с детьми была я одна. Они постоянно кричали, постоянно хотели на руки. Им было месяцев 6, когда я подумала,с почему бы не выпить вино... Детей я не кормила, они были на искусственной смеси.
И тут понеслось. Я ждала пятницу, как манну небесную. Укладывала по раньше детей спать и с нетерпением ждала мужа с работы. Накрывала стол под водочку. Он был тоже счастлив. Потом мы начали пить все выходные, затем иногда и в будни он приносил или пиво или вино. Я никогда не отказывалась,т.к в такие моменты,как мне казалось,я меньше уставала от детей и всё делалось веселее. К нам вернулись наши друзья и мы продолжили пить, как раньше. Что самое ужасное, все мои подруги, с которыми я могла выйти куда-то без детей- пили ещё больше меня. Но они больше по крепким напиткам, самогон,водка,а я по вину. То есть окружили меня так, что не выбраться, нет поддержки.
Я, довольно интересная девушка, высокая, стройная. Многие говорят, что красивая. Даже после родов я осталась такая же. Но что сделали со мной эти 6 лет пьянства после родов... +20 кг, отекшее лицо, постоянные мысли о вечере.
На свою голову мы купили дачу. И наши выходные превратились просто в алкозабег. Бесконечные друзья в гостях, пить начинали уже в 20 часов в пятницу и заканчивали вечером в воскресенье. Я могла за день выпить банок 8 пива, пару бутылок шампанского и ещё что нибудь к вечеру. То есть за весь день мой стакан никогда не был пуст.
Единственное, я всегда соображаю, сколько бы я не выпила. То есть дети у меня одеты обуты и всегда вкусно накормлены.
Первые звоночки в голове начались тогда, когда я в одну из таких ночей, после большого количества выпитого, пошла в туалет и упала в обморок. Очнулась как то сама и никому об этом не сказала. Пить, естественно, не бросила. Второй эпизод случился через полгода. Потом ещё. Я начала задумываться. Давление стало скакать от 90/60 до 180/120. Стало страшно.
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей. С мужем на эту тему не общались, но он тоже сам перестал покупать алкоголь домой. Возможно тоже что то ёкнуло. Сейчас я держусь легко, даже удивлена. Наоборот мне мерзко от того, какая я была и стыдно перед детьми. Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя. Как не сорваться.. Как сказать им, что не надо к нам приезжать. У меня немного паника. Извините за долгий текст.
 
привет, поддержу,
тебе надо завязывать, совсем,
есть такое желание*
это уже опасно для здоровья..

поговори с мужем, начистоту, в том числе про дачу
 
Желание завязать громадное. Несколько дней читаю читаю читаю, чтобы и в мыслях не было выпить. Даже как то горда собой
 
Приветствую. Намерена бросить - отсекать всё связанное с выпивкой придётся строго.
Всякие там дачи шашлыки должны стать территорией сухого закона. На минималках - не отвертеться.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Хотя с двойней ппц наверно
Да, с ними тяжело. Но они растут, уже 7 лет им и они начинают понимать, что происходит. У друзей тоже дети. У одних сын перепутал свою колу с колой мамы( с самогоном) тошнило его дальше, чем видел, всю ночь, а родители рассказывают нам это и ржут. Для меня это дикость дичайшая. Надеюсь, что всё таки остатки мозга у меня сохранились.
 
У меня ощущение, что ты очень адекватная и действительно есть желание бросить 🤝

Привет!

Я завязала в одно проклятое утро и больше нет желания убивать себя 🙌🏻
Единственное - поговори с мужем. Судя по рассказу - он должен понять тебя, а вместе вы придумаете уже, как быть с алкодрузьями к дачному сезону)
 
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей. С мужем на эту тему не общались, но он тоже сам перестал покупать алкоголь домой. Возможно тоже что то ёкнуло. Сейчас я держусь легко, даже удивлена. Наоборот мне мерзко от того, какая я была и стыдно перед детьми. Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя. Как не сорваться.. Как сказать им, что не надо к нам приезжать. У меня немного паника. Извините за долгий текст.
По последнему обзацу у тебя плохо с теорией. "Решить" и отказ от алко вещи несовместимые. А вот когда нет здоровья, большинство прекращают именно по здоровью, то включается такой же сильный инстинкт, инстинкт самомохранения, как и тяга к алко. Вот эти два очень мощных инстинкта никакими решениями просто так не выключить.


Сейчас я держусь легко, даже удивлена.


прекратить пить очень легко. первую неделю, месяц, бывает ейфория. но тяга к алко никуда не делась. ейфория кончится. и организм будет просить порцию бокальчика вина. жди. нужна медецина. многим помогает пропротен 100.

Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя.

Если там кроме бухать нечего делать то продай. Дача зимой хорошо, на лыжах побегать если есть лыжня. А летом она зачем?
Скажи друзям честно, что кроме как бухать :quarrel: дача не на что не годится. :girls1:
 
Последнее редактирование:
Да, с ними тяжело. Но они растут, уже 7 лет им и они начинают понимать, что происходит. У друзей тоже дети. У одних сын перепутал свою колу с колой мамы( с самогоном) тошнило его дальше, чем видел, всю ночь, а родители рассказывают нам это и ржут. Для меня это дикость дичайшая. Надеюсь, что всё таки остатки мозга у меня сохранились.
1. сиди на форуме, не уходи
2. работай над собой в первую очередь
3. поговори с мужем-объясни что ты приняла решение бросить пить, совсем, навсегда,
он не должен носить алкоголь домой и провоцировать тебя
4. совместно решить -как не пить на даче
 
Много игр, площадки, зоны для детского отдыха. Успокаиваю себя тем, что может мы и неплохие родители
 
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей

Ты 29 дней не пьеш без медицины и без терапии - у тебя здоровья на троих еще хватит побухать по два мечяца как раньше на выходных. думаю ты еше будеш бухать. :finger:
 
Назад
Сверху Снизу