Всем добрый день! Нашла Вас совсем недавно, но наверное, это знак.
История моя немного долгая, так что погнали
Я всегда была послушным ребёнком, боялась обидеть кого- либо. Всегда боялась высказать своё мнение, никогда не знала с кем и о чем разговаривать. Мама воспитывала в строгости, со школы домой и ни минутой позже. Родители развелись, поэтому мы жили я, мама и сестра. Никакого
алкоголя в семье отродясь не было. Компания друзей так же была из подобных строгих семей. Я не пила и не курила до 18 лет. Было какое-то внутреннее табу.
В 19 лет я познакомилась со своим мужем, он то и открыл мне мир
алкоголя и сигарет. Он сам приехал из деревни, где пили и пьют всё. Начинала с пива, потом Ягуар, затем водка. В компании всё пилось весело, я наконец то стала более уверенная в себе,начала разговаривать со всеми без чувства неудобства. С каждым разом доза становилась всё больше и больше, начинала с пол банки пива, в пик "процветания" могла выпить 4 банки Ягуара.. Все друзья мужа были под стать. Когда муж сделал предложение, я не раздумывала, ведь это был шанс вырваться из под опеки мамы и стать взрослой, а мне так понравилась эта взрослая жизнь. Мы расписались, когда нам было по 23 года и просто ушли в пьяное пике. Первые года три я могу посчитать на пальцах одной руки трезвые дни. Опять таки, всё окружение употребляло так же. Со своими старыми правильными друзьями я не общалась, скучно. После трёх лет совместного бытия мы задумались о детях. Вроде как надо. Начали проверяться, у обоих куча болячек. Как то пьяные вечера сошли на нет, т. к то операции, то попытки зачать. Друзья продолжали пить, с нами их пути разошлись. Практически не общались. При всём этом могу сказать, что у нас у всех хорошая работа, неплохие деньги. Через два с половиной года безуспешных попыток,я наконец-то забеременела,еще и двойня. Муж при мне старался не пить, как он говорил, чтобы не дразнить, хотя на тот момент моя тяга отступила. Он иногда уходил к друзьям. Я родила. Не без последствий для организма, очень тяжёлые роды, больше не могу иметь детей. Всё шло своим чередом, я восстанавливалась,дети росли и требовали Мега внимания. Муж работал. Практически всё время с детьми была я одна. Они постоянно кричали, постоянно хотели на руки. Им было месяцев 6, когда я подумала,с почему бы не выпить вино... Детей я не кормила, они были на искусственной смеси.
И тут понеслось. Я ждала пятницу, как манну небесную. Укладывала по раньше детей спать и с нетерпением ждала мужа с работы. Накрывала стол под водочку. Он был тоже счастлив. Потом мы начали пить все выходные, затем иногда и в будни он приносил или пиво или вино. Я никогда не отказывалась,т.к в такие моменты,как мне казалось,я меньше уставала от детей и всё делалось веселее. К нам вернулись наши друзья и мы продолжили пить, как раньше. Что самое ужасное, все мои подруги, с которыми я могла выйти куда-то без детей- пили ещё больше меня. Но они больше по крепким напиткам, самогон,водка,а я по вину. То есть окружили меня так, что не выбраться, нет поддержки.
Я, довольно интересная девушка, высокая, стройная. Многие говорят, что красивая. Даже после родов я осталась такая же. Но что сделали со мной эти 6 лет пьянства после родов... +20 кг, отекшее лицо, постоянные мысли о вечере.
На свою голову мы купили дачу. И наши выходные превратились просто в алкозабег. Бесконечные друзья в гостях, пить начинали уже в 20 часов в пятницу и заканчивали вечером в воскресенье. Я могла за день выпить банок 8 пива, пару бутылок шампанского и ещё что нибудь к вечеру. То есть за весь день мой стакан никогда не был пуст.
Единственное, я всегда соображаю, сколько бы я не выпила. То есть дети у меня одеты обуты и всегда вкусно накормлены.
Первые звоночки в голове начались тогда, когда я в одну из таких ночей, после большого количества выпитого, пошла в туалет и упала в обморок. Очнулась как то сама и никому об этом не сказала. Пить, естественно, не бросила. Второй эпизод случился через полгода. Потом ещё. Я начала задумываться. Давление стало скакать от 90/60 до 180/120. Стало страшно.
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей. С мужем на эту тему не общались, но он тоже сам перестал покупать
алкоголь домой. Возможно тоже что то ёкнуло. Сейчас я держусь легко, даже удивлена. Наоборот мне мерзко от того, какая я была и стыдно перед детьми. Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море
алкоголя. Как не сорваться.. Как сказать им, что не надо к нам приезжать. У меня немного паника. Извините за долгий текст.