Из фотомодели в алкоголика

У одних сын перепутал свою колу с колой мамы( с самогоном) тошнило его дальше, чем видел, всю ночь, а родители рассказывают нам это и ржут.
Видимо ты фазу выпивки переросла. Там у людей не ответственность, а халатность и инфантилизм.
 
У меня с дачей ситуация такая же. Вопрос решил кардинально- поставил на продажу. Уж лучше я к кому-нибудь буду ездить на дачу, чем свою держать...
с ребенком не прокатит - в городе не очень сидеть, если в деревне дедов нету
 
@Чёрный нос, клево что ты это осознаешь, пол семей у нас пьют как льют с детьми, и все типа в норме!
Первый раз я пошла к наркологу, когда моей дочери была 2 года. Сейчас ей 15 лет. Из моей большой компании меня никто не поддержал. Пили вместе, пили одинаково. Мне напрямую сказали, что я дура и загоняюсь, потому что так пьют все. Мне понадобилось время и жизненный опыт, чтобы послать на....й всех, кто мешает моей трезвости. Но это непросто.
 
Желание завязать громадное. Несколько дней читаю читаю читаю, чтобы и в мыслях не было выпить. Даже как то горда собой
Моя поддержка, женщинам пить запретить пора.
Бывшая жена брата спилась за три года, итог закономерен.
 
Во, прям слова один в один. Мне тоже друзья говорят, что обернись- пьют всё, а кто не пьёт, тот кодированный
Щас ты обалдеешь. Начнёшь осознавать что ты уже давно не красивая и не стройная. И еще кучу всего нового увидишь. В своей семье и жизни.
Алкоголь умеет одевать розовые очки.
 
Всем добрый день! Нашла Вас совсем недавно, но наверное, это знак.
История моя немного долгая, так что погнали
Я всегда была послушным ребёнком, боялась обидеть кого- либо. Всегда боялась высказать своё мнение, никогда не знала с кем и о чем разговаривать. Мама воспитывала в строгости, со школы домой и ни минутой позже. Родители развелись, поэтому мы жили я, мама и сестра. Никакого алкоголя в семье отродясь не было. Компания друзей так же была из подобных строгих семей. Я не пила и не курила до 18 лет. Было какое-то внутреннее табу.
В 19 лет я познакомилась со своим мужем, он то и открыл мне мир алкоголя и сигарет. Он сам приехал из деревни, где пили и пьют всё. Начинала с пива, потом Ягуар, затем водка. В компании всё пилось весело, я наконец то стала более уверенная в себе,начала разговаривать со всеми без чувства неудобства. С каждым разом доза становилась всё больше и больше, начинала с пол банки пива, в пик "процветания" могла выпить 4 банки Ягуара.. Все друзья мужа были под стать. Когда муж сделал предложение, я не раздумывала, ведь это был шанс вырваться из под опеки мамы и стать взрослой, а мне так понравилась эта взрослая жизнь. Мы расписались, когда нам было по 23 года и просто ушли в пьяное пике. Первые года три я могу посчитать на пальцах одной руки трезвые дни. Опять таки, всё окружение употребляло так же. Со своими старыми правильными друзьями я не общалась, скучно. После трёх лет совместного бытия мы задумались о детях. Вроде как надо. Начали проверяться, у обоих куча болячек. Как то пьяные вечера сошли на нет, т. к то операции, то попытки зачать. Друзья продолжали пить, с нами их пути разошлись. Практически не общались. При всём этом могу сказать, что у нас у всех хорошая работа, неплохие деньги. Через два с половиной года безуспешных попыток,я наконец-то забеременела,еще и двойня. Муж при мне старался не пить, как он говорил, чтобы не дразнить, хотя на тот момент моя тяга отступила. Он иногда уходил к друзьям. Я родила. Не без последствий для организма, очень тяжёлые роды, больше не могу иметь детей. Всё шло своим чередом, я восстанавливалась,дети росли и требовали Мега внимания. Муж работал. Практически всё время с детьми была я одна. Они постоянно кричали, постоянно хотели на руки. Им было месяцев 6, когда я подумала,с почему бы не выпить вино... Детей я не кормила, они были на искусственной смеси.
И тут понеслось. Я ждала пятницу, как манну небесную. Укладывала по раньше детей спать и с нетерпением ждала мужа с работы. Накрывала стол под водочку. Он был тоже счастлив. Потом мы начали пить все выходные, затем иногда и в будни он приносил или пиво или вино. Я никогда не отказывалась,т.к в такие моменты,как мне казалось,я меньше уставала от детей и всё делалось веселее. К нам вернулись наши друзья и мы продолжили пить, как раньше. Что самое ужасное, все мои подруги, с которыми я могла выйти куда-то без детей- пили ещё больше меня. Но они больше по крепким напиткам, самогон,водка,а я по вину. То есть окружили меня так, что не выбраться, нет поддержки.
Я, довольно интересная девушка, высокая, стройная. Многие говорят, что красивая. Даже после родов я осталась такая же. Но что сделали со мной эти 6 лет пьянства после родов... +20 кг, отекшее лицо, постоянные мысли о вечере.
На свою голову мы купили дачу. И наши выходные превратились просто в алкозабег. Бесконечные друзья в гостях, пить начинали уже в 20 часов в пятницу и заканчивали вечером в воскресенье. Я могла за день выпить банок 8 пива, пару бутылок шампанского и ещё что нибудь к вечеру. То есть за весь день мой стакан никогда не был пуст.
Единственное, я всегда соображаю, сколько бы я не выпила. То есть дети у меня одеты обуты и всегда вкусно накормлены.
Первые звоночки в голове начались тогда, когда я в одну из таких ночей, после большого количества выпитого, пошла в туалет и упала в обморок. Очнулась как то сама и никому об этом не сказала. Пить, естественно, не бросила. Второй эпизод случился через полгода. Потом ещё. Я начала задумываться. Давление стало скакать от 90/60 до 180/120. Стало страшно.
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей. С мужем на эту тему не общались, но он тоже сам перестал покупать алкоголь домой. Возможно тоже что то ёкнуло. Сейчас я держусь легко, даже удивлена. Наоборот мне мерзко от того, какая я была и стыдно перед детьми. Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя. Как не сорваться.. Как сказать им, что не надо к нам приезжать. У меня немного паника. Извините за долгий текст.
Привет! Поддержка тебе. Молодец, что пришла. Что касается запрещать друзьям приезжать, то если это собутыльники (основная тема встречи посиделки со стаканом) то мне такие люди не нужны и я минимизирую контакты. Их кстати большинство. Мне не интересно сидеть за пьяным столом и слушать что каждый врет при чем делает это сам себе никто его не слушает. Фу дичь. А что касается обычных друзей, не собутыльников, если таковые имеются то чобы и не встретиться. Я люблю иногда с друзьями музыкантами посидеть. Там пофиг кто пьет а кто нет главное у всех есть общая тема. Так что я рассуждаю так, не навязываю.
Твое употребление, когда ты можешь пить и вести социальную жизнь называется еу ежедневное употребление. Его альтернативной является зу это запойное употребление, когда пьешь и спишь и опять пьешь и так к примеру пару недель, а потом месяц не пьешь и тебе норм. Но это все алкоголизм. Зависимость объединяется системой. Если мне попадает в рот алкоголь я выхожу очень быстро на свою систему еу. Пью каждый день, в будние так чтобы на работу ходить а в выходные доталово с похмелением на след день. Меня это не устраивает. У алкоголика 2 задачи.
1. Не пить первую рюмку, так как она высаживает на систему
2. Не сходить с ума без этой первой рюмки (она плотно вжилась во все сферы жизни)
Программа аа дает ответы как это сделать. Конкретно. Я сейчас лечусь по ней. Если будут вопросы пиши. Желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу