Из фотомодели в алкоголика

Много игр, площадки, зоны для детского отдыха. Успокаиваю себя тем, что может мы и неплохие родители
Кстати, мелкий вот решил Воздушный Шар (произносить с придыханием и уважением). Интересно, продают такие где...
 
По последнему обзацу у тебя плохо с теорией. "Решить" и отказ от алко вещи несовместимые. А вот когда нет здоровья, большинство прекращают именно по здоровью, то включается такой же сильный инстинкт, инстинкт самомохранения, как и тяга к алко. Вот эти два очень мощных инстинкта никакими решениями просто так не выключить.


Сейчас я держусь легко, даже удивлена.

прекратить пить очень легко. первую неделю, месяц, бывает ейфория. но тяга к алко никуда не делась. ейфория кончится. и организм будет просить порцию бокальчика вина. жди. нужна медецина. многим помогает пропротен 100.

Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя.

Если там кроме бухать нечего делать то продай. Дача зимой хорошо, на лыжах побегать если есть лыжня. А летом она зачем?
Скажи друзям честно, что кроме как бухать :quarrel: дача не на что не годится. :girls1:
Ну,во первых ,очень многие справляются и без медицины ,если начинают лечить голову(АА,Шичко ),а во-вторых,зачем продавать дачу если растут 2 детей?Можно не ездить пару лет на дачу,если это мощный триггер и лечить голову пока.
 
Ну,во первых ,очень многие справляются и без медицины ,если начинают лечить голову(АА,Шичко ),а во-вторых,зачем продавать дачу если растут 2 детей?Можно не ездить пару лет на дачу,если это мощный триггер и лечить голову пока.
Триггер даже не сама дача, а бесконечные гости. Что самое гадкое, самые главные наши друзья купили домик в нашем же снт. То есть нет вариантов никого не звать, чтобы не приезжали, они и так всегда рядом будут
 
Решила сегодня поговорить с мужем по поводу других гостей, в основном все едут с его стороны, со своей не зову пости никогда. Однажды пригласила подругу с дочкой и поняла, что у меня нет здоровья пить, как она. У меня часто сильное похмелье с рвотой. Кстати, по моим наблюдениям наших гостей, никого никогда не тошнит, кроме меня. Не знаю, хорошо это или плохо.
 
Триггер даже не сама дача, а бесконечные гости. Что самое гадкое, самые главные наши друзья купили домик в нашем же снт. То есть нет вариантов никого не звать, чтобы не приезжали, они и так всегда рядом будут
От бухла одни проблемы. А толку - ноль. Свинью хоть зарезать в финале можно)
 
Ещё большой минус, я раньше курила, семь лет курила по пачке в день, если выпью, то больше. В 2012 году бросила, прочитала карра. Но сейчас, когда появилась дача, я опять начала курить, но уже по выходным. Трезвой и не тянет. И вот сейчас, когда дача закрыта на зиму, я и не курю. Когда выпью тянет, но не хожу курить. Перебарываю.
 
Решила сегодня поговорить с мужем по поводу других гостей, в основном все едут с его стороны, со своей не зову пости никогда. Однажды пригласила подругу с дочкой и поняла, что у меня нет здоровья пить, как она. У меня часто сильное похмелье с рвотой. Кстати, по моим наблюдениям наших гостей, никого никогда не тошнит, кроме меня. Не знаю, хорошо это или плохо.
Проблема не в гостях в общем. Не с того ты начинаешь
 
Конечно не в них, а в моей болезни и что я не могу отказаться, когда наливают. Просто при гостях это случается чаще
Ты фокус с гостей на себя переключи. Подумай как лечиться. Гости потом сами собой рассосуться которые только пить приходят
 
Конечно не в них, а в моей болезни и что я не могу отказаться, когда наливают. Просто при гостях это случается чаще
Ты так никогда не бросишь, просто сопьешься,
Не оправдывай свою зависимость дачей, гостями и пр.
Хочешь бросить-принимай координальные меры.
 
Решила сегодня поговорить с мужем по поводу других гостей, в основном все едут с его стороны, со своей не зову пости никогда. Однажды пригласила подругу с дочкой и поняла, что у меня нет здоровья пить, как она. У меня часто сильное похмелье с рвотой. Кстати, по моим наблюдениям наших гостей, никого никогда не тошнит, кроме меня. Не знаю, хорошо это или плохо.
Тоже жуткое похмелье с рвотой итд и это с одного вечера пьянки
 
@Чёрный нос, хорошее начало светлой жизни обьявляю открытой, поддерживаю.
Обесценивай алкоголь, говорят, что жизнь в ремиссии серая, но я не верю, фломастеры в нашей голове! У меня есть многолетний опыт общения с друзьями со стаканом за скобками - если правильно мыслить, то можно веселиться и без наркотика!
Важность его необходимости придумали люди, мы в силах перепрошить привычки.

Удачи!
 
Продавать дачу идея не очень, на мой взгляд.
Но можно туда какое-то время не ездить. Посвятить выходные не алко-друзьям, а, например, походу на АА, вполне себе неплохой вариант.
 
Всем добрый день! Нашла Вас совсем недавно, но наверное, это знак.
История моя немного долгая, так что погнали
Я всегда была послушным ребёнком, боялась обидеть кого- либо. Всегда боялась высказать своё мнение, никогда не знала с кем и о чем разговаривать. Мама воспитывала в строгости, со школы домой и ни минутой позже. Родители развелись, поэтому мы жили я, мама и сестра. Никакого алкоголя в семье отродясь не было. Компания друзей так же была из подобных строгих семей. Я не пила и не курила до 18 лет. Было какое-то внутреннее табу.
В 19 лет я познакомилась со своим мужем, он то и открыл мне мир алкоголя и сигарет. Он сам приехал из деревни, где пили и пьют всё. Начинала с пива, потом Ягуар, затем водка. В компании всё пилось весело, я наконец то стала более уверенная в себе,начала разговаривать со всеми без чувства неудобства. С каждым разом доза становилась всё больше и больше, начинала с пол банки пива, в пик "процветания" могла выпить 4 банки Ягуара.. Все друзья мужа были под стать. Когда муж сделал предложение, я не раздумывала, ведь это был шанс вырваться из под опеки мамы и стать взрослой, а мне так понравилась эта взрослая жизнь. Мы расписались, когда нам было по 23 года и просто ушли в пьяное пике. Первые года три я могу посчитать на пальцах одной руки трезвые дни. Опять таки, всё окружение употребляло так же. Со своими старыми правильными друзьями я не общалась, скучно. После трёх лет совместного бытия мы задумались о детях. Вроде как надо. Начали проверяться, у обоих куча болячек. Как то пьяные вечера сошли на нет, т. к то операции, то попытки зачать. Друзья продолжали пить, с нами их пути разошлись. Практически не общались. При всём этом могу сказать, что у нас у всех хорошая работа, неплохие деньги. Через два с половиной года безуспешных попыток,я наконец-то забеременела,еще и двойня. Муж при мне старался не пить, как он говорил, чтобы не дразнить, хотя на тот момент моя тяга отступила. Он иногда уходил к друзьям. Я родила. Не без последствий для организма, очень тяжёлые роды, больше не могу иметь детей. Всё шло своим чередом, я восстанавливалась,дети росли и требовали Мега внимания. Муж работал. Практически всё время с детьми была я одна. Они постоянно кричали, постоянно хотели на руки. Им было месяцев 6, когда я подумала,с почему бы не выпить вино... Детей я не кормила, они были на искусственной смеси.
И тут понеслось. Я ждала пятницу, как манну небесную. Укладывала по раньше детей спать и с нетерпением ждала мужа с работы. Накрывала стол под водочку. Он был тоже счастлив. Потом мы начали пить все выходные, затем иногда и в будни он приносил или пиво или вино. Я никогда не отказывалась,т.к в такие моменты,как мне казалось,я меньше уставала от детей и всё делалось веселее. К нам вернулись наши друзья и мы продолжили пить, как раньше. Что самое ужасное, все мои подруги, с которыми я могла выйти куда-то без детей- пили ещё больше меня. Но они больше по крепким напиткам, самогон,водка,а я по вину. То есть окружили меня так, что не выбраться, нет поддержки.
Я, довольно интересная девушка, высокая, стройная. Многие говорят, что красивая. Даже после родов я осталась такая же. Но что сделали со мной эти 6 лет пьянства после родов... +20 кг, отекшее лицо, постоянные мысли о вечере.
На свою голову мы купили дачу. И наши выходные превратились просто в алкозабег. Бесконечные друзья в гостях, пить начинали уже в 20 часов в пятницу и заканчивали вечером в воскресенье. Я могла за день выпить банок 8 пива, пару бутылок шампанского и ещё что нибудь к вечеру. То есть за весь день мой стакан никогда не был пуст.
Единственное, я всегда соображаю, сколько бы я не выпила. То есть дети у меня одеты обуты и всегда вкусно накормлены.
Первые звоночки в голове начались тогда, когда я в одну из таких ночей, после большого количества выпитого, пошла в туалет и упала в обморок. Очнулась как то сама и никому об этом не сказала. Пить, естественно, не бросила. Второй эпизод случился через полгода. Потом ещё. Я начала задумываться. Давление стало скакать от 90/60 до 180/120. Стало страшно.
Последний раз я пила на старый новый год 2024 г. Просто резко решила, что хочу жить и воспитывать детей. С мужем на эту тему не общались, но он тоже сам перестал покупать алкоголь домой. Возможно тоже что то ёкнуло. Сейчас я держусь легко, даже удивлена. Наоборот мне мерзко от того, какая я была и стыдно перед детьми. Но я боюсь май.. Дача.. Опять поедут друзья, опять море алкоголя. Как не сорваться.. Как сказать им, что не надо к нам приезжать. У меня немного паника. Извините за долгий текст.
продавайте дачу. Береги себя. То, что падать начала, это очень плохо.
У тебя все получится! ты справишься.
 
Назад
Сверху Снизу