Из фотомодели в алкоголика

а кто не пьёт, тот кодированный
"либо уже здоровье не позволяет" :-D у всех алкоголиков одни и те же фразы. Вот только ни кто не задумывается почему мужья/жёны уходят, почему дети непутёвые, от чего давление скачет и почки отказывают. Любые причины и отговорки найдут, только не алкоголь, это же "полезно" для здоровья! Нервы нужно подлечить...
 
Привет, поддержка! Начало истории как с меня писали, только у меня на несколько лет раньше все закрутилось. Дорвалась до самостоятельной жизни и как с цепи сорвалась.

Дело конечно же не в даче, а в алкоголизме, но если это ваш семейный триггер, то лучше туда пока не ездить. Собутыльникам коротко и жёстко сказать "у нас не пьют", сами отвалятся и довольно быстро. Вам будет неинтересно с ними, им с вами.

Для меня дача-это место Силы. Езжу туда слушать тишину и нервишки, ушатанные алкоголем, лечить. Продавать даже в мыслях никогда не было, это одно из немногих мест, которое даёт мне энергию и умиротворение.
 
Вот и я агалогично стал думать. Дача для меня святое...было. как пить бросил, так появлялся там раза три за 2 года. Траву скосить. Выращивать перестал специально, что растет, то вырастет.
Вот подумываю продавать тоже. Вот не понимаю что там делать сейчас. Да, природа, да свежий воздух, раньше шашлычки, выпить, полежать. А сейчас что там делать.
Тоже стоит вопрос продавать или нет.
Летом прохлада, теже шашлыки без выпивки, баня, траву скосить, ягоды, яблоки. Машину помыть, че-нить помастерить. Дел полно у трезвого.
На даче уже больше 10 лет не пил, никто не верит ))
Дача от родителей, на двоих с братом. Наседает, давай продадим.
Да там барахла полно еще всякого и моё и родителей.
Брату пофиг он 40 лет назад от семьи отвалился, с дачей ничто не связывает.
 
Я нашла у дочки запрос в Ютубе, проверяла что она смотрит, ей 8. Так что насчет весело ли им там, я😄 тоже думала что ей весело.
Мой только в баню готов ездить, без ночевки и любой помощи.
 
Мы вообще ее купили для мелкого по сути. Но все меняется, будет место силы, уже становится таким. ) Мелкий пока что копает, грабает, "рубит дрова", "ходит "на рыбалку". Как дальше - хез. Потому что уже появилось "дома скучно, надо в садик".
 
Триггер даже не сама дача, а бесконечные гости. Что самое гадкое, самые главные наши друзья купили домик в нашем же снт. То есть нет вариантов никого не звать, чтобы не приезжали, они и так всегда рядом будут
это не проблема! у нас с нашими бывшими собутыльниками дачи расположены в зоне видимости. И раньше мы поочерёдно бухали то у них, то у нас. Сейчас же к нам ни кто не заходит, через забор крикнут, поздороваются и всё. Хоть у нас и бывает алкоголь на даче, "друзей" мы принципиально не пускаем. Я прекрасно понимаю, что стоит им один раз прийти (или нам к ним), алкоголизм понесётся новым ураганом, сметая на своём пути судьбы, семьи, жизни... я уж лучше буду дальше бороться и искоренять эту гадость из своей семьи.

Кстати, дочке было года 4, она с гордостью заявила, что когда вырастет, будет пить как мама и курить как тётя Ира... Так себе перспектива:dry:
 
это не проблема! у нас с нашими бывшими собутыльниками дачи расположены в зоне видимости.
Одна из задумок - освоить петанк. Есть мини-бильярд, есть кольцо баскетбольное... В петанк можно и выпимши рубиться.
Я не собираюсь замыкаться в трезвости.
 
это не проблема! у нас с нашими бывшими собутыльниками дачи расположены в зоне видимости. И раньше мы поочерёдно бухали то у них, то у нас. Сейчас же к нам ни кто не заходит, через забор крикнут, поздороваются и всё. Хоть у нас и бывает алкоголь на даче, "друзей" мы принципиально не пускаем. Я прекрасно понимаю, что стоит им один раз прийти (или нам к ним), алкоголизм понесётся новым ураганом, сметая на своём пути судьбы, семьи, жизни... я уж лучше буду дальше бороться и искоренять эту гадость из своей семьи.

Кстати, дочке было года 4, она с гордостью заявила, что когда вырастет, будет пить как мама и курить как тётя Ира... Так себе перспектива:dry:
Вот и у нас через четыре дома от нас. Тоже поочерёдно пили то там, то здесь. Даже дети спрашивают уже с утра, где мы сегодня ужинаем🙈
 
Сегодня утром поговорила с мужем. Честно, не думала, что он меня поддержит, но! Он сказал, что ему это всё самому надоело, эти бесконечные гости, пьянки. Решили, как начнём ездить на дачу сказать друзьям, тем, что всю жизнь пьют с нами, что теперь никаких совместных ужинов с алкоголем.
И вообще начинаем делать ремонт в комнатах, поэтому тем, кто приезжает ночевать тупо не где.
Пока как то так. Главное, что я уже не одна в своих целях.
 
Сегодня утром поговорила с мужем. Честно, не думала, что он меня поддержит, но! Он сказал, что ему это всё самому надоело, эти бесконечные гости, пьянки. Решили, как начнём ездить на дачу сказать друзьям, тем, что всю жизнь пьют с нами, что теперь никаких совместных ужинов с алкоголем.
И вообще начинаем делать ремонт в комнатах, поэтому тем, кто приезжает ночевать тупо не где.
Пока как то так. Главное, что я уже не одна в своих целях.
Думаешь, поможет?
 
Честно, не думала, что он меня поддержит, но! Он сказал, что ему это всё самому надоело, эти бесконечные гости, пьянки.
Это может показаться поначалу странным, но ненаркотическая жизнь может быть тоже норм. Большинство исторических мест я посетил трезвым. Навскидку: собор Святого Петра в Ватикане и например Великий Каньон, Колорадо, США,
 
Слабо представляется алкаш, которого бы остановил.... ремонт в комнатах =-O
"Друзья" Прикатят, скажут, не вопрос, мы и вповалку можем на коврике, на крайняк - такси, неси стаканы! Здесь надо по-другому действовать. Как тебе выше писали, друзья-собутылтники резко отвалятся, если увидят жёсткий настрой на трезвость.
 
Сегодня утром поговорила с мужем. Честно, не думала, что он меня поддержит, но! Он сказал, что ему это всё самому надоело, эти бесконечные гости, пьянки. Решили, как начнём ездить на дачу сказать друзьям, тем, что всю жизнь пьют с нами, что теперь никаких совместных ужинов с алкоголем.
И вообще начинаем делать ремонт в комнатах, поэтому тем, кто приезжает ночевать тупо не где.
Пока как то так. Главное, что я уже не одна в своих целях.
Мудрый муж! это очень здорово, что есть поддержка:THUMBS UP:
 
Слабо представляется алкаш, которого бы остановил.... ремонт в комнатах =-O
"Друзья" Прикатят, скажут, не вопрос, мы и вповалку можем на коврике, на крайняк - такси, неси стаканы! Здесь надо по-другому действовать. Как тебе выше писали, друзья-собутылтники резко отвалятся, если увидят жёсткий настрой на трезвость.
Согласен. Обычно достаточно - "ну вы бухайте канешь, а мы мимо". Обычно 1 раза хватает - им неуютно становится. Понятно, что не всем ))))
 
Сегодня утром поговорила с мужем. Честно, не думала, что он меня поддержит, но! Он сказал, что ему это всё самому надоело, эти бесконечные гости, пьянки. Решили, как начнём ездить на дачу сказать друзьям, тем, что всю жизнь пьют с нами, что теперь никаких совместных ужинов с алкоголем.
И вообще начинаем делать ремонт в комнатах, поэтому тем, кто приезжает ночевать тупо не где.
Пока как то так. Главное, что я уже не одна в своих целях.
До дачного сезона глядишь еще друзья отсеятся. Поймут, что с вами больше не выпить и на дачу к вам ездить не за чем будет.
 
Так фотку давай...Оценим твоё падение из фотомодели в алкашку...А то тут таких фотомоделей-как собак бродячих
Мы вроде здесь все не для оценки внешности собрались
 
Назад
Сверху Снизу