Новый год - новая жизнь

Сегодня 8 день моей трезвой жизни,мыслей выпить нет. На выходных гуляли с детьми, пекли пироги, читали книжки. Каждое утро просыпаюсь и благодарю вселенную за трезвость!
 
Сегодня 8 день моей трезвой жизни,мыслей выпить нет. На выходных гуляли с детьми, пекли пироги, читали книжки. Каждое утро просыпаюсь и благодарю вселенную за трезвость!
Так держать, запомни эти счастливые моменты, чтобы в моменты тяги был один из аргументов, чего ты лишишься, если начнешь бухать.
 
В понедельник приходили подружки, с которыми давно не виделись. Выпила с ними за компанию 100 гр виски, т.к. не смогла бы объяснить почему не пью. Не опьянела, спать легла трезвой. С утра было хорошее самочувствие. Счётчик обнулила.
Получается сегодня 4 день трезвой жизни. Чувствую себя отлично. Пить совсем не тянет. Хорошо,что в ближайшее время праздников нет, чтоб не пришлось оправдываться.
Посоветоваться хотела с вами. Я теперь курю при каждой возможности ( когда детей нет дома), если остаюсь одна- бегу на балкон. Получается я пытаюсь заменить алкоголь? Мне сейчас работать с этой проблемой или пока не отвыкну от алкоголя, можно продолжить курить?
 
В понедельник приходили подружки, с которыми давно не виделись. Выпила с ними за компанию 100 гр виски, т.к. не смогла бы объяснить почему не пью. Не опьянела, спать легла трезвой. С утра было хорошее самочувствие. Счётчик обнулила.
Получается сегодня 4 день трезвой жизни. Чувствую себя отлично. Пить совсем не тянет. Хорошо,что в ближайшее время праздников нет, чтоб не пришлось оправдываться.
Посоветоваться хотела с вами. Я теперь курю при каждой возможности ( когда детей нет дома), если остаюсь одна- бегу на балкон. Получается я пытаюсь заменить алкоголь? Мне сейчас работать с этой проблемой или пока не отвыкну от алкоголя, можно продолжить курить?
Про сигареты. Если не можешь ,то кури.
Алкоголизм хуже чем курение.
 
Выпила с ними за компанию 100 гр виски, т.к. не смогла бы объяснить почему не пью
Тебе стыдно за то, что ты решила не пить? Или стыдно сказать это и потом начать пить?
Чувствую себя отлично. Пить совсем не тянет
Это «замечательно», теперь голова точно знает что после соточки вискаря будет отличное самочувствие! Следующий раз сомнений что стоит ли выпить уже не будет возникать.
Таким образом ты приедешь к моему варианту, когда уже анонсировал что не пьешь, но в итоге все равно иногда пьешь. А это хреновая позиция, тяжело так жить.
 
В понедельник приходили подружки, с которыми давно не виделись. Выпила с ними за компанию 100 гр виски, т.к. не смогла бы объяснить почему не пью. Не опьянела, спать легла трезвой. С утра было хорошее самочувствие. Счётчик обнулила.
Получается сегодня 4 день трезвой жизни. Чувствую себя отлично. Пить совсем не тянет. Хорошо,что в ближайшее время праздников нет, чтоб не пришлось оправдываться.
Посоветоваться хотела с вами. Я теперь курю при каждой возможности ( когда детей нет дома), если остаюсь одна- бегу на балкон. Получается я пытаюсь заменить алкоголь? Мне сейчас работать с этой проблемой или пока не отвыкну от алкоголя, можно продолжить курить?
Молодец, что призналась тут.
Плохо, что не призналась себе, что пока нет уверенности в решении бросить пить.
Надеюсь, решение идти в трезвость будет крепкое.
 
В понедельник приходили подружки, с которыми давно не виделись. Выпила с ними за компанию 100 гр виски, т.к. не смогла бы объяснить почему не пью. Не опьянела, спать легла трезвой. С утра было хорошее самочувствие. Счётчик обнулила.
Получается сегодня 4 день трезвой жизни. Чувствую себя отлично. Пить совсем не тянет. Хорошо,что в ближайшее время праздников нет, чтоб не пришлось оправдываться.
Посоветоваться хотела с вами. Я теперь курю при каждой возможности ( когда детей нет дома), если остаюсь одна- бегу на балкон. Получается я пытаюсь заменить алкоголь? Мне сейчас работать с этой проблемой или пока не отвыкну от алкоголя, можно продолжить курить?
Не должны тебя волновать такие вещи - что сказать подругам. Не пью и все. В первое время вообще нельзя оказываться в пьющих компаниях.
 
Тебе стыдно за то, что ты решила не пить? Или стыдно сказать это и потом начать пить?

Это «замечательно», теперь голова точно знает что после соточки вискаря будет отличное самочувствие! Следующий раз сомнений что стоит ли выпить уже не будет возникать.
Таким образом ты приедешь к моему варианту, когда уже анонсировал что не пьешь, но в итоге все равно иногда пьешь. А это хреновая позиция, тяжело так жить.
Мне стыдно, что они узнают,что у меня были проблемы с алкоголем.
Уверенность в своём решении не пить - есть. Я наслаждаюсь каждым трезвым утром, каждым продуктивным днем. Иногда вспоминаю как было хорошо выпить спиртное, но тут же вспоминаю последствия, когда с утра ещё не отрезвевшая, с головной болью или шла отводить детей в садик, или если выходной , бывало шла за опохмелом, спала,потом снова шла за добавкой.
Я думала,что все уже знают про меня, стыдно было на улицу выходить.
Но потом меня пригласили на новую работу,и тут я поняла,что не все так плохо и у меня есть шанс снова жить нормальной жизнью. Не все мозги пропиты.
На работе распечатала календарь и каждое утро прихожу и отмечаю каждый трезвый день, горжусь собой. Раньше и одного дня не могла пропустить без спиртного
 
Следующий раз сомнений что стоит ли выпить уже не будет возникать.
На эту уловку своего мозга я уже попадалась,теперь знаю как себя вести, больше не попадусь
 
Что-то какая-то странная у тебя трезвая жизнь! То пивка 4 литра, то вискарика 100 грамм.) Ты себя хочешь обмануть, или кого то ещё?
 
Что-то какая-то странная у тебя трезвая жизнь! То пивка 4 литра, то вискарика 100 грамм.) Ты себя хочешь обмануть, или кого то ещё?
То счетчик обнулила, но не обнулила.
Форум в роли ширмочки. "Как я бросаю пить".
 
Никого я обмануть не хочу, я для себя решила)
Пожалуй не буду писать больше в своей теме. Больше негатива получаю. То,что творится в моей голове только мне известно. И тут похоже не передать словами.
Напишу через год трезвости.
Всех поддержавших благодарю за поддержку!
 
Никого я обмануть не хочу, я для себя решила)
Пожалуй не буду писать больше в своей теме. Больше негатива получаю. То,что творится в моей голове только мне известно. И тут похоже не передать словами.
Напишу через год трезвости.
Всех поддержавших благодарю за поддержку!
Ну да, ну да, пошли мы на хер (с)
 
Мне стыдно, что они узнают,что у меня были проблемы с алкоголем.
Если проблемы были и прошли, то стыда точно не должно быть, будет гордость за то, что смогла их решить. А вот стыд, мое мнение, это когда проблемы были и продолжают быть несмотря на то, что была анонсирована трезвость. Я тут и про себя говорю, так как сам испытываю такие чувства
Пожалуй не буду писать больше в своей теме
Пиши в чужих. По себе могу сказать, что даже если тут писать, то нет гарантий что не будешь пить. Но если уйти и потерять эту единственную поддержку, то вероятность что будешь бухать дальше гарантировано высокая.
 
Здравствуйте. Первые дозы алкоголя попробовала в школьные годы (10-11 классы). Тогда мы ходили с подружками на дискотеки,а перед этим выпивали по 2 стакана пива или по рюмке водки. В 11 классе на свое 17-летие нажралась,что не помнила как пришла домой, было жуткое похмелье,после этого решила,что больше никогда употреблять не буду.
И так я не употребляла 10 лет(в это время я училась в университете,затем первое замужество). Муж пил запоями, по этой причине я и развелась с ним .
После развода сама начала выпивать по выходным по 2-3 банки пива с друзьями, тогда же начала курить.
Через несколько лет познакомилась со вторым мужем, вот с ним то мы и пили пиво каждый день, за исключением времени пока я была в декрете.
В первый свой запой ушла в ноябре 2023 года, затем в декабре 2 раза по неделе.
Со вторым мужем решили развестись (не из-за алкоголя).
После этого в моей голове щелкнуло,что теперь мне нельзя пить,так как нужно работать ,зарабатывать, поднимать детей( их у меня 3).
Со 2 января я приняла решение бросить на совсем.
Сегодня шестой день. Самочувствие отличное. Пить пока не тянет, не думаю об алкоголе. Все эти дни сижу тут на форуме,читаю все подряд. Очень боюсь сорваться. Нужна поддержка!
 
Не готова ещё отказаться от этанола. Тут негатив, подружки не правильно поймут, в общем ещё не дно.
 
Назад
Сверху Снизу