Не хочу так больше

Привет, ребята.

Очень стыдно мне писать, но чувствую, что нуждаюсь в поддержке.

У меня нет сомнений, что я алкоголик. Мне 34. Отец пил жестко, в пьянках был злой и неуправляемый. Сейчас его нет в живых. Умер от рака легких 8 лет назад.

У меня хорошая работа, выгляжу нормально, пока внешность не пострадала и сложно увидеть во мне алкаша. Но я понимаю, что это временно.

Пью вино и шампанское почти каждый день. Удержаться сложно. Типа эстетику себе создаю в конце рабочего дня(рука лицо).

У меня есть жених, который пока не в курсе, с кем он связался. На праздниках легко может не пить и быть веселым, легким и приятным( для меня это космос, не понимаю, как он так делает).я держусь на зубах, и после праздника обычно дома добавляю. Живем отдельно, поэтому он и не видит этого.

Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.

У меня нет страшных последствий употребления, кроме стыда(замечаю, что пью обычно больше всех в кампании). Могу болтать лишнее, вести себя развязно(звезда же). Алкоголь делает меня легкой веселой, я не задумываюсь о смысле жизни(но это пока не протрезвею).

Мне не нравится, что мое настроение подчинено какому-то веществу.

Последние 4 года вот так побухиваю почти каждый день. Пропустить пару дней могу на зубах, но потом по новой.

Мне не нравится уже этот кураж тупой, туман в голове на следующий день, замедленность, еще большая скука, тоска, бессмысленность.

Я читаю других людей, и вижу до какого треша доводит употребление. Не хочу так. Но вижу, что пока мой поезд движется именно туда.

Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы. Хотя мне казалось, что я просто «веселая такая девчонка».

Алкоголь занимает много места в моей голове. Весь день предвкушаю, как смогу попуститься вечером.

Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания. Я хочу не пить. Не врать. Не притворяться. Жить трезвой жизнью. Узнать, кто я без вещества. Мне страшно, но как раньше больше не хочу.

Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
Молодец что пришла!!! Моя поддержка.
 
Спасибо за такую честность. Реально замкнутый круг. Саму тошнит уже от того, что так подчинила себя веществу.
Если ты про "чмом", я не хотела грубо, если что)
И еще: когда мы тут друг другу пишем сообщения, практически всегда мы пишем это о себе...
 
Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.
Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч. С алко хоть до утра могу куралесить. Но не хочу больше так.
 
Привет, у меня похожая история, только не вино и шампанское, а пиво. Сейчас, осознаю, что алкоголь вытесняет из жизни все хорошее: отношения, друзей, хобби, возможности и т.д. И хорошо, что у тебя появилось осознание, что пора это прекращать, можно ведь и всю жизнь так прожить и считать это нормой.
Поначалу будет непросто, соблюдай правила, написанные выше, будь почаще на форуме, я вообще первые недели 2 не вылезала отсюда😁, читай литературу по теме, смотри видео. Не отказывай себе в еде, особенно важно, когда возникают мысли выпить, побаловать себя чем-то вкусненьким.
Трезвая жизнь прекрасна, просыпаешься с ясной головой, делаешь кучу дел, которые раньше казались чем-то невозможным😲 И про внешность, я тоже считала что все ОК, но после отказа, поняла, как ошибалась🤦‍♀️
Удачи в твоем начинании, всё обязательно получится🤗
Вот да, утра без похмелья прекрасны, это я прям заценила. Просыпаться очень приятно и есть силы и интерес провести день хорошо👌🙂
 
Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы.
Хорошие друзья, внимательные раз говорят значит это уже сильно мешает вашему общению… но хотя когда чьи то там замечания нас останавливали ))
 
Хорошие друзья, внимательные раз говорят значит это уже сильно мешает вашему общению… но хотя когда чьи то там замечания нас останавливали ))
Мне стало стыдно посли их таких аккуратных намеков. Казалось, что я просто вот такая жизнерадостная и смелая)))))самой смешно, когда пишу. Как это в голове переворачивается
 
@Silverrain ты на это отвечала, но не отобразится ответ. Может текст удалился.
Видимо проскочила. Я тут первый раз пишу.

Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.
Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч. С алко хоть до утра могу куралесить. Но не хочу больше так.
 
Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.
Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч. С алко хоть до утра могу куралесить. Но не хочу больше так.
С нами же общаешься без алкоголя :biggrin: Не обязательно себя постоянно чем-то занимать, можно просто отдыхать, посвятить время себе. Не зацикливайся на этом, потом постепенно появятся новые интересы.
Лучше всего занять вечера изучением проблемы.
 
Мне стало стыдно посли их таких аккуратных намеков. Казалось, что я просто вот такая жизнерадостная и смелая)))))самой смешно, когда пишу. Как это в голове переворачивается
О да… в этом мире нам нет равных во всем))
 
Привет, ребята.

Очень стыдно мне писать, но чувствую, что нуждаюсь в поддержке.

У меня нет сомнений, что я алкоголик. Мне 34. Отец пил жестко, в пьянках был злой и неуправляемый. Сейчас его нет в живых. Умер от рака легких 8 лет назад.

У меня хорошая работа, выгляжу нормально, пока внешность не пострадала и сложно увидеть во мне алкаша. Но я понимаю, что это временно.

Пью вино и шампанское почти каждый день. Удержаться сложно. Типа эстетику себе создаю в конце рабочего дня(рука лицо).

У меня есть жених, который пока не в курсе, с кем он связался. На праздниках легко может не пить и быть веселым, легким и приятным( для меня это космос, не понимаю, как он так делает).я держусь на зубах, и после праздника обычно дома добавляю. Живем отдельно, поэтому он и не видит этого.

Я без алкоголя проваливаюсь в отсутствие смысла жизни, скуку, тревогу, ну и какую-то тупую боль, природа которой мне пока плохо понятна.

У меня нет страшных последствий употребления, кроме стыда(замечаю, что пью обычно больше всех в кампании). Могу болтать лишнее, вести себя развязно(звезда же). Алкоголь делает меня легкой веселой, я не задумываюсь о смысле жизни(но это пока не протрезвею).

Мне не нравится, что мое настроение подчинено какому-то веществу.

Последние 4 года вот так побухиваю почти каждый день. Пропустить пару дней могу на зубах, но потом по новой.

Мне не нравится уже этот кураж тупой, туман в голове на следующий день, замедленность, еще большая скука, тоска, бессмысленность.

Я читаю других людей, и вижу до какого треша доводит употребление. Не хочу так. Но вижу, что пока мой поезд движется именно туда.

Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы. Хотя мне казалось, что я просто «веселая такая девчонка».

Алкоголь занимает много места в моей голове. Весь день предвкушаю, как смогу попуститься вечером.

Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания. Я хочу не пить. Не врать. Не притворяться. Жить трезвой жизнью. Узнать, кто я без вещества. Мне страшно, но как раньше больше не хочу.

Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
Привет✋👋 алкоголь самый большой депрессант, а мы все думали, что иначе🤷‍♀️у меня начались ПА, я их личила алко🤣и ни как не могла понять, что это от алко у меня ПА😆чувство стыда только тянет в бутылку, так, что убирай его - болеть не стыдно, стыдно не выздоравливать! Прочти Мельников - алкоголизм, мне очень зашло. Главное очень захотеть поменять жизнь, вот прям по-настоящему. Затем нужно обесценить алко, он тебе ничего не даёт, только разрушает все сферы жизни и здоровье. Удачи тебе, не уходи с форума, ты в правильном месте. P. S. Трезвая жизнь существует и она офигенная 🥳
 
Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Не хочу пугать, но у меня один мой родственник уже два раза откатился в психушку после того как мешал антидепрессанты с алкоголем...

А так - очень здорово, что ты по поводу депрессивный состояний обратилась за помощью. Отказ от алкоголя будет способствовать тому, чтобы твоя терапия была более эффективной.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.

Чем-то расслабляющим и ненапряжным можно себя занять, наверное: ванная, книги, фильмы, музыка и т.д. Ты одни дела перечислила, а отдыхать когда? (алкоголь не отдых)

Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч.

А зачем заставлять? Можно и не общаться. Никто же не обязан быть общительным. Главное, чтобы тебе было комфортно и меньше стресса.
 
Видимо проскочила. Я тут первый раз пишу.

Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.
Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч. С алко хоть до утра могу куралесить. Но не хочу больше так.
Вот тебе и развлечения/работа на вечера. Изучать тему алкоголизма, жадно черпать информацию по теме, каждый вечер бывать на форуме, прописывать свои чувства, что меняется в отношении к алкоголю. И вообще трезвость должна стать целью №1 в твоей жизни. Будет выбор между трезвостью и работой, друзьями, порядком в доме, набором веса и т.д., на первом месте всегда должна стоять трезвость.
 
Не хочу пугать, но у меня один мой родственник уже два раза откатился в психушку после того как мешал антидепрессанты с алкоголем...

А так - очень здорово, что ты по поводу депрессивный состояний обратилась за помощью. Отказ от алкоголя будет способствовать тому, чтобы твоя терапия была более эффективной.



Чем-то расслабляющим и ненапряжным можно себя занять, наверное: ванная, книги, фильмы, музыка и т.д. Ты одни дела перечислила, а отдыхать когда? (алкоголь не отдых)



А зачем заставлять? Можно и не общаться. Никто же не обязан быть общительным. Главное, чтобы тебе было комфортно и меньше стресса.
Так это и правда возможно. Я в свои трезвые дни вижу, что препарат хорошо работает. Я засыпаю, сны спокойные, без кошмаров. В психушку это очень даже реально. Моя сфера деятельности связана с клинической психологией, поэтому я и быстро сообразила, что все у меня будет плохо, если не остановлюсь.
Но в голове то, что я же такая образованная и умная, что уж точно со мной такого не случится(я ж не такая как все🤣🙈)
Я имею ввиду хим. зависимость. Сейчас понимаю, что это мое раздутое самомнение, и что я уже давно села в лужу ( или куда-то еще, похлеще).
 
Назад
Сверху Снизу