Не хочу так больше

Про зависимость от вещества. До меня сейчас дошло, что может это не мой характер без алко так проявляется, а что это как абстиненция?
Привет и моя поддержка. Очень тебя понимаю. Сама ЕУшница, но только последнее время это были совсем не пиво и вино, а что покрепче. На сайте с апреля 22. За жто время были однодневные срывы раз в полгода где-то. Сайт очень помог понять проблему и начать с ней работать. Зря ты не говоришь врачу о своей проблеме, мне кажется. Ведь поняв проблему, тактика терапии может измениться. Тебе уже много написали здесь. Главное сейчас продержаться месяц и мышление начнет меняться потихоньку. Борьба с тягой тяжёлая, но шансы есть и не малые. Нужно очень хотеть. Я в своё время на сайт попала очень по большой случайности, но весьма во время. Начала с чтения темы Кильки. Очень поучительно, как и многие здесь. Поняла, что выбираться нужно пока не поздно. От души рекомендую попробовать встречи Офлайн. Очень заряжают позитивом и воочию видишь, что есть жизнь по другую сторону бутылки. Ты из какого города?
Появиться желание выпить, пиши здесь. Ори прям, поддержка будет. Мне помогало ещё запастись лимонадом и вкусняшками. Лишнего веса бояться не стоит, многие проходили. Поверь это лучше, чем затуманенный алкогольный мозг. Удачи тебе на этом сложном пути. Преодолеть можно, но главное очень этого хотеть.
 
Приплыли. Завязывай. Других вариантов нет. Потому, что друзья обычно не склонны это афишировать.
Утром голова пояснее. Вспоминаю, что это неоднократно было. И это вообще очень тактичные люди. Стыдно
 
Утром голова пояснее. Вспоминаю, что это неоднократно было. И это вообще очень тактичные люди. Стыдно
Как кто сказал, если мама сказала: "С бухлом есть проблемы" это повод насторожиться, но мамы - есть мамы.
А вот если другие (особенно разные) люди говорят - значит есть проблемы.
 
Как кто сказал, если мама сказала: "С бухлом есть проблемы" это повод насторожиться, но мамы - есть мамы.
А вот если другие (особенно разные) люди говорят - значит есть проблемы.
Обычно, кстати, не говорят, потому что вроде ты "как все" или потому что сами бухают, и для них сказать о твоей проблеме означает признать и свою, а делать этого совсем не хочется.
 
Привет! 👋Спасибо, что пишешь мне.
А пришли мне, пожалуйста, где прочитать эту тему🙂
И от души рекомендую участие в Марафонах, хотя бы на первых порах. Недавно закончился, но скоро ещё будет. Пока можно потусить в межмарафонии. Познакомиться, пообщаться и получить поддержку. Очень хороший стимул и понимание даёт общение с "себе подобными". Там и новички и матëрые трезвые.
 
Про зависимость от вещества. До меня сейчас дошло, что может это не мой характер без алко так проявляется, а что это как абстиненция?
От употребления страдает НС, нужно время на восстановление
 
Про зависимость от вещества. До меня сейчас дошло, что может это не мой характер без алко так проявляется, а что это как абстиненция?

Чтобы точно это понять, надо, чтобы прошло какое-то время в трезвости. Как тут уже писали, нервная система очень страдает от злоупотребления. При этом процесс восстановления может быть небыстрым. У меня, например, по-настоящему ощутимы изменения стали где-то спустя полгода, когда ушли постоянные эмоциональные качели, накаты сильной хандры сократились. Спустя ещё год ситуация стала ещё лучше: сейчас я реагирую на раздражители намного меньше, а что-то и вовсе перестало раздражать и огорчать из того, что раньше сильно бесило и огорчало. Какие-то защитные механизмы в психике включаются сами по себе, и наблюдать за этим очень интересно.

Чтобы облегчить этот процесс и минимизировать уровень стресса, возможно, придётся несколько перестроить стиль жизни: например, целенаправленно выделять себе время на отдых, заботиться о полноценном сне, не заставлять себя через силу делать то, что можно не делать (вроде общения), забивать иногда на какие-то дела, если чувствуешь, что возникает перегрузка и т.д. В общем, всячески себя лелеять и заботиться о себе.

В трезвости спустя какое-то время ты сможешь более здраво оценить своё состояние и работать в нужном направлении, чтобы повысить свой уровень адаптации к реальности. Я не специалист, конечно, но, как я поняла из твоих сообщений, у тебя некоторые состояния с детства тянутся. Жизнь с пьющим отцом в детстве не прибавляет к позитивному восприятию жизни. Даже не представляю, насколько в аду должен чувствовать себя 7-летний ребёнок, чтобы из дома сбежать...
 
у тебя некоторые состояния с детства тянутся.
Да, это так. Но вот сегодня, пока хожу и гуляю, вспоминаю, что вообще-то были и хорошие радостные моменты. Когда отец был трезв, это прямо таки счастливые воспоминания. Мы много проводили времени.
 
Сегодня у меня почти выходной. Закончила работу в 12.00. И сразу пошли мысли и тяга. Фантазии, что надо пойти и купить. Делаю домашние дела, хожу в парке и слушаю книгу Стеценко и спикерские. Очень хочу удержаться и перетерпеть.
Голова мутная, мысли медленные и вязкие.
Мне важно, что я могу быть с вами на связи. Спасибо большое🙏
 
Сегодня у меня почти выходной. Закончила работу в 12.00. И сразу пошли мысли и тяга. Фантазии, что надо пойти и купить. Делаю домашние дела, хожу в парке и слушаю книгу Стеценко и спикерские. Очень хочу удержаться и перетерпеть.
Голова мутная, мысли медленные и вязкие.
Мне важно, что я могу быть с вами на связи. Спасибо большое🙏
Гулять очень хорошо сейчас. И погода вроде хорошая. Ты не написала из какого города?
 
Я из Спб. У меня рядом парк, снег красиво выпал, хожу дышу) слушаю книжку.
Там много девчонок наших с сайта и "мальчишек". Встречаются общаются. Раз в год, иногда чаще и москвичи приезжают на общую встречу и из других городов. Вливайся... Ну и главное принцип Сегодня я не пью
 
Сегодня у меня почти выходной. Закончила работу в 12.00. И сразу пошли мысли и тяга. Фантазии, что надо пойти и купить. Делаю домашние дела, хожу в парке и слушаю книгу Стеценко и спикерские. Очень хочу удержаться и перетерпеть.
Голова мутная, мысли медленные и вязкие.
Мне важно, что я могу быть с вами на связи. Спасибо большое🙏
Прикинь, у тебя уже ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ организм избавляется от яда ☝🏻 Не поддавайся дурацким мыслям, не травись 🫶
 
Там много девчонок наших с сайта и "мальчишек". Встречаются общаются. Раз в год, иногда чаще и москвичи приезжают на общую встречу и из других городов. Вливайся... Ну и главное принцип Сегодня я не пью
С живым общением у меня пока туго.
Но возможно решусь когда-нибудь…
 
Назад
Сверху Снизу