Не хочу так больше

@Silverrain, а ставь-ка ты счетчик трезвости))) Это довольно хорошая штука, на него бывает приятно посмотреть)

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Так это и правда возможно. Я в свои трезвые дни вижу, что препарат хорошо работает. Я засыпаю, сны спокойные, без кошмаров.

Ну вот, ещё и препарат удачно подобрали. Не всем так везёт. Как говорится: "Работает - не трогай" :))

В психушку это очень даже реально. Моя сфера деятельности связана с клинической психологией, поэтому я и быстро сообразила, что все у меня будет плохо, если не остановлюсь.
Но в голове то, что я же такая образованная и умная, что уж точно со мной такого не случится(я ж не такая как все🤣🙈)
Я имею ввиду хим. зависимость. Сейчас понимаю, что это мое раздутое самомнение, и что я уже давно села в лужу ( или куда-то еще, похлеще).

Алкоголизм косит и образованных, и не очень образованных... Кстати, здесь, на форуме, мне недавно попадалась тема, где ТС психолог. Тоже писал, что его профессия поспособствовала осознанию того, что у него проблема.

Пусть у тебя получится шагнуть в более здоровую жизнь, где нет места интоксикации и самоуничтожению 🌺
 
Вот и все :malevolent: .. Ты поставила счетчик, и теперь ты одна из насссссссс....:obnim3::obnim3::obnim3:
:-D
 
Буду рада любым откликам. Не хочу сидеть с этим одна. Спасибо, что прочитали🙏
Нормальный алкоголизм, такой же, как у всех.
Вливайся в ряды и изучай проблему.
У тебя есть выбор:
или пить
или жить
 
Ну вот, ещё и препарат удачно подобрали. Не всем так везёт. Как говорится: "Работает - не трогай" :))



Алкоголизм косит и образованных, и не очень образованных... Кстати, здесь, на форуме, мне недавно попадалась тема, где ТС психолог. Тоже писал, что его профессия поспособствовала осознанию того, что у него проблема.

Пусть у тебя получится шагнуть в более здоровую жизнь, где нет места интоксикации и самоуничтожению 🌺
Благодаря профессии узнала, что алкоголизм
Вот и все :malevolent: .. Ты поставила счетчик, и теперь ты одна из насссссссс....:obnim3::obnim3::obnim3:
:-D
🤣❤️🙏
 
Мне нужна поддержка и помощь в преодолении отрицания
Привет.
Здраво очень размышляешь.
Так ли здраво сможешь поступать, действовать?
Ты как раз с этим по адресу.
Именно отрицая отрицание , минус на минус и можно получить плюс.
Но...это процесс.
Это не цель, это путь.
 
Помню себя с детства, что в основном грустно было, тошно. В 7 лет из дома сбегала. Сложно было дома. Сейчас регулярно посещаю терапию, благодаря которой стала видеть яснее, что регулирую свое эмоциональное состояние с помощью алкоголя. Стала много ходить, гулять, это помогает.
Вечера сложнее всего выдерживать. И общение с людьми тоже. Но люди не причем, то есть это не конктретные какие-то люди. Со всеми сложно. И много напряжения, пока не выпью. Надоело уже
Привет. А врачу который с тобой эту терапию проходит, ты сказала что у тебя проблемы с алкоголем? Что можно видеть яснее через призму алкоголя? Алкашка из организма выходит через 21 день. Вечера тоже для меня по первой были сложные. Я прям планировала, что буду делать каждый вечер. Но потом было всё легче и легче. Тоже дома в детстве было сложно, мать алкоголичка. Но сбухалась я сама. Мне ни кто не заливал. Ты пишешь что под алкоголем ты весёлая и прям хорошо со всеми общаешься. Но когда ты протрезвеешь и будешь видеть таких же пьяных веселушек, то поймёшь что это иллюзия твоего алко мозга. Не зря же друзья уже замечают. Всё так же, по такому же сценарию. Мне казалось, что мои друзья медленно пьют, и после посиделок хотелось быстрее домой. И там уже догнаться до состояния не стояния.
 
Да, психотерапию.
Принимаю антидепрессанты. Полгода назад поставили депрессивный эпизод.
И это вот реально очень плохо. Препараты и алкоголь.

Вечерами не понимаю часто чем себя занять. Дом убран, еда приготовлена, быт в порядке. Это для меня еще пока очень важно.
Общаться не хочу ни с кем без алкоголя. Иногда через силу себя заставляю, но все равно быстро сливаюсь со встреч. С алко хоть до утра могу куралесить. Но не хочу больше так.
Со временем я вообще не хотела ходить на мероприятия где не пьют. А где алкашка была, та к-я в первых рядах. Но уже к концу употреба у меня отключились тормоза и память. Я стала очень агрессивной. перемыкало сильно. Остановиться можно и жить счастливо тоже без алкоголя можно. Но на учиться проживать всё трезво. Здесь на форуме и в АА я этому училась и учусь до сих пор. Проживать хорошее и плохое, грустное и радостное, отпуска и всё это трезвой. Всё получится🤗
 
@Silverrain, привет и добро пожаловать :leaving:
Первое время придется на зубах, да. Так всегда бывает. Потом будет легче.
Алкоголизм- страшная болезнь, смертельная, быстро прогрессирующая.:old:Главное вовремя остановиться и остановиться в принципе …
Удачи тебе. Моя поддержка:obnim1:
 
Друзья стали намекать, что кажется у меня проблемы.
Приплыли. Завязывай. Других вариантов нет. Потому, что друзья обычно не склонны это афишировать.
Раз так - значит проблемы-проблемы.
 
Когда не пью даже пару дней, становлюсь замкнутая, раздражительная, не хочу ни с кем общаться
Это зависимость от вещества. На первый план выходит наркотик, а все остальное перестаёт иметь значение для наркомана.
Видимо надо перетерпеть это состояние
Да. ЕУшникам нужно первое время просто терпеть, создавать благоприятные условия для трезвости и работать со своими представлениям об алкоголе. Примерно через месяц должно стать немного легче.
 
Привет. А врачу который с тобой эту терапию проходит, ты сказала что у тебя проблемы с алкоголем? Что можно видеть яснее через призму алкоголя? Алкашка из организма выходит через 21 день. Вечера тоже для меня по первой были сложные. Я прям планировала, что буду делать каждый вечер. Но потом было всё легче и легче. Тоже дома в детстве было сложно, мать алкоголичка. Но сбухалась я сама. Мне ни кто не заливал. Ты пишешь что под алкоголем ты весёлая и прям хорошо со всеми общаешься. Но когда ты протрезвеешь и будешь видеть таких же пьяных веселушек, то поймёшь что это иллюзия твоего алко мозга. Не зря же друзья уже замечают. Всё так же, по такому же сценарию. Мне казалось, что мои друзья медленно пьют, и после посиделок хотелось быстрее домой. И там уже догнаться до состояния не стояния.
Нет, не сказала еще про алкоголь. Мне очень стыдно перед ней, что я будучи психологом вот так вляпалась. И не хотела это признавать. Хотя здесь правильно написали, что алкоголь косит всех.
 
Это зависимость от вещества. На первый план выходит наркотик, а все остальное перестаёт иметь значение для наркомана.

Да. ЕУшникам нужно первое время просто терпеть, создавать благоприятные условия для трезвости и работать со своими представлениям об алкоголе. Примерно через месяц должно стать немного легче.
Про зависимость от вещества. До меня сейчас дошло, что может это не мой характер без алко так проявляется, а что это как абстиненция?
 
Ну я вот на трезвую голову иногда вспоминаю как это происходит. И понимаю что это только внутри под алко кажется, что я такая вся яркая и обаятельная. Сейчас некоторые моменты вспомнились, вообще то я становлюсь шумная, развязная, капризная, тяну на себя внимание. Так себе картина:CRAZY:
 
Ну я вот на трезвую голову иногда вспоминаю как это происходит. И понимаю что это только внутри под алко кажется, что я такая вся яркая и обаятельная. Сейчас некоторые моменты вспомнились, вообще то я становлюсь шумная, развязная, капризная, тяну на себя внимание. Так себе картина:CRAZY:
Вот прям про это, посмотри, там немного.
 
Назад
Сверху Снизу