Попробую ещё раз

Stalker76

Ответственный КУшник.
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
2,066
Пол
мужской
Хочу бросить пить. К этой мысли я прихожу всё чаще и чаще видя всю абсурдность употребления. Для чего и зачем я пью? Что я хочу от этого получить?
Алкоголь вдруг открылся мне совершенно другой стороной. Это реально наркотик и самый настоящий яд для организма. Я не хотел раньше в это верить, но сейчас понимаю насколько этанол токсичен и что я не хочу его больше употреблять.
Конечно я понимаю, что на все эти прозрения мне открыло глаза жуткое похмелье, но всё же решился завести новую тему и уйти из темы ку. Это моё личное желание, я понимаю и осознаю' всю абсурдность своего употребления, понимаю, что пить совсем не хочу, но почему то пью. Я хочу разбить эту вредоносную программу употребления, я хочу вернуться к заводским настройкам где нет места мыслям о алкоголе.

Самую основную опасность для себя вижу, как легко могут меняться мои мысли и поведение. Сейчас алкоголь не нужен, но через неделю допущу мысли, что погорячился с выводами. Но нет, решил теперь идти совсем другим путем. И этот путь совсем не ку. Только полная безоговорочная капитуляция перед алкодемоном и освобождение от рабства. Свою цистерну я всё же выпил. Хватит.
 
Хочу бросить пить. К этой мысли я прихожу всё чаще и чаще видя всю абсурдность употребления. Для чего и зачем я пью? Что я хочу от этого получить?
Алкоголь вдруг открылся мне совершенно другой стороной. Это реально наркотик и самый настоящий яд для организма. Я не хотел раньше в это верить, но сейчас понимаю насколько этанол токсичен и что я не хочу его больше употреблять.
Конечно я понимаю, что на все эти прозрения мне открыло глаза жуткое похмелье, но всё же решился завести новую тему и уйти из темы ку. Это моё личное желание, я понимаю и осознаю' всю абсурдность своего употребления, понимаю, что пить совсем не хочу, но почему то пью. Я хочу разбить эту вредоносную программу употребления, я хочу вернуться к заводским настройкам где нет места мыслям о алкоголе.

Самую основную опасность для себя вижу, как легко могут меняться мои мысли и поведение. Сейчас алкоголь не нужен, но через неделю допущу мысли, что погорячился с выводами. Но нет, решил теперь иди совсем другим путем. И этот путь совсем не ку. Только полная безоговорочная капитуляция перед алкодемоном и освобождение от рабства. Свою цистерну я всё же выпил. Хватит.
Духовное пробуждение...
 
Хочу бросить пить. К этой мысли я прихожу всё чаще и чаще видя всю абсурдность употребления. Для чего и зачем я пью? Что я хочу от этого получить?
Алкоголь вдруг открылся мне совершенно другой стороной. Это реально наркотик и самый настоящий яд для организма. Я не хотел раньше в это верить, но сейчас понимаю насколько этанол токсичен и что я не хочу его больше употреблять.
Конечно я понимаю, что на все эти прозрения мне открыло глаза жуткое похмелье, но всё же решился завести новую тему и уйти из темы ку. Это моё личное желание, я понимаю и осознаю' всю абсурдность своего употребления, понимаю, что пить совсем не хочу, но почему то пью. Я хочу разбить эту вредоносную программу употребления, я хочу вернуться к заводским настройкам где нет места мыслям о алкоголе.

Самую основную опасность для себя вижу, как легко могут меняться мои мысли и поведение. Сейчас алкоголь не нужен, но через неделю допущу мысли, что погорячился с выводами. Но нет, решил теперь идти совсем другим путем. И этот путь совсем не ку. Только полная безоговорочная капитуляция перед алкодемоном и освобождение от рабства. Свою цистерну я всё же выпил. Хватит.
Привет.
Видишь ли....
Мало решить прийти и стать на путь,его обнаружить даже.
Важно его пройти, идти по нему важно и очень!!!
Как ,каким методом, способом собираешься это делать?
Одних заявлений, деклараций для этого мало, думаю что знаешь же об этом ?
 
Во своё время я много и много, и много, и много раз начинал снова и снова.
Падал и поднимался снова.
Возвращаясь снова и снова на собрания АА.
Сейчас то и из дому выходить для этого не нужно, не то что, например мне, 26 с хвостиком лет тому назад....
 
@Stalker76, ну классика, я с этим же пришёл на сайт: как не уговорить себя на бордельеро. Пока нормуль.
 
капитуляция перед алкодемоном и освобождение от рабства
Можно почитать книгу. Что бы развеять, такое именно представление про зависимость.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
"Попробую ещё раз"
Может точнее по другому будет--наконец то начну?))
 
Хочу бросить пить. К этой мысли я прихожу всё чаще и чаще видя всю абсурдность употребления. Для чего и зачем я пью? Что я хочу от этого получить?
Алкоголь вдруг открылся мне совершенно другой стороной. Это реально наркотик и самый настоящий яд для организма. Я не хотел раньше в это верить, но сейчас понимаю насколько этанол токсичен и что я не хочу его больше употреблять.
Конечно я понимаю, что на все эти прозрения мне открыло глаза жуткое похмелье, но всё же решился завести новую тему и уйти из темы ку. Это моё личное желание, я понимаю и осознаю' всю абсурдность своего употребления, понимаю, что пить совсем не хочу, но почему то пью. Я хочу разбить эту вредоносную программу употребления, я хочу вернуться к заводским настройкам где нет места мыслям о алкоголе.

Самую основную опасность для себя вижу, как легко могут меняться мои мысли и поведение. Сейчас алкоголь не нужен, но через неделю допущу мысли, что погорячился с выводами. Но нет, решил теперь идти совсем другим путем. И этот путь совсем не ку. Только полная безоговорочная капитуляция перед алкодемоном и освобождение от рабства. Свою цистерну я всё же выпил. Хватит.
Привет. Какие планы по первым шагам?
А разве на ку бывает похмелье?
 
Привет. Какие планы по первым шагам?
Первый шаг признание, что моя жизнь неуправляема в употреблении. Что выпив я не останавливаюсь на малой дозе. Опасаюсь развода, что в этот раз точно выпью немного.

Но есть опыт трезвой жизни три года . Многое проработано в себе. Просто нужно полностью исключить этанол и жить дальше как жил.
 
Бывает. Я когда в июле первый раз нажрался понял, что канон это туфта полная. Я король, слово дал, слово взял. Мне этот канон до пиzды дверца оказался)) Я не хочу его соблюдать.
Вот поэтому тебе, как в общем-то, опытному человеку я и задала вопрос про первые шаги, первые планы
 
Одних заявлений, деклараций для этого мало, думаю что знаешь же об этом ?
Да, знаю, что мои мысли изменчивы. Но радует то, что решение трезвости назрело само, думаю дальше я найду свой собственный путь. Опыт работы над собой есть. Воспользуюсь дневниками шичко. Считаю, что теперь у меня не будет конфликтов сознания потому что теперь я сам лично хочу бросить пить, а не бросаю по чьей-то чужой воле.
 
Да, знаю, что мои мысли изменчивы. Но радует то, что решение трезвости назрело само, думаю дальше я найду свой собственный путь. Опыт работы над собой есть. Воспользуюсь дневниками шичко. Считаю, что теперь у меня не будет конфликтов сознания потому что теперь я сам лично хочу бросить пить, а не бросаю по чьей-то чужой воле.
Это и есть тот, осознанный, личный,естесивенный,не принуждённый и не вынуждаемый кем то выбор.
Именно осознанный.
Но...... Путь , и избранный даже, намеченный, начерченный осилит только кто?
 
Короче, КУ не получилось.
У меня тоже.
После длительной ремиссии, начав с малых доз, укатилась глубоко, с трудом выбралась.
Так что, ты не один такой, много людей прошли этот путь. И у многих получается.

Мне помогло снова вернуться:
Писала Шичко полгода
Слушала онлайн АА
Ну и здесь писала.

Удачи, братишка. Захочешь - сделаешь. 👌
 
я понимаю и осознаю' всю абсурдность своего употребления, понимаю, что пить совсем не хочу, но почему то пью.
потому что алкаш :girl_in_dreams:

Считаю, что теперь у меня не будет конфликтов сознания потому что теперь я сам лично хочу бросить пить, а не бросаю по чьей-то чужой воле.
по чужой воле не пил 3 года? ого! силён, однако! 8-)
 
Назад
Сверху Снизу