Торг с собой

Спасибо, мне нужно было это услышать!)
Просто после таких вот недельных перерывов, начинаешь уговаривать себя, что ты сможешь контролировать частоту и количество, в этот раз то точно...
Как можно контролировать потребление бяки, которая снимает контроль?:appl::LOL:
Ее для этого и пьют!:DRINK::O_v:
 
Да, я алкоголик, иначе бы меня здесь не было. Пью, потому что, как я уже написала - мне хорошо, когда пью... я понимаю что это наркотик. Просто легальный наркотик. Но у меня все ещё теплится надежда, что я могу просто "баловаться". Особенно бесит, когда читаешь книгу , или смотришь фильм, и там все постоянно бухают, и это им не мешает. И сразу мысль "так может это нормально? Ты сможешь это контролировать, иногда так отдыхать ничего зазорного". Понимаешь?
Тут главное Ремарка не читать, задолбал, у него там все романтично-трагично бухают :)
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Привет! Дальше не читала, но узнаю нотки. Давай на новый допинг? Попробуем вместо что то новое?
 
Потрясающий писатель. Удивительно, чем же он тебя так задолбал.

Потрясающий, соглашусь! Люблю его читать, это я в сердцах выразилась «задолбал», потому что сейчас на фоне своего перехода в трезвость если его читаю, то описание как герои пьют Кальвадос где то во Франции уж очень соблазнительно выглядит
 
Всем привет! Я новичок здесь. Изучала форум пару недель, решила написать, ибо моя твёрдая уверенность завязать с выпивкой обмякла уже через неделю. И начались, как здесь это называют, "торги с собой",мол, не все же у тебя плохо, ты сможешь контролировать употребление, смогла же неделю прожить)
Мне 38, домохозяйка. Выпиваю около 4 раз в неделю - вино, игристое, пивас иногда. У меня это не переходит в "интересные" приключения, как раз-таки наоборот - появляется вдохновение готовить, общаться с ребёнком, после его отхода ко сну продолжаю пить одна или с мужем, залипаем в ютуб смотрим кино и пр. Полторы бутылки за вечер вина, или догоняюсь пивом. На утро часто бывает похмелье. Понимаю, что это как наркотик, я расслабляюсь, мне хорошо, повышается настроение. Без допинга вообще нет желания ни на что, тупо лечь спать в 9 и чтобы меня никто не трогал. Тем временем доза все повышается, и частота употребления тоже. Хочу вылезти из этого, неделю не пью, в будни проще, так как ложусь рано -рано встаю, но выходные это ад.... хочу на кухню, с бокальчиком красного... начинают лезть мысли -" давай попробуем КУ ещё раз (пробовала 2 раза в неделю по бут вина, но хватило меня не надолго), ты же не валяешься под забором, с ума не сходишь, хорошо себя ведешь))"... хочу научиться жить без допинга. Так тяжело (
Привет , я тут тоже новичок , но прочитав сообщение не смогла удержаться -читала будто про себя , такой я себя помню последние лет десять . Пока дети росли держала себя а руках , в разводе давно , растила сама .Раблтала на двух работах , детей учила ( дочь врач уже Сын четвертый курс сейчас заканчивает ) Но как дети выросли , разъехались и мой контроль над собой стал ослабевать .Пару лет назад дети заметили мои проблемы с алкоголем , у меня с ними хорошие отношения , дочь предлагала лечение .Я мол справлюсь сама , когда захочу тогда и брошу , а оказалось что не могу -вино стало частью моей жизни , со временем стало замещать все время . Правда на работу я исправно ходила точнее на две работы , но стала понимать что моя первая стадия уже перешла во вторую , потому что появилась абстиненция , алкоголь перестал приносить радость лишь облегчение по вечерам , а наутро жуткая депрессия , о она меня не отпускала никогда . На этот Новый год три дня пила с обеда уже и до вечера , выпью сделаю домашние дела , схожу в магазин , посплю опять выпью , вообщем три дня как во сне , поняла что все тупик , я на пути к третьей стадии а дальше конец деградация и решила бросит. Сейчас тяги нет уже , депрессия жуткая , т к алкоголь повреждает нервную систему и ей на восстановление надо около года . Но я решительно настроена идти к трезвому будущему , хочется дожить до внуков .Вам удачи в борьбе с этой коварной болезнью .На форуие есть книга Стаценко -Как перестать пить , прям библия для нас , почитайте , будут вопросы спрашивайте -поддержу подскажу , первые две недели трезвости самые непростые , дальше легче и легче будет . Я первую неделю чтоб рефлекс сохранить в бокал вместо вина сок наливала и пила .
 
Сейчас тяги нет уже , депрессия жуткая , т к алкоголь повреждает нервную систему и ей на восстановление надо около года .

поддержу подскажу , первые две недели трезвости самые непростые , дальше легче и легче будет .

А ты оптимистка)

Я первую неделю чтоб рефлекс сохранить в бокал вместо вина сок наливала и пила .
Вот тут непонятно. Какой рефлекс? :cleanglasses:
 
Я думаю, у тебя еще не все запущено… еще можно выйти из употреба без особых проблем.. нужно просто очень захотеть и обесценить алкоголь.. попробуй хотя бы для начала прочесть Аллена Карра легкий способ бросить пить..а потом начинать работать с головой по остальным методам☺️
Читала его книгу про курение, помогло на 1 мес)) в итоге бросила сама. Говорят про алкоголь там теми же словами написано.
 
Читала его книгу про курение, помогло на 1 мес)) в итоге бросила сама. Говорят про алкоголь там теми же словами написано.
Мне помогло на год, по курению. Но работает это только один раз. По алко-можно начать с Карра, но поддерживать друг способами.
 
Читала его книгу про курение, помогло на 1 мес)) в итоге бросила сама. Говорят про алкоголь там теми же словами написано.
Мое мнение, что помогает не на месяц, а на всегда. Читая эти книги ты изменяешь свое отношение к наркотикам, смотришь на них с другой стороны. А память у человека да, слаба. Нужно чаще напоминать себе, что на самом деле представляют из себя алкоголь с никотином, менять нейронные связи в мозгу. За один день после прочтения этого не произойдет, за месяц тоже.
 
Мне помогло на год, по курению. Но работает это только один раз. По алко-можно начать с Карра, но поддерживать друг способами.
Если заниматься бросанием курения один раз сегодня, а завтра не заниматься, то и не бросишь. Заниматься нужно до победного конца, ежедневно.
 
Мне помогло на год, по курению. Но работает это только один раз. По алко-можно начать с Карра, но поддерживать друг способами.
Мое мнение, метод книги А. К направлен на то, что все время твое внимание возвращает в те места, которые все избегают! После этого оно слабо работает, т.к ты уже все увидел м понял!
 
Если заниматься бросанием курения один раз сегодня, а завтра не заниматься, то и не бросишь. Заниматься нужно до победного конца, ежедневно.
Я говорю про курение, мне хватило прочтения Карра что бы не курить год. Книга читается за пару дней, полностью.
По алко имхо нужна доп работа, но "как бросить пить" Карра я не читал.
 
Назад
Сверху Снизу