Спонтанно перестала пить

@Quit, да, сама себе поменяла с 50 мг до 75мг, эндокринологу не сказала об этом. Я решила поменять сама, поскольку близко к границе нормы был ТТГ. Я решила, что если увеличу дозировку, то мне станет лучше. Это я сделала осенью 2023.

Сдавала анализы в феврале 2024 года. А там оказалось, что слишком маленький ТТГ стал. Это тоже плохо. Врач ничего не поняла. Я сознаться не могла, т.к. неудобно перед ней было. Теперь 2-ой месяц не пью ЛТироксин вообще, чтобы гормоны щитовидки пришли к тому, как раньше было. Вывод такой у меня: самой себе я менять дозировку больше не буду.
 
Фиксирую для себя два сна.
Дисклеймер: в моих снах метро ("изумрудная ветка", именно изумрудная, не зеленая) это ад. С нее нельзя выбраться, в пространстве сна она представляет собой зацикленную систему станций и переходов. Когда в реальной жизни я оказываюсь в тупике, во сне я попадаю на изумрудную ветку.
В моих снах трамвай это рай. Он может быть вполне реалистичным трамваем, который едет через Александровский парк в сторону Финляндского вокзала, откуда мы с папой поедем на дачу. А может быть несколько сюрреалистичным мини трамвайчиком, который едет через пылиный солнечный день между дачными домиками по маленьким улочкам, и в нем всего шесть посадочных мест.


Вчера днем заснула и снилось два сна.
В первом я внесла в поезд изумрудной ветки старую тележку и пошла обратно на платформу за новыми пакетами из озона. Вдруг водитель дал объявление "осторожно, двери закрываются" и я начала метаться, пытаясь понять, дотаскивать ли мне мешки или вытаскивать тележку?
Даже попросила водителя подождать. Но в итоге двери передо мной захлопнулись и тележку увез поезд вдаль, а я осталась на платформе с новыми пакетами и растерянностью.
Но поезд был с изумрудной ветки, а я стояла на самой обычной платформе и могла идти куда хочу.
Второй сон был о том, что я сижу вечером поздно в Александровском парке, в кафе под ночным небом. И там подают много вкусной еды и исключительно алкогольные напитки. Я не выбираю никакой напиток и несмотря на досаду просто ем. После еды я пешком пошла через кусты, вдруг я как пьяная падаю на землю и вижу, что упала я на синие рельсы. Вдруг я слышу шуршание и из кустов показывается трамвай, я в последний момент умудряюсь отползти с синих рельс. В следующий миг меня везет трамвай сквозь ночь, а я слабая лежу на его крыше и мою свисающую руку щекотит ночной воздух.
Первый сон интерпретирую как выбор "багажа судьбы", который я таскаю с собой - новые пакеты иди тележка, как у моего отца алкоголика.
Второй сон показывает степень близости расплаты за употребление, райский трамвай может и ноги отрезать есть с рельс не сойти.
 
Была у тети в гостях.
Она знала, что я не пью много месяцев.
Тезисно, что я услышала.

1) это в моем уме не соединяется. В нашей семье, образованная девочка, не может быть алкоголиком. Я не верю в это.

Но

2) алкоголь поражает и дворника, и Высоцского.
__________
3) не надо винить алкоголика отца или государство, это Ты оступилась, это ты вляпалась с дерьмо, это твоя вина

Но

4) твои родители преступники, раз в раннем возрасте давали тебе попробовать алкоголь
__________
5) у нас в семье никто не пьёт. Тебе не в кого пить.

Но

6) и что, что вся родня отца пила? Наша то сторона не пила.
__________
7) твой дедушка (с нашей стороны) не пил.

но

8) у дедушки было два святых праздника - 7 ноября и 9 мая... Еще новый год, дни рождения. Он выпивал бутылку водки (!) и становился угрюмым и ... Неприятным
__________
9) у тебя на уме только алкоголь! Мы три часа сидим и обсуждаем это!

Но

Мы обсуждали театр, музеи, Китай, пп и мою ремиссию. Она все эти три часа обсуждала это со мной. Она могла поменять тему. Но нет. Это у меня на уме такое)))
И прочие чудесные противоречия
 
Была у тети в гостях.
Она знала, что я не пью много месяцев.
Тезисно, что я услышала.

1) это в моем уме не соединяется. В нашей семье, образованная девочка, не может быть алкоголиком. Я не верю в это.

Но

2) алкоголь поражает и дворника, и Высоцского.
__________
3) не надо винить алкоголика отца или государство, это Ты оступилась, это ты вляпалась с дерьмо, это твоя вина

Но

4) твои родители преступники, раз в раннем возрасте давали тебе попробовать алкоголь
__________
5) у нас в семье никто не пьёт. Тебе не в кого пить.

Но

6) и что, что вся родня отца пила? Наша то сторона не пила.
__________
7) твой дедушка (с нашей стороны) не пил.

но

8) у дедушки было два святых праздника - 7 ноября и 9 мая... Еще новый год, дни рождения. Он выпивал бутылку водки (!) и становился угрюмым и ... Неприятным
__________
9) у тебя на уме только алкоголь! Мы три часа сидим и обсуждаем это!

Но

Мы обсуждали театр, музеи, Китай, пп и мою ремиссию. Она все эти три часа обсуждала это со мной. Она могла поменять тему. Но нет. Это у меня на уме такое)))
И прочие чудесные противоречия
Ого! У тебя железные нервы выслушивать такое. В своей семье я не пью потому что постоянно принимаю таблетки несовместимые с алкоголем - официальная версия)
 
Ого! У тебя железные нервы выслушивать такое. В своей семье я не пью потому что постоянно принимаю таблетки несовместимые с алкоголем - официальная версия)
Я просто рада ремиссии настолько что несу правду в массы.. Но массы иногда приносят правду обратно :-D
 
Я просто рада ремиссии настолько что несу правду в массы.. Но массы иногда приносят правду обратно :-D
Ты молодец)) я боюсь таких разговоров. Вообще боюсь откровенничать. Не моё это. Другое дело на анонимном форуме)
 
Ты молодец)) я боюсь таких разговоров. Вообще боюсь откровенничать. Не моё это. Другое дело на анонимном форуме)
Все началось в далеком 2007 когда в своем девятом классе я была единственная анимешница и декларировала это. Вот ТО было тяжело, но все равно весело
А родня, коллеги.... Они дергают за усы, не более :kofe:
Однако, это мой вариант. Не призываю никого к декларациям. Главное по итогу уйти в устойчивую ремиссию)
 
@green_rabbit, привет. А я из родственников только матери рассказала, остальных я не стала в это посвящать.

Да, люди многие думают, как твоя тетя, тут ничего удивительного нет, обычный взгляд непосвященного в предмет человека. Она же не читала специальную литературу, да ей и не надо. Еще надо на возраст ее делать скидку, все-таки другое поколение, у них во многом же иные понятия.
 
@green_rabbit, я если бы могла, то и матери не рассказывала бы, но только она бы все равно все поняла.
У твоей тети рассуждения как у любого пожилого человека, они все примерно так и рассуждают, те, кто сам не пили.
 
@green_rabbit, привет. А я из родственников только матери рассказала, остальных я не стала в это посвящать.

Да, люди многие думают, как твоя тетя, тут ничего удивительного нет, обычный взгляд непосвященного в предмет человека. Она же не читала специальную литературу, да ей и не надо. Еще надо на возраст ее делать скидку, все-таки другое поколение, у них во многом же иные понятия.
Привет!
Ты права

Я поэтому не стала входить в конфликт
Однако меня позабавило то как она противоречит самой себе
 
Привет, форум!

У меня все хорошо.
Я сейчас немного отошла от писания дневника по Шичко перед сном и зависания на форуме.
В качестве профилактики по пути на работу или по пути с работы слушаю спикерские и смотрю ютьюб видео по теме, это помогает. Вдохновляют истории трезвеющих. Особенно была раза за алкоголика в ремиссии по кличке Фунт.

Купила велотренажер, занимаюсь иногда кардио.
Еще заказала разных штук для каллиграфии. Надеюсь, поправить дело с почерком.
Жизнь идёт ровно. Есть место стрессу, есть место радости. Учусь жить параллельно с миром алкоголя, не испытывать контрзависимость (подсказку дал Стец на этот счет)
И стараюсь не реагировать если вижу полки с алкоголем или употребляющих людей. Алкоголь не хочется, суть в том чтобы не испытывать гнев/печаль за других, а только заниматься собой.

Такие вот дела)
 
@green_rabbit, если трезвость в радость, как у тебя, то ближе к году обычно тяга исчезает и психика приходит в себя, человек научается саморегуляции без помощи этанола.

Тогда на первый план выходит желание что-либо изменить в себе, своём внутреннем мире или жизненных взглядах. Может, переоценка каких-то позиций.

Хотя и изначально это всё тоже происходит, но теперь просто именно это выходит на первый план.
 
@green_rabbit, если трезвость в радость, как у тебя, то ближе к году обычно тяга исчезает и психика приходит в себя, человек научается саморегуляции без помощи этанола.

Тогда на первый план выходит желание что-либо изменить в себе, своём внутреннем мире или жизненных взглядах. Может, переоценка каких-то позиций.

Хотя и изначально это всё тоже происходит, но теперь просто именно это выходит на первый план.
А профилактика трезвости как идет?
 
А профилактика трезвости как идет?
Да она всю жизнь идёт, например здесь на форуме, путем взаимопомощи, в т.ч. в новичке узнаёшь себя. По мере необходимости. Но это я про себя пишу.
 
@green_rabbit, до достижения ремиссии нам с тобой еще далеко, она же с 3-х лет.

У меня было несколько периодов, когда я не употребляла этанол, в т.ч. 2 с лишним года. У лайтовых алкоголиков это нередко же, просто не понимаешь, что являешься алкоголиком.

Вот тогда, в те периоды сухости, я не признавала себя алкоголиком и ничего не изучала про алкоголизм. Соответственно, никак над трезвостью и над собой в целом не работала. Сейчас у меня первая осознанная трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу