Спонтанно перестала пить

Привет! Хочу отметить, что ты стала прям поспокойнее, очень рад, что всё у тебя получается. Думаю, что люди лгут в основном, если боятся что то потерять, боятся наказания за какой то поступок и т.д. Причем существует только 2 вида лжи - умолчание и искажение истины. Не суть). Пойми, почему она боится говорить тебе правду. Может быть ты от нее как то косвенно требуешь трезвости или некоторое давление оказываешь, или даже обсуждаете с ней, какие пьющие собаки, а потом ррраз, и говорить правду тебе ей не резон).
А по большому счету, в общем то, какая разница, как она поступает. Думаю, что гораздо важнее то, как ты на это реагируешь.
 
Привет! Хочу отметить, что ты стала прям поспокойнее, очень рад, что всё у тебя получается. Думаю, что люди лгут в основном, если боятся что то потерять, боятся наказания за какой то поступок и т.д. Причем существует только 2 вида лжи - умолчание и искажение истины. Не суть). Пойми, почему она боится говорить тебе правду. Может быть ты от нее как то косвенно требуешь трезвости или некоторое давление оказываешь, или даже обсуждаете с ней, какие пьющие собаки, а потом ррраз, и говорить правду тебе ей не резон).
Спасибо)

Ну там странная ситуация.
Например, в первые пол года моей трезвости она сократила употреб в среднем до двух раз в неделю.
Она утверждает что сократила сразу до "по праздникам"
Когда я напомнила ей, что это не так, без укора, она ушла сразу в защиту, мол, я все выдумываю и вообще, она после работы пила пару раз.

Да, наверное речь потерю меня например.

Я в целом отношусь спокойнее к пьющим людям чем в начале пути.
Не хейтю прям открыто.
Но мне конечно неприятна ложь. Хочет пить я ей не мешаю, не осуждаю. Но это вранье... Если уж я не могу дать ей ощущение что она может не врать, то хотя бы как мне в моменте себя вести? Делать вид что я не вижу лжи или что?
 
Вопрос про подругу, не очень понимаю как мне быть.

Лучшая подруга на фоне моего употреба стала меньше пить.
Теперь она решила что употребляет по праздникам.
Однако, случаются и не по праздникам.
Она начала врать. Это выражается как в прямой лжи, типо "я не пила", х
Вставить ролик с песней "Подруга подкинула проблем" штоли ? ( раздумываит) ....
 
@green_rabbit, мне кажется, что здесь просто принять тот факт, что подруга привирает. Возможно, возвышается в собственных глазах. Она же по сути не тебя обманывает, а саму себя обманывает.
 
@green_rabbit, мне кажется, что здесь просто принять тот факт, что подруга привирает. Возможно, возвышается в собственных глазах. Она же по сути не тебя обманывает, а саму себя обманывает.
Ты права, наверное, да, скорее себя
 
Назад
Сверху Снизу