Спонтанно перестала пить

green_rabbit

Лечусь об форум 🍿
Не пьет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
14 Июл 2023
Сообщения
1,739
Пол
женский
Месяц не пью.
До этого пила 2-4 раза в неделю по бутылке розового сухого вина разбавленного газировкой (сей коктейль имеет название у французов Шорле)
Пить начала с начала 2020 как бешеная.
Ковид, смерть отца, бабушки, дяди, иные стрессы... Потолстела до 78 кг при росте 175 и относительно тонкой кости.
Постепенно вышка из траура.
Сначала была диета и я похудела на пять кг.
Потом пошла в фитнесс и занималась 2-3 раза в неделю.
Скорректированный режим дня, мельдрний и магний преобразили мою жизнь.
Этой весной (на майских) поняла, что мало того, что более двух бокалов в меня не лезет, так ещё и тревога перед видом алкоголя возникла.
В итоге сначала сократила употребление до двух раз в неделю, потом до раза, потом до двух раз в месяц и вот уже четыре недели не пью. Похудела до 64, на 7 кг за месяц. Рисовать начала. Ушла от алко подруг.
Вопрос: это что вообще?
Я рада, что бросаю
У меня пару раз за неделю есть тяга выпить на 4/10, но прием пустырника тягу убирает.
Но я не понимаю себя.
В алкоголе виду угрозу, хочу пить умеренно только на ДР близких и нг.
Боюсь только, что это могут быть какие-то качели, очень не хочу ответочки.
Запоев никогда не было. Считаю что у меня первая стадия, психологическая.
 
Если это алкоголизм, то и до запоев дойдёт. Алкоголизм умеет переждать все наши попытки контролировать его
 
Если это алкоголизм, то и до запоев дойдёт. Алкоголизм умеет переждать все наши попытки контролировать его
Ну, надеюсь у меня не дойдет.
Естественно, алкоголизм выжидает. Это я уже прочла) по этому интересно что будет дальше. Был ли у кого такой опыт
 
Если смогла тормознуть - используй этот шанс. Работай с головой, изучай алкоголизм. Случаи спонтанной ремиссии бывают, но редко кто на этом останавливается, не понимая глубины проблемы. Если напита определённая стадия, то дальше всё только усугубляется, умеренность со временем незаметно переходит в запои, фарш обратно в мясо никак не провернуть.
 
Ну, надеюсь у меня не дойдет.
Естественно, алкоголизм выжидает. Это я уже прочла) по этому интересно что будет дальше. Был ли у кого такой опыт
Что именно было? Тревога перед алкоголем? У меня было, тревога, ПА. Бросала и снова пила)
 
Ну, надеюсь у меня не дойдет.
Естественно, алкоголизм выжидает. Это я уже прочла) по этому интересно что будет дальше. Был ли у кого такой опыт
Дальше есть три пути - бросать навсегда, пытаться контролировать или вернуться в пьянство.
Но на самом деле их только два - бросать навсегда или вернуться в алкоболото.
 
Если смогла тормознуть - используй этот шанс. Работай с головой, изучай алкоголизм. Случаи спонтанной ремиссии бывают, но редко кто на этом останавливается, не понимая глубины проблемы. Если напита определённая стадия, то дальше всё только усугубляется, умеренность со временем незаметно переходит в запои, фарш обратно в мясо никак не провернуть.
Спасибо большое!
Я за него держусь мертвой хваткой.
У меня нет проблем с дисциплиной, когда худела то стоически проходила мимо фастфуда.
Тут тоже самое. Я лучше пустырник или том ям съем, чем выпью.
Пожелайте мне удачи. Я надеюсь, что не поздно спохватилась. Страшно что поздно...
 
Дальше есть три пути - бросать навсегда, пытаться контролировать или вернуться в пьянство.
Но на самом деле их только два - бросать навсегда или вернуться в алкоболото.
Пока попробую контролировать. Не получится - брошу с концами.
Уже были вечера где другие пили, а я пила водичку, было норм.
 
Месяц не пью.
До этого пила 2-4 раза в неделю по бутылке розового сухого вина разбавленного газировкой (сей коктейль имеет название у французов Шорле)
Пить начала с начала 2020 как бешеная.
Ковид, смерть отца, бабушки, дяди, иные стрессы... Потолстела до 78 кг при росте 175 и относительно тонкой кости.
Постепенно вышка из траура.
Сначала была диета и я похудела на пять кг.
Потом пошла в фитнесс и занималась 2-3 раза в неделю.
Скорректированный режим дня, мельдрний и магний преобразили мою жизнь.
Этой весной (на майских) поняла, что мало того, что более двух бокалов в меня не лезет, так ещё и тревога перед видом алкоголя возникла.
В итоге сначала сократила употребление до двух раз в неделю, потом до раза, потом до двух раз в месяц и вот уже четыре недели не пью. Похудела до 64, на 7 кг за месяц. Рисовать начала. Ушла от алко подруг.
Вопрос: это что вообще?
Я рада, что бросаю
У меня пару раз за неделю есть тяга выпить на 4/10, но прием пустырника тягу убирает.
Но я не понимаю себя.
В алкоголе виду угрозу, хочу пить умеренно только на ДР близких и нг.
Боюсь только, что это могут быть какие-то качели, очень не хочу ответочки.
Запоев никогда не было. Считаю что у меня первая стадия, психологическая.
Это конечно очень замечательно.
Первая психологическая и ТД.)))
Как сейчас самочувствие а как было в первые дни?
От этого и пляши.

Стадийность Может поставить врач или ты сама любимая.
У нас тут есть тест на зависимость,он очень схож на опросник нарколога.
Пройди ради прикола.
 
Это конечно очень замечательно.
Первая психологическая и ТД.)))
Как сейчас самочувствие а как было в первые дни?
От этого и пляши.

Стадийность Может поставить врач или ты сама любимая.
У нас тут есть тест на зависимость,он очень схож на опросник нарколога.
Пройди ради прикола.
Самочувствие хорошее
Прошли прыщи и синяки под глазами, кожа очень хорошо выглядит
В целом это все, что изменилось.
Меня не мучало здоровье когда я пила, с утра могла иногда болеть голова и глаза краснели, а бывало и без симптомов просыпалась, так как могла меньше выпить.
Мне там дало 7 баллов в тесте, если речь про быстрый тест
 
Тревога на уровне "это не напиток, это скипидар наливается в бокал. Зачем я буду это сейчас пить?"
ПА не было
Интересная ты.
Алкоголь это скипидар то твою мнению,но хочется по ДР и праздником выпивать.

Не хочу огорчать,но всё опять вернётся на путь истинный как было и хуже.
Тушка у нас мудрено(стареет)
С каждым разом всё хуже.
 
Самочувствие хорошее
Прошли прыщи и синяки под глазами, кожа очень хорошо выглядит
В целом это все, что изменилось.
Меня не мучало здоровье когда я пила, с утра могла иногда болеть голова и глаза краснели, а бывало и без симптомов просыпалась, так как могла меньше выпить.
Мне там дало 7 баллов в тесте, если речь про быстрый тест
Я Ванга.)))
Скоро у тебя праздник будет?
 
Тревога на уровне "это не напиток, это скипидар наливается в бокал. Зачем я буду это сейчас пить?"
ПА не было
А зачем тогда желание пить скипидар по праздникам?
Пахнет самообманом
 
А зачем тогда желание пить скипидар по праздникам?
Пахнет самообманом
Хороший вопрос....
Наверное потому же почему по праздникам я ем колбасу, хотя знаю, из чего она сделана
 
ТС ты решила изредка подбухивать и баста.
Твоё право ещё повариться в этом.

Так все делают, ошибки других никого не волнуют и надо самому это пройти и убедиться не один раз в этом.

Если начнется у тебя мыслежвачка.
Пил не то,не с тем,закусывал плохо,не тот напиток тогда и приходи и мы тебе откроем все тайны алкоголизма.)))

Как узнала о нас?
 
ТС ты решила изредка подбухивать и баста.
Твоё право ещё повариться в этом.

Так все делают, ошибки других никого не волнуют и надо самому это пройти и убедиться не один раз в этом.

Если начнется у тебя мыслежвачка.
Пил не то,не с тем,закусывал плохо,не тот напиток тогда и приходи и мы тебе откроем все тайны алкоголизма.)))

Как узнала о нас?
Окей, это справедливо, ибо решения и ответственность за них всегда на человеке
Ну, для меня это как думать, что есть иной способ контроля веса чем спорт и кбжу - не работает так. Ты должен считать ккалории, белки, жиры и углеводы и давать физический труд телу или ничего не будет. Так что нет смысла в идее правильного питания или правильного алкоголя. Изначально. Есть отсутствие контроля, подсчёта граммов и ТД

Нашла в Гугле, решила посмотреть, это интересный форум.
 
Утеря контроля над выпитым бывает?
Естественно не постоянно.
Неа. Было лет в 17-18, когда опыта не было и не знала как он работает. А так - поняла свои границы и не переступаю. Нет потери ориентации в пространстве, разве что смазанная речь. Никогда не влипала в "истории" ибо есть страх за жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу