Спонтанно перестала пить

Мы не на стороннем ресурсе, потому ТС предложила раздел, где ей специалист ответит на вопрос
Нудная ты :-P

На других ресурсах он есть.
Алконар и ТД.
Он не успеет физически.
 
Всё здраво но а Кули.)))
Пробуй если можешь иногда.
Не части и не злоупотребляй и всё.
Тренируй свою хочуху.
Как опять вернётся всё ,опять думай.

Выше писал о попытках.
Сейчас похоже у тебя ещё лайт.
Спасибо большое за ответ!
 
Нудная ты :-P

На других ресурсах он есть.
Алконар и ТД.
Он не успеет физически.
Тут вроде сторонние ресурсы не рекомендуется упоминать.
А успеет или нет не наше дело)
 
Спасибо большое за ответ!
Мне скуШно!!!
Есть очень хороший психологический подтекст к моим ответам.

Помогая другим,ты помогаешь себе.
Через тебя я проецирую и проговариваю (выговаривают) и меня отпускает.

:leaving::ax::KISSING:

Действуй кролик!
 
Я пришла потому что не понимаю с чего решила бросить так спонтанно без сформулированного запроса скажем так. И узнать бывает ли такое
Бывает. Я таким же образом после сорока лет беспрерывного употреба, без всякой причины, в один вечер прекратил пить. Не пил 9 месяцев, потом попил полгода, и опять завязал по сегодняшний день.
 
ТС ходи броди по темам и принимай активное участие в дискуссии.
Можно писать в любой теме и вообще тут всё общее.
Тут очень много информации по этой тематике. Фильмы, библиотека,аптека и ТД.
 
Последнее редактирование:
Месяц не пью.
До этого пила 2-4 раза в неделю по бутылке розового сухого вина разбавленного газировкой (сей коктейль имеет название у французов Шорле)
Пить начала с начала 2020 как бешеная.
Ковид, смерть отца, бабушки, дяди, иные стрессы... Потолстела до 78 кг при росте 175 и относительно тонкой кости.
Постепенно вышка из траура.
Сначала была диета и я похудела на пять кг.
Потом пошла в фитнесс и занималась 2-3 раза в неделю.
Скорректированный режим дня, мельдрний и магний преобразили мою жизнь.
Этой весной (на майских) поняла, что мало того, что более двух бокалов в меня не лезет, так ещё и тревога перед видом алкоголя возникла.
В итоге сначала сократила употребление до двух раз в неделю, потом до раза, потом до двух раз в месяц и вот уже четыре недели не пью. Похудела до 64, на 7 кг за месяц. Рисовать начала. Ушла от алко подруг.
Вопрос: это что вообще?
Я рада, что бросаю
У меня пару раз за неделю есть тяга выпить на 4/10, но прием пустырника тягу убирает.
Но я не понимаю себя.
В алкоголе виду угрозу, хочу пить умеренно только на ДР близких и нг.
Боюсь только, что это могут быть какие-то качели, очень не хочу ответочки.
Запоев никогда не было. Считаю что у меня первая стадия, психологическая.
Привет, бутылка вина это серьезно. У меня был такой период, когда много полезного для организма делала и наступило желание не бухать больше, я просто не испытывала в этом потребности. Знала бы я тогда, что я потом снова скачусь и покачусь дальше, как ни в чем не бывало, может и держалась за это ощущение. Но тогда мне было даже стремно просто сказать себе, что я алкоголик.
 
Ну, надеюсь у меня не дойдет.
Естественно, алкоголизм выжидает. Это я уже прочла) по этому интересно что будет дальше. Был ли у кого такой опыт

Касательно течения алкоголизма неважно, какой у других был опыт. У других разные организмы, обмен веществ, наследственность и т.д. Один на ЕУ десятилетиями может провисеть без запоев, а другого запоями накроет через несколько лет. И даже если висеть 10 лет на ЕУ без запоев, как минимум психика будет съезжать, т.к. при злоупотреблении алкоголь начинает действовать как депрессант. Если уж жизнь даёт шанс отказаться от любого алко-сценария в дальнейшем, надо за него хвататься обеими руками, имхо.
 
Фаст фуд не вызывает привыкания?!
Перед вами человек, что в студенчестве мог два бигтейсти две большие картошки и литр колы за час всосать!
И меня ломало месяц, когда я пыталась поменять питание. Я тряслась при мысле о еде.
Ещё как вызывает.

Наркоманский мозг может подсесть на что угодно, он автоматом это ищет. Можно и на Кока Колу подсесть. Но по крайней мере под воздействием колы и фаст-фуда не совершают ДТП и бытового насилия, убийств, и распада личности от него не происходит. Потому что это не ПАВ, в отличие от алкоголя.
 
Спасибо большое!
Я за него держусь мертвой хваткой.
У меня нет проблем с дисциплиной, когда худела то стоически проходила мимо фастфуда.
Тут тоже самое. Я лучше пустырник или том ям съем, чем выпью.
Пожелайте мне удачи. Я надеюсь, что не поздно спохватилась. Страшно что поздно...
У меня почти нет дисциплины и я с лёгкостью прохожу мимо фаст-фуда. Откуда то в голове есть знание - что это зло, я его наверное даже не пробовал).
Вчера мадама пыталась рассказывать про какой то вкусный коньяк - поймал себя на мысли, что мне это не интересно от слова совсем, я пил самый дешевый коньяк из обычного магазина, если не говорить про водку и пакетированый винный эрзац.
 
Месяц не пью.
До этого пила 2-4 раза в неделю по бутылке розового сухого вина разбавленного газировкой (сей коктейль имеет название у французов Шорле)
Пить начала с начала 2020 как бешеная.
Ковид, смерть отца, бабушки, дяди, иные стрессы... Потолстела до 78 кг при росте 175 и относительно тонкой кости.
Постепенно вышка из траура.
Сначала была диета и я похудела на пять кг.
Потом пошла в фитнесс и занималась 2-3 раза в неделю.
Скорректированный режим дня, мельдрний и магний преобразили мою жизнь.
Этой весной (на майских) поняла, что мало того, что более двух бокалов в меня не лезет, так ещё и тревога перед видом алкоголя возникла.
В итоге сначала сократила употребление до двух раз в неделю, потом до раза, потом до двух раз в месяц и вот уже четыре недели не пью. Похудела до 64, на 7 кг за месяц. Рисовать начала. Ушла от алко подруг.
Вопрос: это что вообще?
Я рада, что бросаю
У меня пару раз за неделю есть тяга выпить на 4/10, но прием пустырника тягу убирает.
Но я не понимаю себя.
В алкоголе виду угрозу, хочу пить умеренно только на ДР близких и нг.
Боюсь только, что это могут быть какие-то качели, очень не хочу ответочки.
Запоев никогда не было. Считаю что у меня первая стадия, психологическая.
Привет!
Прям с меня написала! Узнаю себя три года назад :-D
Тревожность от алкоголя, торги 100%! Все понимаю, но иногда же надо) как это днюха без алко!?
Мнимое КУ))) я же молодец! Все держу под контролем:-D это не ем, спортом занимаюсь, это не пью....уже 4 недели, но очень переодически хочется! Но не дам, таблы приму:malevolent:
Приходит стресс и слетаешь с зубов как за здрасти, и все покатится оч быстро! Знаю, плавали:-D
Еще несколько лет можно спокойно так жить:pcorn-:

А по честному, завязывай совсем, но не силой воли, а с головой нужно поработать. Пить это не гуд совсем!::-:
 
Не ела никогда фас фуд. Боялась привыкнуть.
чтобы потом не закладывать телефоны в ломбард и не пускать по горлу биг тейсти или шаурму...)). Вот алкаши забавные, бухать - пожалуйста, а всё остальное - ухх, боюс как навредит!).
 
чтобы потом не закладывать телефоны в ломбард и не пускать по горлу биг тейсти или шаурму...)). Вот алкаши забавные, бухать - пожалуйста, а всё остальное - ухх, боюс как навредит!).
Всегда боялась быть толстой. А вот алкашкой- нет 😅.
 
Привет!
Прям с меня написала! Узнаю себя три года назад :-D
Тревожность от алкоголя, торги 100%! Все понимаю, но иногда же надо) как это днюха без алко!?
Мнимое КУ))) я же молодец! Все держу под контролем:-D это не ем, спортом занимаюсь, это не пью....уже 4 недели, но очень переодически хочется! Но не дам, таблы приму:malevolent:
Приходит стресс и слетаешь с зубов как за здрасти, и все покатится оч быстро! Знаю, плавали:-D
Еще несколько лет можно спокойно так жить:pcorn-:

А по честному, завязывай совсем, но не силой воли, а с головой нужно поработать. Пить это не гуд совсем!::-:
Если у вас так было как вы вышли из этой ситуации?
 
У меня почти нет дисциплины и я с лёгкостью прохожу мимо фаст-фуда. Откуда то в голове есть знание - что это зло, я его наверное даже не пробовал).
Вчера мадама пыталась рассказывать про какой то вкусный коньяк - поймал себя на мысли, что мне это не интересно от слова совсем, я пил самый дешевый коньяк из обычного магазина, если не говорить про водку и пакетированый винный эрзац.
"Шато де ля пакет" Тоже пробовал, да? :sarcastic:
 
Если у вас так было как вы вышли из этой ситуации?
Торговалась и пила винишко :-D периодически контролировала.
Потом постепенно контроль пропадать начал, причин выпить стало все больше, ну их то найти легко8-)
После тревожности появилось чувство вины, что не контролирую употребление. Ну и депрессивное состояние постоянное, которое как причина выпить тоже работало!
Ну а когда не вспомнила на утро о чем был вчера вечер.... это было уже дно мое.
Жалею, что тогда не прикрыла лавочку, три года назад! Сейчас психика расшатана, болтает меня, эмоционально не стабильна. А все это можно было избежать!!! Но мне ни кто не сказал об этом, о действии алкоголя. Если бы я раньше сюда пришла...
Ты пришла, зачем себя травить?
Это наркота! Героин же не покупаешь по праздникам? А алкоголь зачем?
 
Наркоманский мозг может подсесть на что угодно, он автоматом это ищет. Можно и на Кока Колу подсесть. Но по крайней мере под воздействием колы и фаст-фуда не совершают ДТП и бытового насилия, убийств, и распада личности от него не происходит. Потому что это не ПАВ, в отличие от алкоголя.
Согласна.
Я купила с 13 по 23, как дань обществу в котором я болталась - ученики школы и универа
Пришла на работу и не захотелось продолжать.
Ондномоментно бросила, несмотря на курящих колег. И вот не курю уже восемь лет.
 
Назад
Сверху Снизу