Решила прекратить пить

Так вот правильные слова, я и установила, что либо так, либо никак, а мне говорят что вместе вы не бросите, надо по одному, я про то если он и выпьет , то не дома и не со мной
Не спорь ни с кем- молча делай то, что считаешь нужным.) Это твой опыт.
И конечно ни за кого не держись в трезвости. У каждого свои мотивы бросить, свои стремления и сила желания. Пусть хоть весь мир посрывается, а ты продолжай оставаться трезвой, потому что тебе это нужней остальных.
 
Не факт, мой не пробовал ни одну из методик - просто бросил и всë. А мне понадобились и АА, и Шичко, и Ирокез, и фарма... Просто, видимо, алкаш только я, а он был пьющий соз.. Но эта "расстановка сил" открылась лишь когда до меня донесли (спасибо всем причастным) , что "каждый метëт свою сторону улицы". Так что, мой совет: TC, не прибавляй себе проблем заботой о ближнем, разбирайся со своими - дай Бог, чтобы это осилить.
Да я поняла это уже, спасибо помогаете мозги на место поставить, мне нравится быть трезвой когда спустя три дня похмелья мозг светлеет и ты реально хочешь жить, а потом опять дорогая а не выпить ли нам пивка с креветками, так хочется, немного, причем зная что я понемногу не пью, и естественно алкоголик я идет на этот соблазн, когда я беременела я отказывалась от алкоголя и сигарет одним днем, тут же и сразу, то есть в моем 21 летнем стаже пьянства где то лет 7 трезвости, беременность и кормление, я ни ни, а потом по немногу сначала вечерком вина, пива, водки с хорошим столом, дальше опохмел с утра пивом, сначала думала ну не алкаш я, я же могу не пить, а потом думаю нет, ты просто приличную из себя изображала и терпела, алкашка ты еще та, раз тебе этого хочется, пыталась бросить пол года не пила, опять же муж при этом как пил так и пил, хотя стал реже, как то ему одному не комильфо было, а потом приехали на дачу, природа, птички поют, самогоночка, друзья и понеслась душа в рай, а сейчас вот немогу больше, напилась, чувствую себя загнанной лошадью, не света не просвета, работа,дети же школа, сад, тренировки ,всю неделю, а в выходные ты в говно, как зомби, где жизнь, нету ее, поэтому мужу и сказала я бросаю пить и чтобы ни какого алкоголя ни дома, ни где в моем присутствии и пьяного тебя терпеть не буду, вот он и решил тоже поменять свою жизнь
 
Если заинтересует методика Шичко, есть удобный бот в телеграме @trezvostibot . Там автоматом последовательно высылается теория по ведению дневников, для меня очень удобно оказалось.
Спасибо посмотрю
 
Ну ты же понимаешь, что всё очень ситуативно?
Да, ты права, в твоей ситуации всё именно так и есть. Я не то чтобы топлю крепко за АА, просто конкретно мне поначалу очень помог социум с аналогичной проблемой, клуб по интересам, чо уж там)
А кто-то и правда может без конкретной методики слезть
Так сама я адепт АА - причëм, именно очных, онлайн не зашло. Я экстраверт, выговориться - наше всë, а если ещё и в компании таких же бедолаг - вааще праздник. На какое-то время в отсутствие привычных "праздников" АА были моим единственным утешением, потом, правда, из-за локации - до ближайшей группы полтора часа пути - поостыла, но тут уже Шичко в дело пошëл, да и самый сложный период миновал. Я ЕУшница коньячная - причём, именно ЕУ, для меня был важен момент ежевечернего ритуала:sarcastic:
 
Ок, поняла, буду пробовать
Главное постарайся придти к тому, что алконаркотик- это недопустимо для человека, а наркотическое опьянение-очень опасно для жизни. Необходимо свято в это поверить. Собственно на этом я и смог построить жесткое неприятие алкоголя и алкогольного кайфа, чего и тебе желаю.
 
мне нравится быть трезвой когда спустя три дня похмелья мозг светлеет и ты реально хочешь жить
Ты скоро поймëшь что мозг более или менее светлеет спустя 21 день, когда из организма выводится этанол. Но опытные говорят, что окончательно не раньше, чем через год
, а потом опять дорогая а не выпить ли нам пивка с креветками
Пока ты будешь пивас нежно именовать "пивком" дело не сдвинется
когда я беременела я отказывалась от алкоголя и сигарет одним днем, тут же и сразу, то есть в моем 21 летнем стаже пьянства где то лет 7 трезвости, беременность и кормление, я ни ни
Это вообще не показатель - по моему глубокому убеждению, отказ от алко из-за беременности и ГВ нельзя считать трезвостью и тем более заслугой - тут инстинкты работают у женщин. ..
природа, птички поют, самогоночка
Меняй своë трепетное отношение к зависимости (см. про "пивко") - для начала хотя бы не называй алкоголь уменьшительно-ласкательными прозвищами. Это ЯД - только так!
понеслась душа в рай, а сейчас вот немогу больше, напилась, чувствую себя загнанной лошадью, не света не просвета, работа,дети же школа, сад, тренировки ,всю неделю, а в выходные ты в говно, как зомби, где жизнь, нету ее
Тут тебе в каком-то плане даже легче... К примеру, у меня дети давно взрослые, внучки живут в другом городе, в хлам я не нажиралась (организм такой) - очень сложно было найти причину для отказа.
 
Ты скоро поймëшь что мозг более или менее светлеет спустя 21 день, когда из организма выводится этанол. Но опытные говорят, что окончательно не раньше, чем через год

Пока ты будешь пивас нежно именовать "пивком" дело не сдвинется

Это вообще не показатель - по моему глубокому убеждению, отказ от алко из-за беременности и ГВ нельзя считать трезвостью и тем более заслугой - тут инстинкты работают у женщин. ..

Меняй своë трепетное отношение к зависимости (см. про "пивко") - для начала хотя бы не называй алкоголь уменьшительно-ласкательными прозвищами. Это ЯД - только так!

Тут тебе в каком-то плане даже легче... К примеру, у меня дети давно взрослые, внучки живут в другом городе, в хлам я не нажиралась (организм такой) - очень сложно было найти причину для отказа.
Вот читаю и диву даюсь сколько нового от вас узнаю, спасибо, прям уверенность растет и растет все больше и больше
 
Главное постарайся придти к тому, что алконаркотик- это недопустимо для человека, а наркотическое опьянение-очень опасно для жизни. Необходимо свято в это поверить. Собственно на этом я и смог построить жесткое неприятие алкоголя и алкогольного кайфа, чего и тебе желаю.
Да уж точно опасно, такие отходняки когда не спишь не ешь, панические атаки, вообще ни до чего, и думаешь стоит эта випитая рюмка того
 
Да уж точно опасно, такие отходняки когда не спишь не ешь, панические атаки, вообще ни до чего, и думаешь стоит эта випитая рюмка того
Это все расплата за наркотические наслаждения.) Случается так, что и жизнями расплачиваются, своими и чужими, семьи теряют.
 
Назад
Сверху Снизу