Решила прекратить пить

Это в идеале. Но жизнь не идеальна, к сожалению. Так что алкоголь вполне может и появиться. И ты должна быть к этому готова.
Я первые два года жестко пресекал появления алкоголя в семье. Праздники только трезвые. ТС-у советую установить жесткие рамки, чтобы всем стало понятно о серьезности намерений.
 
Я первые два года жестко пресекал появления алкоголя в семье. Праздники только трезвые. ТС-у советую установить жесткие рамки, чтобы всем стало понятно о серьезности намерений.
Не могу поделиться опытом, мне не приходилось так делать.
Но, учитывая, что ТС и сама еще не того и вполне может эти рамки сама же и сломать благополучно, чего-то сейчас требовать от других — так себе. ИМХО, конечно же.
 
Я не знаю насколько меня будет крыть, буду смотреть, мне всегда хочется выпить либо от усталости, энергия появляется, либо настроение хорошее, с горя никогда не пила, вот чтобы прям когда хреново, вообще ничего неохота))
Также, только я ведь перед пятницей всегда веселая была, потому что знала ,что вечером алкоголь будет. А когда зависимый мозг понял, что больше не будет наркотика, пошли совсем другие эмоции. Саможалость, грусть, злость.
 
Не могу поделиться опытом, мне не приходилось так делать.
Но, учитывая, что ТС и сама еще не того и вполне может эти рамки сама же и сломать благополучно, чего-то сейчас требовать от других — так себе. ИМХО, конечно же.
Может сломать, а может не сломать- как там будет никто не ведает, но обезопасить себя и свою семью от бухла дорогого стоит.
 
На АА так не скажут :)
Если ты пойдёшь в АА, и, если, твой благоверный тебе верит, то тоже попробует как минимум
Не факт, мой не пробовал ни одну из методик - просто бросил и всë. А мне понадобились и АА, и Шичко, и Ирокез, и фарма... Просто, видимо, алкаш только я, а он был пьющий соз.. Но эта "расстановка сил" открылась лишь когда до меня донесли (спасибо всем причастным) , что "каждый метëт свою сторону улицы". Так что, мой совет: TC, не прибавляй себе проблем заботой о ближнем, разбирайся со своими - дай Бог, чтобы это осилить.
 
Не факт, мой не пробовал ни одну из методик - просто бросил и всë. А мне понадобились и АА, и Шичко, и Ирокез, и фарма... Просто, видимо, алкаш только я, а он был пьющий соз.. Но эта "расстановка сил" открылась лишь когда до меня донесли (спасибо всем причастным) , что "каждый метëт свою сторону улицы". Так что, мой совет: TC, не прибавляй себе проблем заботой о ближнем, разбирайся со своими - дай Бог, чтобы это осилить.
Ну ты же понимаешь, что всё очень ситуативно?
Да, ты права, в твоей ситуации всё именно так и есть. Я не то чтобы топлю крепко за АА, просто конкретно мне поначалу очень помог социум с аналогичной проблемой, клуб по интересам, чо уж там)
А кто-то и правда может без конкретной методики слезть
 
Можно заранее купить побольше еды, соки, колу, то что нравится пить. Лучше вообще в пятницу и субботу в магазины не заходить.
О да, мой фаворит - коктейль из мангового сока с мороженым, мммм... Я всегда была малоежка (но многопьюшка😆), а сейчас прямо гурман... Насчëт магазинов индивидуально - меня совершенно не триггерило их алкоизобилие, но, судя по тому, что пишут в правилах, да, лучше избегать в первое время.
 
О да, мой фаворит - коктейль из мангового сока с мороженым, мммм... Я всегда была малоежка (но многопьюшка😆), а сейчас прямо гурман... Насчëт магазинов индивидуально - меня совершенно не триггерило их алкоизобилие, но, судя по тому, что пишут в правилах, да, лучше избегать в первое время.
Просто делай как в правилах, пока нет твердой трезвости. И минимум сорок дней пустыни. То есть никаких походов в гости ,где алкоголь.
 
О да, мой фаворит - коктейль из мангового сока с мороженым, мммм... Я всегда была малоежка (но многопьюшка😆), а сейчас прямо гурман... Насчëт магазинов индивидуально - меня совершенно не триггерило их алкоизобилие, но, судя по тому, что пишут в правилах, да, лучше избегать в первое время.
Блин, манго захотелось
 
Просто делай как в правилах, пока нет твердой трезвости. И минимум сорок дней пустыни. То есть никаких походов в гости ,где алкоголь.
Та и после желательно избегать
Ну или проверить себя на прочность как @Прокудин Егор , но тогда высок риск сорваться
 
Блин, манго захотелось
Почему-то именно на этот фрукт радостно откликнулись мои ослабленные вкусовые сосочки: свежее и сушëное манго, тайские манговые конфетки, соки и нектары - не знаю, почему, но в заместительной терапии это прямо мой мастхэв.
 
Почему-то именно на этот фрукт радостно откликнулись мои ослабленные вкусовые сосочки: свежее и сушëное манго, тайские манговые конфетки, соки и нектары - не знаю, почему, но в заместительной терапии это прямо мой мастхэв.
Так он реально вкусный. Вкуснее пиваса то
 
Если заинтересует методика Шичко, есть удобный бот в телеграме @trezvostibot . Там автоматом последовательно высылается теория по ведению дневников, для меня очень удобно оказалось.
 
Если заинтересует методика Шичко, есть удобный бот в телеграме @trezvostibot . Там автоматом последовательно высылается теория по ведению дневников, для меня очень удобно оказалось.
Мне больше приложение для андроида зашло - там и лекции Фахреева, и дневники, и счëтчик удобный:IMG_20231113_145319.jpg
 
Я первые два года жестко пресекал появления алкоголя в семье. Праздники только трезвые. ТС-у советую установить жесткие рамки, чтобы всем стало понятно о серьезности намерений.
Так вот правильные слова, я и установила, что либо так, либо никак, а мне говорят что вместе вы не бросите, надо по одному, я про то если он и выпьет , то не дома и не со мной
 
Назад
Сверху Снизу